Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • В ответ на: На заправках можно забрать вот такую табличку с номером мобильника на случай если кого-то прижал на парковке. Напечатана на плотной бумаге, удобно поставить под стекло.
    Видел у одной такую табличку - издалека не понял что Ваша:улыб:теперь пазл собрался.
    Сразу можно смс писать: ваши номера у нас :rofl:
    Зы. Девушка конечно меня заперла, но сделала она это чисто по женски - я объехал сбоку.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Зы. Девушка конечно меня заперла, но сделала она это чисто по женски - я объехал сбоку.
    Может она познакомиться хотела, и телефон оставила))

  • В ответ на: 3. Прайм с нанодобавками - пустышка (сугубо мое мнение)... Ибо исследований, подтверждающих полезность его для двигателя нет и исследований, подтверждающих снижение потребления нет. Мутные фразы про более эффективное сгорание инкапсулированного в мицеллы бензина не впечатляют... Зато он дороже. И его хорошо покупают при поддержке рекламной капмании... Думаю, этим все объясняется... Хотя, может быть я и не прав...
    Подтверждающих исследований масса. Самые масштабные наверное в Европе, там 15 фирм испытывали на грузовой технике по несколько месяцев. В России проблема с полевыми испытаниями т.к. водители фур хорошо знают куда деть сэкономленные остатки. Важные стендовые испытания провели в институте НАМИ, полевые испытания проводили в Казани на ПАТП и на бензине и на дизеле, в Кубани на автотракторном парке, в Сочи на МУП Сочиавтотранс на бензине и ДТ. Есть испытания так же на мазутных котельных, "Ярославнефтепродукт", "Ковдорский ГОК". В других странах так же испытывали и на бензине и на ДТ, от дизельгенератора до локомотива. Учитывайте что в разных странах в протоколе испытаний помимо F2-21 может быть указано дополнительно название от местного дилера. Во многих отчётах подробно рассказан метод измерений..почитайте если интересно, некоторые протоколы испытаний выложены:
    http://www.prime-on.ru/Документация/Результаты-исследований/
    http://www.merintech.com/documents/182

  • А где он дороже то?
    Проезжал мимо своего)) Беркута -95 был на 10 коп дешевле -чем я заправился 95 Праймом пару дней назад...
    Правда на Беркуте при заправке свыше то ли 20 то ли 30 л скидка рубль - но через 50 литров и на Сибнефти будет такая же - надеюсь.)))

  • Извиняйте но не очень ясен ваш вопрос..

  • В ответ на: Если по обычному все и так понятно - от вас ни чего не зависит, то по Прайму есть ли разница?
    Да, Прайм однозначно улучшает зимнюю заводку - сказывается улучшенное образование смеси за счёт дробления капель топлива.

  • В ответ на: Да, Прайм однозначно улучшает зимнюю заводку - сказывается улучшенное образование смеси за счёт дробления капель топлива.
    А можно в цифрах по давлению насыщенных паров?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Еще вопрос:
    Как на счет спортивных бензинов?
    Летом разговор был.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • По ссылке видно, что и ДТ есть с присадками. Вы еще не практикуете ?

    Даже если вас съели, то у вас есть два выхода :-)

  • Добрый день! Прокоментируйте пожалуйста столь резкое подорожание дизтоплива. Сначала на 2 рубля (переход с летней на зимнюю класса - Евро с 33р. до 35), и вот еще на 1,5 рубля (итого 36,5). С чем это связано, к примеру на ГПН как было 31 рубль (это не евро)так пока и осталось. Итого по месяцу увеличение стоимости на 4.5 рубля дизтоплива класса "евро", а обычная с Оского НПЗ на 4 рубля.
    Грустно будет расставаться с хорошим топливом.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Добрый день!
    Зимнее ДТ с самого начала торгов в этом году идёт с очень высокой оптовой ценой - выше на 4,5-5 тыс. руб. за тонну чем "лето". Вы можете проверить динамику цен на бирже. Эта информация открыта..
    С момента когда мы поставили зиму на наших АЗС цена продолжает подниматься.

    В ГПН по 31 рубль - летнее ДТ. Вам самим решать следует ли рисковать заправляясь летним топливом..
    Зимнее топливо ГПН постепенно начинает ставить на своих АЗС по 35 руб. и по 36 руб. G-Дизель. Как показвыает практика как только основые сети АЗС перейдут полностью на зимнее ДТ - цены подровняются по городу и если динамика сохранится то 35 и 36 это не предел.

  • а каких цен ожидать на 95-й к НГ?

  • В ответ на:
    В ответ на: - сказывается улучшенное образование смеси за счёт дробления капель топлива.
    А можно в цифрах по давлению насыщенных паров?
    -Петька, приборы!?
    -50!
    -Чего 50?
    -А чего приборы?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: а каких цен ожидать на 95-й к НГ?
    Предпосылок для роста цен на бензин в декабре-январе нет

  • В ответ на: По ссылке видно, что и ДТ есть с присадками. Вы еще не практикуете ?
    Действительно очень много проведено полевых испытаний именно на ДТ, и результаты по экономии выше чем на бензне. Мы с самого начала рассматриваем применение нашей добавки и на дизеле. Как только будут новости по этому вопросу - сразу сообщу.

  • Тут эффект интересный наблюдал - периодически (через 1 смену масла перед оными) промываю впуск карбклинером без разборки - подачей его во впуск при повышенных оборотах, "отмоканием" там пары-тройки минут, и последующим заводом-выгоранием. При выгорании обычно дымит машина несколько минут довольно обильно - выгорает кокс, что на клапанах/поршнях и в камере сгорания, а также на стенках впуска что отмылось и полетело. Так вот, обратил внимание перед крайней сменой масла при этой процедуре - дыма практически не было, двигатель завелся, а вот обильного дыма, тем более несколько минут - не было. Если это заслуга Прайма по внутренней чистоте двигателя, то очень гуд. Кто такую процедуру проводит - поделитесь отзывами...

    С уважением,
    madmax

  • Очередной отчет по Марку - расход 11,46 по городу Прайм92, год назад было 11,38.

    С уважением,
    madmax

  • Добрый день, Сергей!
    Сегодня по утру на Владимировской у меня бесплатно отобрали старую чиповую карту (синенькую со старомобилем), бесплатно дали новую магнитную (беленькую с новомобилем) и бесплатно сказали, что
    - это плановая замена
    - скидка рубль с литра сохранится.
    Так и должно быть?
    Если про это уже где-то писалось, звиняйте, не заметил...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • беру с салона авто... торжественно клянусь в Нске заправляться только 95 праймом... тыщь через 10 глянем на свечи...

  • Вот это интересно, а что за авто если не секрет?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • ситроен с4 седан, 1,6 турбо

  • Ну вот. если еще и турбо, то отписывайтесь пожалуйста по расходу по динамики и общие ощущения.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • а почему оператор на русской сразу не дает чек, а только после заправки? Неудобно!

  • странно, я конечно на русской не заправляюсь, но там где обычно заливаюсь, подошел, отдал денег и карту, получил денег и карту, пшел вытаскивать пистолет

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Раньше нормально было, вот последние раза 3 оператор так задуряется)

  • Поверьте, если у вас топливо в бак не войдет - это займет больше времени.
    Она не бьет чек пока не сосчитается топливо. Это верно.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • это понятно, поэтому заливаю столько, сколько войдет: на 1,5-ку, когда в баке литров 5 останется. Перелив не возможен)

  • В ответ на: Ну вот. если еще и турбо, то отписывайтесь пожалуйста по расходу по динамики и общие ощущения.
    Турбоведро.260лс. Прописан 98. С холодами попробовал 95-й прайм. Чета странное. (5-го есть меньше, чем 98-го. Должно быть наеборот.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По Демио расход 7,35 Прайм95, карточку тоже поменяли на АЗС.

    С уважением,
    madmax

  • а 98й тоже прайм заливали?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • ННП.
    Сергей, подскажите, на С.-Гвардейцев прайм есть? 95-й.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Небольшой отчет о бензине 95 прайм:
    Авто SGVN 2,0 AT 2011 г/в.
    Пройдено на прайме около 6000 км, с августа.
    Заправляюсь за раз не менее 45-50 литров, до отсечки. Бак 66 л.
    Заправляюсь только на Русской
    Маршрут стабильный От Бердска до пл. Ленина и обратно, т.е. тут и трасса и пробки и движение по городу
    Средний расход за последние 8 заправок 95-праймом составил 12,51 л/100км.
    За аналогичный период прошлого года (когда температура воздуха была схожей) так же за 8 заправок 95 бензином 12,66 л/100км
    Весной этого года при схожей текущей температуре расход 12,49л/100км.
    Т.е. можно сказать на прайме расход в пределах погрешности от обычного 95
    Состояние свечей после общего пробега с ними в 60000км, из них крайние 6000км на 95 прайм.

  • В ответ на: ННП.
    Сергей, подскажите, на С.-Гвардейцев прайм есть? 95-й.
    Хоть я не Сергей:улыб:
    да есть, всегда там заправляюсь

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Макс, спасибо (хоть ты и не Сергей :ха-ха!: )
    :agree:

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Просьба такого плана.
    Довести бы до заправщиков понимание того, что если клиент отказывается от их услуг по обливке борта машины топливом и предпочитает облить борт сам - нужно вежливо предоставить ему такую возможность, но не обижаться и не ругаться матом.
    Или так: черный турбофорь №398 НЕ ПОДХОДИТЬ!
    Усатому матершиннику на Дусе привет. В следующий раз - в глаз.

    зы.
    Не выдохнул, ибо не вдыхал)

  • Ага, меня там тоже как то обливали…

    Зато мне в 21.00 номера протерли на калейдоскопе :respect:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А я вчера на Ауре заправлялся, говорю я сам залью, заправщик спокойно улыбнулся и сказал что пойдет пока кофе выпьет. Погода была шикарная в 19 00, постоял сам залил и полюбовался погодой.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ога, тоже так бывает через раз. Или покерфэйс или козья морда. Вот так)

  • а у меня вот такая странность.
    справедливости ради начну с того, что двигатель не в идеале (по хорошему надо бы таки цепь ГРМ поменять), из-за чего иногда выскакивает чек (расхождения показаний датчиков vvt-i).
    собственно странность. на 95-м прайме сие происходит постоянно. на 95-G от ГПН практически не наблюдаю.
    ну или по другому напишу. в Омск уехал с полным баком прайма более половины дороги проехал таки с чеком.
    из Омска возвращался на полном баке 95-G, ни разу чек не вылезал.

    с машиной ничего более не делал. кроме заливки бензина. вот такая непонятка. да и в целом как-то было, что после перехода на прайм стал чек чаще проявляться.

  • У меня тоже именно на Дусе странность вышла. Попросил как обычно залить до полного. Заправщик так долго цедил, что я аж пошел проверять все ли в порядке. В итоге пришлось его останавливать, надоело ждать ). Ну прям в несколько раз дольше, чем на Военной или Фабричной. И "запихал" он мне на удивление много бензина (это конечно субъективно, но я уже настолько изучил свой пробег и уровень датчика, что могу до литра угадать сколько влезет). Там что оборудование какое-то другое стоит?

  • На русской сегодня без вопросов пистолетчик греться пошел к себе в каморку.


    а как узнать, у карты 0393 916697 - скидка накопительная, или фиксированная?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Добрый день!
    Ваша магнитная карта с номером 0393 916697 не накопительная. По ней вы получаете фиксированную скидку.

  • Добрый день!
    До заправщиков доведем и доводим регулярно, что не стоит оказывать услуги тем, кто в них не нуждается.
    С матершинником проведем беседу:)

  • В ответ на: если клиент отказывается от их услуг по обливке борта машины топливом и предпочитает облить борт сам - нужно вежливо предоставить ему такую возможность,
    А клиент готов беспрекословно убрать результат своего разлива?
    Я раз дозаправлялся. Поскольку в Кургане (по крайней мере летом 2012) была последняя лукойловская заправка с евродизилем по пути в Новосибирск, то я старался заправиться под завязку. После отсечки цедил по чуть-чуть, чтобы не пенилось, и таки перелил и себе на туфлю и на землю.
    Каюсь, не подтер за собой.

    спробитоюносветлойголовою

  • Подскажите, а ед.измерения 1 литр на всех АЗС одинаковая?
    а то на Владимировской я 5 раз заправлялся на 500 рублей, всегда выходило меньше, чем на эту же сумму но на Д. Ковальчук, и это, на Владимировской из 5 раз 2 раза чек не дали, не говоря уже о постоянно обливаемой бензином машине, когда специально обученный человек наливает бензин

  • А я наоборот хочу похвалить заправщика на Владимировской за хороший сервис.
    И за проявленное чувство юмора - респект - жаль не спросил как зовут...

  • Спасибо

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У оператора есть инструкция по обслуживанию клиента, которой она руководствуется.
    Очень важно как вы просите вас заправить. Например:
    1) Вы просите заправить вас до полного бака.
    Оператор не может сразу вас рассчитать и выдать вам чек, т.к. еще не известно сколько бензина войдет в ваш бензобак. Чек нужно подождать до завершения заправки и произвести расчет.
    2) Вы просите заправить вас на определенную сумму.
    В этом случае оператор вас рассчитывает сразу и выдает чек, но в бак может не войти то количество бензина, которое вы оплатили. По факту заправки нужно снова обратиться к оператору, она вам делает возврат излишней суммы и пробивает новый чек.

  • В ответ на: У оператора есть инструкция по обслуживанию клиента, которой она руководствуется.
    Очень важно как вы просите вас заправить. Например:
    по моему, вопрос совершенно не в том заключался...

  • В пт на калейдоскопе такой случай произошел. После заправки попросил подкачать колесо. Подъехал поближе, заправшик подсоединяет шланг, при этом из колеса выходит воздух, пробует еще несколько раз, то же самое. После этого он говорит "не подходит". Я смотрю колесо уже наполовину сдулось, пробую сам подцепить, тоже шипит. Ладно говрю, оставь, у меня свой насос есть, сам накачаю. Достаю свой компрессор, подходит другой заправщик "что, не качает?", говорю, не подходит у вас там что-то. На что он мне отвечает "надо десять рублей дать, тогда все подойдет, пост оплата называется".
    В общем накачал я сам колесо своим компрессором, теперь вот думаю, может они мне специально спустили колесо? Они же не знали что у меня свой компрессор есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: