Погода: −26 °C
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
11.12−14...−13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

какие тормозные колодки выбрать

  • большинство автомобилей оборудованы самой простои тормозной системой, тут не вентилируемых дисков, ни многопоршневых устройств и в результате после нескольких торможений тормоза перегреваются, горят и становятся "ватными", почти не тормозят пока не остынут. Поставить брэмбо достаточно накладно, а вот выбрать хорошие тормозные колодки, более устойчивые к перегреву вполне реально. Кто каких производителей порекомендует?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: выбрать хорошие тормозные колодки, более устойчивые к перегреву вполне реально. Кто каких производителей порекомендует?
    Тормоза перегреваются не из-за колодок по бОльшему счету.
    Я вот себе ищу передние вентилируемые диски банально и супорта соответствующие под них, ато та же проблема. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • самый дешевый способ протюнинговать тормоза - это все же замена колодок. Диски и суппорта это уже следующий уровень, нет пока на это денег, буду тормозить менее интенсивно )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: самый дешевый способ протюнинговать тормоза - это все же замена колодок.
    Замена колодок настолько незначительно повлияет на перегрев, что на самых стоковых невент. дисках это будет практически незаметно. :хехе:
    Пробуйте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может стиль езды все же поменять? Ну если вы не гонщик на треке конечно :biggrin:

  • гонщик на трэке, но там подготовленная д2 классика, там все нормально с тормазами ))) в городе конечно использую спокойный стиль вождения, но когда очень торопишься и дорога пустая, почему бы не потыкать на педали? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Зима на носу сами остынут ))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • а че, щас ещё на какие то авто ставятся не вентилируемые диски?! спереди даже?! авто - не гранта? :biggrin:

  • Кое-кто просто путает вентилируемые и перфорированные. Правда перфорация с перегревом тоже мало имеет общего.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да и на гранте уже должны быть вентилируемые, так как на 12-ке были уже вентилируемые

  • камриSV40, Василий? Родные Advics ставь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: а че, щас ещё на какие то авто ставятся не вентилируемые диски?! спереди даже?! авто - не гранта? :biggrin:
    Я вот тоже думаю - на какие?...

  • ОКА, КОРОЛЛА2 :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: