Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всё, идти сдавать права?

  • Хлопнули меня менты между Бийском и Барнаулом. Дождь шёл, разметку нифига не видно было, знаки о запрещении обгона отсутствовали, разметка прерывистая, участков с ограниченной видимостью нет, мокрая дорога бликует... начал обгон грузовичка. А с него пыль мокрая летит, дворники еле справляются. Чуть выше на горке инспектор остановил, видео показал, где я начинаю обгон через одинарную сплошную. Кто бы знал, что там небольшой участок, метров 50, закрашен сплошной разметкой, типа мостик через какую то речку, а дальше опять прерывистая (

    Протокол подписал, указав в нём что была плохая видимость разметки, и отсутствовал знак 3.20 "Обгон запрещён". Схему тоже подписал, ибо спорить было глупо.

    Как считаете, ждёт меня пешеходное будущее, или штрафом можно отделаться?

  • ну тут в правовом надо спрашивать ))) на другом форуме.
    но ИМХО 1) что надо - запросить дислокацию знаков и разметки в профильном учреждении
    2) бороться до победного

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Вполне возможно штрафом на первый раз отделаешься

    В ответ на: 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
    ИМХО зависит от "послужного списка".
    Если я правильно понял, там горка была, значит видимость ограничена, да и брызги от грузовичка - тоже не отмазка. Видно разметку или нет - это судье трудно объяснить.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Первый раз штраф будет, если не злостный нарушитель, вину признаешь и осознаешь

  • Я бы искренне вам желал походить пешочком.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Если я правильно понял, там горка была, значит видимость ограничена
    Низина там была, потом длинный такой подъём на горку, на вершине которой гаишники с камерой.

  • В ответ на: Я бы искренне вам желал походить пешочком.
    И Вам того же, и побольше :спок:

  • Ну, во первых, ТС зарабатывает правами. Так что не Вам решать. А во вторых - да, ТС сам виноват. Главное правило - "не уверен, не обгоняй". Вроде стаж то не маленький. Если не видно разметки, не понял или проспал запрещающий знак, лучше подождать, и дождаться разрешающего знака или разметки. Тем более в таких сложных условиях, как грязь и дождь.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Знака запрещающего обгон точно не было. И на схеме его тоже нет. Сплошная появилась неожиданно на ровном месте, и через метров 50 так же неожиданно становится опять прерывистой. По объяснению инспектора, там маленький мостик через какую то речку, ну и типа на мостиках сплошную положено рисовать. Дескать, если увидел знак а-ля "р. Безымянная", то типа должен знать, что там по умолчанию сплошная :dnknow:

  • В ответ на: Ну, во первых, ТС зарабатывает правами.
    Именно поэтому! В подобных условиях идти на обгон... профессионалу...

    А решать действительно не мне. К моему огорчению...:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Дескать, если увидел знак а-ля "р. Безымянная", то типа должен знать, что там по умолчанию сплошная
    Пииииии.....п5п5п5 ДА Пожизненно прав лишать!!!!!!! Права где покупал?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Именно поэтому! В подобных условиях идти на обгон... профессионалу...
    Дорога просматривалась на достаточное расстояние. Предпосылок к появлению сплошной не было никаких. Да, я не смотрел неотрывно на разметку, потому что я следил за действиями обгоняемого и за встречной полосой. Сплошную заметил, когда уже начал манёвр, причём она сразу же благополучно кончилась. Почем нельзя было идти на обгон в подобных условиях?

  • А табличку с названием речки вы тоже не углядели? в этом тоже полицейские виноваты?

    No one ever died from wanting too much

  • Распикался тут :biggrin: Запрет обгона на мостах, и наличие сплошной разметки это не одно и тоже. Как раз обгон в том месте запрещён не был, а то что должна быть сплошная разметка, это совсем не очевидно.

  • В ответ на: А табличку с названием речки вы тоже не углядели? в этом тоже полицейские виноваты?
    Милый друг, я разве где то говорил что "менты-козлы" меня оговаривают и шьют дело без нарушений с моей стороны? Я вину признал, протокол подписал, и просто пытаюсь выяснить у компетентных товарищей чем мне это будет грозить.

  • не подписал бы, был шанс пободаться, а так скорее всего пешеход, ищи юриста, удачи

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: пытаюсь выяснить у компетентных товарищей чем мне это будет грозить.
    К моему личному сожалению - штрафом в пять тысяч рублей.

    No one ever died from wanting too much

  • Эээ... если пояснить судье, что ошибался, раскаялся, а без прав дитятки малые с голоду опухнут, есть хороший шанс на штраф. В данном случае, Вы правильно сделали, что согласились с нарушением.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Запрет обгона на мостах, и наличие сплошной разметки это не одно и тоже. Как раз обгон в том месте запрещён не был
    Вот. Этой фразы для меня вполне достаточно, что бы желать вам пожизненной пешкодрапности.
    В ответ на: ст 12.15 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения...
    В ответ на: 11.4. Обгон запрещен:......на мостах, ......
    В ответ на: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения,
    В автошколу! Сдавать экзамены! Ходить пешком!

    No one ever died from wanting too much

  • знак скорее всего из-за грузовика не увидел

    ???

  • Летом нарушил обогнал через сплошную, протокол подписал. В суде осознал свою вину и получил штраф в 5000. Но штрафом отделаетесь при условии отсутствия наказаний за последний год. Есть наказания лишение от 4 до 6 месяцев.

  • последний год как исчисляется? с 29-10-12 по 29-10-13 или с 01-01-13 по 31-12-13 ?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Да не факт что он там был. Если бы там знак стоял и разметка хорошо видна была бы, гайцы там бы не паслись.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Первый раз штраф будет, если не злостный нарушитель, вину признаешь и осознаешь
    Как показывает практика, правило первого раза в данном вопросе не работает. Увы.
    Хотя, это не НСО, как карта ляжет...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: знак скорее всего из-за грузовика не увидел
    Так обычно и случается:

    Это я за товарищами своими ехал, возвращаясь с Салаирского Рубилова. Вообще, не "гонщиками". Вставил в ролик специально, чтобы посмотрели и осторожнее были на будущее. По возможности. Стоял бы там гаишник с камерой, тоже пришлось бы кому-то в суд ехать.
    И если Center не сказал про гаишников, честно описав ситуацию, то скажу я про его случай - "менты-козлы". Нашли время и место. Такие в каждой ложбинке Чуйского тракта любую трубу под ручей за мост считать будут.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Может надо было взять тупо видеорегистраотр и за козла поговорить, типа что ты тут мазок продажной женщины делаешь то ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В редакции от ноября 2010го года в п.11.5 (обгон запрещен) было внесено дополнение:

    - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях.

    Собственно все. При этом разметки может и не быть. 12.15.4 и не колышет.

    Пс. А штраф 5000 - разве не на случай автоматической фиксации?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да говно все это. А если нет разметки и ширина 12+ метров ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а что, при ширине дороги 12+ метров мосты перестают быть таковыми?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А штраф 5000 - разве не на случай автоматической фиксации?
    не только. На случай "положительно характеризуется...", первый раз не пи...п5, раскаялся и "я больше не буду". А начнет на суде "да я из за грузовика не узрел.... да не было сплошной... да обгон не запрещен...." лишат и правильно сделают.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: мосты перестают быть таковыми?
    Не перестают. Но можно и без обгона опередить.

    No one ever died from wanting too much

  • Согласен, можно. А инспектору ДПС доказать опережение, а не обгон?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • То не вы ли любитель парковаться на местах для инвалидов?
    Сдавать права батенька, сдавать.

  • Кина не будет?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Может, это и помогло бы на месте. Но "за козла" надо уметь разговаривать. Не всякому это дано.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Ну вот, закидали человека какашками на ровном месте, прав лишить, машину отобрать, из страны депортировать, что за люди такие, не зарекайтесь, сами однажды окажетесь на месте ТС.
    ИМХО придётся ходить пешком, увы, нарушение всё-таки серьёзное, обстоятельств способствующих замене лишения на штраф нет, плохая видимость и пр. это просто отмазка, нужно выбирать такую скорость, чтобы правильно оценивать ситуацию, наверное так скажут))

  • Путь всё будет хорошо.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: закидали человека какашками на ровном месте
    Не на ровном месте. Понимаете ли есть некоторая разница между:
    "Каюсь, не увидел... рискнул... готов нести по всей строгости...."
    и
    "да не видно там было, да кто ж знал, да с какого перепугу я должен помнить, что на мосту (даже через ручеек) обгон,оказывается, тоже запрещен, а не только где знаки, да разметка???"

    No one ever died from wanting too much

  • Это видимо в троицких логах,где пасутся злые троицкие менты. Там не один экипаж - пол деревни ментов.Но надо отдать им должное,свою дорогу они изучили на зубок,точно знают где камеру поставить и где терпилу принять.Часто там езжу,очень внимательным надо быть. Встречные там моргают в основном,смотреть надо., Сейчас,когда превышение на 20 км не наказуемо,они и ловят таких обгонщиков. Не в трактористы-же им идти. :dry:

    Thanks for understanding

  • Да фигня это все, я бы на месте мента сделал предупреждение быть более внимательным и отпустил вообще без протокола.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Слава богу, что вы не на его месте:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: А с него пыль мокрая летит, дворники еле справляются.
    Дружищще, при таких исходных данных считай что тебе повезло и ты легко отделался. Там мог быть молоковоз или трактор с сеном.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Там мог быть молоковоз или трактор с сеном.
    Да ну на фиг! Че очковать то? Он же профи! Его б объехали... :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Кажется я с ТС встречался лично и поэтому считаю Ваш стиль повествования не совсем уместным.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А я считаю вполне уместным учитывая его персонаж и пропагандируемые мировоззрения на форуме. Может и милейший человек, но.....

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Да фигня это все, я бы на месте мента сделал предупреждение быть более внимательным и отпустил вообще без протокола.
    Ты в своей Канадчине совсем опух? :biggrin: Когда тут за встречку журили, да еще Алтайские, который вышли спецом охотиться на этом месте?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Таксист, вас же уже предупредили. Мягко...
    Хорош на личности переходить. Третьего предупреждения не будет.

  • Это ты там смотрю совсем замерз в Сибири :ха-ха!:
    Все деньги, деньги, деньги. Слупить с любого и по максимуму. Прям национальная черта.
    Уверен что просто предупреждение на адекватного человека подействует не менее сильно чем штраф.
    На его месте кстати мог быть любой, в том числе и злой Таксист. Или что, не уж то бы тошнил до освещенного участка дороги и ждал пока дождь кончится?
    В данных обстоятельствах я не считаю что это злостная встречка, нарисовали 10 метров сплошной на не очевидном мостике посреди поля и стригут купоны. Тем более опасной ситуации не было создано.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вот интересно мне, а вы бы как поступили? Наверное ехали бы за тем грузовичком со скоростью 70-80 км/ч всю дорогу до Барнаула и сгребали бы дворниками всё дерьмо с лобовухи? Чё-та сдается мне, что нет! Чего на парня накинулись? Сам езжу по той дороге 15 раз в год и то не могу запомнить в какой там ложбинке какая речка или труба зарыта под дорогой! А представьте если человек нечасто там ездит? И в темноте реально проипать этот знак с названием реки при обгоне! Как тут правильно сказали - менты тамошние - козлы! Щас сезон прошёл, так лютуют за каждую херню. И вообще, ИМХО, перед любым участком со сплошной линией должен стоять знак запрещения обгона...
    И ещё одна вводная: на трассе частенько разделяют сплошной линией зону перекрёстка со второстепенной дорогой, она как раз примерно метров 50, вот и получается казус, что обгон на перекрёстке не запрещён, но ведь слошная...

    Подпись стёр...

  • В ответ на: мог быть любой, в том числе и злой Таксист. Или что, не уж то бы тошнил до освещенного участка дороги и ждал пока дождь кончится?
    Тошнил бы.

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: