Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ДТП - кого признают виновным?

  • Ты кто?

  • Да уж.
    Поучительный топик.
    Мало соблюдать правила - нужно быть максимально внимательным и аккуратным - и то не факт что поможет...
    Сел за руль- будь готов к самому худшему.
    Водителю Форда удачи...

  • Все верно. Только одно но - водителю Форда уже повезло, что сам не убился и никого не убил. Приобретенный за свои деньги бесценный опыт.

    Нельзя ехать там, где всего не видишь. Нельзя, и все. Без оговорок.

  • В ответ на: Нельзя ехать там, где всего не видишь. Нельзя, и все. Без оговорок.
    Что за демагогия? Тогда как в потоке двигаться по средней полосе на дороге с трёхполосным движением? :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • Въезжая на перекресток? Или катясь по бердскому?

    Впрочем, неважно. Добрый совет один и тот же - следи за обстановкой, думай за других и будь осторожен.

    Пс. Если хочешь, скажу конкретно - никогда ни на каком перекрестке нормальный водитель не стартанет, обгоняя прикрытие справа.

  • Это и так понятно. Так же как и то, в аварии обычно виноваты оба, только каждый в разной степени.

    С уважением, PhoeniX

  • Я полагаю, что степень ответственности сторон в данном случае будет определять судья.

  • В ответ на: Пс. Если хочешь, скажу конкретно - никогда ни на каком перекрестке нормальный водитель не стартанет, обгоняя прикрытие справа.
    +1
    Исключение только "Т"- образные перекрестки и если ты в крайнем правом, и то с осторожностью.
    Тоже самое про проезд на "бледнокрасный" сигнал светофора.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Сегодня на разборе виновным признали водителя Форда...
    Все-таки Гондурас.... :безум:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну значит с лиса рупь :biggrin:
    Во общем то предсказуемо.

  • В ответ на: Сегодня на разборе виновным признали водителя Форда...
    Все-таки Гондурас.... :безум:
    +1. Гондурас.
    Яб на месте форда оспаривал. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ему похоже без вариантов надо оспаривать - у него еще и машина в кредит я так понял куплена....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не в первый раз причем такое решение. Нужно смотреть практику судов и если есть шанс, то в суд.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Виновным может признать только суд. Разбор это так, для галочки.

  • В ответ на: Сегодня на разборе виновным признали водителя Форда...
    Все-таки Гондурас.... :безум:
    да всё правильно сделали, как в песне:
    "Не летай! - быстро едешь - тихо понесут,
    Не летай! - ишь, ты, Бэтмен, разлетался тут,
    Не летай! - что спешишь, как на пожар?" (c) Григорий Заречный

  • эээ..а ты точно в теме?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: эээ..а ты точно в теме?
    А то, с 88 года за рулём и когда еду смотрю не только тупо прямо, но ещё влево, вправо и по зеркалам назад и на зелёный не лечу, но это с опытом приходит, когда понимать начинаешь ДДД и спешить то оказывается некуда.

  • В ответ на: если есть шанс, то в суд.
    Все зависит от того, что в обосновании написали гаера. Если не напортачили, то шансы околонулевые.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А то, с 88 года за рулём и когда еду смотрю не только тупо прямо, но ещё влево, вправо и по зеркалам назад и на зелёный не лечу, но это с опытом приходит, когда понимать начинаешь ДДД и спешить то оказывается некуда.
    Так то обзор слева перед и во время начала движения и практически за 1,5 сек. до столкновения был перекрыт авто, движущимся левее. Или ты постоянно смотришь по сторонам, как РЛС? Хотя у нее тоже время от времени есть мертвые зоны. :хехе:
    ЗЫ. Оспаривается решение довольно несложно. Многое зависит от показаний обоих.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • он смотрит с 88-ого :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • на мой взгляд лишнее поощрение этих Д таким правилом ДДД, не надо так уж потакать невыполнению правил

  • Тут недавно чувак убился о видимые бетонные блоки. Стаж 11 лет, чуть чуть до твоего стажа не дотянул. Извини, но мериться стажем детский сад.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Именно поэтому и написал, что вначале смотреть практику. Плюс пообщаться с грамотными юристами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Плюс пообщаться с грамотными юристами.
    На эти вопросы не юристы отвечают. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: на мой взгляд лишнее поощрение этих Д таким правилом ДДД, не надо так уж потакать невыполнению правил
    расскажи это водителю форда, ему это нужнее

  • Сложный вопрос. С одной стороны они люди заинтересованные в клиенте. С другой не все будут в заведомо проигрышном деле лапшу на уши вешать (надеюсь:улыб:). А практику они знают. Оценить шансы могут.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тут недавно чувак убился о видимые бетонные блоки. Стаж 11 лет, чуть чуть до твоего стажа не дотянул. Извини, но мериться стажем детский сад.
    так я не мериюсь, я просто не лезу на рожон :улыб: загорелся мне зелёный, посмотрел по сторонам, вижу чисто и поехал, а торопыги очень часто в дтп попадают и это их выбор

  • Торопыга-то как раз проехал. Не проехал не торопыга. Увидеть в середине потока, через едущие другие авто, что какой-то олень "не успел затормозить" достаточно сложно. Особенно на низком авто. Особенно если загораживают высокие авто с тонировкой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • при том, что внимательно смотрящий видео увидит, что санька то начал тормозить, и кабы он не тормозил, по м***к летящий на красный, как раз в этот санни бы и приехал

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Про то и речь. Видишь - торомозишь, надеяся, что в опу никто не прилетит. Не видишь из-за других авто, все печальнее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сегодня на разборе виновным признали водителя Форда...
    Все-таки Гондурас....
    И площадь перед коммунальным они также регулируют. Идиотизм как он есть.

  • В ответ на: Торопыга-то как раз проехал. Не проехал не торопыга. Увидеть в середине потока, через едущие другие авто, что какой-то олень "не успел затормозить" достаточно сложно. Особенно на низком авто. Особенно если загораживают высокие авто с тонировкой.
    не торопыга в данной ситуации регистратор

    нива не едет...

  • так точно, кэп:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: не торопыга в данной ситуации регистратор
    Не торопыга ни разу в данной ситуации тот, кто форду дорогу перегородил. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • >не торопыга в данной ситуации регистратор
    -------------------
    Могу сказать со всей откровенностью, что я этого летуна не видел тоже и более того - сильно-то в ту сторону не смотрел - от меня слева еще два ряда было... Так что если бы Форд его на себя не поймал, то этим самым лошарой мог спокойно оказаться я сам... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >не торопыга в данной ситуации регистратор
    -------------------
    Могу сказать со всей откровенностью, что я этого летуна не видел тоже и более того - сильно-то в ту сторону не смотрел - от меня слева еще два ряда было... Так что если бы Форд его на себя не поймал, то этим самым лошарой мог спокойно оказаться я сам... :dnknow:
    Да ладно Игорь, ты то не летаешь :улыб:

  • Я так понимаю логика тут такова, что нет прямых доказательств того, что Ниссан выехал на красный (т.е. нет никаких записей либо показаний свидетелей). А коли так, то нельзя исключить такого варианта, что Ниссан выехал на зеленый и тогда действительно виноват Форд, несмотря на то что он ехал на свой зеленый (не дал завершить маневр). Косвенные же доказательства того что Ниссан уже пер на красный (время от переключения на зеленый, предполагаемая скорость Ниссана, расстояние от его светофора до места столкновения) в расчет взяты не были...
    Презумпция невиновности в действии... :biggrin:
    Хотя тоже странно - ведь я в своей объяснительной писал, что мы выехали на свободный перекресток - т.е. это значит, что когда мы выезжали Ниссана там не было. Но в то же время по настоянию инспектора мне пришлось написать - видел ли я, на какой сигнал светофора выезжал Ниссан - и я написал НЕТ, потому что действительно не видел. И то что из первого заявления логически следует, что он выехал на красный не перевешивает второго заявления, в котором утверждается "не знаю".... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: видел ли я, на какой сигнал светофора выезжал Ниссан - и я написал НЕТ, потому что действительно не видел.
    Вот так всякие ушлёпки и пользуются честностью обычных людей...

  • О том была и речь. Особенно учитывая машина высокая, выше пузотерки-форда. Соответственно лучше обзор чем у форда. Если правильно понял.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Медленно едущие в аварии не попадают?! :ха-ха!: :ха-ха!: :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И то что из первого заявления логически следует, что он выехал на красный не перевешивает второго заявления, в котором утверждается "не знаю".... :dnknow:
    Да нет, .игорь, там же главное, кого признают виновным, является расстояние, измерили тупо, Ниссан почти проехал перекресток, например от начала перекрестка проехал 30 метров, а Форд 5 метров. значит Форд не прав, типа не дал закончить маневр :dnknow:
    А вообще на аппиляцию прям надо, жалко водителя Форда:хммм:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А вообще на аппиляцию прям надо, жалко водителя Форда:хммм:
    Эпиляция - это хорошо. Но без анального отбеливания - так, полумера. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • >Да нет, .игорь, там же главное, кого признают виновным, является расстояние, измерили тупо, Ниссан почти проехал перекресток, например от начала перекрестка проехал 30 метров, а Форд 5 метров. значит Форд не прав, типа не дал закончить маневр :dnknow:
    -------------------
    Не думаю что так однозначно - в этом случае любой летун на красный, если он почти проскочил перекресток, становится правым.
    Здесь думаю скорее сыграл тот факт, что не было доказательств того, что Ниссан выехал на красный. А то что из свидетельских показаний (моих, что мы выезжали на пустой перекресток) можно вообще говоря сделать однозначный вывод, что Ниссан ехал на красный - это по-видимому слишком сложное умозаключение, требующее усилий - а напрягаться никто не хочет - все хотят как проще... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Воооо!
    Все обстоятельства не зафиксированы, а сотрудники не озабочиваются их установлением, а пишут заключение на основании имеющихся.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Странно, что ни один, стоящий на красный светофор Дуси не предложил свидетельскую помощь..., тем более сейчас все, через одного с регистраторами.
    У нас ту случай: машина сбила тетеньку, она ему под колеса из-под нашей машины выскочила резко, он ее и добил. Так тетя утверждает с пеной, что шла она на свой зеленый, а у нас видео: у нее красный.
    Может проще взять "знакомого-свидетеля", который типа видел, что нисан ехал на красный, иначе-то по честному не получается.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Но в то же время по настоянию инспектора мне пришлось написать - видел ли я, на какой сигнал светофора выезжал Ниссан - и я написал НЕТ, потому что действительно не видел.
    Игорь, на будущее когда тебе полицаи что то пытаются навязать, протяни им ручку и лист бумаги со словами:
    " А вот теперь опрашивайте меня и сами записывайте"...

    Процедурно ни кто не обязан писать свои свидетельские показания своей рукой, на разборах описывать обстоятельства ДТП и прочее. И уж тем более прислушиваться к законникам по содержанию.

    Полицаи ДОЛЖНЫ опрашивать свидетелей и участников происшествия и своей рукой все записывать.
    После этого вы читаете и подписываете.

    Я много раз был на разборах и наблюдал богодельню...
    Ходят, курят, 3.14-здят по телефону, чаи гоняют - а меж тем все строчат для них материал....
    А потом читают и выносят кривые решения...

    Сел, опросил, составил материал - вынес решение!!!
    Это его обязанность и основная работа !!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • >Сел, опросил, составил материал - вынес решение!!!
    Это его обязанность и основная работа !!!
    ----------------
    Там нет - он ничего у меня не спрашивал - дал бумагу и сказал "пиши".
    Три раза отправлял переписывать, пока я не написал точно, видел я или нет, на какой свет выехал Ниссан , то есть "да" или "нет", без всяких вариантов. При этом каждый раз напоминал мне об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Причем водитель Ниссана в общем на "крутого" не тянет на мой взгляд - машина шушлайка за 250тыр, номера Алтайские....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Может проще взять "знакомого-свидетеля", который типа видел, что нисан ехал на красный, иначе-то по честному не получается.
    -------------------
    Я водителя Форда и не знаю толком совсем - там и "познакомились". Не знаю что он будет делать....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: , то есть "да" или "нет", без всяких вариантов. При этом каждый раз напоминал мне об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
    А настаивал он на этом именно потому что задницу свою прикрыть хотел.
    По сути получается, что твои показания и предрешили исход дела.

    У меня был разбор где мне грузовик в пробке бочину снес.

    Итого имеем 2 записи регистраторов не дающие понимания 100% правоты кого либо...

    Водителя грузовика, которому пох так как повреждений нет и он явно действовал на зло мне (вторгаясь в бок моего авто он произнес: " Да ты о..ел штоле??? На Ска!!!..."

    И я средь лентяев Гаишников и по..иста-беспредельщика, не желающий остаться крайним...

    Итого:
    Разбор длился 2,5 часа. Посадили батарейку на моем ноутбуке в талого у начальника группы разбора в кабинете, пока просматривали видосы с региков....
    Ходили совещаться к начальнику Полка.

    В конце концов договорились, что если полоса в месте ДТП имеет сужение (а я справа), тогда я буду признан виновным, так как грузовик стоял параллельно разметке, а я параллельно паребрику... Я согласился, так как сам ходил с рулеткой при составлении схемы...
    Вызвали с "дороги" экипаж, который оформлял и снимал замеры...они приехали...
    Подтвердилось, что полоса не сужается...

    После чего нам (участникам ДТП) было предложено договориться... открытым текстом сказали: "Мужики, как ВЫ решите, так и будет, а иначе обоюдка и экспертиза...

    Короче, я победил напором (или запором :спок: ) который там устроил и сделал вывод, что они очкуют и в сложных и спорных ситуациях принимают сторону участника ДТП, виновность которого сложнее доказать!!!

    Вот и здесь, тоже самое... НаписАли, а теперь идите в суд, если не согласны...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вот и здесь, тоже самое... НаписАли, а теперь идите в суд, если не согласны...
    Мне тоже так кажется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: