Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ДТП - кого признают виновным?

  • анекдот это конечно хорошо, но в качестве аргумента слабовато
    про бред поподробнее плиз
    на видео мы видим только не давшего закончить проезд перекрёстка торопыгу, который стремился занять лучшее место под солнцем, давя газульку и подрезая соседа по ряду
    про то на какой свет вкатывался японец, можно только гадать
    да и как бы давно уже сказанно, ехал под красный - виноват ниссан
    вкатился под зелёный - виноват форд
    а вот если бы форд не пытался бы быть всех умнее, а перестраивался аккуратно, с повороточкой, уже на той стороне перекрёстка, дтп бы не было
    о чем и пытаются многие тут донести
    а в ответ реплики, о как, уже и на красный ездить можно
    ватокаты...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ааа, ну да. полкорпуса впереди соседнего автомобиля - это стремление. такое стремление даже заслуживает уважения.

    это на Дроме мне такие же советчики утверждали, что меня гелек шеркнул за то, что я с левого ряда с кольца Энергетиков уехал. При том что весь поток шел прямо кольцу.

    Реально как в анекдоте со шнурками.

    И еще - если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

    .NET Developer

  • внимательней ролик посмотри, там явная подрезка круизера

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ты и автомобиль по забитому городу водишь так же нервенно, как пишешь? Не, серьезно?

  • И дальше то что, что подрезка была? Цвет светофора сменился, или японовод телепортировался на середину перекретска?

    .NET Developer

  • Я не хочу разговаривать ниачем. Желающих поговорить о моей персоне на этом форуме каждый первый. Мне с вами не о чем развговаривать. Так что давай по теме, конструктивные аргументы.

    .NET Developer

  • И еще - таких подрезок каждый второй водитель по 2 раза на дню делает. И ратующие за безопасность и уважение в этой теме - наверняка делают также.

    .NET Developer

  • осталось Марьяныча дождаться он все рассудит :rofl:

  • В ответ на: Я не хочу разговаривать ниачем. Желающих поговорить о моей персоне на этом форуме каждый первый. Мне с вами не о чем развговаривать. Так что давай по теме, конструктивные аргументы.
    У тебя мания величия. :biggrin:

    А разве бывают конструктивными диалоги в духе гиперэмоциональной чуши несусветной?)

  • перестраивался б с поворотникам итог тот же, водитель крузера попустил спокойно форда и всё.
    посмотреть мог, возможно и глнул, но от неожиданного явления ниссана мог и не среагировать :biggrin: ибо на свой точно зеленый в крайнем правом получить доезжающего поперечного - опешишь ещё как

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Del.

  • В ответ на: а вот если бы форд не пытался бы быть всех умнее, а перестраивался аккуратно, с повороточкой, уже на той стороне перекрёстка, дтп бы не было
    Рука-лицо

    Какая разница, как он попал на перекрёсток? Поставьте его на место крузера и пусть он двигается со скоростью санни слева - итог был бы тот же.

    P.S. Про торопыгу выше тоже смешно. Торопыга - это ауди, форд вполне средне стартовал.

    С уважением, PhoeniX

  • Блин. Ауди стартовал нагло и с нарушением, но зряче. Форд стартовал незряче и попал как кур в ощип. Нашел таки товарища по несчастью. Все как обычно.

  • Ну тут, старина, с тобой не поспоришь:улыб:
    Первый стартанул - и слева и справа весь простор до горизонта видать.
    Это, если по уму стартовать.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мне кажется, что все эти разговоры о нелегкой судьбе любителей влетать, не имея обзора, на перекресток на свой зеленый, никогда не кончатся. Долбанувшиеся один раз, как правило, делают выводы и исчезают. Но их место занимают новые, ярые бойцы. Пока еще не долбанувшиеся.))))

  • В ответ на: на видео мы видим только не давшего закончить проезд перекрёстка торопыгу, который стремился занять лучшее место под солнцем, давя газульку и подрезая соседа по ряду
    даа... торопыга каких мало. С дымом из-под колес стартовал и разогнался аж до 30 км/ч. Никого он не подрезал, ТС даже ногу на тормоз не переставлял, не то, чтоб оттормаживаться. Маневр форда читался прекрасно даже без поворотника.
    И при чём тут торопыга и подрезала, он в ниссана врезался ни по той, ни по другой причине. А просто от неожиданности. Считай не повезло. Никто будучи на его месте не смотрит по сторонам, разве что в редких случаях. Ибо незачем. Ты едешь вместе с потоком, не самый первый на самый разрешающий из разрешающих сигналов. Бред пишут те, что обвиняют форда в неаккуратности и непредусмотрительности
    В ответ на: про то на какой свет вкатывался японец, можно только гадать
    на тот свет он вкатывался, это очевидно. И ему крупно повезло, что форд еле ехал, отделался испугом, должен быть благодарен форду за спокойную езду.
    Насколько тупым надо быть, чтобы на 50-метровый перекресток въезжать на запрещающий? А то, что был запрещающий видно хотя бы по тому, что несколько секунд слева уже никто не ехал, даже до того, как форду зеленый загорелся. Все стояли, кроме ниссана.
    В ответ на: ватокаты...
    это те кто ниссана защищают как раз. Просто хочется иметь альтернативное (здравому смыслу) мнение или что? Где-то усмотрели в форде лихача и подрезалу... приколисты

    Happiness is a warm gun

  • Мне совсем непонятно, зачем вы защищаете водителя япошки, который вместо предотвращения опасной ситуации(а иначе и быть не могло) въехал на перекрёсток и поехал на поток автомобилей :dnknow:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Никто будучи на его месте не смотрит по сторонам, разве что в редких случаях. Ибо незачем.
    Вот не надо за всех :biggrin:
    Я скажем могу оказаться на месте ауди, на месте форда - ни в жизнь:улыб:
    Даже на трассе увидев трактор подъезжающий с полей готов к тому что он тормозить не будет :biggrin:
    Ну а зачем или незачем по ролику видно - избежать дтп было совсем не сложно.
    Зы ниссан не защищаю ни в коем случае.

  • В ответ на: Мне совсем непонятно, зачем вы защищаете водителя япошки.
    Я ? Защищаю? Где, в каком месте? :eek:

    Я выражаю свое скромное личное мнение, отвечая на вопрос, стоящий в заголовке топика : "Кого признают виновным?".

  • В ответ на: Мне кажется, что все эти разговоры о нелегкой судьбе любителей влетать, не имея обзора, на перекресток на свой зеленый, никогда не кончатся.
    Тут вот какое дело.....

    Вот этот п.13.8 - он же, по логике, должен относиться к первым на старте. А Форд пошёл вторым. И никуда он не рвал.
    Посмотри внимательно: идёт одинаково с левым. Только у левого после старта (и на 4-й секунде после включения зелёного) вдруг загораются стопы.
    Получается, что для левого, у которого весь перекрёсток как на ладони, этот Ниссан появился неожиданно.
    Не потому ли, что он "начал движение при разрешающем сигнале, убедившись, что перекрёсток свободен"? И после этого влево и не смотрел.

    У меня нет сомнений, что Ниссан выскочил на запрещающий. Но получится ли Форду доказать это - вопрос спорный.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я скажем могу оказаться на месте ауди, на месте форда - ни в жизнь:улыб:
    ну это только в случае, если вы перекресток всегда первым покидаете:улыб:В этом случае конечно внимания к перекрестку больше. А когда едешь в потоке, не в крайней полосе, на уверенный зеленый, ты о поперечных вообще не думаешь. Кто утверждает обратное врёт прежде всего себе самому. Можно допустить, что вдруг по какой-то причине я на месте форда очень внимательно озираюсь ежесекундно, но чтоб утверждать, что я так делаю всегда - нет.

    Кстати, обратите внимание на Санни в соседней левой полосе. Ему слева никто обзор не загораживал, и то он не видел этого япошку. Это видно из того, когда он начал тормозить и даже сам факт торможения это подтверждает: если бы видел, он просто не разгонялся бы, пропустил и поехал дальше.
    А форду этот Санни загораживал обзор. На месте форда может оказаться любой самый аккуратный водитель, без сомнений.

    Happiness is a warm gun

  • *** ну это только в случае, если вы перекресток всегда первым покидаете :улыб: ***
    Ну первым или одним из первых - по сути дело не меняет.
    А так то я свое имхо не навязываю - каждый ездит по своим понятиям о безопасости :biggrin:

  • Замечу, что те кто действительно завершали проезд перекрёстка поворачивая налево уехали уже очень далеко.
    Что в объяснительной написал водитель ниссана? Если он заявляет что выехал на зелёный и что-то делал 6 секунд на перекрёстке то и пусть предъявляет видео, свидетелей и прочее. Его позиция здесь оочень неубедительна. Да и едет он для своей ситуации крайне неосторожно.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В том то и неоднозначность - про водителя ниссана можно только гадать что он там делал.
    Хотя имхо как обычно виноват в дтп не один...

  • >Что в объяснительной написал водитель ниссана? Если он заявляет что выехал на зелёный и что-то делал 6 секунд на перекрёстке то и пусть предъявляет видео, свидетелей и прочее. Его позиция здесь оочень неубедительна
    ---------------------
    Водитель Форда говорит что на месте он признавал свою вину, но потом приехал аварийный комиссар, чего-то ему там нашептал и он пошел в отказ - мол выехал на зеленый и завершал маневр...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот представь что видео нету. Вся ситуация со слов.
    Тогда да. Можно только гадать, у кого красный, у кого зелёный, кто что видел.
    Но тут бац, появляется ТС с видео, на котором видно что форд спокойно едет на надёжный зелёный.
    На этом месте гадать надо прекращать. Тут чем-то крыть надо.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • >Бред пишут те, что обвиняют форда в неаккуратности и непредусмотрительности
    -----------------
    Мне это напомнило высказывания тех, кто в свое время ратовал против отмены "нуля промилле". Ну и что что нуля в природе не существует - зато это будет служить дополнительным сдерживающим фактором для тех, кто может себе позволить например "после вчерашнего" наутро сесть за руль... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Чего гадать, реально никто там не ездит что ли?
    Там ряд второй (или первый) такой хитрый, из него выходит два, один направо на поворот, второй прямо...
    Ситуация едешь ты по ряду, перед тобой машина мигает поворотником и поворачивает на право, ряд тот идет довольно медленно, из-за пешеходов, а ты едешь прямо, и выходит такой момент, машина уходит в соседний ряд, освобождает место, а перед тобой по факту метров двадцать-тридцать чистой и не занятой никем дороги, соот народ давит на газ и едет, уже не глядя на светофор, а то уже предательски мигает желтым... но ты же разогнался, тормозить уже не охота, а перед тобой длинный перекресток, который проехать ну нифига под желтый не успеешь - вот тут и получаем ниссан

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • направо там отдельный ряд, ответвляющийся не за 5метров :dnknow:
    В ответ на: давит на газ и едет, уже не глядя на светофор, а то уже предательски мигает желтым...
    именно

  • Хз, я реально пару раз штаны постирал после таких перекрестков, теперь смотрю внимательнее и останавливаюсь, а когда проезжаю именно там, всегда вижу летунов обгоняющих меня со второго ряда, у них стрелка прямо и на лево, соот он быстрее освобождается, подрезающих меня и уходящих на желтый...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: перед тобой по факту метров двадцать-тридцать чистой и не занятой никем дороги, соот народ давит на газ и едет, уже не глядя на светофор
    Какой газ? Он еле тащился

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Чего гадать,
    Да действительно!
    Надо смотреть видео. Там почти всё видно.
    По той полосе, что ехал Ниссан, до 27- 28 секунды лихо движутся авто.
    после этого - никого.
    И на 34-36 секунде по этой же полосе вдруг проезжает Ниссан.
    Какие нафиг пешеходы, заблокировавшие правый поворот? Там основная масса пешеходов пересекает середину дороги за 20 сек до переключения светофора.
    Последней пересекает середину дороги - девушка. За 13 секунд до переключения светофора.
    Не надо гадать, будто она одна заблокировала все четыре полосы для правого поворота.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну для правого поворота там полоса одна, а не четыре, и паузы между машинами именно потому, что иногда этот ряд для проезда прямо, заблокирован машинами которым надо направо...
    Жаль видео не сильно хорошее, может просто ниссан трындел по телефону и в этот момент его сознание было в другом месте...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: На этом месте гадать надо прекращать. Тут чем-то крыть надо.
    Ну скажет он что бабушка выскочила на презжую часть - он остановился чтобы ее пропускать.
    А форд редиска не дал ему покинуть перекрестьк. И чем крыть в ответ?
    Для меня вот не так важно кто будет виноват - важно не допускать дтп.
    Имхо закон танкиста - не вижу, не еду - он хороший такой закон :biggrin:

  • В ответ на: Ну для правого поворота там полоса одна,
    Имелось ввиду четыре полосы на Плановой в сторону цирка. Правый поворот ближе к правому краю - "по возможности". Если там стоит пешеход, то можно выехать и в во вторую, и в третью и в четвёртую.
    Но одна девушка не может блокировать все четыре полосы в течении 13 секунд. :dnknow:
    В ответ на: паузы между машинами именно потому, что иногда этот ряд для проезда прямо, заблокирован машинами которым надо направо...
    Я не хочу обсуждать, что там происходит иногда. Ибо флуд.
    А на данном видео паузы между машинами, потому что между ними дистанция. И фигачат они около 60 км/ч И никто их там не блокирует. Последним по этой полосе проскакивает Газель.
    Потом..
    Показать скрытый текст
    . на центр перекрёстка выскочила бабка и заблокировала путь Ниссану :biggrin:
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Пусть предъявит бабку :biggrin:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Ну поймал бы на капот - предъявил :biggrin:
    а так озвучит любую версию и фиг опровергнешь.
    А от того что он соврал водиле форда не легче.

  • В ответ на: Имхо закон танкиста - не вижу, не еду - он хороший такой закон :biggrin:
    Обобщу, с твоего позволения. Причем довольно цинично, пардон муа.

    Хороший водитель - тот, который не бьется, даже нарушая. Он и нарушает-то всегда разумно.

    Плохой водитель - тот, который бьется, даже ничего, казалось бы, не нарушая. Он и по правилам едет как баран на заклание.

  • 70% "хороших" водителей не бьются лишь оттого, что окружающие предугадывают его маневры и оставляют дорогу.

    .NET Developer

  • Два плохих водителя ездят хорошо до тех пор, пока не встретятся друг с другом

    No one ever died from wanting too much

  • Да.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ННП.
    Перечитал. Диспутировать не буду, буду краток.
    Ниссан - "олень".
    "Форд" не виноват. Разве что "просохатил".
    Ставлю рупь

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Форду ничего без суда не светит, дорогой. Лотерейка, в которой он - самый бедный. Пусть судится, право имеет. Удачи ему. И умения водить автомобиль умнее.

  • (маленькое лирическое отступление)
    Ты б определился с никами, а? клонов никто не любит.
    а доказать, что "ниссан" - "олень"- два байта переслать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Какие клоны? Задрал энгээс, каждые несколько минут выбрасывает и заставляет перелогиниться. Оба ника читаемы и всем известны. Какой сафари предложит, тем и захожу. Раньше один был дома, другой на планшете. Сейчас смешались в кучу оба-двое.

    А то, что на форде - олень, даже и доказывать не надо. Лирическое отступление, ага.

  • Старина, ты был бы 100% прав в своих высказываниях, если б не была видева.
    А сейчас у Форда доказательства руках.
    И уверен я, что он, почитав тут наши рассуждения, ещё на разборе заявит:
    "- Я поехал не первым, в вторым, за Ауди. Так что п.13.8 - не ко мне. И вообще, пока я соображал, что горит зелёный, пока поехал, пока доехал до середины - прошло 6 секунд. Пусть Ниссан доказывает, где он там стоял на въезде и ковырялся в носе. На видеве его не видать, а угол обзора у регистратора - широк"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: осталось Марьяныча дождаться он все рассудит :rofl:
    Ну , у Марьяныча всегда своя, креативная точка зрения :хехе: Его хоть читать интересно

  • с этим не поспоришь...рубаха -парень :biggrin:

  • В ответ на: Старина, ты был бы 100% прав в своих высказываниях, если б не была видева.
    А сейчас у Форда доказательства руках.
    И уверен я, что он, почитав тут наши рассуждения, ещё на разборе заявит:
    "- Я поехал не первым, в вторым, за Ауди. Так что п.13.8 - не ко мне. И вообще, пока я соображал, что горит зелёный, пока поехал, пока доехал до середины - прошло 6 секунд. Пусть Ниссан доказывает, где он там стоял на въезде и ковырялся в носе. На видеве его не видать, а угол обзора у регистратора - широк"
    С долгожданной пятницей, дорогой.:улыб:На какой уже круг пойдем? :biggrin:

    По этому видео доподлинно и однозначно не видно, на какой свет въезжал негодяй с Дуси или что могло его вынудить застрять на перекрестке. Да, есть основания полагать, что перся он на красный. Но прямых доказательств - нет.

    Зато очень хорошо видно, как потерпевший въезжал на свой включившийся зеленый. Как лох педальный он въезжал. Но главное - есть схема с замерами. Все, гайцам этого достаточно, чтобы снять с себя ответственность и предложить гражданину самостоятельно собрать иные доказательства и отстаивать свои права в настоящем суде.

    Попросить уважаемого топикстартера позвонить уважаемому фордоводу узнать о результах разбора? Давай.

    Просим.:улыб:

  • В ответ на: Форду ничего без суда не светит, дорогой.
    Бгг.
    Сказал ведущий инспектор.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: