Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

что за д.. е белые квадраты на дороге?

  • Может быть у меня мозги как то странно устроены, но охрененно отвлекают от управление автомобилем, какие то дебильные белые квадраты посреди полосы, не знаю как на левом берегу, но на правом, я их штук 30 видела, рассмотреть не успела, так как как только сосредотачивалась на факин квадрате, откуда нить или хруст выкатывал или еще кто -нить не менее внезапный. Кто-нибудь знает, что они означают, и нахрена изрисовали ими весь асфальт? лучше бы зебры блин нарисовали, а то из за листьев нихрена не видно знаков, во многих местах, а пешеходы знают, что там знак и прыгают на дорогу. :хммм: днем то я еще увижу.. а в сумерках, если зёбры нет, то и соппсно не притормаживая еду.

  • Это, скорее всего, обозначение фотокамер, Яночка... Просто улыбайтесь - я так делаю... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • :eek: :eek: :eek: В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?!?!?! :eek: :eek: :eek: а что нельзя знаками это обозначать? А кто вообще разрешил что то рисовать на дороге кроме разметки?
    з.ы. а факи можно показывать? :смущ: у меня с детства перед фотокамерой средний палец судорогой сводит. ничо не могу с собой поделать( поэтому нормальных фотографий у меня нет :спок:

  • Показывайте, конечно. Мне неизвестны случаи, чтобы за "факи" в камеру налагали административную ответственность. А так... и вам душу утешит, и до органов дойдёт мнение общественности... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: а что нельзя знаками это обозначать? А кто вообще разрешил что то рисовать на дороге кроме разметки?
    Щаз будет взрыв мозга - там еще и знаки за километр перед ними висят и даже русским по-черному написато - "ведется видимо наблюдение".:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А кто вообще разрешил что то рисовать на дороге кроме разметки?
    Правительство своим постановлением. И эти квадраты - таки именно разметка:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Может быть у меня мозги как то странно устроены, но охрененно отвлекают от управление автомобилем, какие то дебильные белые квадраты посреди полосы, не знаю как на левом берегу, но на правом, я их штук 30 видела, рассмотреть не успела, так как как только сосредотачивалась на факин квадрате, откуда нить или хруст выкатывал или еще кто -нить не менее внезапный.
    Может глицину какого попить или еще чего?)))

    Без обид - видел эти знаки на Димитровском мосту - никоим образом не напрягает.
    Ну знак и знак. Наоборот, спс - теперь буду знать где камеры стоят...
    А то заимел уже 2 письма "счастья" (оба по 300 рэ) как раз именно с Димитровских камер...

  • *з.ы. а факи можно показывать?*

    Можно конечно! И не только факи, если есть что иное.. Весь батальон ГИБДД будет Вам благодарен.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ясно и отчетливо нарисована фотокамера. Причем-это для блондинок за рулем,Яночка,для тех,кто на знаки не смотрит,а смотрит только себе под нос.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • она не успевает смотреть,скорость однако :biggrin:

  • по поводу листьев И НЕВИДИМЫХ ЗНАКОВ пишите на сайт ГИБДД , только тогда они будут меры принимать. Я тут общался с инспектором по своей жалобе, так он посетовал , что стали много писать обращений в ГИБДД по знакам , на что я ему сказал что будет еще больше таких жалоб , т.к. обслуживанием дорожных знаков в городе ГОРСВЕТ не занимается ,а только устраняет недочеты по заявкам или жалобам, А ДЕНЬГИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ИСПРАВНО ПОЛУЧАЮТ , а в городе с каждым годом всё хуже обстановка , такое впечатление ,что когда совсем плохо станет ТО ОБСЛУГУ ОПЯТЬ ОТДАДУТ В СМЭУ (которая этим раньше занималась)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • ннп


    говно эти квадраты. зимой они как и сплошная под снег уйдут, да и не доживут они до зимы. через пару месяцев останутся от них кляксы. а по весне власти срать забудут про белые квадраты - встанут новые задачи.
    одно "радует" - очередной бюджет попилен и пристроен, но порядка на дорогах ни хрена не прибавилось.

    а тем временем в гибдд опять набирают людей. где они все прячутся - хбз...сколько уже народ пишет и про обочечников, и про встречников, и про постоянный проез на красный на одних и тех же перекрестках, и о скоростном режиме - только гибдд в тех местах порядок навести не в состоянии. посмотрите на "пинковый" характер работы иснпеции. - нужно к мероприятиям освободить, к примеру, Ленина - пожалуйста, с утра и до вечера работают, разгоняют. улица чистая, не взирая на то, что она ДОЛЖНА быть такой каждый день, ибо знаки этого требуют. но нет, никто инспекцию в ухх не ставит - ушли гайцы - и опять в 3 ряда стойбище...
    и сколько таких мест. постоянные стойбища на тротуарах в самом центре города - это что - норма? нет, это жирнозадость гибдд - от начальника до инспектора. кропотливой, плановой, черновой работой заниматься не хочется. нужны месячники, авралы, операции...
    тем временем, к примеру, в Красноярске, центр города полон пеших патрулей увд и на каждом втором перекрестке работают наряды гибдд. не освобождают проезд для синих ведерок, не проводят месячники, а планомерно работают, ежедневно приучая и заставляя водителей свыкнуться с мыслью, что город под контролем, что нарушать никто не даст и любой нарушитель будет неотвратимо наказан. в новосибирске каждый водитель знает где и когда работают инспектора. и каждый знает где их НИКОГДА нет, хотя там они весьма не помешают.

    стиль работы "аля бобруйск", где жизнь течет неспешно и размеренно, для Новосибирска не катит. но это ведь не касается бессменно-бессмертного Стельмаха? или все же все решают кадры? :безум:

    а пока белый квадрат новоиспеченного "Малевича" от УВД своей никчемностью вызывает лишь раздражение и досаду. хотите простой способ ЗАСТАВИТЬ на мосту НЕ превышать? поставьте по одному инспектору в середине моста. с каждой стороны. с радаром и рацией. и все...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Подпишусь под каждым словом, руководство гибдд в Новосибирске импотентно и некомпетентно, может только рейды и показательные выступления устраивать. Как собаки, работают только по команде фас.

  • тебя не напрягает, а меня напрягает, потому что я их рассмотреть постоянно пытаюсь :beee: я же не знаю, что это вот и зырю не на дорогу, а на эти сраные квадраты, которые в силу своего размера в полполосы, насыщенности и не понятности, являются доминантой в разметке, что безусловно не может не отвлекать внимание.тот кто это придумал.. плохое слово :beee:

  • а разметку кстати тоже НЕ ГИБДД рисует, это мэрия решает где-что нарисовать и она даёт или не даёт денег подрядчикам, а решается все через ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ , оттуда идут все указания и согласования

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: тебя не напрягает, а меня напрягает, потому что я их рассмотреть постоянно пытаюсь :beee:
    Ни в коем случае не ездийте за Ачинск. Никогда!!!
    Там практически все знаки на асфальте продублированы.
    Не подвергайте опасности окружающих...

  • В ответ на: а тем временем в гибдд опять набирают людей. где они все прячутся - хбз...
    Так может потому и не видно, потому что не хватает? потому и набирают ?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ... обозначение фотокамер...
    Посреди полосы ?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Посреди полосы ?
    А что такого? Дублируют же на асфальте другие знаки, например предупреждение о пешеходном переходе.

    С уважением, PhoeniX

  • денег то мэрия дает, только никто в мэрии разработкой этих знаков и разметок не занимается - не ее это собачье дело. есть на то другие ведомства и другие коридоры с кабинетами...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Яна, это разметка, фотоаппарат нарисован, все по ГОСТу, что бы рассмотреть, сбрось скорость :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: тебя не напрягает, а меня напрягает, потому что я их рассмотреть постоянно пытаюсь :beee:
    так проблема то не в знаках:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не доживут они до зимы. через пару месяцев останутся от них кляксы.
    так это потому, что у нас ездят не по разметке, а как попало, если ездить по разметке, то колёса по ним не пройдут

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Надо обладать богатым воображением, чтобы увидеть в этой разметке фотоаппарат. Может из кабины автобуса они выглядят интересней, но я тоже не могу их нихрена разглядеть. Думал, реклама какая... Отвлекают кстати жутко, поскольку несоизмеримы с другими элементами разметки. Люки бы так обозначили.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не знаю, с первого раза понял, что это фотоаппарат, что я делаю не так?

    Вообще у нас люди интересные. Не предупреждают о камерах - плохо, предупреждают - плохо :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • на что там отвлекаться то? все прекрасно видно, ну разве что на 260 км/ч затруднительно будет разглядеть :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • это разметка: улыбаемся и машем :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ясно и отчетливо нарисована фотокамера. Причем-это для блондинок за рулем,Яночка,для тех,кто на знаки не смотрит,а смотрит только себе под нос.
    бро! я таки сегодня остановилась и рассмотрела. ГДЕ?!?! **ть там фотокамера? это надо быть блондинкой обдолбанной грибами, бутиратом и ЛСД одновременно, чтобы в том изображении камеру увидеть, еще учитывая, что видишь ты её не сверху, а как бы по касательной..

  • ну да...хорошая такая камера, с объективом от СВД... :безум:

    действительно, тот, кто это придумал - дебил со звездочкой во лбу...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Яна, то тоже :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: говно эти квадраты. зимой они как и сплошная под снег уйдут, да и не доживут они до зимы. через пару месяцев останутся от них кляксы. а по весне власти срать забудут про белые квадраты - встанут новые задачи.
    Я не понимаю как бизнес можно называть говном. Нормальный такой бизнес по-русски, по весне начинающий свой новый цикл. Вы вот гляньте в корень. Выбиваешь под это дело бабло. В июле рисуешь. Добавив какого-нить затвердителя в водоимульсионку, лишь бы пару-тройку месяцев продержалось. Списываешь бабки как за наноразработку, попутно включив затраты на НИОКР и обучение. Обучение конечно же надо провести качественное и оно как известно дешевым не бывает, всему миру показав что наш известный новосибирский оппозиционер со своим контрактом на лекции в Сколково просто пацан в коротких штанишках по сравнению с нашим обучанием. Потом все уйдет под снег. По весне как известно дороги все сходят вместе со снегом. Важный момент: МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, сошли дороги по причине сложного климата, к нашей разметки претензий быть не может! Дальше прям в январе берем бабло на новый год, крутим его по своему усмотрению и ждем до июля пока дорожники положут свой новый асфальт. Хотя зачем простаивать? Надо и тут бабла рубануть, чего тупить то? В этом месте я бы обязательно сослался на западный опыт, призвал посмотреть на то как делают разметку в Канаде. Для тех кто не знает то там снимая асфальт сразу же рисуют разметку, отдельно выделяя яркой рыжей краской из баллончика ставшие выступать над дорогой колодцы дабы кто не въехал. А уже на следующий день эта красота закрывается новым асфальтом и снова рисуется разметка. Это КЛОНДАЙК!!!!Вот нам так же надо, это отличная практика, имеющая прекрасные бизнес-перспективы, надо перенимать! Главное бабло вытащить на 2 разметки в год. В общем бизнес не побоюсь этого слова -ШИКАРНЫЙ, огорчает только одно-это не мой бизнес :cray-1:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: бро! я таки сегодня остановилась и рассмотрела. ГДЕ?!?! **ть там фотокамера? это надо быть блондинкой обдолбанной грибами, бутиратом и ЛСД одновременно, чтобы в том изображении камеру увидеть, еще учитывая, что видишь ты её не сверху, а как бы по касательной..
    Яна! Ты пугаешь все прогрессивное человечество!
    "Блондинки, брюнетки, шатенки и ... Яна?!":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может пора уже купить очки?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Яно негодуе! Голактеко опасносте! ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • с очками вот что видно... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну тогда лучше на ОТ всем спокойней будет.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: