Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не могу точно сказать т.к. не специалист.. причиной вялого разгона может проблема со смесью..с зажиганием.. с электроникой..с коробкой..
    Проблемы с зажиганием, смесью, электроникой и коробкой механикой, как и ожидалось, вылечились заправкой очередного бака 95го с заправки на Русской... :dnknow:
    Когда заправлялись? На Русской уже Прайм 95

  • В ответ на: А с чем связанно отсутствие скидки, в 1 рубль, при оплате по безналу? Карта скидочная есть.
    Скидку съедает процент банку за эквайринг.. от 50 до 80 копеек с литра.

  • В ответ на: Вчера 1-ый раз залил полный бак 95-ой примы на гарике. Средний расход с обычным 95-м за это лето был 8,2 (70% город, 30% трасса) вчера сбросил комп, на сегодня проехал уже километров 50 в тех же условиях и расход составил 7,2 л/100км. Особых изменений в работе двигателя не заметил, расход скорее всего подрастет еще с увеличением пробега. Буду вести статистику с этим бензином.
    Благодарю, будем ждать результатов от последующих заправок

  • В ответ на: Где можно получить купон участника для регистрации личного кабинета?
    Сообщите пожалуйста номер карты чтобы я смог определить тип карты.
    Личный кабинет пока подключён только к чиповым накопительным картам и к корпоративным топливным картам.

  • В связи с ростом оптовых цен в ближайшие дни ожидается рост цены на АЗС на ДТ..

  • Ездил по трассе вчера, расход показал 6.1л/100км на 95м прайме, до этого было побольше, около 7 на обычном 95м.

    Буду следить.

    С уважением, PhoeniX

  • дел

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Когда заправлялись? На Русской уже Прайм 95
    Ещё до прайма, обычным.
    Сейчас залил первый бак прайма, пока непонятно, будем смотреть.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Сообщите пожалуйста номер карты чтобы я смог определить тип карты.
    Личный кабинет пока подключён только к чиповым накопительным картам и к корпоративным топливным картам.
    0393 906994

  • Это карта с магнитной полосой, к сожалению сейчас нет доступа через "личный кабинет" к БД магнитных карт..

  • Завтра на пару дней закрывается на реконструкцию АЗС по ул. Сибиряков-Гвардейцев

  • В ответ на:
    В ответ на: А с чем связанно отсутствие скидки, в 1 рубль, при оплате по безналу? Карта скидочная есть.
    Скидку съедает процент банку за эквайринг.. от 50 до 80 копеек с литра.
    Конечно не в курсе банковских комиссий , но почему то на энергии при оплате безналом по карте дают скидку рубль даже без дисконтной карты.

    Катаю второй бак 92 прайм - расход действительно снизился, но пока смотрю только на бортовик, надо как-нибудь полными баками померить.

  • Совместить дисконтную карту и банковскую было бы логично и мы бы с радостью это сделали. Соответствующие доработки уже сделаны в софте.

    Мы платим банку с каждой транзакции..если точнее банк перечисляет оплату полученного по картам топлива через несколько дней удерживая комиссию которая обычно составляет 2-2.5%.

    Возможно на Энергии экономика позволяет предоставлять сегодня фактически скидку 1.5 рубля и более.. Как видно из текущей ситуации - снова грядёт повышение оптовых и розничных цен вкупе с закрытием заводов на профилактику.. что означает при существующем монопольном рынке снижение маржи на негосударственных АЗС. В этом случае большие скидки будут отменены либо заправки станут продавать сомнительного качества топливо для того чтобы и сохранить прибыль и удержать клиентов прежней скидкой..

  • За отзыв по Прайму спасибо! если не трудно напишите пожалуйста на сколько снизился расход по бортовику?

  • На шесть литров - абсолютно серьёзно.

  • НПП у калейдоскопа как долго работать не будем? :а\?:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Не позднее понедельника откроемся, погода затягивает некоторые работы.
    После реконструкции будут стоять новые колонки, погружные насосы, увеличится число пистолетов.

  • В ответ на: вы сбрасывали комп или он ведёт общую статистику расхода за весь период? Тогда данные будут размазаны..
    Сбрасываю регулярно. Показывает моментальный, средний после сброса и ведет историю (нажал сброс - ушло в историю)

    • Такая печаль))

    • Последние разы без пробок были

  • С участием одного из автофорумчан НГС сняли сюжет для канала Россия-24

  • В ответ на: НПП у калейдоскопа как долго работать не будем? :а\?:
    И когда на Военной откроется? :dry:

  • На Военной отделочные работы идут, заправка работает..

  • На ул Сибиряков Гвардейцев, судя по надписям на заправочных пистолетах, прайм - 95 появился.
    Ещё бы "скидочные" карты завезли, было б вообще хорошо.

  • Сергей, с новыми скидочными картами(prime) есть проблемка - пластик на них некачественный. Карта коробится и потом не считывается в кассе, в крайний раз девочки проводили своей. На старой такой проблемы за 4 года не было.

  • В ответ на: Сергей, с новыми скидочными картами(prime) есть проблемка - пластик на них некачественный. Карта коробится и потом не считывается в кассе, в крайний раз девочки проводили своей. На старой такой проблемы за 4 года не было.
    Спасибо за информацию! Уточним у поставщиков.
    Где хранилась карточка? Деформируется как правило если полежит под солнечными лучами..
    Карту заменить?

  • Судя по стенду на военной - зеленый 95 бодяжит та же газпромнефть в Омске ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Топливо PRIME разработано по нашим собственным регламентам и техническим условиям. За базовое топливо может быть взято любое поставляемое с НПЗ, соответствующее стандартам указанным в сертификате. Мы сертифицировались на классы Евро-4 и Евро-5. У нас в данный момент базовый 95-й из Омска класса Евро-5, который мы модифицируем на своей нефтебазе для получения PRIME-95. Многофункциональная добавка вводится в концентрации 1 л на 10 тыс. литров топлива в поток бензина под давлением.

  • "Разработано". :ха-ха!:
    Извините, не удержался. А что вы разработали? Процесс влития готовой присадки по предписанному изготовителем присадки соотношению?

  • Карточка хранится за козырьком, в стандартном зажиме. Прямые лучи на нее не попадают, но на солнце салон прогревается до 60 градусов, т.ч. возможно температурная деформация. Просто на старых картах пластик более плотный и такого эффекта небыло. По поводу замены - при случае попрошу девочек поменять, поди не откажут:улыб:

  • На старых картах использовался другой тип ламинации пластика, возможно из-за этого была более устойчива к температурам.. да и карта была чиповая, там другой подход в производстве, в Германии например все карточки на специальном стенде испытывают - гнут в разных плоскостях какое-то число циклов/часов

  • В связи с резким ростом оптовых цен ожидается в ближайшее время повышение цен на бензины..

  • Сколько?

    Омск объемы ограничивает?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Сколько?
    рост в рублях за тонну

    с 25/06 по 02/08
    98 +3800
    95 +3800
    92 +3900
    ДТ +1300

    с 05/08
    98 +1000
    95 +1000
    92 +1000
    ДТ +500

    В ответ на: Омск объемы ограничивает?
    В августе продукт ограничен, в сентябре не будет вообще т.к. завод остановится..

  • В ответ на: рост в рублях за тонну

    с 25/06 по 02/08
    98 +3800
    95 +3800
    92 +3900
    ДТ +1300

    с 05/08
    98 +1000
    95 +1000
    92 +1000
    ДТ +500
    я так понимаю к концу сентября стоимость 95-го будет в районе 35-38р?

  • Надеемся что антимонопольная служба не допустит такое развитие ситуации. Обращение в ФАС уже подготовлено и будет направлено от ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» входящей в Российский Топливный Союз.

  • Интересно а почему соляра в первую очередь подорожала если по опту на нее меньше всего наценка была?

  • Так же возникает вопрос по ДТ, почему на стенде и чеках указан класс 5, а на сертификате и со слов заправщицы заправляется класс 4? Кого дурим то ? Заправлялся на Калейдоскопе 02.08.13. Аналогичная ситуация и на Д. Ковальчук. На всех новых стендах написан кл. 5, хотя льют 4.

  • Газпром, лять - национальное вымирание...
    :зло:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Сегодня на Владимировской 98 по 32.30 уже.
    Говорят, что сейчас нефть на экспорт гонят в больших количествах, на внутреннем рынке дефицит, соответственно цены растут.

  • В ответ на: За базовое топливо может быть взято любое поставляемое с НПЗ, соответствующее стандартам указанным в сертификате.
    Я так понимаю (судя по заправке вчера, в субботу возле Ауры), у ГПН в Омске очень скачет качество бензина от партии к партии или проблема в вашей заправке - залил 95й - клапана зазвенели, на холостом ходу двигатель стал работать гораздо шумнее - я про подобное как то упомянул с месяца полтора назад - такие же симптомы были, только заправлялся тогда в другом месте...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Так же возникает вопрос по ДТ, почему на стенде и чеках указан класс 5, а на сертификате и со слов заправщицы заправляется класс 4? Кого дурим то ? Заправлялся на Калейдоскопе 02.08.13. Аналогичная ситуация и на Д. Ковальчук. На всех новых стендах написан кл. 5, хотя льют 4.
    Приношу извинения.. Наша ошибка. В действительности вы заправились ДТ классом 5.
    С паспортами произошла накладка, нефтебаза отгрузила с неверными паспортами и оператор вас неверно проинформировала т.к. руководствовалась паспортом качества. В пятницу вечером привезли и установили паспорта соответствующие действительности. На Д. Ковальчук всё верно - и на стеле и в паспорте и в чеке и в резервуаре ДТ класс 4. Дурить никакого умысла не было.. чисто наш организационный прокол..

  • +50 к уже - пошла возня

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Интересно а почему соляра в первую очередь подорожала если по опту на нее меньше всего наценка была?
    Розница сглаживает всегда оптовые скачки.. буфер по ДТ не позволил дальше сдерживать цену.

  • В ответ на: чисто наш организационный прокол..
    прИкол :1:

  • А вот у меня синяя карта с чипом. Сегодня вместе со сдачей оператор мне дала карту с магнитной полосой. На мой вопос что это, она махнула рукой, мол все впорядке. Сейчас смотрю чек, скидку тоже по этой карте пробили 70 копеек.
    Собственно вопрос, что все это значит? По старой карте при 150 литрах рубль скидка вроде была. ПО новым картам как скидка считается? И что со старыми теперь делать?

  • Сообщите пожалуйста на какой АЗС это произошло.
    Старые карты работают как и прежде.. Видимо вы понравились оператору и она решила обменять вашу накопительную карту на новую с магнитной полосой и фиксированной рублёвой скидкой.

  • В ответ на: +50 к уже - пошла возня
    Завтра ещё идём вверх..

  • Это было на Дуси Ковальчук.
    Нет, оператор карту с чипом отдала мне обратно, просто скидку посчитала по магнитной карте (95-й по 29,30 какая это скидка получилась я не знаю, т.к. не обратил внимание на цену на стелле).
    Я правильно понял, что по новым картам скидка 1 р. фиксированная, старые карты теперь не нужны?

  • Спасибо за сообщение! С операторами уже проводим разъяснительную работу, странно что ничего внятного вам не смогли сказать.
    Оператор говорит что ваша карта не считывалась и поэтому вам выдали новую.
    Вы правильно поняли - скидка на новой карте постоянная 1 р/л. Накопительная карта продолжает действовать с той же системой как и раньше, не выкидывайте - может ещё пригодится)

  • как можно получить новую карту?
    98-ой ваш шибко машине понравился ))

  • скажите каков ориентир сейчас?) всеж взрослые люди, понимаем, что просто сглаживаете резкий скачок. так до какого уровня рост то будет?

    меня в частности интересует 95-й.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: