Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • Что не новый- понятно.

    На сайте ТУ есть, куда уж официальнее. Почитайте, я выше ссылку давал. Очень смешное ТУ. Совершенно без цифр.

    Воду кипяченую пью. И не надо таких сравнений - Горводоканал не обещат снижение потребления моим организмом воды эксклюзивно доработанной им за дополнительные деньги. :ха-ха!: На воду существуют стандарты, соблюдение которых контролирует санэпиднадзор по вполне объективным показателям.

    Зря вы с медициной сравнили. ДВС все-таки попроще человеческого организма, да и лекарство перед применением на людях проходят полный цикл испытаний в авторитетных на то уполномоченных инстанциях, а не в случайных частных клиниках.
    Пресловутую присадку скорее можно сравнить с чудодейственными БАДами, распространяемыми "всемирно известными компаниями" в лице шустрых молодых людей с горящими глазами.

    А смысл? Если отложения останутся, Сибнефть деньги вернет? :ха-ха!: Они конкретно ничего не обещают, вот в чем прелесть.
    И поэтому присадки множатся не по дням а по часам.

  • Проще? Я уже перечислял, сколько факторов влияют на расход, и гораздо сильнее присадки.

    А вот в это - верю безоговорочно. Поскольку создан еще один метод отъема денег у потребителя, причем на данном этапе абсолютно безопасный.

    А скажите,вы думаете что производители бензина, по примеру производителей масла, не возьмут на себя эту функцию? Я думаю АЗС недолго бодяжить топливо, это можно сделать на НПЗ гораздо качественнее и под контролем, используя действительно работающие компоненты.
    Так что ловите момент.
    Вы то какое отношение к новым технологиям имеете? Вы продавцы и только. Ваша задача - не испортить то, что произведено на НПЗ.

  • В ответ на: На сайте ТУ есть, куда уж официальнее. Почитайте, я выше ссылку давал. Очень смешное ТУ. Совершенно без цифр.
    Помимо рецептуры приготовления, объемные доли компонент тоже могут являться коммерческой тайной, как в случае с Кока-Колой...:улыб:

    В ответ на: А смысл? Если отложения останутся, Сибнефть деньги вернет? :ха-ха!: Они конкретно ничего не обещают, вот в чем прелесть.
    Ну Вам лично сообщением выше уже пообещали про снижение топлива...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Да..вы меня разоблачили - сотни людей загипнотизированы мной, это я заставил их не давить газ и подобрать режим езды так чтобы снизить расход но увеличить динамику разгона, заставил переплачивать 40 копеек..что позволило им сэкономить 1.5-3 рубля с литра.. внушал пользоваться картой со скидкой 1 рубль. Прощения мне нет, ваша взяла..

  • Тысячи людей и в МММ записывались, и что? Снижение расхода пока что декларация, а не факт. Корректно из ваших сотен расход не меряет никто - весна прошла настало лето - спасибо Н2О за это. Так что про экономию я бы помолчал, ну а скидка есть практически у всех. :ха-ха!

  • Да на технологию никто и не покушается. Но вот фокус - там вода вообще не заявлена в составе. :ха-ха!:

    Я даже знаю, что мне скажут когда я приду с претензией.на отсутствие экономии. Дословно. :ха-ха!: Поскольку в городском цикле корректно померить снижение-рост расхода - невозможно.
    Кстати ссылку на стендовые испытания НАМИ заметьте, мне все-таки не дали.

  • В ответ на: На лесной когда будет? Попробовать хочу.
    какой вид топлива? на этой неделе запускаем 98-й пока

  • а военная когда?:хехе:
    p.s. 95-ый

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Ещё немного подождите)

  • В ответ на: Я мало того верю...
    Позавчера прикупил спортивный 102 бенз по 150р/литр.
    Принцип тот же - тюнинг присадками...
    И это реально работает...

    Про прайм писАл уже: поюзаем - отпишу.
    Тачко гражданское, Евро 4.
    Есть ли смысл на ваш взгляд продавать спортивное топливо на АЗС?

  • конечно есть
    всегда найдутся те кто будет покупать ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Хочется понять - как много желающих, и что именно предложить. Слышал в основном гонщики-дрифтеры скидываются и покупают самостоятельно бензин на клуб..

  • Ну так ссылка на стендовые в НАМИ будет?

  • Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате..особенно если её там нет?

    Отчёт НАМИ - титульный лист и реферат.

  • Я вообще-то ссылку просил, а не скан.

    Ну да ладно. Но 3-6% от 27.5 р за литр это сколько экономии ? От 0.825 р до 1.65р за л. Минус 0.4р разницы в цене. Итого от 42 коп до 1р.25 коп для стендовых испытаний. В реальных условиях, когда режим постоянно меняется и иногда находится в зоне выше среднего, будет еще меньше. Скажите плиз о каких 1.5-3 р экономии вы говорили пару постов назад? :ха-ха!:

  • О, это для марков и прочих древних чайников хотите "спецбензин" продавать? :umnik: Сделать бренд "92-дрифт", добавив какую-нибудь единственную присадку которая увеличивает пердежность примАтоков и ценник сделать на 5руб больше :смущ: Только Приму не забывайте внедрять, для нас, для простых:улыб:

  • Нет.. не делать бренд и не добавлять ничего, продавать уже готовый, прямо из фирменной бочки от производителя.

  • Для бензина стендовые испытания показали 6%. По многим отзывам экономия фактически составила 10% и более.

    = упрощённо экономия от 6 до 10%

    Цены в рублях за литр
    PRIME 92: 27.90
    PRIME 95: 30.10
    PRIME 98: 31.90

    Экономия в рублях с литра (6% -10%)

    PRIME 92: 1.7 - 2.8
    PRIME 95: 1.8 - 3.1
    PRIME 98: 1.9 - 3,2

    вот об этих 1.5 - 3 р экономии я говорил

  • Знаете, давайте котлеты от мух отделим. В представленном вами скане экономия 3-6 % (допустим что это действительно так) . Причем на малой и средней мощности. Соответственно выше среднего экономия падает. Отзывы извините это ОБС, так что оставьте их плиз для себя.

    Второе. А почему вы считаете от цены Прайм? Экономия достигается относительно обычного бензина, а не Прайма. Поэтому надо брать стоимость стандартного бензина - 92 - 27-50. Из вычисленной экономии вычитаем разницу на удорожание Прайма по сравнению со стандартным бензином - 40 коп. В итоге получаем реальную экономию исходя из результатов стендовых испытаний.

    Двойка вам по экономике. Или такие расчеты вы только при расчете "выгоды" клиентов делаете? :ха-ха!:

    Кстати может и остальные странички выложите? Интересно методику почитать и реальные результаты, а не обобщенные.

  • В ответ на: надо брать стоимость стандартного бензина - 92 - 27-50.
    Стандартный бензин - 98й, на крайняк (на трассе, когда другого нет) - 95й. Но никак не 92й…

  • Общепринято стандартным считать 92, и он по факту самый используемый и продаваемый.

  • В ответ на: Общепринято стандартным считать 92,
    ссылку пожалуйста на авторитетные источники)

    а то как-то в современные движки (начиная с 00-х) заводом изготовителем обычно указан минимум 95-й.

    то что наши сограждане кормят их 92-м еще ничего не означает. некоторые 1NZ умудряются кормить 80-м, и еще и нахваливают его.

  • В ответ на: Второе. А почему вы считаете от цены Прайм? Экономия достигается относительно обычного бензина, а не Прайма. Поэтому надо брать стоимость стандартного бензина - 92 - 27-50. Из вычисленной экономии вычитаем разницу на удорожание Прайма по сравнению со стандартным бензином - 40 коп.
    От цены Прайма наиболее корректно считать сумму выгоды, так как строго говоря экономия наступает не с первого литра Прайма, и необходимо заправить Прайм именно по указанным мной ценам чтобы через один-два полных бака почувствовать снижение расхода

    от какой-то другой цены считать совершенно некорректно!

    вы берёте "стандартный бензин -92 " и "стандартную цену 27-50" - это очередная манипуляция фактами ..и в итоге кривда)

    мы не знаем по какой цене заправлялся клиент до Прайма..! или мог бы заправляться вместо Прайма
    на ряде АЗС цена Аи-92 27-40, есть АЗС где Аи-92 (или похожая на него жидкость) продаётся по цене 26-80

    с другой стороны нужно сравнивать Прайм с другими топливами в высшем ценовом сегменте и брендовыми

    на Лукойле
    Аи-92 по 28
    Аи-95 по 30
    Аи-98 по 32.40

    на Беркуте
    "BE 98 R" по 49 рублей

    на Газпромнефти
    GDRIVE 95 по 30.50

    согласно этому например при переходе с GDRIVE-95 на PRIME-95 экономия в рублях будет ещё больше!

    тов. Гарпун, спасибо за дискуссию, в течение которой действительно появилось несколько здравых мыслей и мы будем их развивать, идея экскурсии мне понравилась и в нескольких других направления мы уже начали работу, но пока рано озвучивать
    в данной теме мне интересно общаться с моими настоящими и будущими клиентами.. вы судя по всему не относите себя ни к тем ни к другим..
    вы не стремитесь проводить трезвую и критичную аналитику, изначальная установка судя по всему - крайний негатив.. в первых постах ещё было интересно, сейчас скукота..можно было бы продолжать до бесконечности

    но на этом стоп. всего доброго!

  • В ответ на: Отчёт НАМИ - титульный лист и реферат.
    Други, кому интересно ознакомиться с полным текстом - вышлю на почту по запросу

  • Слив засчитан. Вообще-то экономия считается относительно исходного бензина. Экономии Прайма по сравнеию с Праймом нет. :ха-ха!: ЧАО!

  • В ответ на: Слив засчитан. Вообще-то экономия считается относительно исходного бензина. Экономии Прайма по сравнеию с Праймом нет. :ха-ха!: ЧАО!
    :eek: а что, бан уже отменили?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Слив засчитан. Вообще-то экономия считается относительно исходного бензина. Экономии Прайма по сравнеию с Праймом нет. :ха-ха!: ЧАО!
    дядя, ты уже оскомину набил...

  • В ответ на: Есть ли смысл на ваш взгляд продавать спортивное топливо на АЗС?
    Смысла продавать "с колонки" думаю нет.
    Минимум для кольцевых авто 102 льется.
    Тотэк 102 - 140р/литр.


    Вот с него думаю начать надо.
    Подумайте о таре 15-20 литров аналогично продажам омывайки и масел предложить.
    Знаю массу людей кто готов платить больше за гарантированное качество и высокий октан.
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Всегда относился с уважением к вашей сети. В качестве поддержки ваших начинай выложу свой отчет об использовании PRIME-95. Это просто факты, про ощущения писать не буду - они все-таки субъективны. Эффект скорее всего есть, но хотелось бы конечно побольше. Все надежды, что внутри действительно система промывается в долгосрочной перспективе.

    Итак: авто Шкода Октавия, 1,6 BSE, 6 АКПП
    Пробеги: В основном короткие по городу + 2-3 раза в неделю в Академ и обратно (днем, почти без пробок)
    Заправки по 44-46 литров, "до полного"
    дата - расход - марка бензина
    03.05.13 - 11,4 - АИ95
    20.05.13 - 12,8 - АИ95
    01.06.13 - 11,6 - АИ95
    12.06.13 - 10,9 - 95прайм
    21.06.13 - 11,8 - 95прайм
    04.07.13 - 10,3 - 95прайм

    P.S. Скорее бы на Военной появился 95 прайм, не удобно на Фабричку заезжать.

  • В ответ на: Смысла продавать "с колонки" думаю нет.
    Минимум для кольцевых авто 102 льется.
    Тотэк 102 - 140р/литр.


    Вот с него думаю начать надо.
    Подумайте о таре 15-20 литров аналогично продажам омывайки и масел предложить.
    Знаю массу людей кто готов платить больше за гарантированное качество и высокий октан.
    :улыб:
    Спасибо за подсказки!
    Да, и я про это - не с колонки конечно же.. Товар штучный. У нас и при желании свободной ёмкости не будет пока для дополнительного топлива.

  • Спасибо за поддержку и за подробную информацию!
    "Плавающий" расход в начале использования это нормально.. Выход к снижению на 10% - вполне достойный показатель. Интересно, что будет после ещё нескольких баков.

    Про субъективное не стесняйтесь писать, личные ощущения и эмоции - это нормально)

    Запуск 95 Прайм на заправках - полностью разделяю ваши ожидания.

  • В ответ на: я месяц чередовал бак обычного 95 / бак зеленого 95,
    "зелёный 95" в копилку..)
    ещё на заправках часто звучит в заказе как "хороший", "новый", "дорогой"

    другое народное название появилось: "вкусный"

  • В ответ на:
    В ответ на: На лесной когда будет? Попробовать хочу.
    какой вид топлива? на этой неделе запускаем 98-й пока
    95

  • В ответ на: Общепринято стандартным считать 92
    Ты альтернативно одарённый, что ли? Если заправляются 98-м, почему сравнивать цену нужно с 92-м?
    Никто тут с 92-го на 98 не перетягивает, предлагают сравнивать 98 обычный с 98-прайм.

  • Когда же наконец на заправках появится ДТ Прайм? Обещали после перехода на 4 класс ДТ, уже повсеместно перешли... Почему такая дискриминация по отношению к трактористам?

  • Глаза разуй, где я 92-й сравниваю с 98? Обороты сбавь, в поворот не впишешься.

  • Вставлю свои данные.
    До прайма обычный 95 с Русской. Средний расход 10.1
    Сейчас 3 бака 98 прайм с Фабрички. Средний расход 9.3
    Машина Фокус 2,механика 1,6 л.
    Передвижение город (час-пик)/бердское шоссе/дачная дорога. Климат постоянно работает.

  • Спасибо за отзыв! Интересные данные, почему если не секрет решили поднять октановое число?
    PRIME-98 запустили на Русской - можно теперь и там заправить

    инфо для всех кто спрашивал про 98-й, PRIME-98 появился на АЗС:

    Дуси Ковальчук-65б
    Учительская-64
    Русская-50

    по PRIME-95 сообщу дополнительно на следующей неделе

  • Октановое число повысил ради эксперимента. Пока могу сказать одно, что машина едет при нагрузке лучше чем на 95. Да и самое главное пропал запах из выхлопной при прогреве. Вообще Фокус очень чувствительный к бензину. Вот уже 2 года потребляет только ваш. Говорит вкусный.

  • В общем отчет.
    Сжег 320 литров 98 прайма. Расход по городу 15,5 против 16 на обычном 98. По трассе расход 8,6 против 8,9 на обычном 98. Внутри мотора не знаю как. Попрошу глянуть при случае своих сервисмэнов) Мотор стал тише работать, но тут не факт, что от бенза, было большое ТО

  • Заправился значит вчера на военной праймом... сел в машину, смотрю на чек, а карта не моя...
    Я к оператору с вопросом, вот зе?
    А он мне в ответ - указание начальника, на прайм делать рублевую скидку типа всем, ну и соот карта другая, я чек оценил, на стеллу глянул, действительно не обманули...
    А вот дома уже вечером подумал, скидка то у меня накопительная... ну и допустим приспичило мне заправится на учительской, где праймом 92 и 95 не пахнет (а до недавнего времени и 98 не было)...
    Либо мне вообще прайм опостылел, и получается то скидки то у меня тютю...
    Вообщем не совсем какой то правильный метод...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Извините, этот оператор был неверно проинформирован. На Военной накопительные карты уже работают на Прайме. Мера по использованию служебной рублёвой карты - временная. Метод неправильный..исправляемся.

  • Спасибо за инфу, но она не очень утешительна..) Вы замеряли расход по компутеру?

  • Обновлю статистику - по вчерашней заправке 5.8л./100км ест 95-го Прайма...

    С уважением,
    madmax

  • Макс, где-то кто-то обманывает ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ну почему же, у меня двушка на трассе, при 110, вполне себе ест 7,3 литра...
    если мазде создать "тепличные условия" в городе, то она со своим 1,5 вполне может укладываться в 6 литров в городе ... он же тут писал, что выше трех тысяч не крутит...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • у Макса марковник ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • это он про мазду демио отписывается, ибо для марка, это сказочно!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • тоды - ой.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Спасибо за инфу, но она не очень утешительна..) Вы замеряли расход по компутеру?
    Да, по штатному нисцановскому компу смотрел моментальный и средний расход, но и дедовским методом тоже считал. Посмотрим, что дальше будет)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: