Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новые категории ВУ + права на мопеды

  • Через 3 месяца
    категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы;
    подкатегория «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;
    подкатегория «В1» - трициклы и квадрициклы;



    Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.

    Отсюда

  • По первому абзацу согласен на все 100500, правильно сделали!

    По второму нужно читать и вникать !

  • только надо еще добавить .....Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М»........ т.е всем УЖЕ имеющим В.У. разрешается управлять мопедом , необходимо иметь документы на себя и на *коня* и по моему мопеды надо будет регистрировать

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • >>по моему мопеды надо будет регистрировать
    Давно пора.
    Еще бы светоотражающие элементы в экипировке двухколесных обязали бы.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • у меня абцде, мне можно будет мопедом то управлять?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • если примут закон по логике - то А должно покрывать всякие остальные двухколесные, но у нас же могут написать так что....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией,
    Я сдавал экзамены 25 лет тому назад. Они помнят? :безум:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: >>по моему мопеды надо будет регистрировать
    Давно пора.
    Еще бы светоотражающие элементы в экипировке двухколесных обязали бы.
    Ох, как я Вас поддерживаю. Планирую приобрести мопед для работы, первые две мысли - шлем и жилетка, потому что, регулярно передвигаясь на пассажирском сидении автомобиля, просто не замечаю мопедиста, даже если он вроде и в прямой видимости находится, не говоря уже о зеркалах - там и водитель его не видит.

    З.Ы. На пассажирском не "поэтому", просто нет у меня машины и особо не хочу, ибо ставить некуда, да и не нужна она особо.

    п.4

  • Там вроде русским по белому написано - удостоверение любой другой категории даёт право на управление мопедом. (Подозреваю, что скрытая оговорка "до 50-ти кубиков, но только подозреваю).

    п.4

  • В ответ на: (Подозреваю, что скрытая оговорка "до 50-ти кубиков, но только подозреваю).
    Да, потому что от 50 до 125 - будет категория А1

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • мопед только до 50 кубиков, все что больше - мотоцикл

  • итак в новых ву куча категории, а тут еще! Так скоро алфавит закончится. Депутаты, а может в обычные права еще тепловоз, самолет, вертолет, круизный лайнер внести? Вот на фига мне в ву трамвай нужен? У нас водителей трамваев 0.0001 процент от общего числа водителей...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Я не настолько специалист в этих вопросах, но, подозреваю, бОльшая часть находящихся в эксплуатации машинок свыше 50-ти кубиков записаны как мопеды? И именно этот момент даст возможность брать лишние деньги за оформление оных и тех, что меньше 50-ти кубиков? Хотя, конечно, будет интересно глянуть на их оформление и прочую регистрацию.
    Грубо говоря к текущему моменту - я хочу купить мопед меньше 50-ти кубов, покупаю его, в качестве документа мне выдают копию чека. У меня есть права категории "В", после того, как закон начал работать, меня останавливает инспектор - и... какие документы он требует, как я подтверждаю владение данным транспортным средством и т.п.?

    п.4

  • как будто каждый второй бежит учиться полгода на водителя трамвая, что бы потом сказать: пап, я возьму твой трамвай к девушке съездить?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • вот мине вот чо интересно - я вешу в эпипировке 110кг, мотоцикл приличный - 220-250 кг, ну и деффка - все это выходит за рамки "2-3-4 колесных тс снаряженной массой до 400 кг" - уже категория "в"?

  • что в птс написано - то и есть! Знаю 5 тонники в новосибирске категории б:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • С доками на мопед вообще не понятно. На мой у меня только копия чека, и таких копий можно 50 штук за две минуты наштамповать :безум:

  • Снаряженная масса автомобиля, прицепа, полуприцепа определяется как масса полностью заправленного (топливом, маслом, охлаждающей жидкостью и пр.) и укомплектованного (запасным колесом, инструментом и т. п.), но без груза или пассажиров, водителя, другого обслуживающего персонал и их багажа.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На мопед права?! =) Так скоро на самокаты введут) Достаточно по возрасту ограничить и строже подходить к сертификации по мощности, скорости... В деревнях каждый второй ездит, в т.ч. пенсионерки и их внучки за продуктами. Вот нафига так все усложнять.
    И если велосипедистов раскатывают днем. Редко слава богу, но днем. Так зачем светоотражающие элементы требовать у велосипедистов, если не замечают их в упор автомобилисты, или неверно оценивая скорость, подрезая просто.

  • Мне вот интересно, если я движок от триммера на 1,5лс 35кубиков, поставлю на велосипед, будет ли эта самоделка относится к категории мопедов? Никто не в курсе, какой раньше, в советские времена, был статус мотовелика?

  • Сдается мне ща на мопедах без прав тупо мимо ментов без остановки будут ездить, и что менты сделают?

  • В ответ на: вот мине вот чо интересно - я вешу в эпипировке 110кг, мотоцикл приличный - 220-250 кг, ну и деффка - все это выходит за рамки "2-3-4 колесных тс снаряженной массой до 400 кг" - уже категория "в"?
    Девок надо постройнее возить :umnik:

  • Езди на велике, заодно и вес скинешь :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ну них педали гнуться :nea.gif:

  • В ответ на: Мне вот интересно, если я движок от триммера на 1,5лс 35кубиков, поставлю на велосипед, будет ли эта самоделка относится к категории мопедов? Никто не в курсе, какой раньше, в советские времена, был статус мотовелика?
    Такой же, как у мопеда. По ПДД к мопеду причисляется и велосипед с подвесным двигателем.
    Мне вот, что интересно, про электроскутера и про велосипеды с мотор-колесами в ПДД ни слова. Не явится ли это очередной лазейкой?

  • В ответ на: На мопед права?! =) Так скоро на самокаты введут) Достаточно по возрасту ограничить и строже подходить к сертификации по мощности, скорости... В деревнях каждый второй ездит, в т.ч. пенсионерки и их внучки за продуктами. Вот нафига так все усложнять.
    И если велосипедистов раскатывают днем. Редко слава богу, но днем. Так зачем светоотражающие элементы требовать у велосипедистов, если не замечают их в упор автомобилисты, или неверно оценивая скорость, подрезая просто.
    Вот те хрен. На Восходе у столовки напротив МТС пьяные малолетки напостой (в том году) устраивали ралли за пивом в Пятерку с правой на поворот по пешеходному, далее поперек потока и обратно. Вот и пусть права и изьятие ТС с лишением на 1.5 года.
    А еще им шлем вменить, как мотоциклистам, и мозги вместо дури в малолетних головах. Кстати, светоотражающие жилетки - гуд на 1000%

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (05.05.13 22:57)

  • >>И если велосипедистов раскатывают днем. Редко слава богу, но днем. Так зачем светоотражающие элементы требовать у велосипедистов,

    Позавчера поздно вечером возвращался с дачи домой, так между Кольцово и ОбьГЭСом их штук пять попалось. Едет такое абсолютно черное тело по дороге, хорошо если на велике катафоты были у некоторых... Неужто сами не понимают что их не видно?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • шлем по правилам положен, просто денег с них не сострижешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: