Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Камера на Богдашке. Кто еще пострадал?

  • 18 апреля в 11.21 проеззжал ж/д переезд на Богдашке в р-не НЗКХ. Мигает семафор, шлагбаумы стоят вертикально. Все останавливаются, ждем. Ничего не происходит, шлагбаум не опускается.Все потихоньку начинают двигаться. Я тоже. Через полчаса еду назад - ситуация ровно таже: семафор мигает, шлагбаумы открыты. Народ тупит, стоя, потом начинают ехать. Ну че: сбой в системе. Бывает. Однако сегодня приходит бумага-Постановление об Адм. нарушении, зафиксированное камерой на переезде.п.15.3 -выезд на запр. сигнале светофора, либо на закрытом или закрывающемся шлагбауме. Хотя на приложенном фото видно четко - шлагбаумы стоят вертикально. Наверняка здесь есть кто еще попал в эту ситуацию в этот день. Что делаем? Платим молча 500 руб или оспариваем??

    Маршрут построен.

  • какой цвет семафора мигал? :а\?:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Однако сегодня приходит бумага-Постановление об Адм. нарушении, зафиксированное камерой на переезде.п.15.3 -выезд на запр. сигнале светофора,
    А было не так?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Наверное бело-лунный на "карлике" для машинистов поеда. Если для машин светофор, да ещё и красным мигал, то наверное не грех и постоять было. Обычно на красный сигнал останавливаются, а сбой - не сбой - это уже не водителю решать. В конце, концов на этом переезде дежурный есть, уж он наверное прояснил бы ситуацию.

  • Было так, но вопрос в том что я обратно ехал через полчаса - было то же самое! И не известно сколько это вообще продолжалось! Стоять надо было??Искать дежурного? как поступать -рабочий день у всех дела, автобусы по маршруту идут один за другим, всем стоять и ждать когда кто-то придет разберется?..нормально так можно штрафов насобирать!))

    Маршрут построен.

  • Это один из способов пополнить казну )))

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Аналогичная ситуация на станционной была 17 апреля, поднятый шлагбаум и красный семафор со звуковым сигналом. Все ехали, я и сосед остановился. Нас забибикали сзади. Теперь жду письма счастья.
    А разве штраф за это 500 руб?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Думаю надо подавать апеляцию (начальнику писать несогласие) и если таких заявлений будет много, то проведут проверку и если был сбой - штраф отменят. Я так думаю.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не будут отменять ничего, есть закон - в нем четко прописано все, проехал на красный - оплати.

  • Отменить постановление можно, но только через суд. Волокиты месяцев на шесть. Бюджет "справедливости" будет явно более 500 руб. Дальше ТС решай сам.

  • Интересно, а если бы это был сбой шлакбаума?
    По закону надо было остановиться и стоять, а потом предъявлять за потерянное время, моральный ущерб и прочее.
    Кто-нибудь знает, можно ли двигаться задним ходом и разворачиваться на переезде? Если манёвры запрещены, то водитель в таком случае попадает в ловушку..

    Мне за державу обидно.

  • Можно по-хитрому было поступить)) Откручиваешь номер передний, ну или если не откручивается, как уже у многих, то закрываешь тряпкой какой-нибудь и проезжаешь)) номера нет - предъявить некому)) но всегда нужно помнить, что в кустах могут быть "доблестные" дпсники и тогда уже лишение:yes.gif:

    а самый лучший выход - убрать все переезды из города - поднять, опустить, сделать эстакады, все что угодно, но только чтоб они не пересекались с дорогами!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • нарушение было - придется платить... а то, что "долго" горел красный - не аргумент, на барышевском переезде по 40 минут отстоять - не редкость

  • Ну на барышевском и поезда в это время едут.
    А тут говорят про неисправность переезда.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Еду я как то по бетонке, впереди светофор красным мигает, а машины едут передо мной.
    я как законопослушный водитель остановился, перед переездом, а тех кто проехал передо мной, заловил выскочивший из кустов сотрудник ДПС.

    потом светофор погас, и я смело проехал это опасное место.

    так что если на переезде светофор горит красным, значит "это кому-нибудь нужно" :миг:

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, можно ли двигаться задним ходом и разворачиваться на переезде? Если манёвры запрещены, то водитель в таком случае попадает в ловушку..
    НА переезде разворот запрещен, но ПЕРЕД переездом - не запрещен. Так что ловушки нет. Сигнальные огни (светофор) устанавливают ПЕРЕД переездом. До светофора можно развернуться и уехать. А после светофора... ну уже нарушение - выезд на переезд при запрещающем сигнале.
    Движение задним ходом на ж/д переезде тож запрещено.

  • + еще 2 сплошная перед переездом!

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • На выходных такая же ситуация была, там же на Богдашке. Только в сторону НЗХК был опущен шлагбаум и женщина его красила, я ехал в сторону Учительской. Мигал семафор красным, я постоял, посмотрел, все едут, объезжают эту тетю, в сторону Учительской тем более проезжают, шлагбаум поднят, ну и я поехал. Может у ГИБДД план горит по проезду на красный семафор:)

  • Наблюдал воочию похожую ситуацию:

  • Чо правда? Там красный горел и "человек из будки" тупо красил (или мыл) шлагбаум, опущеный в сторону учительской, а второй вертикально был поднят. Буду ждать штраф :безум:
    Виталий, а ничо что в ролике вообще шлагбаума нет? Ну и по сторонам смареть надо
    ПС, я еще наблюдал: поезд подъехал к переезду закрытому, машинист до будки дошел, взял сигарет, сел в поезд и обратно уехал...

    Исправлено пользователем Учусь_постить (25.04.13 18:21)

  • В ответ на: По закону надо было остановиться и стоять, а потом предъявлять за потерянное время, моральный ущерб и прочее.
    Это! Если кто попробует и успешно отстоит "за потерянное время" на светофоре =) Пишите сразу! У меня иногда полчаса в день псу под хвост уходит =))

  • Вы имели полное право стоять и не нарушать.
    Нарушили осознано, хотя могли и не нарушать.
    Расчехляйте кошелёк.

    Более того, вы можете и не платить, однако и в этом случае это осознанный выбор нарушить закон еще раз.
    Вам решать.

    А неисправность ж/д переезда - это ваша фантазия.
    Есть робот, который включает симафор.
    Там ходят маневровые поезда.
    Есть норматив сработки, выражен он расстоянием до переезда.
    Если работает - значит система была активирована тепловозом.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ога, 1 шлагбаум робот опустил, а второй нет? это ваша фантазия? и робот там 1, и сидит он в будке

  • Семафор горит - стой.
    Не горит - езжай. :спок:

    Все остальное от чрезмерной веры в свою способность обоссать ветер.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну я постоял, посмотрел на качество производимой покраски второго шлагбаума, посмотрел по сторонам, "обоссал ветер" и поехал.

  • То есть вариант не ехать отсутствует?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Нет, он даже первый в списке, просто я искренне считаю, что переезд был закрыт сотрудником РЖД для того чтобы покрасить шлагбаум. Именно по этой причине не был опущен второй шлагбаум.

  • Я, вообщето, живу на пятом и этот переезд проезжаю как минимум 2 раза в день. И как работает переезд хорошо знаю. Шлакгбаум срабатывает почти сразу как только начинает мигать семафор.
    Штраф я оплачу, 500 руб не те деньги ради которых я буду терять время на ".. против ветра".
    Просто другим на заметку - камера на Богдашке работает, а семофор живет своей жизнью)))

    Маршрут построен.

  • около 3-х недель назад по владимировской проехал через переезд при опущенном шлагбауме (он там не полностью перекрывает дорогу).

    но правда там стояли рабочие и чего там с ними химичили всем подъезжающим махали, чтобы проезжали.

  • В ответ на: А неисправность ж/д переезда - это ваша фантазия.
    Всякое бывает. В Пашино по дороге в Гвардейский на одном из двух переездов (оба без шлагбаума) был свидетелем, когда красный горел вечером и преспокойно продолжал гореть утром. И что, всем жителям Гвардейского (а также маршруткам и автобусам) с вечера и до обеда перед переездом стоять надо было?

    Felis Manul. Since 2002

  • Что мешало выйти и спросить дежурного в чем дело и можно проезжать или нет?

    -- Левее здравого смысла... --

  • дежурный ответил "можно проезжать", а фотофиксация у него не спрашивает. фиксирует.

  • Что-то я не заметил, где дежурный ответил, что можно проезжать. Тут вроде ТС сам поехал... сам поехал - плати, красный - значит красный! Пусть спасибо скажет, что на лишение не нарвался.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Что мешало выйти и спросить дежурного в чем дело и можно проезжать или нет?
    Вы сами то уверены , что именно так и поступили бы в реальной ситуации? По кр. мере ни один из проехавших водителей так не поступил,все проехали. На фото, что приложено в "письме шастья" хорошо видно, что никаких дежурных рядом нет. Может , конечно, он и прятался в будке, но думаю, что если бы "ехать было нельзя", то по своим инструкциям он бы как то запретил движение через пути. А так ему по барабану , что там камера фиксирует, не ему же штрафы платить..))

    Маршрут построен.

  • во первых - кто он такой, чтоб запрещать? у дежурного немного другие функции.. а во вторых - нах ему нужны лишнии телодвижения

  • В ответ на: Всякое бывает. В Пашино по дороге в Гвардейский на одном из двух переездов (оба без шлагбаума) был свидетелем, когда красный горел вечером и преспокойно продолжал гореть утром. И что, всем жителям Гвардейского (а также маршруткам и автобусам) с вечера и до обеда перед переездом стоять надо было?
    У меня на этом фоне только один вопрос, ко всем, кто считает что семафоры глючат и если шлагбаум красят. то можно ехать:

    Как вы поступите в аналогичной ситуации если сразу за переездом дежурят ДПС с видеофиксацией?
    Просто представьте что уже 5 дней к ряду семафор горит, а ДПС ни на минуту не уезжали?

    Как бы я поступил в такой ситауции:
    Едем...Я же знаю что семафор глючит... значит можно...
    Развернусь и поеду другой дорогой...или не поеду вообще...
    Буду выяснять, требовать ДПС пропустить меня, жаловаться.
    Я готов к судебным тяжбам, ибо прав всегда!

    Результаты голосования

    )

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А где вариант остановится и начать снимать дпс?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • И что с этим видео делать?
    Послать руководителям отчет о работе их подчиненных?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Видеозапись (грамотная) с жалобой, это реальное увольнение набраных по обьявлению.

    Только так и никак иначе!

  • Да хоть в инет хоть в суд.
    Да и сами они я думаю оттуда сдрыснут.
    Особенно если камера будет большая и девочку с микрофоном поставить перед ней :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Видеозапись (грамотная) с жалобой, это реальное увольнение набраных по обьявлению.
    На что жаловаться то?
    Грамотно... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • На принадлежность сотрудников органов к секс меньшинствам

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: На принадлежность сотрудников органов к секс меньшинствам
    ЕМНИП, это законом не запрещено :спок:

  • Я бы попробовал на почту ГИБДД письмо написать об неисправном светофоре и жалобе на фиксацию.

  • у меня вот одно уточнение ко всем и один вопрос к ТС. 1. ТС искал еще таких же нарушителей по своей ситуации - не нашел (на ДРОМе тоже я не нашел темы про это). 2. если больше никого нет, сфотографировали только Вас, ТС, странно?

    оппа оппа зеленая ограда

  • ннп
    Плюсаму за тряпку на номера в таких ситуациях, ибо "Береженого и бог бережет"(с). Хотя конечно если менты в кустах целенаправленно пасут то приплыл.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • есть ещё один способ: останавливаетесь перед переездом, включаете Д на автомате и ручник, выходите из машины, сбрасываете ручник, переходите ЖД переезд рядом с "неуправляемой" машиной нежно придерживая руль.
    :улыб:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Оку можно перенести ...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Оку можно перенести ...
    ну так-то любое авто можно перенести, вопрос только сколько человек понадобится :миг:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Если есть пара пассажиров, то может просто прогуляются перед авто? В качестве побочного эффекта номер не будет виден.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: