П.С. На Дм. Донского даже не суйтесь, мы тут такую пробку создали

|
|
|

Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Исправлено пользователем Alex_ (22.03.13 13:58)
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_

Изотов Иннокентий Васильевич
Сидельников Пармений Михайлович
Сидельников Василий Михайлович
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
КоАП Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя ivan_zh
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгонаЯвляется ли автобус на остановке препятствием?
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Исправлено пользователем Alex_ (22.03.13 14:01)
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alexander_
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_

Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alexander_
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alexander_
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
...too young to quit, too old to change...
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_

He who dies with the most toys, still dies.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Артём
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Alexander_
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Артём
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alexander_
Теперь у меня свой Лунапарк.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Dushes
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Senoval
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Kota
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Мне проще вашу машину разнести, чем пассажиров на пол ложить
Тему можно закрывать, ну или кому что интересно, спрашивайте.Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Артём
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Артём
???
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя PIT0N
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Тему можно закрывать, ну или кому что интересно, спрашивайте.вот я и хотел спросить - ты был на автобусе или легковушке? Но вопрос отпал))
Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
每一個他自己
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alexander_
А теперь еще раз перечитай эти пункты и обрати внимание на эту фразуМоск включи!
Выезд в нарушение Правил дорожного движения
Конкретно на Донского, ничего не запрещает выезжать на полосу встречного движения. Признавайся за сколько права покупал?
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:Водитель легкового автомобиля не смог не вернуться на ранее занимаемую полосу не создавая опасности или помех обгоняемому автобусу.
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Исправлено пользователем Alex_ (22.03.13 15:25)
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя PIT0N
А карманы-то причём? В 18.3. говориться про обозначенное место остановки.Обоюдка была бы, если бы автобус отъезжал с обочины или кармана, и легковушка настигла его в левый бок.
Скорее обоюдка будет.

Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_

Я всё знаю! Но практически ничего помню....
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
В многыя премудрости многыя печаль....
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Yklesiast

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Артём
Исправлено пользователем Micha_Burmistrov (22.03.13 18:55)
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Yklesiast
Да нет, я вообще-то добрый, хоть и автобусник. Камеры наверняка есть на Дачной, 60, там много учреждений. 
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
Бывший ник "АВА"
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя ArtemSergeev
Респект Вам,а если честно, я не люблю автобусников они какие то без башенные, хотя всегда пускаю, и они меня 9 из 10 но блин лишний раз объезжаю....Да я и сам их терпеть не могу
Автобусники еще ничо, а вот маршрутчики вообще ужас. Мы в основном русские, а маршрутчики в большинстве джамшуты. Ну и ездят все соответственно.Исправлено пользователем Алтаец_ (23.03.13 09:34)
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_
>>и еще даже денег заработалКакой чувак, терпила?
похоже что чувак на самом деле осознал на что он мог прилипнуть![]()
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Alex_

Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Исправлено пользователем Kota (23.03.13 21:13)
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Артём
Обоюдка была бы, если бы автобус отъезжал с обочины или кармана, и легковушка настигла его в левый бок.Я-то в начале понял, что при отчаливании от остановки, а так конечно водитель л/а лопух...
А здесь вина легковушки несомненна...
???
Ответ на сообщение ДТП автобус-легковушка пользователя Kota
Мы ж не из Брюта с Белмарсом 
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя AloneWolf
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток
Ответ на сообщение Re: ДТП автобус-легковушка пользователя Алтаец_
Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
Бывший ник "АВА"