Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Законность штрафа???

  • Месяц как пришло письмо, в котором говорится, что я нарушил скоростной режим, бла-бла-бла.
    Все бы ничего, но на участке дороги, где якобы я нарушил, нет знака ограничения скорости вообще, т.е. максималка - 60км/ч. В письме пишут - 50 км.

    Сейчас еду в офис, стоит патруль, остановился, подошел, показываю решение, мне патрульный - не знаю, ошибка, наверное.

    Что делать? Заплатить и забыть или обжаловать и не платить вообще?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Виктор_Марьянович (21.03.13 15:34)

  • зимой на мостах и эстакадах 50

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • а сейчас то знаки уже везде поснимали - то есть сегодня 60 ограничение

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: зимой на мостах и эстакадах 50
    там не было знака 50 и не было знака, что я въезжаю на мост

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а там времянка в 50км/ч не могла висеть (как на мостах и на окт. магистрали на зиму вешают)?

    ???

  • В ответ на: Что делать?
    главное не сдаваться!
    проконсультироваться с юристами (хорошие юристы есть у Борисовой Н.Ю.) и составить жалобу
    Марьяныч, не отчаивайся! АФ с тобой!!! :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • а эстакада чем не мост?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: а там времянка в 50км/ч не могла висеть (как на мостах и на окт. магистрали на зиму вешают)?
    нет, не могла. я сдесь живу и вижу изменения в знаках, т.к. езжу каждый день
    никакого знака никогда не было, кто с Выборной - подтвердят

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • скорее всего был знак. Иначе нелогично получается - меж Глобусам и м.октябрьская повесили, а там - нет. И там, и там эстакады.
    Либо сняли знаки, а приборы перестроили позже, или вообще забыли. Запись с рега-бы, но врятли у кого рег способен месяц хранить инфу.

    ???

  • В ответ на: а эстакада чем не мост?
    при повороте с Выборной на мост не висит ни одного знака, кроме знака "поворот направо"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сейчас канеш не висит.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: . я сдесь живу и вижу изменения в знаках, т.к. езжу каждый день
    никакого знака никогда не было, кто с Выборной - подтвердят
    тогда копать надо, какого х.. ограничение на приборе в 50 выставили

    ???

  • в январе он тоже не висел. по логике - в феврале, когда пришло письмо, он еще должен был висеть, так? но я на сл. день специально обратил внимание - знака там не было никакого

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и самое интересное - срок подачи аппеляции поди давно истек. теперь выложи 300 рэ за просто так :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • после 10дней, можно гулятьеще 29, и на 30-й заплатить)) если нет к штрафу еще 1тыщу добавят :biggrin: и придется заплатить 1300 :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Марьяныч забей...
    Максимум если докажешь что знака не было - назначат наказание 100р. Все равно ведь превысил.
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: после 10дней, можно гулятьеще 29, и на 30-й заплатить)) если нет к штрафу еще 1тыщу добавят :biggrin: и придется заплатить 1300 :biggrin:
    а как они вообще знают, когда пришел срок? ведь письмо не заказное, а просто в почтовый ящик кинуто. может я вообще ящик не смотрю никогда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: назначат наказание 100р. Все равно ведь превысил.
    :спок:
    так-то оно так. но обидно, понимаешь.
    не настолько я люблю государство, чтобы за просто так дарить ему лишние деньги

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Знак там был, сняли его в конце февраля.

  • Я бы заплатил, потом бы пободался. Если докажешь что они не правы - вернут 200 рублей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот сразу видно принципиального и знающего себе цену человека :live:

    ART DE VIVRE

  • У меня слегка другая реакция

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • какая?

    ART DE VIVRE

  • А вот у меня подобная ситуация. Только письма нет. А узнал случайно.
    Останавливают меня на посту и проверяют по полной, всё хорошо, потом приглашает к "компутеру" на штрафы. А у меня то их нет(это я так думал)
    Выясняется, что я оштрафован на 300 р., данные моего МАНа записаны и моя фамилия. Штраф от 30 ноября. Только с проживанием не стыковка, ДОС 15 и т.п. Это дом офицерского состава в военном городке НСО. Сейчас такого адреса нет вообще, а жил я там в 90-х годах, когда еще родине долги отдавал.
    Спрашиваю у гаишника:
    - куда деньги платить? есть данные?
    - нет, -говорит. -Поедь на Владимировскую и узнай.
    Вот сижу и думаю. Ехать, или не ехать? Времени нет особо, т.к. не рядом проживаю, да и быстро это не получится(наверняка).

    Вопрос.
    Как поступить правильно? Чтоб без головняков было.

  • Дык в личном кабинете на налоговском сайте вроде штрафы должны висеть, тут за 500 ссылку давали

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • номер протокола не могли сказать что ли?
    тогда едешь в банк и платишь через кассу по реквизитам ГИБДД, назначение платежа "штраф"
    в общем как раньше это было
    ну и квитанцию в бардачок положи

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Дык в личном кабинете на налоговском сайте вроде штрафы должны висеть, тут за 500 ссылку давали
    тыкните в ссылку. Очень надо.

  • В ответ на: номер протокола не могли сказать что ли?
    тогда едешь в банк и платишь через кассу по реквизитам ГИБДД, назначение платежа "штраф"
    в общем как раньше это было
    ну и квитанцию в бардачок положи
    Номера протокола нет, ГИБДД какое? Или одни рекизиты у всех?
    пы.сы. А место жительство откуда такое у них? Я в ДОСах прописан не был, машина зарегистрирована по другому адресу. Они ж могут так и слать письма в разные места. Как правонарушителю узнавать, что он правонарушитель?

    пы.сы. гадали с ГАЙцом про штраф и решили, что это серебристая девятка на БШ.
    Кто знает про них?

  • в банке всё знают
    Показать скрытый текст
    вопросы не профессионала, а новичка прям
    Скрыть текст

    ART DE VIVRE

  • Виктор Марьянович.Платите.Знак ограничение,со стороны Пединститута там точно был.Перед мостом.100%.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Знак был вначале моста.Я хотя и редко там езжу,но пару недель назад,знак точно был.Просто вы привыкли его... не замечать.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вы ''подарите" за дело.За собственное удовольствие.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Виктор Марьянович.Платите.Знак ограничение,со стороны Пединститута там точно был.Перед мостом.100%.
    Либо через подчеркивание, либо Роман Сергеевич :спок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это важно?При обращении к виртуальному собеседнику?Какие-то правила этикеты я нарушил?Какие? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Просто вы привыкли его... не замечать.:улыб:
    19 февраля я смотрел - не было знака :dnknow:
    сейчас поеду на Фрунзе - тоже посмотрю спецом.
    ну не мог я не видеть знак 50, даже проезжая его на скорости 150 :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сейчас поеду на Фрунзе - тоже посмотрю спецом.
    ну не мог я не видеть знак 50, даже проезжая его на скорости 150 :dnknow:
    сейчас то смысл? Говорю же поснимали с начала марта месяца знаки.
    Даже в конце февраля

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: а как они вообще знают, когда пришел срок? ведь письмо не заказное, а просто в почтовый ящик кинуто. может я вообще ящик не смотрю никогда?
    да никак не узнают, даже если было бы и заказное, пофигу получал/неполучал, можете ящик почтовый свой вообще выкинуть и сказать что у вас нет ящика :biggrin: только срок пошел с той даты кот указана в постановлении, у вас есть 10дней на обжалование +месяц на оплату. Теоритически возможно доказать, что вы не были уведомлены надлежащим образом со всеми вытекающими, но в процессе думаю захотите уплатить эти 300р и еще 300 сверху :ха-ха!: вы чего в россии совсем недавно живете?? :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: там не было знака 50 и не было знака, что я въезжаю на мост
    всю зиму полтишок висел:улыб:

  • в ту дату, что указана висел знак. Светлана Александровна права :yes.gif: Дорога, там прям нямка зимой, тапочка просится нажаться :бебе:но меня не поймали, или бумага в их принтере кончилась :secret:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Допустимая скорость в городе - 60 км/ч.
    Нарушение есть. А 300 р. или 100 р. Вы оцениваете свое время, потраченное на этот геморрой дешевле 200 р.
    Был бы не виноват - я бы тебя понял. А так..

  • В ответ на: всю зиму полтишок висел:улыб:
    где конкретно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)


  • Либо через подчеркивание, либо Роман Сергеевич :спок:


    Только сегодня мелькнула мысль.Вы с Романом Сергеевичем одно лицо? :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Без Б.:улыб:Пятницо же :tease:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Я бы заплатил, потом бы пободался. Если докажешь что они не правы - вернут 200 рублей.
    :шок:

  • Плати, Марьяныч, с легким сердцем.... Был там знак тогда... вот тут тема есть...
    Но потом его действиетльно убрали...

  • В ответ на: Плати, Марьяныч, с легким сердцем.... Был там знак тогда...
    Не увидел знака ни в видео, ни в тексте.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Какая-то странная принципиальная мелочность :biggrin: Нарушил, плати :tease: Боюсь представить, что будет если камеры реально понатыкают по нашим дорогам, и они о чудо будут работать как должны. Все начнут знаки замечать :eek:

  • ждём тему о задержании на таможне:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Наивный человек, за копейки приставы лишнего движения не сделают. Тупо времени нет или ленивые не знаю, скорее и то и то. Это надо оформлять и подавать документы в суд, потом решение суда отправлять погранцам. Это если еще из ГИБДД придет письмо с просьбой взыскать штраф ввиду неуплаты в срок, а там тоже система еще та. Максимум отправят письмо на дом и все, а там и срок давности пройдет.
    Плохо Вы знаете судебных приставов :улыб:

  • В ответ на: ждём тему о задержании на таможне:улыб:
    Да не проверяют у нас при выезде за границу:улыб:а вот насильно удержать могут, у меня с карточки сняли 1500 руб транспортного налога и 500 руб "за услуги", за какой то год, что почем и зачем я не знаю, разбираться лениво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: