Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выбор навигатора и регистратора.

  • Собственно сабж.
    Давно не увлекался ездой по навигатору, потому как в городе не нужен, а джипа давно продал.
    Так вот, нужно товарищу в подарок.
    Я что-то сейчас даже в плюсах/минусах программ не знаю.
    Собственно бюджет нужен не дикий.
    Езда в основном город.
    Или может регистратор ?
    Опять таки никогда не был в курсях о приблудах оного.
    Подскажите, расскажите что по чем ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • лучше рег дарить, ибо навител и яндекс.нави в любом смартфоне есть.
    рег должен быть с углом не меньше 120градусов и FullHD разрешением, желательно.

  • Как раз сегодня с утра решал такую-же проблему :улыб: Регистратор в подарок.
    Хотелось нормальное качество, G-sensor и GPS.

    Из явных фаворитов - что нить на Ambarella a5s30 - но, хоть китайцы и теоретически заявляют модели с GPS, по факту в наличии их нет. ("....with GPS is not available in stock,if you need to order one test sample,I am afraid you would need us"). Соответственно, их нет и у нас в продаже. Если GPS не принципиален - то в Нских магазинах TeXet DVR-570FHD

    Из тех что попроще - то на предыдущем чипе Ambarella a2s60. Там выбор пошире - Texet DVR-1GP (DVR-601FHD без GPS), ProCam ZX9 (ZX7 без GPS), Gmini MagicEye HD50G (HD50 без GPS), xDevice BlackBox-22G (BlackBox-22 без GPS) и другие. Все они оснащались чипсетом Ambarella A2S60 и имели примерно 90° угол обзора при FullHD. (на коробке пишут 120, но это при меньших разрешениях).
    На чипе A5 угол обзора при FullHD - значительно шире.

  • Регистратор, в виде коробочки валяющейся под сиденьем с двумя стационарно устанавливаемыми небольшими камерами. Остальное что вешается на лобовое стекло и снимается при остановке около магазина неудобно.

    В догонку. Навигатор на телефоне жрет батарею (ГПС+подгрузка карт/пробки) так что хруст по всему салону стоит. Все же лучше навигатор отдельной железкой. и при этом в место штатной магнитолы.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (18.03.13 21:25)

  • Ну у человека 1din штатное место, ибо авто русское.
    Про навигатор тоже думаю, что сейчас во всех смартах есть, да и в городе ему без надобности.
    А регистратор - такая вещь, на которую вроде и денег жалко купить, и в работе будет когда есть ...

    А насчет двух камер, одна салон пишет, другая что впереди, или одна сзади авто - другая впереди.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

    Исправлено пользователем DemonNSK (18.03.13 22:08)

  • на (ввв.рег видео ,ру) ..тебе дорога ...там всё што ты хош есть...
    ветки соседние читай ..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • +1 за рег фулHD, чтоб он радовался )

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • рег с фулHD (запись видео 1920x1080 при 30 к/c)

    ???

  • http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i163539/avtomobilnyj-videoregistrator-autoexpert-dvr-780-zerkalo-zadnego-vida.html#description

    Кто что думает ?
    Хоть и не совсем HD, зато лобовик не загромождает.
    Правда цена пугает ... подозрительно низка ...
    отзывов пока не нашел ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Забавная штука.
    А экран интересно можно отключить чтобы не отвлекал.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: на (ввв.рег видео ,ру) ..тебе дорога ...там всё што ты хош есть...
    ветки соседние читай ..
    каркамы уже устарели не? эта фирма начала привозить тренд вижн, уж больно хорошо их нахваливают, я к ним присматриваюсь. тем более это и есть разработчики каркама.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 1. кусок зеркала съедает - это плохо
    2. нет возможности развернуть в сторону гаишника
    3. главное достоинство рега - читабельность номеров. Если читаются только при остановке и до 1,5-2м - то толку от такого рега, как с козла молока.

    ???

    Исправлено пользователем PIT0N (19.03.13 10:11)

  • Там вроде есть фотки на которых зеркало полное.
    Как я понимаю это по желанию экран включается.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • 4. не нашёл роликов, отснятых им - за качество судить сложно, но 10 к/с при макс разрешении - это уже слайдшоу, а не видео

    ???

  • Поддерживаю третий пункт всеми руками и ногами. Регистратор нужен не только для того "Чтобы был". А вот как гляну качество съемки большинства - так печально становится. в ценовой категории до 3500 ничего достойного не видно. Во многих случаях не то что номера, а марку/модель автомобиля с трудом узнать можно.
    Решился. Сегодня возьму на тестирование DVR-570FHD. Посмотрим что он покажет в реальных условиях.

  • В ответ на: Решился. Сегодня возьму на тестирование DVR-570FHD. Посмотрим что он покажет в реальных условиях.
    Смотрел на него отзывы на Яндекс маркете, что-то не лестно ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Для примера из опыта. Сам пользуюсь ТАКИМ .
    Всё устраивает абсолютно. Отличное качество, ессесно фул, легко снимается/ставится. Карточка на 32 гига, при полном разрешении соответвнно пишет дорогу от работы и обратно все 5 дней.
    Нуи только положительные отзывы о техподдержке Мистери, ребята мне прислали последнюю прошивку, так что уже год с ним катаюсь и горя не знаю. Экран отключается когда хочешь, запись начинается и заканчивается когда хочешь, я чисто от зажигания. утром поставил, провод воткнул, он начинает писать САМ. Ну и обратная процедура, выдернул провод (отключил зажигание), он сам остановился и выключился, короче как настроишь.
    Из минусов: по какой-то причине появилась полоса на дисплее 1-пиксельная, на видео ника кне отражается, только на диспллее (забил на нее). ну и он у меня упал как-то и разбилось стеклышко на глазу, но опять же на видос никак не повлияло.
    Качество съемки можешь глянуть в какой-то из моих тем, если интересно.

    Дарили год назад ,поэтому сейчас есть модели побогаче, но тем немее тебе инфа для сравнения.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • У меня DVR-2GP.
    Угол обзора немного маловат, а в остальном пока доволен.

    ???

  • В ответ на: Поддерживаю третий пункт всеми руками и ногами. Регистратор нужен не только для того "Чтобы был".
    был тут как-то топик, про то, как маршрутка снесла зеркало и слиняла в сторону ак.городка. Была запись с рега. Ток вот толку от неё. Номера не видно. В итоге 1,5-2 т.руб просто висят на лобовике для "модно".

    ???

  • В общем был выбран без наворотов DVR-602FHD.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • http://mysteryelectronics.ru/videoregistratori/1414-mdr-830hd
    у мну такой снимается -ставится за секунду ,зиму пережил и осень достойно ,без поломок ,снимает отлично ,зависал пару раз , во время скачка - старта ,лечил скрепкой...

  • Неплохой выбор. Но этот, и DVR-2GP близнецы-братья. Отличие лишь в отсутствии GPS модуля и G-сенсора. оба на Ambarella a2s60. Но вот угол обзора у них маловат -(( Угол обзора 120°, обычно это указывают для разрешения 1280x720p, на 1920×1080 реальный угол ~ 75°.
    P.s. Взял DVR-570FHD - качество съемки днем впечатлило. Надо еще ночь/сумерки проверить. Если интересно - выложу.

  • В ответ на: Для примера из опыта. Сам пользуюсь ТАКИМ.....
    Ага, я такой под маркой Prestigio приобрел.
    ....
    Тээкс, товарищи хунвэйбины, позавтракали? Сегодня нам партийное задание: до обеда вот эту партию (10 миллионов штук) черных пластмассок с объективами и кнопочками проштамповать Prestigio.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: P.s. Взял DVR-570FHD - качество съемки днем впечатлило. Надо еще ночь/сумерки проверить. Если интересно - выложу.
    DVR-2GP, утро

    ???

  • А вотт вопросец... Други, у кого регистратор с GPS. За сколько времени у вас регистратор наедается спутниками с момента включения? А то было у меня в пользовании поделие сумрачного китайского гения GMini magic eye - так вот оно при каждом запуске минут по 20-30 ловило спутники, прежде чем начинало нормально указывать координаты и скорость...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Всё устраивает абсолютно. Отличное качество, ессесно фул, легко снимается/ставится.
    А объясните зачем фул?
    У меня нет никакого но не могу понять зачем брать с фул?
    Яж на нём не фильмы снимать собираюсь

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • посмотрел вчерашние записи - от минуты до 4х.

    китайский нонейм gs1000

    Показать скрытый текст
    кстати, у кого за зиму в реге не пережил аккумулятор - в мелочи.ру можно купить замену.
    ток предупреждаю сразу. в описании рега фигурировало 500мач, вскрыл - стоит 300, а в сибе нашел только на 400. искать по маркировке 602035 - это размеры батареи
    припаять-отпоять 2 проводка, и всё опять работает :улыб:
    Скрыть текст

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • номер разглядеть с грязной машины.
    не примерную форму - грузовик или легковушка, а хоть какие-то детали

    ну и до фулла, там если честно- еще далеко :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну как я понимаю в большинстве случаев виновник аварии стоит рядом.
    И толку от филхд 0
    А если он сбежал то шанс что регистратор заснял его номер очень низкие .

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • чем он дальше, тем хуже видно.

    форум конечно ужмет картинку, но програмка-смотрелка говорила о 5 мп

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А это с фула?

    Как я понимаю не так важно колво мегапикселей а качество сенсора :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • на коробке написано - что да.
    причем при "фото" качество еще лучше, чем при видеосъемке

    • с видео вырезал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Возьми IconBit DVR FHD, оптимальный вариант.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А вотт вопросец... Други, у кого регистратор с GPS. За сколько времени у вас регистратор наедается спутниками с момента включения?
    30с. после 9-часовой дневной стоянки

    ???

  • В ответ на: А объясните зачем фул?
    У меня нет никакого но не могу понять зачем брать с фул?
    Яж на нём не фильмы снимать собираюсь

    • FHD 1920х1080

    • HD 1280х720

    • 840х480

    ???

    Исправлено пользователем PIT0N (20.03.13 13:28)

  • Я понимаю что такое фул.

    Зачем это простому человеку в регистраторе?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • а теперь увеличил часть изображения
    При FHD больше шансов рассмотреть мелкие детали, в частности номер съе...ся с места аварии.
    Уже как-то была темка и запись с рега, когда газелист на маршрутке теранул бочину и улетел в сторону академа. Номер на реге был нечитаем.
    На фото небольшого размера отличия не особо заметны, а вот при увеличении ...

    • FHD

    • HD

    ???

    Исправлено пользователем PIT0N (20.03.13 13:35)

  • Я также из всего этого взял Texet DVR 570.
    Качество отличное, в соседней теме где-то выкладывал.
    Ночью тоже хорошо, порой даже номера в темноте в движении читаются.

  • В ответ на: При FHD больше шансов рассмотреть мелкие детали, в частности номер съе...ся с места аварии.
    Уже как-то была темка и запись с рега, когда газелист на маршрутке теранул бочину и улетел в сторону академа.
    Понятно.
    Вероятность того что ФХД пригодиться близка к 0

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Дело не в FHD непосредственно. А дело в качестве матрицы и ее чувствительности. А так-же в процессоре и алгоритмах, которыми обрабатывается информация с матрицы. А их не будут ставить к матрицам с разрешающей способностью 640х480.
    Вот, кстати, пример видео с DVR-570FHD.


    "Шестереночку" не забываем выбрать 1080p :улыб:

  • Как гадко светят фары у авто на видео...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • за 4200 очень неплохо :live:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Как гадко светят фары у авто на видео...
    ?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: лучше рег дарить, ибо навител и яндекс.нави в любом смартфоне есть.
    рег должен быть с углом не меньше 120градусов и FullHD разрешением, желательно.
    есть то есть, но лично я пока разобрался с ними при покупке галакси своей, чуть не посидел
    но все верно, брать только регистратор
    к сожалению, из своего опыта скажу, что регистраторы как раз такая вещь, в которой цена значительно влияет на качество, в отличие от навигаторов, в которых модели, различающиеся несколькими тысячми, могут давать один результат

    в общем,на конвои и прочу мищуру до 2 к смотреть вообще не стоит
    лично мне понравился фалкон
    такой я юзал

    недавно продал фалкон и сделал себе подарок в виде парк сити 405 - единственная модель, на которую у меня нет нареканий
    но в целом образщать внимание стоят в первую очередь на возможность цикличной записи ( да да, очевидно, первая моя покупка была фейлом=)

    а также на класс используемой карты , от нее зависит скорость, и иногда из-за слабой карты, регистратор может писать не на всю мощь

  • номера машин почти не разобрать, а какие-то вообще не читаемые, грязь не в счёт, если это чудо стоит 4200, то интересно оправдывают ли регистраторы заявленные ценники от 8тысяч рублей?

  • Кто что скажет про изделия от Pioneer - 7" навигатор + рег еще + планшет. Хорошо ли пишет, а то вроде удобно - всё сразу, и карты есть, и пробки. Или они одновременно не умеют видео писать и остальное делать?

    Ещё интересует, можно ли в этот навигатор голос Жириновского записать.:улыб:Или во все можно, никогда не было таких штук, не ругайте чайника.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Кто что скажет про изделия от Pioneer - 7" навигатор + рег еще + планшет. Хорошо ли пишет, а то вроде удобно - всё сразу, и карты есть, и пробки. Или они одновременно не умеют видео писать и остальное делать?
    Один минус, который сразу приходит в голову: навигатор нужно устанавливать так, чтобы на него было удобно смотреть, то есть, немного под углом, а регистратор должен смотреть прямо на дорогу. Получится?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Навигатор с функцией телепона интересует ? в л.с. ))

    p/s 2500 рублёв всего

  • Еще непонятно, почему на сайте пионера о регистраторах вообще ни слова, только навигаторы. Может, это какие-то серые модели?

    Защитите свои электроприборы!

  • Я взяла себе два в одном и не парюсь. Видеорегистратор+ радар Vizant-730ST - засекает даже Стрелку. Ему совсем не нужны для этого GPS базы т.к он реагирует на облучение самого радара. Теперь про подарок в виде 300р могу забыть :хехе:

    Исправлено пользователем Вероника777 (11.06.13 22:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: