Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выбор навигатора и регистратора.

  • Кстати брал не на Али , а у нас тут в Новосибе. Пользую 2 месяца, вроде по холодам, с авто не снимаю. Ни разу не отказал, единственное ЖПС дольше грузится после ночи.
    С Тао Бао брал магнитолу тоже мультитач с Нави, работает 5 лет , ни разу не отказала - эксплуатация круглый год.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Китай - лотерея
    правда у нас почти все китайское
    сам пользую тоже

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (22.12.17 10:17)

  • а я уже давно отказался от специально-регистраторов. поставил экшен камеру и наступило счастье. аккумуляторы сменные, исходя из срока службы недорогие, качество отлично, крепежа всякого - море, оптика хорошая и нихрена не мерзнет. а в перерывах еще и в отпуск ее беру - и там пашет. а по спецкамерам, т.е. регистраторам, как-то зашел, будучи в Тайбэе в фирменный магазин PapaGo. посмотрел и понял, что все эти каркамы и пр. дребедень рядом не лежало, но на "папу" просто жаба давит тратиться. поэтому и пришел к пониманию, что лучше, чем экшен камера для "регистрации" еще не придумали. они хотя бы существую по адекватной цене и для записи нашего бездорожья в HD формате вполне можно обойтись без GoPro HERO4 за четвертной, а любой аналогичной за 7 рупий...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • спросить-то ничего не мешает. Ромка - парень адекватный.

    подпись-надпись

  • Как Вам регистратор ДАТАКАМ??? Стоит брать как регистратор или нет???
    Сколько времени уже используете???
    Сайт
    Встал вопрос о выборе нового регика. Вот и интересуюсь.

  • уже вроде бы писал тут. пользуюсь G9 PRO. с момента покупки доволен всем. вот только перестали их производить. а так все очень классно.

  • В ответ на: Как Вам регистратор ДАТАКАМ??? Стоит брать как регистратор или нет???
    Почему именно Датакам? Дешёвый шибко или характеристиками блещет? Лично я взял YI за 2500 на Али, доволен как слон!

  • Сегодня кто то писал про отваливающиеся крепления. Вот так решил. Нержавейка 2- 2,5 мм (другой не было :secret: )

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Как Вам регистратор ДАТАКАМ???
    Не советую. Покупал G5 в 2014-м. Последние год-полтора рег стал периодически терять спутники, через какое то время вновь их обнаруживая. Потом издохла батарейка, поставил новую - размер подобрать в чип и дип не пролема. Но проблема со спутниками осталась - максимум на экране показывает семь спутников, в этом режиме GPS трекинг работает, но когда пропадает связь на экране проецирует 1-2 спутника, или вообще по нулям.

    Но дело даже не в этом:

    Обновление баз и оф. поддержка свелась к нулю. На данный момент можно скачивать только альтернативные прошивки с базами камер, но они обновляются не чаще раза в два-три месяца. Такой подставы я от производителя не ожидал. Меня уже так мелкомягкие подставляли - со своим Windows Phone 7.5, когда прекратили поддержку HTC Titan. А теперь вот эти... )) Больше с Датакамовцами связываться не буду. Недавно взял Mio 788. Но одного у датакама не отнять - способ крепления регика к присоске заслуживает нобелевки. Такого удобства больше нет ни у кого. Но мне уже не актуально - машина дома стоит в паркинге, на работе - на охраняемой территории, а в город куда то я выезжаю крайне редко - регик снятьс обычного крепления не влом.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Mio отстой, не рекомендую.
    Покупал в 2013 году в подарок отцу, виснет, приходится перезагружать по нескольку раз, особенно в минусовую температуру. Обращался по гарантии, перепрошили, толку нет. Если не выключать - то может пахать сутками, как только делаешь небольшой перерыв, то хоть выкидывай... Качество картинки и угол обзора хороший, неплохое крепление.
    Крайне недоволен.

  • Месяц пользую. Пока завис только один раз в жуткий мороз - в -34 поехал с работы, регик завис сразу после включения. В ценовом диапазоне до десяти тысяч ничего лучшего пока нет.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у нас что, каждый день или час камеры устанавливаются? я скачиваю базу или с сайта датакам, или любую другую, все работает без проблем.
    а акум у моего регистратора от тел. нокиа. родной через год умер, да и слабоват он был. поставил от нокиа и теперь он до 20 мин. работает без сети.
    сейчас есть шоуми 3в1, вот я бы прикупил такой. он немного дешевле датакам.
    у них Обновление базы стац. радаров 1 раз в месяц как и всех

    SHO-ME Combo №3 A7 - видеорегистратор с антирадаром - хит продаж
    SHO-ME Combo №5 A7 - видеорегистратор с антирадаром - новинка

  • У меня на мио тоже аккум внутренний помирает... Вроде летом норм, а когда зима - морозы, время сбрасывает, надоело каждый раз дату вбивать, заказал себе хаоми на али... Вообщем то удобная тема, компактный, экрана нет, надеялся что качество будет лучше, но наверное я слишком много хочу за эту цену... Для праворулек есть минус, индикатор работы расположен слева, поэтому чтобы убедится что все работает, надо предпринять дополнительные действия.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Тоже на него смотрю, куплю, наверное. 2500 не деньги:улыб:

  • Мне где то 2200 вышел -кэшбек, так что наверное да...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да ради Бога!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не понимаю зачем вам навигатор, сейчас же все есть в телефонах, куча программ на выбор. Можно использовать и без доступа в интернет

  • узкоспециализтрованное устройство всегда лучше выполняет свою работу, чем супер пупер многофункциональное. Все имевшиеся у меня навигаторы быстрее и надежнее видели спутники, не прерывали показ карты и маршрута при входящем, не жаловались на переполненность памяти фотографиями. А вот телефоны бывало глючили и отказывались ловить спутники, вылетали скачанные с ПлейМаркета програмки, неожиданно разряжались посреди маршрута.

  • Ну с гуглофонами так бывает, у них постоянно найдется какая-нибудь проблема

  • есть две категории для выбора: софт и железо.
    и то и другое влияют на цену, причем довольно значительно.
    если по регистраторам, то есть смысл брать комбо-устройство, т.к. "одним выстрелом двух зайцев" - и видео пишет и бюджет сберегает. у меня ibox, нареканий нет вот уже третий год.
    если по навигаторам, то есть два монстра по софту - навител и гармин, и если навител только софт, то гармин еще и железо, это типа как андроид и эпл.
    гармин в сотню раз надежнее и менее глючнее чем навител, а про железо так и говорить нечего - за пять лет ни одного сбоя, при любой температуре и режимах.
    карты дополняют друг друга, нельзя сказать что одна лучше другой, местами так местами так..
    да, у гармина есть функция показа пробок по RDS - раньше был яндекс, теперь поменялся провайдер - стало хуже.

  • Не, Гармин это не для нас. И с пробками хуже и карты старые. И те модели что с пробками, на порядок дороже другого железа под Навител или другие программы.
    У нас большинство сидит на Яндекс, соответственно у него и пробки и карты поактуальнее.
    Навител обновляет карты 2 раза в год, но в прошлом году в обновленные попали карты годичной давности. Потом народ по инету вопрошал, что за фигня.

  • Я вообще удивляюсь, как Навител ещё не скурвился. Похоже, живёт корпоративными заказами автопроизводителей.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Эт в какие машины навител ставят? На вазы - ситигид вроде как..

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В Патриотах навител

  • В ответ на: . Все имевшиеся у меня навигаторы быстрее и надежнее видели спутники, не прерывали показ карты и маршрута при входящем, не жаловались на переполненность памяти фотографиями. А вот телефоны бывало глючили и отказывались ловить спутники, вылетали скачанные с ПлейМаркета програмки, неожиданно разряжались посреди маршрута.
    Из всего этого я понимаю только "неожиданно разряжались", и то только при использовании вне машины. Уже 10 лет по навигации в телефоне езжу, всегда домой возвращался. Разве что навигация важна для меня в основном там, где входящих не может быть в принципе :dnknow: И когда навигация по городу в объезд пробок прерывается входящим звонком, я всё равно ни разу не потерялся, да и телефон продолжает подсказки несмотря на этот самый звонок, что даже может уже и лишнее ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Навител для всех "старых" устройств сделал обновление карт - платным

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я ровно четыре года назад покупал Навител на планшет. Не знаю, насколько "старым" он считается, но дополнительных денег он у меня при последнем обновлении (недели две-три назад) не просил.

  • У меня лицензии на 4 устройства, когда-то были "бессрочными", но пару лет назад они сделали бесплатным только само ПО Навител, а карты для автонавигаторов - за деньги. Исключение автонавигаторы марки "Навител", к ним обновление карт осталось бесплатным

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Я вообще удивляюсь, как Навител ещё не скурвился. Похоже, живёт корпоративными заказами автопроизводителей.
    Ага, тоже удивляюсь :sad: В 2010 брал их навигатор простенький, до сих пор пользуюсь, все время лежит в машине, и в мороз и в жару. Даже карты обновил год назад. Вообщем новый брать пока нет смысла :ха-ха!:

    В ответ на: Навител для всех "старых" устройств сделал обновление карт - платным
    Упс... кажется это было последнее обновление :зло:

    Исправлено пользователем ask22 (06.03.18 11:37)

  • В ответ на: Эт в какие машины навител ставят? На вазы - ситигид вроде как..
    На Камри навител, уже года 2 как, на андроиде, и куча всего другого. Правда от комплектации зависит.
    И Яндекс есть, и 2ГИС. И что угодно самому поставить.

  • В ответ на: Не, Гармин это не для нас. И с пробками хуже и карты старые. И те модели что с пробками, на порядок дороже другого железа под Навител или другие программы.
    У нас большинство сидит на Яндекс, соответственно у него и пробки и карты поактуальнее.
    Навител обновляет карты 2 раза в год, но в прошлом году в обновленные попали карты годичной давности. Потом народ по инету вопрошал, что за фигня.
    В разы, да. И это главный недостаток гармина.
    насчет актуальности Яндекса - настолько же сомнительно, насколько винда успешнее иоса ))
    бывал в деревеньках по пять дворов, там яндекс вообще чистое поле показывает, а гармин даже улицы знает
    хотя повторюсь - гармин и навител дополняют друг друга. в городе лучше всего 2гис кстати..
    волею судеб приходится искать (и подъезжать соответственно) точки по координатам, ибо адреса они не имеют ) и хоть видны издалека, но всегда угадаешь взглядом проезд )) - гармин больше помогает, надо отдать буржуям должное )))

  • Google maps не котируется? Я в последние года три только его и пользую везде. Пробки есть, время в пути предсказывает с поразительной точностью...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Это же от количества пользователей зависит, как выше написали - здесь у яндекса их больше. Я это тоже заметил, когда с предустановленным телефоном служебным из Москвы приехал. Москали поставили там гугл и навигацию от него же, я сначала удивлялся его неадекватности - пробок в городе почти не было нигде, а я постоянно встревал в них :dnknow: Потом понял, что пользователей гугла в Новосибирске 15 человек, вместе с нашими четырьмя телефонами, и пробки мы из себя не создаём, перешёл на яндекс и всё стало нормально...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Найди на их картах сибиряков-гвардейцев 49/2

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не котируется. кривее еще не встречал

  • Я уже 4 год наверное живу на высоцкого 49, для убера с их гугл картами там до сих пор чистое поле....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я гуглу уже кучу писем писал, и не единожды разговаривал с их «девочками».
    Там вообще весело, у них на картах отмечен не существующий адрес, что бы его сменить нужен «пин код», который они отсылают почтой России на несуществующий адрес :mauridia:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у навитела аналогичные проблемы. когда купил навигатор с версией программы 5,0 и картами, то было все более мение нормально. хотя тоже не все адреса пробивались, даже в новосибе. со сменой прошивок и карт, становилось все хуже и хуже. даже то что было на старых картах, в новых куда-то исчезало. писал на форуме навитела, в ответ: исправим. только вот когда не говорили.
    у брата гармин, там все как бы получше, но с обновлением тоже не все так гладко. да и цена кусачая. благо что подарок :улыб:
    попробовал яндекс, вернее увидел у знакомого на телефоне, пришлось все таки купить смартфон и в общем доволен. даже в деревнях улицы знает, может быть не все, но пока те что были нужны есть.

  • В ответ на: Google maps не котируется?
    Видимо дело в разных полушариях :biggrin:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Я уже 4 год наверное живу на высоцкого 49, для убера с их гугл картами там до сих пор чистое поле....
    Аналогично. В Краснообске уже давно достроили второе кольцо, но я так и живу в поле.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Google maps не котируется? Я в последние года три только его и пользую везде. Пробки есть, время в пути предсказывает с поразительной точностью...
    гугл просто врет с датами на картах, яндекс более честен, а так у них примерно одни и те же снимки наверное (((
    поэтому когда ты едешь по городу, в котором (ну я к примеру уже 28 лет по этим улицам катаюсь) все и так знаешь, то вообще сомнительно что тебе надо чем то пользоваться.
    но вот если ты ищешь объект, о котором известны порой только координаты то тебе одного навигатора будет явно мало.

  • А не путает ли уважаемый джинн снимки с картами? Так-то это не одно и то же, должен заметить.

  • не одно, понятно дело
    но карта есть оцифрованный и обличенный снимок.
    если снимок старый, то и инфа на карте старая - да и в принципе, сам подход
    если 2гис обзванивает объект местности и делает его актуальным субъектом карты, то и инфа там свежая.
    если работа с местностью у гугла проводилась три года назад, то там никак не может отображаться информация даже годичной давности )))
    так что путай не путай, а отстой он есть отстой (((

  • Карта гугла в Краснообске, для наглядности. Другим цветом выделены дома, которые построились уже лет семь как. А у них они всё ещё строящиеся. Домов, которые во втором круге существуют уже лет пять, и народ там живёт (в том числе и я) - нет вообще.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ЖК Гринвилл, въезд на пединститут.
    На панорамах у гугла - строится 4й дом, на картах - только два есть. На самом деле их уже пять сдано. Плюс дальше же "ваш выбор" - про него Гугл вообще ничего не знает

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ёпт... Ок, понял. Яндекс - наше все :безум:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • тут нужно понимать, что для каждой страны есть более удобный продукт.
    к примеру по загранице, я катаюсь с IGo и гуглокартами на IPad.
    Для России эти два продукта не очень подходят. ты же не будешь спорить, что по Австралии с Я.Картами ездить, это мягко говоря странно.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Гугл везде работает, кроме Китая и...
    Ладно, дальше про Яндекса спрошу у Яндекса...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Хочу купить комбо устройство, 3 в 1, что бы радар -детектор был. Ездит кто нибудь с такими больше года? У меня прошлый ( плейми) сломался через год с небольшим, сколько отзывов про разные комбо читаю, у большинства так. Ну и нормальный радар-детектор хочется, что бы видел не только стационары.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (13.04.18 09:02)

  • айбокс комбо, четыре года
    зима, лето все на автомате, нет нареканий себя окупил уже давно )))
    даже если "зависнет" картинка (такое бывает редко, в основном после долгого отсутствия движения), все остальное работает.. - лечится выкл/вкл, и опять без проблемм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: