Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перемет на трассах области

  • Нет не напоминает, нормальная трасса доехать по ней в Кемерово и область лучше всего, в любое время года.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Не могу не согласиться с вашими доводами. Все верно.
    Я уже лет 10 только по этой трассе езжу взад вперед в Кемерово. 2.5 - 3 часа время в пути. Не было таких уж ЧП. Да, народ расслабился, но попали то люди в чрезвычайную ситуацию. С этим то по моему согласны все здесь.
    Думаю не ошибусь если отвечу за всех-СОГЛАСНЫ.Согласны и с тем,что те кто ОБЯЗАН был оказать помощь людям,мягко говоря,оказались не готовыми к такому ЧП.
    Это печально.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Знаете, когда итальянцы удивляются, что у них снег выпал, я понимаю, случается раз в несколько лет, есть повод обалдеть. Но когда для жителей Новосибирска новость, что зимой бывает снег, а еще метель, а еще дороги переметает, то это девочка в мини юбке и никак иначе. В том смысле, что если за 10 лет ни разу не попал, это ни разу не означает, что не попадешь на 11-й.
    Я ровно на этой дороге встревала раза 3 или 4 за те же 10 лет. В смысле, был большой риск оставить машину на трассе, но проскакивали. К бодрой прогулке в ночи была готова каждый раз, но не пригодилось.

    Жизнь удалась!

  • Я как то не понял, вы за всеобщее выживание, в редко встеречающихся экстремальных условиях?
    Могу понять что вы молодая девушка и вам по приколу поскакать по горе и вне ее в сноубордическом костюме. В ЧП я бы вас первую гнал оттуда. ИМХО.
    Я за то что бы дядьки обличенные властью, погонами, и имеющие ресурсы немного попой шевелили.
    Людям что, надо было машины бросить и пешком за 10 км в Журавлево пилить? Вам к Бэтмену, я ему выше написал.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (13.03.13 22:50)

  • Я искренне не понимаю, как именно готовность отдельно взятого гражданина к встрече со стихией противоречит способности властей спасти этого гражданина от стихии? Поясните пожалуйста, будьте так добры.
    И я не понимаю, почему условия редко встречаются. За этот год минимум второй раз. В разных областях и по разным причинам, но так-то землетрясения у нас случаются реже.

    Жизнь удалась!

  • С другом сейчас разговаривал, он застревал в искитимском районе, не доехав всего 2 километра до дома и не он один, а несколько машин. всю ночь гудели, гаишники все равно бы до них не доехали, а утром пришел кировец и всех вытащил, говорит все было классно и о каком мчс может идти речь в таком пустяке:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Неужто никто не заморозил пальчики и не оголодал? :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Собственно так и есть простая ситуация и люди попали. Будет что посложнее пропадут, тьфу, тьфу.

    Регион 42 (был)

  • Сегодня ехал - адъ и израиль был похоже. Ща там гребут экскаваторы и грейдеры, сугробы до 10м высотой, вдоль дороги. Наметало там ой-ой как. И не хотел бы я там оказаться.

    Кстати, знаки к херам позанесены снегом многие , но ГАИ стоит, лотошит за обгоны.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну так и я про тоже, что там тросы и лопаты?

    Регион 42 (был)

  • Ну лотошить это святое.И мотивируют наверное так:-Ну вы же знаете,что знак там... есть. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • мотался по М 53 (Мошково томск)3 недели до этого, с собой всегда трос набор инструментов, провода, зарядка для АКБ, валенки, перчатки,запаска, домкрат. У меня Волга, скоро ее сменю, но в другой машине этот набор полюбому будет, летом без валенок конешна. Постоянно читаю новые темы на дроме, драйве здесь "нет балонника, пасатиж, троса" - Ребят ну это реально нужные вещи.

    Полный бак это как само разумеещеся, ездишь по городу вози хоть 10 литров, а тут извольте полный.

    Думаю кто читает должен сделать выводы и иметь хотябы минимальный набор.

    Да, службы справились с ситуацией ни сразу, дак в Рашке живем, чего хотим-то, европейский сервис есть в пределах МКАДа , а за ним РФ кончается и начинается Рашка с ее просторами и проблемами.
    Ни гвоздя, ни жезла, Всех благ.

    Всех благ!

  • Какие 10 метров? :шок: 10 это наверное нагребли когда дорогу расчищали. Не было в понедельник такого кошмара и ужаса, так 2-3 и местами сужения.
    Знаки еще поломаны, кстати.

    Жизнь удалась!

  • 2 - машина у меня ростом. А тут я башку вверх сильно задирал, мимо ехал. В общем много, очень много. Не лень будет, со сратора вытащу видео.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вот я и говорю, нагребли с сужений. То есть переметы все ж ниже значительно были.

    Жизнь удалась!

  • да легко там проехать было, просто народ инфантильный пошел. Так ведь? Или посидеть сутки почти, что за проблема при должной подготовке.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Нет не напоминает, нормальная трасса доехать по ней в Кемерово и область лучше всего, в любое время года.
    Но на видео которые выкладывали участники видно что впереди будет жопа но они перли вперёд как в американских фильмах дружно идут в подвал с одним фонарикам.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Но на видео которые выкладывали участники видно что впереди будет жопа но они перли вперёд как в американских фильмах дружно идут в подвал с одним фонарикам.
    :live: ... заранее зная что там их ждёт МОНСТР! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Просидеть сутки при наличии авто, в котором полбака бензина (а как его там будет меньше, если в среднем запас хода легковушки 400 км, а до Таная 160 или 170? Танайцы тупо поленились заправиться на выезде/въезде, за что и огребли), хоть сколько-то еды и воды и нормальная одежда это не проблема с физической точки зрения. Ехать в жуткую метель, не будучи к этому готовым морально и физически (а многие стояли и ждали пока расчистят дорогу, кстати, видя что происходит и что с дорогой) это феерическая глупость.
    Кстати, стоять в пробке на трассе и не знать, от чего она образовалась это тоже не очень умно. Отправил одного делегата посмотреть, что да как не трудно.

    Жизнь удалась!

  • А я бы поехал со змейкой в метель:улыб:нравятся оптимистичные девушки, да еще в красивом горнолыжном костюме.:улыб:да пусть хоть на всю ночь там застрянем, найдем как весело скоротать время:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • YGG? смотрим, чего будет за уралом, в пятницу/выходные :biggrin:
    вот где точно, к такому не готовы

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да конечно, увидел что впереди перемет, сразу возвращайся в Кемерово. Да не вопрос конечно, все так и делают.
    Тем более что написал выше, перед Журавлево расчистили и пропустили дальше машины. Могли люди подумать что не будут больше чистить? Ничего никому, по телефону или доехав на снегоходе например, до этой пробки и сказав лично, не было доведено. Никто никому не обязан ведь так? Послал делегата за пару км. по снегу, он все оценил и принял верное решение? В это время сзади подперли машины, еще и в 2 полосы. Но есть службы отвечающие как за безопасность так и за содержание дорог, и вот их как раз деятельности недостаточно было.
    Да будь трижды все виноваты кто поехал, что закопать там надо было людей, я логики не пойму.
    Или может тут кто то не знает как закрывают трассу для проезда? Из Журавлево можно было и не пускать народ, хотя уверен недовольных было бы много, особенно продвинутых лыжников. Но Вам не понять, главное что бы полный багажник "экстрим-запаса" был.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (14.03.13 09:40)

  • Ну во-первых нас с вами там не было и что именно делали те самые службы (и что не делали тоже) мы толком не знаем. Точнее знаем от прессы (вот уж где достоверный источник информации) и от истерирующих "ах кошмар и ужас! мы переночевали на трассе!" Поэтому мы как-то не в курсе, могло ли быть лучше и как это лучше выглядит.
    Во-вторых наверняка можно было бы сработать лучше (ну у нас же модно нынче власть ругать, давайте и я в тренде буду), но один этот факт не должен (по идее) отключать мозги водителей и пассажиров. Судя по воплям же мозг был отключен. В той части, что по факту не было угрозы жизни и здоровью, не было угрозы материального ущерба. Была просто трата времени в не самых комфортных условиях.

    Жизнь удалась!

  • Когда они там сидели, было совершенно непонятно, когда это закончится, и до какой степени их еще заметет, зато ясно, что откапывать в ближайшее время время никто не будет, а, если дорожная техника не справлялась, то лопатой махать точно было бессмысленно, - соответственно, это не было простой тратой времени. Вам именно это пытаются сказать.

  • В ответ на: зато ясно, что откапывать в ближайшее время время никто не будет
    т.е. вы хотите сказать, что дороги не чистили

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Нет, я хотела сказать только то, что сказала. То, что Вы додумали вместе с своей логикой - сами и объясняйте.

  • Просто здесь есть чему поучиться: женщины вон разруливают огромные заторы, в которых мужики растерянно стоят, мужчины ездят по заснеженным и засыпанным трассам, не сталкиваясь даже с малейшими затруднениями. Можно быть спокойными: если в НСО случится армагеддец, Брюса Уиллиса не придется вызывать, мир есть кому спасти. Теоретически. По крайней мере, после того, как все закончится, людям точно скажут, что надо было сделать.

  • Прогноз погоды на ближайшие сутки-окончание метели. До ближайшей цивилизации доступное пешеходу расстояние. Бензина в колонне достаточно, если кучковаться. Где причины для паники? Фуры, к слову, частенько ночуют на трассе в связи с погодными условиями. Вряд ли дальности считают это событие чем-то из ряда вон выходящим. Как с том анекдоте 'ну ужас, но не ужас-ужас-ужас'

    Жизнь удалась!

  • Так уж получается, что большую часть жизни на трассе провожу, в эти метели ехал из Битков в Сузун, потом Новосиб, потом Барабинск, Междуреченск и нигде не встрял, а даже если бы встал, то тупо выпил бы пару рюмочек коньяка и выспался бы, чем носится и панику поднимать. Сейчас вот в Красноозерку поеду, ездил кто по этой трассе сегодня? Как там?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на:
    В ответ на: зато ясно, что откапывать в ближайшее время время никто не будет
    т.е. вы хотите сказать, что дороги не чистили
    Чистить-то чистили, но технике чтобы доехать до 105 км, например, надо было проехать затор на 56 и 85 км как минимум... Поэтому начав чистить около 6-8 часов вечера она добрались лишь к 2 часам ночи до нас. Но вот резонный вопрос к дорожникам - почему не начали чистить по-нормальному в 8 утра, а не вечера?

  • Вы гадаете, да. Я точно от друга знаю, который ночевал. Он вернулся в Журавлево и потом в Кемерово, так как жене плохо стало, как только появилась возможность. В Кемерово доехал также быстро как и в сторону Журавлево 9 числа. Ни о чем не говорит?
    Никто не истерит, я просто факты написал. А у вас приключения из жизни скаутов.

    Регион 42 (был)

  • Так на перегоне Танай-Промышленная-Кемерово и не переметает особо. В принципе. Направление дороги другое. Это тут при чем?

    Жизнь удалась!

  • До краснозерки все нормально должно быть, там дорожники не зря свой хлеб кушают. Езжу в том направлении раз в 3 недели примерно, в 99% случаев дороги чищены, камаз, чистящий трассу и обочину вижу практически каждую поездку.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Кстати пора новую тему открывать - по поводу потоков воды -что ожидаются после +5 в течение суток...
    Пл.Труда первый кандидат на заливание?...
    Что то я не вижу -чтобы власти как то к этому готовились...

    А про трассы -я разок в жизни съездил зимой в Кемерово и понял -что больше на трассы зимой не ногой.
    Чего собственно и другим советую -разве что если совсем ситуация безвыходная и после соответствующей подготовки...
    И встрять можно -как в этой теме - и в ДТП попасть когда ничего не видно-как два пальца об асфальт...

    Исправлено пользователем kaissaКС (14.03.13 13:53)

  • В ответ на: Что то я не вижу -чтобы власти как то к этому готовились...
    уже месяц как со всех ТВ и радио вещают о мерах

    В ответ на: и понял -что больше на трассы зимой не ногой.
    а также и в городе во время снегопада и дождя, и вообще лучше отказаться от управления ТС

    ART DE VIVRE

  • У меня возле дома ливневку чистят, все колодцы раскопали. Снег из дворов вывезли. В метро проверка, не исключено, что с этим связанная.

    Жизнь удалась!

  • Я вот смотрю, читаю, все трындят и трындят типа "ах, вот снега полно и прочее... ах спасатели, мчс и армагеддон"... если честно, то наверно уже всем надоело читать это мыло.

    А посему предлагаю в этой ветке поменять немного тему, и обсудить вопрос "А как сделать чтобы не было подобных ситуаций?"

    предложение №1: Купить мешок семян деревьев и бросить в багажник (любых или каких то особых) и проезжая по весне на дачи или туда где были переметы, останавливаться на обочине, и раскидать эти семена.
    Полагаю через пару лет (наврядли будет подобный снег в ближайшие пару лет) деревца пробьются и сделают нормальную снегозащиту. А лет через десять-пятнадцать потомки будут, читая этот топ, благодарить фроумчан за безопасность на зимней дороге...

    Предложение №2: .....

    Продолжайте...

  • В ответ на: Предложение №2: .....
    а звучало уже, прежде, чем выезжать на трассу, стоит хотя бы прогноз погоды посмотреть....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Предложение номер 3: если просмотр прогноза погоды и личный опыт предполагают вероятность неприятностей, либо остаться дома, либо подготовиться к встрече с неприятностями тем или иным способом.
    Предложение номер 4: вспомнить уроки ОБЖ в части обморожений, тепловых и солнечных ударов (превед, лето), обезвозживания, отравления угарным газом и так далее и тому подобное(ну и вообще курс ОБЖ вспомнить, весь). Программа, кстати, общеобразовательной школы. По уму об этом должны быть в курсе не только водители.
    Предложение номер 4: иметь в машине навигатор и/или карту автомобильных дорог региона. Подчас бывает так, что федералка непроезжаема, но есть объезд. В частности когда на К19Р в этом году народ стоял несколько часов, ждали пока разгребут ДТП, те кто с навигатором и базовыми познаниями в географии родного края, объехали по деревням и были дома в приличное время(никогда еще тогучинский газпром не видел столько машин за раз:)).

    Жизнь удалась!

  • НПП
    На сегодняшнюю ночь все прогноз видели?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Предложение №1 бесполезное, т.к. лесополосы сами не вырастут. Только если их там специально не посадят. А Ваши семена если и прорастут, то будут выкорчеваны, перепаханы и т.п.

    Просто водители стали в последнее время какие то инфантильные, что ли. Колесо спустит в городе и начинают тему на форуме создавать вместо того, чтобы запаску поставить или "тормознуть" кого из потока. А на трассе вообще беда...

    ART DE VIVRE

  • Посмотрел на НГС, ничего страшного не увидел :улыб:. Всё время плюсовая температура.
    Или для нас дождь уже ахтунг :eek:

  • В ответ на: Просто водители стали в последнее время какие то инфантильные, что ли. Колесо спустит в городе и начинают тему на форуме создавать вместо того, чтобы запаску поставить или "тормознуть" кого из потока. А на трассе вообще беда...
    Есть такое, но и водители друг к другу стали пофигистичнее относиться. Я тут как-то рассказывал уже в теме про "шипучка vs липучка", как будучи пешеходом толкал тойоту в горку, при том, что попутные водители её красиво объезжали. Сам вчера на Горском чуть не встрял - переезжал трамвайные пути, задняя ось осталась в яме над рельсой, передняя ушла за "порожек" снежный, и курите бамбук. Это хорошо, что у меня жена мало-мало водит, посадил ее за руль и вытолкал машину, поскольку все попутные делали морду ящиком и обруливали. Один только подошел, видимо, хотел помощь предложить, но мы уже выскочили.

  • Не без этого конечно, но в городе, особенно утром, всё таки надо "обозначить проблему", показать людям, что их помощь нужна.

    ART DE VIVRE

  • ***Всё время плюсовая температура.
    Или для нас дождь уже ахтунг ***

    Для тех кто ничего страшного не увидит и запаркуется на привычном сугробе - утром будет локальный ахтунг, только и всего.:хехе:

  • Ну так-то да. Я и обозначил как мог, каком кверху :biggrin:
    А дяденька на тавоте один, да еще с ребенком вроде был.

  • Аааааа. Дошло. Я просто ни разу не попадал на это :хехе:
    А я вчера только забрал из машины лопату домой :хммм:.
    P.S. Хорошо что машине ещё две остались :смущ:

  • Хихи! Дорожники рекомендуют брать с собой еду воду и теплый шмот :ха-ха!:
    http://news.ngs.ru/more/1031467/

    Жизнь удалась!

  • А вы вот тут посмотрите.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем ФедоровДругой (14.03.13 16:07)

  • В ответ на: Справка: При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам службы спасения 112, 001 или дежурного диспетчера ФКУ «Сибуправтодор» 702 или 262-62-72.
    Если верить генералу Кузницову, 112 заработает только к 2015 году, а 001 это СПАС.... :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: