Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

как поступить с машиной и документами после серьезной аварии?

  • В ответ на: Девушка продает авто после ДТП, это нормальная практика. Дальнейшая судьба этой машины её не должна интересовать.
    Подобные сделки, как продажа именно автомобиля, как такового не должны осуществляться.
    Ибо это уже не авто. А металлолом. Вытекающие я уже обрисовывал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: П9
    В этой машине можно поменять 99% запчастей и она поедет. Поэтому удобнее запчасти в сборе. Оплатить таможне сборы. Заменить всё кроме одной детали, на которой номер кузова. По существу это ремонт, но карается так как в этом проглядывается обман государства.

    Исправлено пользователем igornsk (18.02.13 14:47)

  • В ответ на: В этой машине можно поменять 99% запчастей и она поедет. Поэтому удобнее запчасти в сборе. Оплатить таможне сборы. Заменить всё кроме одной детали, на которой номер кузова. По существу это ремонт, но карается так как в этом проглядывается обман государства.
    Это не ремонт.
    Это другой автомобиль.
    Как экономически так и фактически.
    Деталь, на которой номер в данном автомобиле - это моторный щит, так, для справки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: П9
    Я знаю что это за деталь:улыб:
    Где та граница, когда заканчивается ремонт и начинается другая машина?
    сколько процентов авто можно заменить?
    Если оставить не моторный щит а кузов целиком, отремонтировав его и перекинуть на этот кузов детали с авто донора, то это юридически чистая машина после ремонта.
    Вопрос в кузове, но если он сильно битый так что я не могу переварить некоторые его элементы? (сколько потребуется, пусть и 90%) какие законы и нормативные акты запрещают мне ремонтировать свой авто?
    Тут дело не в ремонте или новой машине, а только в пошлинах. Государству нужны деньги, а не "безопасные" авто на дорогах.

    Исправлено пользователем igornsk (18.02.13 14:47)

  • А ещё существует такая деталь как "кузов":улыб:
    и её тоже можно менять, только крайне не выгодно)
    Но вы всё равно оффтопите уже)

    больной ублюдок

  • В ответ на: Государству нужны деньги, а не "безопасные" авто на дорогах.
    Деньги нужны всем, как показывает и этот топик в том числе.
    Не нужно постоянно тыкать государством.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А ещё существует такая деталь как "кузов":улыб:
    Кузов - это не деталь.
    Так же как и двигатель, мост, коробка и т.п.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А ещё существует такая деталь как "кузов":улыб:
    и её тоже можно менять, только крайне не выгодно)
    Но вы всё равно оффтопите уже)
    да вы правы:улыб:чувство справедливости в виде эмоций полезло наружу.
    по существу: фунтика надо продавать.
    Удачно продать - значит выручить как можно больше денюжек и не поиметь проблем.
    В данном случае это значит продать битое авто вместе с документами, есть достаточно людей которые заинтересуются. Что они будут делать дальше - на их совести. Завезут распил, угонят такого же фунтика или продадут на запчасти что угодно. Топикстартер за это не отвечает (если грамотно продаст:) )

  • номерной агрегат :biggrin:
    только вот щас ОЧЧЧЕНЬ много, даже новых машин, на которых единственный идентификатор кузова, это наклейка :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я не из воздуха это беру, я общаюсь по этому поводу с теми кто видел ее, возможности пригнать ее финансовой возможности нет. Поэтому ищем другие способы.

  • В ответ на: только вот щас ОЧЧЧЕНЬ много, даже новых машин, на которых единственный идентификатор кузова, это наклейка :dnknow:
    Наклейка не может быть идентификационным средством.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Окай:улыб:

  • Вова... приходят шевроле в калининград из кореи, с корейским вином, там им прикручивают бампера, и клюет наклейку с калининградским вином,
    и машина получает ПТС с калининградским вином, больше не где этот вин не дублируется :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • irina140139 и kes83, предупреждение за многочисленное вложенное цитирование (нарушение п.9 Правил форума НГС

  • В ответ на: Вова... приходят шевроле в калининград из кореи, с корейским вином, там им прикручивают бампера, и клюет наклейку с калининградским вином
    Идентификационную нагрузку несет номер кузова, выбитый в корее в данном случае. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хорошо, а как быть, когда эту наклейку смоет керхером?! а в ПТС этот VIN :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Хорошо, а как быть, когда эту наклейку смоет керхером?! а в ПТС этот VIN :umnik:
    В ПТС фигурирует и номер кузова, выбитый на кузове в корее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова VS и КЕSS..... не пугайте девушку ,тока на той неделе разрулил CRV-шку...после *аналогичного* ДТП,....продаст спустя 2-3 года и деньги свои ВЫРУЧИТ..
    тут ситуёвина АНАЛОГИЧНАЯ, тока кавто нерентабельное.и бабла у топикастера *нэма*(нет),...
    Варианты ...хммм...да навалом их....
    не пугайте девушку.... :роза:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • спасибо за поддержку!)

  • В ответ на: спасибо за поддержку!)
    Я бы продал двиг, коробку и железо целое по цене ниже рынка. Остальное выкинул.

    Куплю двушку на Снежина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: