Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ЙЙЙЭЭЭЭС, индульгенция на встречку. Раз в год попадаться можно ))

  • странная тема... само по себе послабление может и не плохо, но надо не "отсутствие опасности" доказывать, а отсутствие умысла, то есть если не заметен знак был, например, а не "специально выехал объехать пробку", за последнее лишать надо, а за первое и сейчас не лишат, знакомый в суде 5тр штрафа получил в прошлом году, я так вообще по 300р несколько протоколов (два) получил за выезд такой, потому что честно сознался - не злонамеренно нарушил, а по недомыслию:улыб:
    и, как в любом наказании, тут главное не размер штрафа/лишения, а неотвратимость, хорошо бы было если с регистраторов протоколы бы писать начали массово за нарушения, я бы себе поставил тогда...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если ты выехал прокатиться без дела и не торопишься, то не мешай другим.
    А тем кто не пропускает готов в лицо все то же повторить.
    Ну начинай:улыб:
    Сегодня стою в левом ряду на Кирова на поворот на Сакко. Стою как последний тормоз первым в очереди перед пешеходным. Светофор пускает тех, кто по Сакко едет. И тут в зеркало вижу, как хрен с горы по встречке едет. Ну, думаю, х ты у меня проскочишь. Выдвинулся за пешеходный на поворот, тут и по Кирова зеленый включился. Пришлось объезжальщику, стоя на втречке, ждать следующего зеленого вместе со мной. Кста, на зеленую стрелку не он, а я первым поехал. :tease:
    Ну, давай, говори, какой я плохой, как не уважаю тех, кто сам плюет на всех. :1:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я немного дополню ваш ответ.
    Почему совершая манёвр с соблюдением ПДД,водители должны смотреть в зеркала(например как в вашем случае)... а не едет ли кто-то в попутном направлении(что становится вполне нормальным явлением для летунов)...... по ПОЛОСЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ???

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Потому что выезд на встречку априори не запрещен (не имею в виду данный перекресток) и смотришь рефлекторно.
    Кстати, сегодня в том же месте видела едущего по встречке и даже не в крайней полосе.... но этому удалось проскользнуть.... неужели действительно страх потеряли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так я же вам об этом и пишу.Потеряли это вы мягко сказали.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Хорош по ушам ездить, ты видать из тех кто "по правилам" в 2 ряда едет по БШ. Уважуха :bad:
    Проедь сейчас третьим, пропущу тебя подальше вперед и посмотрю как разобъешься, помогать не стану. Таких "гонщиков" каждую зиму на обочинах кучки постоянно вижу. Мест где безопасно можно ехать в более чем в 2-а ряда после карьера борок в сторону академа (до в город) можно считать и нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Этот уважаемый, в одном из топиков хвалится ездой по Волочаевской, по рельсам, 140 кмвч )))
    если все еще пишет, то кто мешает тоже писать, как в анекдоте :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это для нас,тормозов, нет.Для лёдчиков всегда есть.Только они не проводят ассоциацию между словами ЛЕТАТЬ и ЛЕТАЛЬНЫЙ. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ЗЫ, дада, живем в стране обезьян. Будем же как они !!!!
    Ты себе сделай наклейку "Я - бешеный обезьян" на лобовом стекле, я тебя пропускать буду, если увижу что ты позади меня движешься/стоишь. А то как я тебя среди всех узнаю?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: П9
    Завтра едем?
    с 9-00 до 18-00 готов продемонстрировать - вы пассажиром.

    Исправлено пользователем igornsk (08.01.13 19:01)

  • Дак ты считай что наклейка у всех догоняющих есть, в чем проблема то ?

    А с другой стороны, ты уверен что все тебя догоняющие именно такие ?

  • В ответ на: Ну начинай:улыб:
    Сегодня стою в левом ряду на Кирова на поворот на Сакко. Стою как последний тормоз первым в очереди перед пешеходным. Светофор пускает тех, кто по Сакко едет. И тут в зеркало вижу, как хрен с горы по встречке едет. Ну, думаю, х ты у меня проскочишь. Выдвинулся за пешеходный на поворот, тут и по Кирова зеленый включился. Пришлось объезжальщику, стоя на втречке, ждать следующего зеленого вместе со мной. Кста, на зеленую стрелку не он, а я первым поехал. :tease:
    Ну, давай, говори, какой я плохой, как не уважаю тех, кто сам плюет на всех. :1:
    Ну тут двоякая ситуация, он ПОЛНЫЙ ЛОХ что не успел уехать. Ну а ты дожимал конфликтную ситуацию. процитирую этого, Эстета -
    В ответ на: вопрос не в том кто он, вопрос в том кто ты.
    Я бы пропустил в такой ситуации. С обочины не пускаю, но когда ситуация грозит развитием говна на дороге, не надо ее усугублять.

  • В ответ на: Я немного дополню ваш ответ.
    Почему совершая манёвр с соблюдением ПДД,водители должны смотреть в зеркала ???
    можно я отвечу ? - выкини права НИКОГДА не садись за руль.

  • В ответ на: Я бы пропустил в такой ситуации. С обочины не пускаю, но когда ситуация грозит развитием говна на дороге, не надо ее усугублять.
    А чем отличается ездун по обочине от ездуна по встречке? Тем, что якобы моднее всех?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да особо ничем. Немного наглее только что. А из-за того, что ты его там оставишь, запрешь еще и встречку/перекресток, он там раскорячится, мешаться будет. И это будет и твоя вина тоже.

  • В ответ на: ЙЙЙЭЭЭЭС, индульгенция на встречку. Раз в год попадаться можно )) Возрадуемся....Водителям смягчили ....
    Водитель он почти как САПЕР... Одного раза частенько бывает достаточно, чтобы уже не лишать прав...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Одна поправка тут погоды не делает.

  • Выкинь ты.Я всегда смотрю.Потому что таких как ты-уже десятки.Вы и выезжаете благополучно из многих ситуаций только потому,что многие соблюдают ещё и правило трех Д.Индульгенцию получил за 5 тысяч рублей?Не факт что ею воспользуешься.Ещё в суде нужно доказать,что ты нарушил именно на штраф.А судьи это не любят.Ну и стоит ли рассчитывать на такую индульгенцию?Вот суть то в чём.Да и рано или поздно,есть шанс встретить такого же с индульгенцией на руках и едущего на тебя в лобовую атаку.Или обычного еретика, которому эта индульгенция вообще до фени. :ухмылка:
    Ничего личного.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • У тебя был вопрос - почему ты должен смотреть в зеркала.

    Иди и выкидывай права.

  • В ответ на: У тебя был вопрос - почему ты должен смотреть в зеркала.

    Иди и выкидывай права.
    Вопрос не лично про меня.Многие даже при правильном перестроении/манёвре не смотрят.Тем более в ситуациях описанных выше и там где сзади есть двойная сплошная.Не нужно думать что все родились за рулём.Основная масса находящихся за рулём-просто водители.И всё.Не хочу никого обижать,но так и есть.А если учесть количество модных/блатных/дурных... и прочих на дорогах-то вывод какой?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • вывод такой что смотреть надо всегда.

  • В ответ на: У тебя был вопрос - почему ты должен смотреть в зеркала.

    Иди и выкидывай права.
    Сколько лет вам,юноша.Моим правам кажется больше чем вы живёте на этом свете.И слава Богу я ни разу не был в ДТП.Хотя пару миллионов километров давно уже намотал.Вот так то.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Конечно нужно.Но не каждый это может.Или смотрит.Обратите специально внимание.И будете удивлены.Что говорить,если многие поворот или не включают,или просто игнорируют.Хотя зачастую,многих ДТП можно было избежать именно включив своевременно сигнал маневрирования.Предупреждён-значит хоть как-то сумеешь среагировать.Даже будучи полным чайником в вождении.Как-то так.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • давай лучше померимся у кого жена красивее ?
    ну или моложе у кого ?
    Или судя по пробегу ты дальнобой и не женат ?

    у меня всего около 500000 за 14 лет пробег.

  • Да незачем нам мерятся.Не в этом суть.Просто я слишком много ездил.Слишком много видел своими глазами.В том числе и глупых ДТП и смертей.Как это ни печально.Да и ездил всегда в одного.Поэтому времени для раздумий и осмысливания бренности жития-было более чем достаточно.Поверь на слово-ездить могу достаточно быстро не мешая другим.Но это мне не нужно.Уже лет пять как вообще соблюдаю ПДД.Тем более по скоростному режиму.А в нашем городе ездят очччень безобразно.И это даже не моё мнение.Многие приезжие только вьехав в город уже боятся.Так что у нашего родного города-не очень хорошая репутация в плане безопасности на дорогах.(когда-то работал в такси-это рассказы иногородних.многие ставили свои машины на стоянку и двигались на такси):хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Дак ты считай что наклейка у всех догоняющих есть, в чем проблема то ?

    А с другой стороны, ты уверен что все тебя догоняющие именно такие ?
    Чойта вдруг? Хотят ехать быстрее скорости крайнего левого ряда (скорости потока) - пусть меня перепрыгивают (например, на БШ хрен же навстречку вылетишь, бордюры да газоны мешают). А вот тебя за наклейку так и быть пропущу от щедроты душевной. Смелее, не сливайся с серой массой встречников и обочеенеездюков.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Ты 60 набираешь на своих дровах вечность и уступить дорогу не хочешь.
    О, ты видать из тех удаков, которые шпарять по БШ исключительно в левом ряду и истошно истерят дальним, чтобы им уступили, при свободном правом ряду. Никогда не уступал таким и не буду.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Да особо ничем. Немного наглее только что. А из-за того, что ты его там оставишь, запрешь еще и встречку/перекресток, он там раскорячится, мешаться будет. И это будет и твоя вина тоже.
    а если ему ещё лицо начистят, то я только рад буду, или Камаз какой словит... в общем тоже не пускаю принципиально, особенно интересно наблюдать когда навстречу грузовик какой едет, который зачастую принципиально не тормозит и отъезжать не собирается:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Да особо ничем. Немного наглее только что.
    На мой взгляд, у человека, не различающего общественную опасность встречки от обочины — голова и жопа перепутаны местами.

    P.S. Сорри, но неужели непонятна разница в опасности этих действий?!

  • *О, ты видать из тех удаков, которые шпарять по БШ исключительно в левом ряду и истошно истерят дальним, чтобы им уступили, при свободном правом ряду. Никогда не уступал таким и не буду.*

    О, ай эм сорри, но тут я уже не сдержусь:

    А какого лешего у многих есть необходимость ехать в крайней левой, при свободной правой (средней) полосе? Это что за фень шунь такой?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это ты сейчас о догоняемом или догоняющем? :biggrin:

  • Да какая разница.:улыб:Я понимаю, всех мужиков налево тянет, но не на дороге же?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А что, ПДД как-то этот момент конкретизирует?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: а если ему ещё лицо начистят, то я только рад буду
    Не буду особо оригинальным в вопросе: ты про запирающего или непускаемого?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я про объезжальщиков

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А какого лешего у многих есть необходимость ехать в крайней левой, при свободной правой (средней) полосе? Это что за фень шунь такой?
    а там, слева, бывает удобнее ехать

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • +1. И главное, кроме "понятий" ничего не нарушается...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а что, уже ввели понятия дорожного движения? :dnknow:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Иди и выкидывай права.
    Ну что уж сразу то так?
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    О да, есть дороги, где выезд на встречную полосу не является нарушением правил, но таки
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

    Так что, занимая крайнее левое положение для поворота налево, изучать левую сторону дороги требуют ДДД, а не ПДД, так что права тут ни при чем....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тебе уже видимо прилетел...

  • Вроде мой предыдущий пост утверждает прямо противоположное.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну начнем с того, что правилами на данном участке это не запрещается. Зачем менять рядность, если едешь с постоянной скоростью, колея опять же имеет место быть на некоторых участках. И автобусы в правом.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Да однако диагноз....ЙЙЙЭЭЭЭС, индульгенция на встречку. Раз в год попадаться можно ))

  • Мы ж не по немецким автобанам ездим…
    Чаще всего на наших дорогах, полоса ближайшая к разделительной самая безопасная( не в плане словить встречку, а в плане минимизации, колдобин и выбоин)...
    Хотя за себя скажу, если вижу сзади себя автомобиль двигающийся с большей, чем моя скорость, при возможности уступить ему дорогу уступлю...
    Меня больше бесят клоуны не соблюдающие рядность, встанет, так что его ни слева, ни справа не объехать ...
    И торопыги, который летит, его видишь, включаешь правый поворот, и начинаешь перестраиваться, и в этот же момент он без всякий предупредительных сигналов смещается, в ту же полосу, в которую перестраиваюсь... И получается, что он опять тебе в хвост висит :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (08.01.13 23:38)

  • ННП: чаще всего перестроение будет связано с перемещением по колеям (или снежным наносам).
    Поэтому вам, идиотам, никто и не уступает. Потому что перестроение через колеи создаёт проблемы для перестраивающегося. Так на кой болт рисковать собой? А ты торопишься? Валяй по встречной полосе, скачи по колеям, это же тебе надо.

    Исправлено пользователем Артём (09.01.13 10:25)

  • Это "идьеты обыкновенные", их целые залежи у нас.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Красиво сказано, грех не согласиться =)

    А вообще оно, ТС, очень толстый тролль, который прямо в дверной проем не пролазит, поэтому неинтересно...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: ННП: чаще всего перестроение будет связано с перемещением по колеям (или снежным наносам).
    Поэтому вам, идиотам, никто и не уступает. Потому что перестроение через колеи создаёт проблемы для перестраивающегося. Так на кой болт рисковать собой? А ты торопишься? Валяй по встречной полосе, скачи по колеям, это же тебе надо, идиото.
    только почему-то утром на пробке на бердском шоссе на скорости до 40 км/ч тоже едут в 2 ряда. Мое встречное предложение - ехать этим балбесам четко по средине. на такой скорости колея не должна напрягать.

    второй вопрос - что раньше, курица или яйцо? - какого фига колея в 2 ряда образовалась? т.е. кто-то же ее накатал? Отсюда мой вывод - балбесы ехали в 2 ряда до колеи .

  • Те, кто едут быстрее тебя - идиоты, а кто медленнее - тормоза?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Это "идьеты обыкновенные", их целые залежи у нас.
    Чет они почему то в основном на хондах мне попадаются, и чуть реже на сцубарах :biggrin:
    Показать скрытый текст
    аккорд/ торнео и форестер :biggrin:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: