Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Подскажите, купил Сузуки сх4 с Японии 2009 года (движка 1,5) - есть мнения какой бенз лучше заливать?!

  • АИ 98

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • сузука и 92-ой хорошо переваривает,

  • Голосую за ослика, если такой вид тяги не противоречит написанному в мурзилке)

    красноглазик

  • Что в мануале записано то и лить.

  • В ответ на: Что в мануале записано то и лить.
    у меня в мануале написано не менее 91 (Солярис), первый раз залил 95, потом 92 (по словам менеджера Тестдрайвовые машины кушают 92) - машина начала подтупливать особенно при разгоне, выкатал бак залил 95 все как рукой сняло.

    ВЫВОД для меня: ехать может и на 92, но чтобы ездить нужен 95
    ВЫВОД для ТС: попробуй и тот и другой, и сам реши на каком больше нравиться

  • А что написано в мануале? Марка бензина или октановое число? Если первое, то да, это и лить. А вот если ОЧ, тогда необходимо понимать - что есть 2 октановых числа - по исследовательскому методу и по моторному. По моторному всегда ниже. Наша маркировка АИ означает что октановое число определяется по исследовательскому методу. Т.е. реальная детонационная стойкость и цифра в обозначении марки бензина это, мягко говоря, не одно и то же.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на лючке что написано? RON 95??
    более того, скажу вам, что при заправке 95 на ГПН, динамика иногда хуже, чем обычно. При прочих постоянных факторах. Последняя заправка на фрунзе в понедельник, ощущения, что за опу кто то придерживает. При этом до заправки все было веселее.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • машина свежая - разница в цене между 95 и 98 непринципиальная -лейте 98...
    (сам в короллу 2000года 5ае лью 95)...

  • Чтоб за попу никто не держал, надо лить 98-й с Военной :ухмылка:
    Блин, щас разрекламирум... дефицит будет :спок:

  • Малаццы! а степень сжатия нам уже ни на что не влияет?
    Мануал нужно читать-и соблюдать.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • В ответ на: машина свежая - разница в цене между 95 и 98 непринципиальная -лейте 98...
    (сам в короллу 2000года 5ае лью 95)...
    предложение лить 98 бенз адресовано мне или ТС? я заливал 98 как то пару раз, но ощутимо разницы нет.
    в 98 присадок наверное куча, вряд ли он как первач производится. Свечи кто 98 заливает как себя чувствуют? не помирают от красной смерти?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (25.12.12 14:53)

  • У меня получилось так, что в самые лютые морозы в баке был 98-ой... А на 95м то авто лучше заводится!!!

  • А на 92-м - еще лучше. Потому как чем ниже октановое число, тем легче детонирует.

  • Лучше 92-й заливать в зиму, особенно на хондах, заводятся легче. А 95 и 98 это бадяга бадяжная с присадками.

  • а у меня на 98/95 ведро катаеться, в большинстве своейм на 98ом....
    на тыщу, проезжаю равное количество км....
    да чо там проезжаю, проползаю в пробках :безум:
    но вот после 92го, абсорбер почему то трещит, надо бы на диагностику заехать :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Лучше 92-й заливать в зиму, особенно на хондах, заводятся легче. А 95 и 98 это бадяга бадяжная с присадками.
    Только собирался написать, а вы меня обередили.
    Как открыл для себя Ачинский 92-й бензин, так теперь никакого 95-го не надо (правда стоят почти одинаково) =)
    Машина и в морозы хорошо заводится и ездит бодро. После ГПН 92-го в морозы чуть было не потерял машинку, еле завёл...

  • По пачпорту нам требуется 98-ой,при попытке сЪэкономить пришли экспериментальным путем к 95-му ГПН(95-ый "Джи" оказался гораздо хуже).Лукойл - был хороший только 98-ой ,а ихний 95-ый ,как нам кажется,хуже ГПН-овского.Роснефть лили только на Алтае(весь хороший).Для ТС - лейте "золотую середину" -95-ый.Прикрепитесь к какой-нибудь постоянной заправке и, УДАЧИ!

  • это в каком паспорте написан 98 бенз? не верю, что в сузуки.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • где в городе ачинский бенз сейчас? и 95 есть?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На заправке Роснефти заливаю Ачинский 92-й. Про 95-й не скажу.

  • неее..то в пассате,но лить все равно лучше 95-ый.

  • Конечно ТС - я же не виноват -что написание сообщений здесь реализовано как попало...

  • Полтора года отъездил на SX4, венгерской сборки, 1.6 двигатель, ездил только на 92-м, полет нормальный, никаких чеков, заводилась без подогрева в любое время года, максимум со 2-го раза. В салоне манагер сказал, по паспорту 95-й, по жизни 92-й.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • в сгвн лью начиная с нулевого пробега 92-й

  • Езжу на короллке 06 года, заправляюсь 92-м. Полёт нормальный. Отъездила в самые морозы - без проблем. А тут потеплело, 92-го не было, заправилась 95-м, так машинка замёрзла, пришлось отогревать. Причём, замёрз именно бензин. Кста, на дроме читала о таких же случаях.

  • В ответ на: Причём, замёрз именно бензин.
    Вы, видимо, на очень крайних северах живете?

    красноглазик

  • интересна практика мешанины 95 и 92 стоит ли?допустим 20 того и того?

  • Если в сузуки SX4 лить 98, то она скоро отъестся и станет гранд Витарой.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • :ха-ха!: лишние октановые числа будут откладываться на боках)

  • В ответ на: Причём, замёрз именно бензин.
    В ответ на: Вы, видимо, на очень крайних северах живете?
    приятель мне рассказывал про одну из ноунейм заправок (правда, уже много лет назад), что залился на ней, после чего машину завести не мог. выкрутив свечи визуально диагностировал на них намёрзший лёд! до сих пор не знаю как относиться к этому рассказу..



  • Как открыл для себя Ачинский 92-й бензин,


    А где открыл-то , а то в городе его еще нет. :secret:

  • Перед постом на Кудряши, напротив Стандарта открылась Сибнефть. У них должны быть поставки из Ачинска.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: до сих пор не знаю как относиться к этому рассказу..
    С иронией.

    красноглазик

  • Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Возможно,имелось в виду,что замёрзла вода,попавшая в бензопровод.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • А может имелись в виду залитые свечи? Написано то про бензин)

    ТС, так в мурзилке то от машины что написано?

    красноглазик

  • >в 98 присадок наверное куча, вряд ли он как первач производится.

    внимательно гуглим про модернизацию Омского НПЗ...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >А на 92-м - еще лучше. Потому как чем ниже октановое число, тем легче детонирует.

    вопрос первый - когда возникает детонация?
    вопрос второй - хороша ли она для двигателя?
    вопрос третий - как низкая детонационная стойкость помогает заводиться в морозы?
    вопрос четвертый- что такое давление насыщеных паров?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Лучше 92-й заливать в зиму, особенно на хондах, заводятся легче. А 95 и 98 это бадяга бадяжная с присадками.

    Правильно!
    А 92й - из 80-го...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • получается, что в 92-м бадяги таки меньше :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: до сих пор не знаю как относиться к этому рассказу..
    С иронией.
    а не понимаю вашей иронии. в позапрошлом году замораживал Демио, заливал свечи. через неделю, уже в -18, выкрутив эти свечи, самолично видел на них лёд. черный, но именно лёд.

    ЗЫ: на ту заправку больше не езжу.
    ЗЗЫ: шорцам рассказывал об этом не я:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на:
    Как открыл для себя Ачинский 92-й бензин,
    Скрыть текст

    А где открыл-то , а то в городе его еще нет. :secret:

    Как нет, если на заправке Роснефти отдельный ценник и отдельный пистолет для Ачинского бензина?! Он не всегда даже бывает. Заедьте на ул. Большую,582/1 и сами убедитесь.

  • Я заправлялся там,оператор сказала что бензин Ангарский.Написано Ачинский.У заправщиков интересовался-как наш 95

    Печных дел мастер!!!

    Исправлено пользователем EAK (29.12.12 19:46)

  • В ответ на: >Лучше 92-й заливать в зиму, особенно на хондах, заводятся легче. А 95 и 98 это бадяга бадяжная с присадками.
    Правильно!
    А 92й - из 80-го...
    вот почему то такого же мнения )

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • мотался в барнаул, в баке был обычный 95 с ГПН, за Искетом залил 95G на ГПН, машинка побежала резвей, порадовался, на обратном пути на Роснефти в Тальменке залил Ачинский 95, по сравнению с ним газпромовский джидрайв - ослиная моча, Джимник просто полетел, а расход упал ощутимо.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Вот у меня всегда назад авто бежит веселее - то ли потому что домой, то ли нагар слетает :biggrin:

  • ты чо со шрифтами сделал?

  • не, тут чётко видно было, в тальменскую горочку аки птица залетел, ачинский бенз вещь
    а омский не вещь, даже с джи-присадками
    а со шрифтами явно беда...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ачинский пробовал. Кроме чуйки своей есть еще и "анализатор качества топлива в БК". Резюме такое: Ачинский хорош, но не стабилен. Если залил - нужно сразу выкатать. Будешь хранить его в баке недели 2-3 - и он уже хуже ГПН.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Записей на странице:

    Перейти в форум

    Модераторы:
    Наверх