Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13 (часть 2)

  • Сегодня снял свою верную ласточку с автозапуска... завтра необходимости куда-либо ехать нет, а в понедельник обещают потепление до -20 и более... надеюсь, все будет в порядке)
    а то как-то расход по бортовику 18 литров на сотню сегодня утром застал в расплох :безум:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Грамотно .
    Ты в начальной школе математику хоррошо учил ? Машина стоит на месте , не движется , скорость равна нулю . При этом двигатель работает .. расход идет ... и поскольку при делении на ноль частное стремится к бесконечности - вот тебе и результат СРЕДНЕГО расхода в 18 литров . Будь реалистом . Либо замерзшая машина, расход летний и передвижение на автобусе , либо - ... плати .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • У меня далеко за 20 литров получилось и то нет претензий...
    Много прогревов и короткие поездки...

  • Заводится все и субара без выкручивания свечей и Мазда 3 в которой много пластика , просто делать это на добровольной основе как то неохота...

    Исправлено пользователем nikus82 (23.12.12 06:43)

  • Очень нужна помощь в реанимации Тойоты Спасио (99 г. в.) после недельной стоянки. Аккум. заряжен, свечи куплены новые. Территориально - пл. Станиславского. Гонорар гарантируется. Тел. для связи: +79133948778 Константин.

  • гыгыы
    нет предела зимнему расходу

    .NET Developer

  • фигня, я тут на отцовской наблюдал 76 на сотню, и с каждой минутой простоя, расход увеличивался на 0.1 литр

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вам греть надо? Если греть, то я не помогу, ибо нечем, а подъехать свечки проверить и попробовать завести, морально поддержать - могу) Я тут как раз рядышком.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Думаю, именно свечи - позвоните, пожалуйста!

  • В ответ на: гыгыы
    нет предела зимнему расходу
    [/цитата
    Гы...
    Аналогично. Средний за декабрь - 31,6. Полнопривод и 2,5 тонны веса.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У меня бортовой 99.9 на сотню показывал :смущ: Ездить далеко никуда не надо было, а замораживать или экспериментировать с заведется/не заведется не хотелось. Пришлось в качестве физического моциона машинке давать круга три по ипподромке каждый вечер. Стало получше :спок:

  • В ответ на: Машина стоит на месте , не движется , скорость равна нулю . При этом двигатель работает .. расход идет ... и поскольку при делении на ноль частное стремится к бесконечности - вот тебе и результат
    :biggrin: ты мне прям Америку открыл:улыб:
    Выбор то я свой сделал, с минимумом ущерба для машины. А тут просто констатировал факт)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • не завелся (
    аккум занес, свечи изъял. вопрос знатокам:
    как определить, есть ли и сколько бенза в колодцах?
    запихивал туда устройство типа шприц+"соломинка" (20см) - ничего не откачалось.
    неглубоко сувал? и может ли бенз испариться пока колодцы открытые стоят?

    пробовать заводить теперь буду зх когда

  • завелся Свифт, радостно
    не прогревал, только аккум зарядил, стоял со вторника

  • совать надо до упора

  • В ответ на: завелся Свифт, радостно
    не прогревал, только аккум зарядил, стоял со вторника
    Про Свифт ога.
    У знакомой замерз на 2 недели.
    При потеплении до 20, завелся с брелка.
    Аккум не изымался, свечи не крутились.
    Просто был отключен автопрогрев.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Всем откликнувшимся - большое СПАСИБО и нас и от "проснувшегося" Спасика! Отдельная благодарность Владимиру, за отзывчивость и потраченное время.

  • Моя простояла сутки с открытыми свечными колодцами (где-то с 14-00 вчера до 14-00 - 15-00 сегодня) крутил долго, так что бензина там было немало(( Сегодня завел(новые свечи + дохлый, но теплый, акум)
    Так что завтра можете попробовать, вроде как не сильно холодно обещают))

    С приветом из небытия.

  • Свифт у меня тоже заводился в -40 без прогревов, на теплом аккуме.
    а вот Гетц чото обос*ался (

    еще такой вопрос - вроде как если замерзшая машина завелась, то ее нужно тутже заглушить. а потом снова заводить. так ли это и для чего?

  • видимо нехватило 20см достать доупора :biggrin: сувать надо пока не упрется в цилиндр.

  • В ответ на: еще такой вопрос - вроде как если замерзшая машина завелась, то ее нужно тутже заглушить. а потом снова заводить. так ли это и для чего?
    Заведенную заглушить??? :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: не завелся (
    аккум занес, свечи изъял. вопрос знатокам:
    как определить, есть ли и сколько бенза в колодцах?
    запихивал туда устройство типа шприц+"соломинка" (20см) - ничего не откачалось.
    неглубоко сувал? и может ли бенз испариться пока колодцы открытые стоят?

    пробовать заводить теперь буду зх когда
    Откачивается эффективно, если соломинка тонкая, а отсос очень производительный (не шприц, а например резиновая груша большой емкости). Я крайний раз просто бахнул маслица в горшки, вкрутил свечи, отключил разъемы форсунок, и с прикуром покрутил. Двигатель завелся и проработал на остатках бензина секунды 3-4. Одел разъемы и завелось:улыб:Права там возникли другие проблемы, но с бензином в "колодцах" это уже не было связано.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Видимо для того чтобы -аккумулятор подсел -свечи залились - и можно было еще долго с ней возиться.)))
    Бред конечно -наоборот прогреть как следует не глуша -вне зависимости от того собираетесь ли вы на ней сейчас ехать...

  • В ответ на: сдай его нафиг по гарантии там где брал - нафиг нужен двухлетний фокус-покус, который не заводится в -25, как щас:улыб:
    В условиях некоторого потепления субботы Фокус таки завелся после типовых шаманских процедур, мозги остались на месте, но сам факт очень напрягает, конечно - мало ли когда он еще такой сюрприз выкинет.

    Сегодня по капризу судьбы довелось иметь секас с Пассатом, малость постарше - четыре года от роду, тоже стоял все морозы, но после них наотрез отказался заводиться без подогрева. Че-то я вообще разочарован в современном автопроме...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на:
    В ответ на: еще такой вопрос - вроде как если замерзшая машина завелась, то ее нужно тутже заглушить. а потом снова заводить. так ли это и для чего?
    Заведенную заглушить??? :biggrin:
    нефиг ржать, за что купил, за то продаю. мне в прошлом году отогревальщики так делали.
    я был крайне удивлен. даже не спросил - нахрена

  • помогите завтра с утра авто отогреть-завести .. Тайота ББ 2007 пару недель стоит - не трогали! обычно с пол пинка заводилась! С приходом морозов не завелась. ... стоит в районе ДК СТРОИТЕЛЬ ... обвесы довольно низкие, хорошо б не оплавить при отогреве ...

  • вот не знаю, чего там с вашим фокусом, но, был сей аппарат из проката, два года назад. с пихлом 1,6 л / 100 кобыл, на палке - весьма сносно заводился без прогревов и в 30 и в 40 и сколько там еще бывало тогда, а бывало это тогда также весьма подолгу. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • четверг и пятницу был в москве. В четверг температура рано утром была от минус 20 до минус 25 в зависимости от района. Было смешно наблюдать множество эвакуаторов везущих замерзшие авто на СТО для отогрева. И пришлось потусить в спальном районе некоторое время- много замороженных тачек. Водители их крутят до полного разряда.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: еще такой вопрос - вроде как если замерзшая машина завелась, то ее нужно тутже заглушить. а потом снова заводить. так ли это и для чего?
    Сдается мне не стоит проводить такой эксперимент, хотя можете попробовать :улыб: По моему личному опыту - потом придется весь "танец с бубном" повторять :шок:

    С приветом из небытия.

  • В ответ на:
    В ответ на: еще такой вопрос - вроде как если замерзшая машина завелась, то ее нужно тутже заглушить. а потом снова заводить. так ли это и для чего?
    Сдается мне не стоит проводить такой эксперимент, хотя можете попробовать :улыб: По моему личному опыту - потом придется весь "танец с бубном" повторять :шок:
    по итогу: засунул отогретый аккум, прокаленые и подчищеные свечи. крутанул - слышу чихает и пыхтит. газку поддал (думаю или залью к хренам или прокакается) - прокакалась.
    экспериментов с глушением не проводил - ну их нахрн :umnik:

  • С утра отключил прогрев, на улице -19 =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну если кто еще до сих пор не завелся -перед самым НГ обещают около 10 градусов - последняя попытка будет.)))

  • парни, а подскажите, будьте любезны! если незамерзайка замерзла, она до -25 была. теперь до плюсовой температуры поди не расстает, да?:хммм:

  • у мну уже сегодня псикала..с Гиганта которая

  • мне кажется, у меня снова в трубках замерзла( или это без разницы?
    у меня вонючка "Ликим оил" (или как там он правильно называется?)

  • В ответ на: парни, а подскажите, будьте любезны! если незамерзайка замерзла, она до -25 была. теперь до плюсовой температуры поди не расстает, да?:хммм:
    в -15 растает поди

  • В ответ на: парни, а подскажите, будьте любезны! если незамерзайка замерзла, она до -25 была
    мне говорили, что моя до -30
    сегодня в бачке и батле как желе...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • хотелось бы . а то неудобно так. лобое все в пыли, а пока тряпочкой вытрешь - сама вся перепачкаешься.
    да и не достаю особо(

    Исправлено пользователем KZ13 (24.12.12 22:10)

  • а я что-то не посмотрела днем, а когда вспомнила, темно уже было. а то может, ее вообще нет :biggrin:

  • Я купил в икее разбрызгиватель, что-то рублей за 20. Налил в него дома теплой незамерзайки. На прогретое стекло брызгаю, включаю дворники. Все стекло почищено. Незамерзайка в бачке жидкая, видимо в трубках и фосунках спирт испаряется и начинает замерзать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Снежок из ближайшего сугроба на стекло и дворниками-дворниками....:улыб:Только надо чтоб стекло тепленьким было.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • хорошая идея, спасибо! буду иметь ввиду!

    для Naaatta :

    я снежком пробовала, еще больше разводов почему то получилось :dnknow:

    Исправлено пользователем KZ13 (24.12.12 23:04)

  • Включите дворники, поплюйте на стекло. Если с вечера употребляли - мигом отойдёт.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: я снежком пробовала, еще больше разводов почему то получилось :dnknow:
    Значит дворники поменять ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • У меня была такая история с vq-25,в мороз заводилась легко,а в -15 однажды такая же история как у вас-вскрытие показало -лопнул распредвал...

  • В ответ на: Снежок из ближайшего сугроба на стекло и дворниками-дворниками....:улыб:Только надо чтоб стекло тепленьким было.
    ...и снег НЕ желтый :biggrin:

  • Ну это само собой....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • *ннп*
    за 8 лет автомобильной жизни и зимних автозаводилок первый год я такой лошара
    не заводится цефира, свечи закидывает бензом
    уже и бензонасос отключал и метод "педаль в пол" юзал и прочие фишки - нифига
    ребята, заведите кто-нибудь это долбаное ведро, сам с температурой 38 (простыл благодаря корыту) не имею желания с ним более возиться, да и самооценка скоро ниже плинтуса упадет :biggrin:
    готов отблагодарить рыночным кол-вом $$$ за результат

    территориально - ул королёва
    (еще раз о авто - vq20de, новый аккум 65Ач, клеммы, масло 0в40, стартер новый - крутит быстро, свечи к20тт)

  • ну дык звони заводяторам да приглашай)) с условием оплаты по результату)
    а свечи то новые??? искра то присутствует??? иногда просто мертвые свечи портят всю ауру :dnknow:
    вродеж со свечами то там ваще извернутсо надо чтоб выкрутить???

    Исправлено пользователем KiLLiN (25.12.12 00:25)

  • Хотя бы схватывает иногда или ваще наглухо? Так-то к вечеру завтра вполне реально.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: