Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13 (часть 2)

  • В ответ на: это секция дымохода на 115 видимо. ценник порядка 500руб из нержавейки междупрочим)))) + переходный элемент на 90..135градусов порядка 250р в магазе все для бань)))
    Это сталь AISI430 толщиной 0,5мм
    Производство г.Воронеж.
    По ценнику +-100р. верно.

    Жаропрочная она. До 800С держит. Дальше окалинообразование и по месту нахлеста сварного шва будет прогорать.

    Я попробую воронку замутить на фальце с окошками для подачи холодного воздуха. Тогда будет гуманнее.
    С такой же трубой много шансов подпалить пластик.
    3 года назад я подпалил юбку на Фанкарго супругином немного, даже не косаясь...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Как такую под мазду3 пихать например? Надо плоскости добавить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • либо мазду домкратить

  • В Нске раскупили ВСЕ гофры на 250мм. ПЦ. Не найти. Очень хорошо плющатся. 300р цена.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Что 300 р. и плющатся, это радует, ибо думаю колхозить что-то в обход металлической защиты. Гофры спокойно переносят 800-1000 градусов?

  • В ответ на: Что 300 р. и плющатся, это радует, ибо думаю колхозить что-то в обход металлической защиты. Гофры спокойно переносят 800-1000 градусов?
    На сезон заводилок точно хватит.
    Вообще это тема для гибкого подключения каминов.
    В каминах таких размеров до 600С.
    Для гофры вроде потолок 400С, но это скорее повышенный износ, нежели моментальная смерть, так что не парьтесь...

    А греть в металическую защиту безопаснее хоть и дольше...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Под пушки раскупили все гофры в нске. Сами юзали их всю жисть. Брать надо алюминиевую, а не стальную проволоку с фольгой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Дело как раз в заводке. 92, а тем более 95 хуже 80 испаряется, в морозы за -30 тем более, поэтому на таких бензинах лампу труднее раскочегарить, а там уже пофиг, что залито.
    Предварительный нагрев лампы повышает испаряемость бензина и запуск легче, даже если бензин "неправильный".

  • В ответ на: Пиплы, а чем свечи прокаливаете? Нашел такой баллончег (не реклама) - подойдет ли? Зовется почему то "газовый резак"..
    любой рынок, насадка на стандартный цанговый балончик - стоит около 100 - 150 р. А тут (тоже самое + балончик) за 800.
    Кто не в курсе, покупают в магазе подобные фирменные, а потом удивляются, в свое время сам так чуть не купил )

  • В ответ на: Ну и еще вопрос: длина трубы более менее ясна - около 1000 мм., диаметр - около 100 мм., тогда толщина стенки??? Это же какая-то тонкостенная труба, насколько по фото видно. Или я ошибаюсь?
    З.Ы. трубы со стенкой 4-6 мм в хозяйстве может и найдутся, а вот тонкостенок нет...
    Как уже писали, труба от дымохода, нержавейка 0,5 диаметр 115. Я думаю, что толщина роли не играет, проблема будет остудить ее после заводилок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А если трубу обнатнуть изовером и поверху еще и стеклотканью, то получиться утепленная труба и соответственно температура на выходе будет больше.

  • Да, будет ОК, причем особенно ОК для переднего свеса авто. На некоторых труба находилась буквально в 3-х см от бампера - я асбест подкладывал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Собираюсь иметь такой девайс на балконе на случай экстренной необходимости разморозки ведра. Однако на практике с лампой дела не имел, поэтому вопрос: какова приблизительная температура на выходе? Понятно, что в разных местах и разное время есть разные внешние факторы типа ветра, нестабильной температуры воздуха и пр.. Спрашиваю конкретно про сегодняшний отогрев вот этой субы. Жарило сильно, рука терпит или нет? Если нет, пластиковую бутылку оплавит?
    Гугел сообщает, что паяльная лампа - это примерно 1100 градусов. Народ ими плавит алюминий. На выходе из метровой трубы бутылку не пробовал, а газета не горит и не обугливается. Жарит там не сильно - потери на обогрев вселенной через стенки трубы + смешивание с холодным воздухом, труба-то больше сопла лампы диаметром. В районе лампы труба накаляется до красна. Дальше холоднее, но все равно от трубы пластик плавится - мои перчатки синтетические прилипли и им настал капец.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А если трубу обнатнуть изовером и поверху еще и стеклотканью, то получиться утепленная труба и соответственно температура на выходе будет больше.
    оно даже продается готовое, сэнвич зовется 800руб/метр, две трубы м/у ними базальтовая вата или что типа того))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • тока наружний диаметр там....тока под хамер пихать...

  • Эта шайтан лампа с чудо-трубой мне больше нравится, нежели пушко. Попробую заколхозить на следующую зиму.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Мне тож, из-за компактности. Но главное - не t на выходе а объем теплого воздуха, моментально подающегося под капот. Из широкой гофры все очень правильно идет. Если будет горячо - последствия плачевны.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • *** Мне тож, из-за компактности. ***
    ну еще из-за цены:улыб:

  • готовая утепленная труба потяжелее будет, да и про диаметр уже сказали

  • Не... утеплять не надо... будет сильно много T под капот...
    Датчики, провода, защиты - все в зоне риска...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Для этого способа вообще желательно отсутствие присутствия защиты. У меня все идеально встало прямо под картер.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Во-во, я вообще думаю, сделать в защите лючок на болтах: на лето прикрутить, на зиму скрутить. Отверстие как раз чтобы труба пролазила.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Владимир, еще раз большое человеческое! Все завелось, хоть и грелось долго, но эту махину прогреть - надо постараться. Надеюсь, не обидел магарычем...
    Да пожалуйста, обид никаких, как договаривались - все дают по мере возможности. Мне даже когда не завел машинку и то денег предлагали :eek: Ну там я конечно категорически отказался :спок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я вообще думаю, сделать в защите лючок на болтах:

    у "Фиат-дукато" (типа газели) есть такой штатный люк на 4-ёх болтах в штатной заводской защите!!!
    делают эти машины в России и походу продумали процесс экстримального запуска.
    Я снимал 3 болта, а на 4-ом просто отводил люк в сторону и в него спокойно входила гофра диаметром 100 мм (у меня такия пушка ОВ-65). Вошла б и 150 мм
    причём этот лючёк прям под масляным поддоном мотора - ОООООчень удобно!!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Вот все бы производители так о Россее думали)))

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: делают эти машины в России и походу продумали процесс экстримального запуска.
    это лючок для сливной пробки и маслянного фильтра

  • помогите отогреть мою машинку, станиславского-вертковского сегодня вечером, очень прошу

    оппа оппа зеленая ограда

  • добрый день, Вы не сможете помочь мне с отогревом сегодня вечером , станиславского-вертковского

    оппа оппа зеленая ограда

  • ой ребята, простите вроде в лички писал


    но вопрос остается открытым, требуется помощь

    оппа оппа зеленая ограда

  • Я могу подскочить, помочь присутствием, морально поддержать, подышать на двиг, потому что греть все равно нечем =(

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Пушку собрал сегодня.
    Бензин осталось купить.
    Готов отогревать с сегодняшнего вечера по левому берегу.
    После 21.00

    Ключ, провода, войлок, лампа, веревка.:улыб:
    227-92-один 4

    Сир - в напарники пойдеш?
    Всё веселее будет...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (20.12.12 17:02)

  • Я до 21 часа в центре. Потом на ОТ на Затулинку, если очень-очень надо, то кинь СМС (телефон в личке), я подъеду но после 22 уже точно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То что в понедельник утром при минус 15 не заведется -то уже видимо до лета стоять будет.)))

  • Меня жена запрягла по магазам, поди освобожусь до 21.00 - подскочу. Адрес киданите. Если не успею - не обессудьте...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • всем привет ... помогите сегодня авто отогреть-завести .. Тайота ББ 2007 пару недель стоит - не трогали! обычно с пол пинка заводилась! С приходом морозов не завелась. ... стоит в районе ДК СТРОИТЕЛЬ ... обвесы довольно низкие, хорошо б не оплавить при отогреве ...

  • Все "доски объявлений" нынче полны услугами заводильщиков, набираете - договариваетесь - отогреваетесь. Рынок сформировался.

  • не знаю о досках ... (всех) )) уезжал с города и както не успел заценить прелести морозного авто-экстрима ...... не подскажете куда смотреть где доски? .... по 800 реальный ценник или заманух? :хехе:

  • Смотреть в личку.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • http://do.ngs.ru/categories/services/population/
    справа VIP столбик, хоть завыбирайся....

  • Господа, а кто что скажет про бенз в картере.
    Испаряется ли он оттуда, как правильно это делать.
    Какое кол-во критично.
    Ну вопщем, прошу знающих немного проликбезить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если он там чуствуется на запах...однозначно менять масло
    мы после такого мотор делали...но там выхода не было на Газ 3307 ехали км 50 может меньше...там с бензанасоса в картер бенз просачивался...кольца залегли масло с бензом всю масляную пленку смывали с цилиндров и давление маленькое было

  • В ответ на: если он там чуствуется на запах...однозначно менять масло
    Не, надо мыслить глубже и ширше.
    Грубо говоря из-за 20 граммов бензина смысл менять масло.
    Вообще, в принципе, бензин же с маслом перемешается, верно?
    А в последующем осядет или нет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Испарится при нагреве ДВС. Но масло попортит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да тут вчера свечи залил, сени вечером реанимировал каролу, выкручивал, прогревал.
    А рядом твой друг, фореговод дро4ил своё субаро минут 30 наверное с прикуривающим рядом.
    Вот интересно когда уровень масла до горловины дойдет...
    Да если честно и я тож немного напустил бенза...
    Решил попрактиковать заводы без горячей воды - результат отрицательный - завода нет. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Все "доски объявлений" нынче полны услугами заводильщиков, набираете - договариваетесь - отогреваетесь. Рынок сформировался.
    Артем, а почему бы человеку на попросить о помощи здесь? Я ее тут не раз находил (буквально недавно Пася вон на галстуке отъехал на лечение), сам оказываю посильную. Расценки у "заводильщиков" не знаю, но полагаю, что дороговато может показаться кому-то. Там же в первую очередь бизнес, здесь в первую очередь взаимопомощь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Споил ты машину :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не взаимопомощь взаимопомощью но на коньяг и бенз в лапу...считаю надо благодарить человека

  • Я не говорю, что все строго за бесплатно. Я например ни разу не отказался. И ни разу не было, чтобы не отблагодарили. Другой вопрос, что размер благодарности определяет сам "клиент", тарифа нет, мол вынь да положь. Я всегда ехал не рассчитывая ни на какие деньги. И впредь так же буду ездить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Балин, в 22.30 домой приехал только с дитем... Звиняйте, седня хреновый напарник с меня вышел.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Там же в первую очередь бизнес, здесь в первую очередь взаимопомощь.
    Мне кажется оно еще и просто приятнее, когда свои и "взаимопомощь" ) Пусть даже размер вознаграждения идентичен

    И кто то сегодня на Весеннем отогревал машину по твоему методу - с паяльной лампой и трубой, загнутой к двигу )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: