Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всем трактористам, соцопрос "Солярка"

  • А ну понял, мало сообщений.

    По теме топика, летняя солярка не страшна, всегда можно добавить антигеля и может быть временно не ставить на улице, пока не выкатается. Как то несколько сезонов полностью на летней с антигелем ездил. Проблема была только в том что вебасто могло не запуститься дистанционно, и тогда, вовремя отключить ее не получалось. Подсаживала аккум. Автомобили (разные) на улице были всегда, раньше.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.11.15 10:47)

  • Потестил Роснефтевскую соляру на Алтае, судя по показаниям компа расход упал на 0,4 литра на 100 км, субъективно движка тянет так-же как и на Газмпромовской.

  • А на ГПН G драйв дизель пользует кто то?

    Регион 42 (был)

  • Регулярно, когда нет рядом сибнефти

  • Попробовал 1 раз. Разницы с обычным ДТ газпромовским не заметил. Машина на тот момент: Рено Кангу, турбо-дизель 1.5л.

    Приходя не радуйся, уходя не грусти.

  • расход упал при пути с Алтая? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Во-во-во. У меня в сторону Шушенского средний расход нынче вышел 11,5. Обратно - 10,6. :biggrin:

  • В ответ на: Регулярно, когда нет рядом сибнефти
    расход не поменьше на ней? а сибтнефть чем привлекает?

    У меня родственник заправил 80 ку G на днях , так что то восхитился, что поехала машина.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (15.06.16 20:11)

  • Расход на ней как и на сибнефти. По поводу Сибнефти-весь топик в вашем распоряжении

  • да в том топике про солярку нет ничего, последние полгода.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (15.06.16 20:58)

  • Ну так ждём ноября, если снова обосП.5, то будет о чем поговорить.
    А так на их солярке дискавери3 уже больше 200 тысяч проехал, тндв сменили на 160

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: расход упал при пути с Алтая? :biggrin:
    Да. Но на Яровое я уходил ночью при нулевом трафике, обратно возвращался днем в жару при большом потоке (частые обгоны, догонялки).
    Когда в деревню катаюсь на ГПН-овской солярке (туда-обратно) расход стабильный - 7,1 - 7.3, до Томска так-же, в сторону алтая показало 7,2 - что стандартно. Обратно 6,8.

    Я просто делюсь наблюдениями, буду тестить дальше при возможности. Все равно в ближайшей округе Роснефти нет, буду заправлятся от случая к случаю.

  • В ответ на: Да. Но на Яровое я уходил ночью при нулевом трафике, обратно возвращался днем в жару при большом потоке (частые обгоны, догонялки).
    Тогда встречный ветер. Скорее всего именно он дал повышение расхода на 0,4 литра.
    Или наоборот - попутный дал снижение того же самого расхода.
    А вообще, правильные посоны измеряют и сравнивают расход с точностью до восьмого знака после запятой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • и как вообще можно сравнивать расход в столь различных условиях?
    зы у меня в 5 утра расход больше, так как еду быстрее :biggrin:

  • как бы , высоту над уровнем моря, советую глянуть в НСК, и на Алтае

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Иторь, если бы ранее расход падал, то не писал бы в топике, я сам удивлен... за полугодовое владение при примерно одинаковом стиле езды по трассам стандартно 7,1-7,3 (с поправкой на ветер/подъемы/трафик/мороз), а тут меньше почти на поллитру. Я не обнулял показания в Яровом, 6,8 показало за весь путь туда-обратно, т.е реальный расход на обратный путь менее чем 6,8. Этим летом планирую много путешествовать, проверить не проблема.

    зы: у меня в любое время суток стиль езды одинаков... толку гнать 150 - 160 нет никакого, устаешь больше. 110-120 вполне комфортная скорость для трассы.

  • может просто колеса накачал?:миг:

    До всплытия!

  • В продолжение темы - кто ездил дальше по Чуйскому, где уже нет заправок Роснефти. Где там безопаснее заправляться соляркой? Бензином обычно заправлялся на Нике в Акташе.

  • В Кош-Агаче заправлялся на обеих заправках - проблем не было.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По итогу - заправлялся на Роснефти в Шебалино и на Нике в Акташе - разницы с газпромовской Опти не заметил. Движок CRDI. В Новосибе периодически чередую Опти и G-Дизель, на второй, по ощущениям, тянет лучше, но двигатель работает жестче на холостых.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: