Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всем трактористам, соцопрос "Солярка"

  • Слава богу у себя такого ни разу не видел :улыб:

  • Вот именно я когда топливник в субботу менял, такого не видел. Такчто х.з. в чем трабла. Топливник то я поменяю, посмотрим как оно будет заводится. Еще до топливника висит маленький прозрачный ( походу одноразовый, так как неразборный) фильтр, я так понимаю его смело можно выкинуть?

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • А что внутри видно? На вид он "проходной" или забитый? И какое состояние у свечей?
    Кстати, что за авто?

  • Машина у дома, а я на работе, так, что пока не могу ответить про свечи ( ещеб знать как их достать:улыб:)
    Авто Ford Ranger 2007

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • А зачем доставать свечи?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: пока не могу ответить про свечи ( ещеб знать как их достать:улыб:)
    ОЧЧЧЧЧЕНЬ аккуратно! Колются - тока в путь.
    P.S. Оно Вам точно нужно - их "доставать"?

  • А как их проверить не вынимая?
    На тоете все было просто, провода скинул, открутил и вынул, тут на дизели с комонрэйлом, чет много всево, вобщем свечки еще не смотрел на нем, потому и сказал, что не знаю. На месте у машины наверно разберусь.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • "чей дело не в соляре похоже..."

    Ага, похоже... )

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • смотрите, а то вон, обломанные свечи на дискавери, выливаются в снятие кузова с рамы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Потухли оба моих дизеля на летней солярке, один 10и литровый, второй 1,8и литровый. Аккумы сдохли и масло замерзло......зима пришла неожиданно, как всегда в сибири)))).
    Буду заряжать аккумы, на ивеке они 225а\ч 2 шт, менять фильтры и масло, ну и пытаться заводить на тёплой зимней соляре.
    Вот такая непруха с дизелями.
    Только бы бензинка не подвела.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Пробег у машинки какой?

    В ответ на: На месте у машины наверно разберусь.
    Со свечами? Это сильно вряд ли :улыб:

  • В ответ на: зима пришла неожиданно, как всегда в сибири)))).
    ...
    Вот такая непруха с дизелями.
    Ну да, ну да... Дизиля виноваты, ага :1:

  • В ответ на: На месте у машины наверно разберусь.
    А расскажите как вы это будете делать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • пробег 190.000

    Ну проверить можно тестером померив сопротивление между массой и контактом свечи. Ну или выкручивать да проверять на акуме чтоб грелась. Х.З. вобщем у меня дизель первый и первая зима - не опытный я в нем. В воскресенье при -8 завелася с первого раза (на летнем дизеле), в суботу при -11 крутил крутил, было только 2 схватывания. Так что я пока не понимаю в чем трабла.
    Еще вычитал, что помогает 3-4 прогрева свечей перед заводом (есть такая функция у меня), буду пробовать.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • Если дело в солярке, то зачем лезть куда ни попадя.
    Так то можно и плунжер снять проверить - вдруг задиры. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну или выкручивать да проверять на акуме чтоб грелась
    На пробеге в 190 тык свечи уже намертво прикипели. По этому, перед выкручиванием, запаситесь новым комплектом свечей и договоритесь на СТО, где и почем Вам остатки старых высверливать будут...

    В ответ на: В воскресенье при -8 завелася с первого раза (на летнем дизеле)
    Я, конечно, не диагност, но что-то мне подсказывает, что все-таки не в свечах дело...

  • Может это... По рабоче-крестьянски - на веревочку и к дигностам?
    Я, конечно, понимаю, что самому интереснее, но все-таки?

  • Метод проверки тоже конечно весёлый.
    До какой степени должна накаливаться свеча, в каком месте, как именно определить до нужной ли температуры, как правильно запитать свечу накала.
    Человек всё это знает?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, а это точно ко мне вопрос? :biggrin:

  • В ответ на: На пробеге в 190 тык свечи уже намертво прикипели. По этому, перед выкручиванием, запаситесь новым комплектом свечей и договоритесь на СТО, где и почем Вам остатки старых высверливать будут...
    Это печально, буду иметь ввиду, хотя мне кажется если дайдет дело до выкручивания свечей, то уж потащу сразу в теплый гараж.

    В ответ на: Я, конечно, не диагност, но что-то мне подсказывает, что все-таки не в свечах дело...
    Ну мне пока тоже кажется что не свечки виноваты.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • В ответ на: Метод проверки тоже конечно весёлый.
    До какой степени должна накаливаться свеча, в каком месте, как именно определить до нужной ли температуры, как правильно запитать свечу накала.
    Человек всё это знает?
    Человек это не знает :dnknow: Поэтому человек и спросил совета.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • Человеку советуют - дело в топливе.
    90% моих знакомых дизелистов очень жалуются на запуски двигателей именно этой морозной осенью.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ... Еще до топливника висит маленький прозрачный ( походу одноразовый, так как неразборный) фильтр, я так понимаю его смело можно выкинуть?
    Это барахло убирай смело. Из-за него машина и не едет(если фильтр как на жигулях, то даю 85%)
    пы.сы. сам так попадал один раз. Парафин очень легко забивает его. Можно поболтать руками и увидишь белые хлопья внутри(это он и есть)
    пы.сы. бандаж должен спасать, вещь полезная. Но еще полезней исправная система пуска(свечи или свеча, электрофакельное устройство... не знаю как это реализовано на твоей машине)

  • В ответ на: На пробеге в 190 тык свечи уже намертво прикипели. По этому, перед выкручиванием, запаситесь новым комплектом свечей и договоритесь на СТО, где и почем Вам остатки старых высверливать будут...
    не обязательно. по весне выкручивал свечки из любопытства, ничего никуда не прикипело.
    пробег далеко за 190 тык

  • Ну вот, выкатал летнюю до 19км. остатка по компу. Что-то так завоняло!!! Это что такое?
    Залил сначала грамм 70 хайгира, затем литров 50 зимнего ДТ.
    Покатался 5-8 км. для перемешивания.
    Пока на парковке стоит, но завтра планирую на работе не заводить с 10 до 17
    Посмотрим.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: