Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автотепло или войлок

  • Да тут даже чисто теоретически понятно -что эффект должен быть.
    Он и есть -практически...

    Стоит ли этот эффект таких денег ( я брал по акции за 650) -каждый решает сам...

  • Фсе, я понял, что у меня не так.
    У меня картонки нет :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ну на трассе в -40 без картонки - верный путь в реанимацию. Так что я с картонкой )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну это сильно смелое заявление:улыб:

  • в среду в 7 утра на томск-нск 8-мь фур перемерзших в дороге, в том числе бензовоз у которого перемерзли шланги тормозные. кабина осталась на дороге - цистерна ушла в сугробы
    ну и мелких машинок я за два года насмотрелся по морозам, стоящих/лежащих/в дерево воткнувшихся и т.д.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И что 100% корреляция с картонками?
    Что не помешает в мороз - да пожалуй, но насчет верного пути в реанимацию - я бы уже давно там был тогда, ан нет как то обхожусь :biggrin:

  • В ответ на: ну и мелких машинок я за два года насмотрелся по морозам, стоящих/лежащих/в дерево воткнувшихся и т.д.
    Впечатлительный вы однако товарисч всего для 2-х то лет езды... :biggrin:
    Картонку пользую исключительно в городе, чтоб меньше продувалась при стоянке и в салоне теплее было. На трассе пол-картонки минимум удаляю, т.к. перегрев может в любой момент быть. Если вы конечно тошните 70-80, то да, обморозиться можно. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на:
    В ответ на: ну и мелких машинок я за два года насмотрелся по морозам, стоящих/лежащих/в дерево воткнувшихся и т.д.
    Впечатлительный вы однако товарисч всего для 2-х то лет езды... :biggrin:
    два года непрерывных еженедельных поездок по трассе
    в любую погоду
    а не "всего 2 года"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Если вы конечно тошните 70-80, то да, обморозиться можно. :biggrin:
    вообще-то наоборот
    в за -30 на трассе чем быстрее едешь - тем быстрее в подкапотном все промерзает - включая тормозную систему, на чем народ и накалывается
    из тумана фура вылезла - а тормоз либо деревянный, либо шланги давлением разрывает и привет
    и про 70-80 тошнишь - ну вперед тебе ехать не тошня за 100 в -38 когда видимость 20 метров, а фуры имеют особенность ехать без горящих задних габаритов

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • по “картонке” такие соображения:

    - на трассе (да и в городе) когда машина полностью прогреется, то в принципе можно и без нее, ну может, если не уж совсем лютые морозы, < - 35. Хотя я все же с картонкой езжу, см. п2.

    - наиболее заметна (лично у меня) польза при поездках по утрам, без картонки при температуре в < -30, машина иногда не успевает прогреться полностью (до 85 градусов) до конца поездки (грею 10 минут до, и еду около 20 минут.) с учетом, что еще печка включена прилично, т.к. выезжаю не из теплого гаража и без печки стекла затягивает.
    С картонкой этот прогрев на ходу гораздо быстрее.

    - с картонкой при стоянке тише остывает (меньше выдувается, особенно когда сильный ветер), но незначительно.

  • В ответ на: Так что все кажущиеся эффекты - плацебо в чистом виде. Самовнушение то есть.
    ...
    В следующем году, видать, пообещают прибавку к мощности движка +25%...
    Ну а что делать, реклама - двигатель торговли.
    Действительно,
    "Ах обмануть меня не трудно.
    Я сам обманываться рад."
    Достаточно просто представить, что одеялом ты прикрыл только верх моторного отсека. Сбоку и снизу от уличного мороза изолируют только картонка радиатора (у кого есть), пластиковые и стальные кожушки. Не говоря уже об окнах в арки и на выхлоп.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (17.12.12 15:57)

  • Фото моего подгорелого одеяла :cray-1:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: в за -30 на трассе чем быстрее едешь - тем быстрее в подкапотном все промерзает....
    ДАдададада! Догреваю котелком.

  • А знак, рукой не при касаться для кого?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • проволка за телевизор медная и за верхний выступ двиги ...не даст лечь одеялу либо войлоку на коллектор и спасет вас от проблем

  • ну а какая температура на коллекторе? одеяло то держит без проблем 700 градусов
    там всяко столько нет
    зызы: хотя вру. одеяло 1200 держит

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А это что такое, со знаком "без рук", коллектор? Зачем он так высоко....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Не знаю, можно ли тут предлагать. после продажи харриера осталось автотепло. если есть интерес - обращайтесс
    забрали сразу(просто поступает много вопросов)

  • Ну так брать это одеяло -отвезти к тому кто продал и ткнуть носом...

  • Сегодня проверял масло, на улице -30 (на солнышке стоял), под одеялом после 45 мин. работы автономника (жижа до 75С), реально рукам прям тепло, масло на щупе как летом (5-40), в бутылке в багажнике медок.

  • Дайте угадаю ка! Пежо 308!!! Скажите какой номер одеяла купили? У меня так же подгарало на Гайке но не более того, больше не подгорит! Именно поэтому и купил челябенское тепло сейчас на Пежо - дабы быть уверенным! А про плацебо - хм... вы когда под одеялом спите вам теплее чем просто так? даже если бы вы лежали на полу все равно было бы теплее с одеялом - здесь тот же по идее эффект!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ага, он самый Лев Валерьяныч :улыб:, если не изменяет мне память то брала №4, покупала через совместные покупки. Теперь все нормально, ученые люди правильно мне его уложили, а то я когда его укладывала, я не могла капот закрыть, вот и утрамбовала на эту штуку :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • юзаю войлок, как то привычнее и спокойнее, войлок не горит и тепло сохраняет наверное получше,в сравнении войлок- это валенок, автотепло-искусственный мех. Что лучше- каждый считает по своему. Причем ценник у войлока в два, а то и в три раза дешеле.Как-то так, я считаю.

  • В ответ на: Скажите какой номер одеяла купили? У меня так же подгарало на Гайке но не более того, больше не подгорит! Именно поэтому и купил челябенское тепло
    А я покупал под калдину. Челябинское. Подгорело на следующий день.
    Прошло 2 года. Одеяло стало сыпаться стекловатой. Трогаешь - потом руки зудят.
    Гамлет и его команда подтвердят.

    Стэн.

  • На honda edix, никто одеяло или войлок не юзают?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: