Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А после морозов?

  • Уважаемые форумчане! Дайте совет, пожалуйста. Имеется в наличии автомобилька 1шт, ее хозяйка 1шт. Автомобилька заводилась и в -33, нареканий не имею. Но, исходя из прочитанного, услышанного и просто жизненных и погодных обстоятельств, машинка стоит уже неделю, покрытая тонким слоем снежка. Т.е. не эксплуатировалась не потому, что не завелась, а потому что греть ее сутками ради "на работу и с работы" нецелесообразно. Теперь собственно вопрос: когда температура будет, например -25 какова вероятность, что она заведется? Или надо что-то дополнительно предпринимать (вроде обогревов, снятия аккумулятора или еще что-то)?
    пс: если кому-то вопрос показался мегаглупым, как девушка прошу шутить мягко и в меру))

  • По хорошему снять аккумулятор и унести домой, а еще лучше обслужить его, да и все действия

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Поставить тёплый аккум.и заводить.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • добавляем в исходные: я снять акк просто не смогу. Максимум могу поискать героя мужского пола, готового на этот подвиг. А если неделю простояла - это все еще имеет смысл? Т.к. судя по прогнозу, еще неделю будет такая же фигня с погодой

  • Ну тогда хотя бы снять минусовую клему...
    Хотя с этим тоже может быть Рамс, че за авто?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну одну клемму как минимум снять сможете с аккума?
    Проще обычно минусовую, она часто меньше по размеру и откручивать ее удобнее...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Дождаться потепления, -25-20 градусов.
    Пока ждете, снять аккум и в тепло его, в идеале отдать на зарядку, в любой аккумуляторный магазин.
    Если машина от жизни не устала ещё, то должна будет завестись.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • снять,отогреть,подзарядить

    Печных дел мастер!!!

  • опель астра. Устать от жизни не должна вроде), совсем юная

    Исправлено пользователем djolia (16.12.12 13:42)

  • Не убивайте авто. Если очень надо, на ремень и в тепло. Или ждите.

  • не очень. Могу и подождать. Такси и добрых людей пока не вывезли напрочь с этой планеты. Собственно вопрос: машина вообще должна завестись? Например при -20? (при условии, что там масло нормальное и все прочее как положено). Или само по себе нахождение в такой температуре повлечет невозможность ее обычного завода с ключа?

  • На теплом, заряженном аккуме, в -20, должна завестись. Как заведёте, дайте ей прогреться подольше, пускай помолотит минут 30 хотя бы. Без хорошего прогрева ехать не стоит.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • а "теплый" - это снятый, а потом принесенный из дома? :смущ:Я ж говорю - снять сама не могу, но если без этого никак - надо, наверное, найти добрую душу, да?
    про прогрев поняла - буду греть минут 30.

  • В ответ на: .... машина вообще должна завестись? Например при -20? (при условии, что там масло нормальное и все прочее как положено). ...
    Теоретически должна Аккум нагрейте (правильно вам сказали). Только движку будет плохо. Такие заводы и "устают" машинку. Совет: Не пробуйте завести. Вызывайте отогревальщиков. Просто нагреть от 800 руб. И машинка долго будет радовать вас, расходом масла в т.ч.

    Исправлено пользователем wao (16.12.12 13:57)

  • При минус 20 заведете, только предварительно попросите примерно за сутки соседа мужского пола чтобы он аккумулятор домой вам занес погреться, а потом поставил.
    Пару лет назад уезжал на пару недель, оставлял авто на стоянке, а аккумулятор забирал домой, потом ставил - заводил без проблем.

  • ну, в целом поняла))
    спасибо за ответы!

  • Аккумулятор не так тяжело и весит, сами справитесь.
    пс: а если где нибудь на трассе колесо пробъете(не дай бог) то что? Замерзнете нафиг? Добрую душу можно там и не дождаться.

  • В ответ на: Совет: Не пробуйте завести. Вызывайте отогревальщиков. Просто нагреть от 800 руб. И машинка долго будет радовать вас, расходом масла в т.ч.
    Мдя....Свежую машину, после потепления, в -20, советуют не заводить без помощи отогревальщиков.
    Дожились.
    Это, ТС, я так понял треба помощь в снятии аккумулятора?..)
    А слайды где?:смущ:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Совет: Не пробуйте завести. Вызывайте отогревальщиков. Просто нагреть от 800 руб. И машинка долго будет радовать вас, расходом масла в т.ч.
    Если автор готова ждать -20, и авто оставлено без предварительного залива свечей, то отогревальщики - абсолютно ненужное действо.

  • Сигналка посадит аккумулятор, если уже не посадила...

    п.3

  • В ответ на: Аккумулятор не так тяжело и весит, сами справитесь.
    пс: а если где нибудь на трассе колесо пробъете(не дай бог) то что? Замерзнете нафиг? Добрую душу можно там и не дождаться.
    дело вовсе не в тяжести, я и тяжелее носила. А в том, что на 35 градусном морозе учиться снимать аккумулятор по самоучителю авто-форума - несколько своеобразное развлечение, не так ли?
    Про колесо - проходили и это уже несколько другой экстрим. Но в целом мысль про "помоги себе сам" мне ясна)).

  • В ответ на: Мдя....Свежую машину, после потепления, в -20, советуют не заводить без помощи отогревальщиков.
    Дожились.
    Это, ТС, я так понял треба помощь в снятии аккумулятора?..)
    А слайды где?:смущ:
    )) так вот до выставления слайдов и пытаюсь понять - треба ли мне помощь в снятии аккумулятора))). Но данный ответ зародил в моей душе надежду, что может и так заведется, да? Я правильно поняла этот всплеск негодования?

  • В ответ на: и авто оставлено без предварительного залива свечей, то отогревальщики - абсолютно ненужное действо.
    думаю, что свечи не залиты. Я в прошлый вторник, вернувшись с работы, ее просто заглушила и все. (Вопрос, почему заблаговременно не позаботилась о теплой стоянке с вашего позволения обсуждать не будем:смущ:. Заботилась. Но эта жизнь так непредсказуема. В итоге имеем то, что имеем)

  • Вот наученный горьким опытом своим....машина 3 года стояла с майфуном и регистратором во дворе...на сигналке. А в свете последних морозов и не частым использованием решил занести домой аккум, чтобы он не помер: итог - разбили окно и вынесли все... Поэтому - Господа...снимайте аккумулятор с умом)))

    А на счет завести...раньше стояла электропомпа - заводил без проблем. Сейчас не стоит - кинул домашний обогреватель на 2 кВт на 2 часа и завелась как летом... так что советую.

  • кстати да, отличная тема, прям для меня)))
    всё тоже самое, только успела снять клемму (правда плюсовую, темно и холодно было, минусовая хорошо так прикручена, а эта легко снялась)
    вОт, теперь вопрос, аккумулятор при -20 поможет завестись авто или его всё таки придется полностью снимать и тащить в тепло?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Не парьте голову. Пара недель стоянки на сигнализации не должны убить живой аккумулятор. Моё ведро частенько стояло по неделе-две, когда было слишком холодно для нормальной эксплуатации, потом прекрасно заводилось.

  • Будете крутить: зальете свечи 70%, Заведёте "со скрипом" 30%.

    Хотите беспроблемную машинку - прежде грейте.

    После "героев", которые в -30 заводятся приходится движки капиталить.
    Хотя некоторые и как паровозы ездят расход масла 1:1 и говорят, что всё нормально.

  • Снять батарейку, сделать профилактику (сейчас как раз очередь на неделю) и оставить в тепле. После морозов, проверить жижи, поставить батарейку, крутануть движок без завода, подождать минутку и завести.
    Где машинка территориально находится? ну и так понимаю что ключиков для клемм у Вас тоже нет.

  • Вот адекватно.

  • Ну вы конечно молодец ))) Аккум занесли, а остальное оставили. Кто мешал снять регистратор и панель от "мафуна"...
    З.Ы. В новогодние праздники, нового 2010 года, машина две недели стояла без аккума. Нафиг никому нужна не была, по причине отсутствия всяких няшек в салоне, даже банальной попогрейки.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • У меня как-то машинка простяла в морозы во дворе,а как морозы закончились-завёл и поехал.И аккумулятор не снимал.Ну да,провернул вал стартером,чуток подождал,ещё провернул,ещё чуток подождал-тогда и завёл.И прогрел хорошо.Но и не более того.
    P.S.Несомненно,если отметившиеся здесь девушки обозначат свои координаты-найдётся добрый человек,который и занести/вынести/установить,и зарядить поможет.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • В ответ на: Только движку будет плохо. Такие заводы и "устают" машинку. Совет: Не пробуйте завести. Вызывайте отогревальщиков.
    Что за глупости??? -20 это вообще не мороз. Даже если 10w40 залито.

  • Добавлю если аккум. новый-новый, то ни чего с ним не произойдёт, пусть стоит и светодиод мигает.
    В прошлую зиму работал по линии метро, машинку взбадривал только в выходные и при помощи бинара (а автономники-убийцы аккумуляторов), но аккум. был новый приновый, на профилактику отдавал три недели назад, всё в норме (сейчас стоит в тепле, ждёт февраля-марта, катаю на втором (новом)).

  • Офф топ сорри.

    Знакомый, старый пылесос поставил возле мусоропровода - никто не взял.
    Собрался на дачу, идёт мимо, смотрит, всё стоит. Взял, положил в машину.
    Пока за вещами ходил разбили стекло и сп"№%;%.

  • В ответ на: Вот адекватно.
    Эм..да, не учли момент с заводкой.
    Наверное нужно написать девушке как заводить.
    А то начнет крутить до талого.

    Дорогая ТС. Не пытайтесь завести с первого же пуска стартера, крутаните на 2-3-4 секунды стартер и подождите минутку, и снова пробуйте, если вспышек нет, опять же не усердствуйте с кручением стартера, подождите пару минут и попытайтесь снова. Если по пришествию некоторого времени вспышки так и не пошли, то пожалуй амба и залитые свечи, тогда ой. Если начало схватывать и есть вспышки, покрутите ещё стартером, должно завестись....
    Так-то конечно это все здоровья машине не добавляет...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вы относитесь к другой части водителей читайте дальше.

  • Всё таки есть адекватные на этом форуме. :respect:

  • В ответ на: А то начнет крутить до талого.
    :secret: это то я как раз знаю)), спасибо!

    :snegur:

  • для 10w40 -20 не мороз...а в -35 как вчера - в бутылке с доливкой желе было))

    А на счет съемных панелек для магнитолы....панелька дома осталась.. А магнитолу и без неё унесли...видимо сейчас совсем плохо у людей с деньгами..

  • В ответ на: У меня как-то машинка простяла в морозы во дворе,а как морозы закончились-завёл и поехал.И аккумулятор не снимал.
    +1. Тоже случалось машину замораживать в дворе или на уличной стоянке (в командировку уезжала) несколько раз. Аккумулятор не снимала. В -20С уже заводилась без всяких отогревальщиков, прикуривания и т.п. Так что я за то, чтобы ждать потепления (если машина не сильно нужна) до -20С или выше в течение нескольких часов, потом пробовать завести, а если не получится, то уже тогда звать отогревальщиков. Разумеется, при попытке завести вести себя аккуратно, т.е. не замучить аккумулятор этой попыткой: сразу не удалось завести, тогда отогревальщиков, а машину не мучить.

  • Жесть какая, зафига она нужна без панельки, че за люди...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • спасибо! так и поступлю:yes.gif:

  • С трудом верится, что после таких морозов аккум не сел. На аккуме открутить гайку, сжимающую клему, купить ключ нужного размера - и все дела. Плоскогубцами конечно неудобно откручивать

  • В ответ на: ....не замучить аккумулятор этой попыткой...
    Это как раз и не самое страшное. Даже если заведётся...

  • В ответ на: спасибо! так и поступлю:yes.gif:
    Похоже зря здесь отвечали. ТС хочет услышать : "ДА! заведётся! заводи!"
    Больше ничего.

    Ну заводи.....

    Исправлено пользователем wao (16.12.12 14:47)

  • В ответ на: С трудом верится, что после таких морозов аккум не сел. На аккуме открутить гайку, сжимающую клему, купить ключ нужного размера - и все дела. Плоскогубцами конечно неудобно откручивать
    Я, наверное, сейчас вызову шквал негодования... И это даже не то, чтобы на конкретный ответ выдох: Мужчины! Ну, как объяснить, что слова "гайки", "клемы", "ключ нужного размера" - это чрезвычайно интересно и познавательно и, наверняка, необходимо в нашем нестабильном мире!
    НО! у меня 2 варианта: заведется как обычно или звать специально обученных! Все!! Я посреди зимы не буду проходить ускоренные курсы автомастеров! Ну, подумайте - отправите вы свою женщину в -35 снимать аккумулятор, если она с гуманитарным образованием и из всей техники знает как включается чайник (я утрирую, конечно, но тем не менее)?
    Я спрашивала только - готовиться мне к большим приключениям после потепления и искать обогревальщиков сейчас уже или теоретически есть шанс, что машина заведется.

  • Аккум нужно снять и отогреть\зарядить.
    Так-то мы, кроме того что у девушки астра, более ничего не знаем.
    Не знаем за масло, свечи, стартер и прочее. Кто может утверждать что у астры нет утечек по питанию? Мы даже год производства не знаем...И что за аакум не знаем, и сколько ему лет и какая у него емкость...
    Щяс ТС расслабится, потом выйдет к полному трупу и похоронит его...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • я хочу услышать последовательность действий. Я услышала.
    И от Вас в том числе и уже поблагодарила.

  • В ответ на: С трудом верится, что после таких морозов аккум не сел. На аккуме открутить гайку, сжимающую клему, купить ключ нужного размера - и все дела. Плоскогубцами конечно неудобно откручивать
    Ну, не знаю. Не снимала аккумулятор ни разу, дожидалась хорошего потепления и заводила. Сигналка перед заводом обычно показывала 12.4В у аккумулятора.

  • уважаемая, не проще ли вам написать адрес где стоит машина и свой номер телефона? вечером кто нибудь будет мимо проезжать из форумчан поможет вам аккум снять!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: