Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13 (часть 2)

  • Вам смешно, а я как-то искал в кустах ) сапун похоже забит был и щуп унесло кудато... (

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Если ШТО знаю где МНОГО счупов продают....:улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Да я о природе беспокоюсь, а то куда ни гдянь, там щуп, здесь щуп)) Даже в кустики спокойно не сбегаешь)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Да мне не надо уже)
    ТС так что там с постановкой АКБ на зарядку то?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • зарядки для аккумулятора нет, вчером могу домой занести в тепло

  • кузов новый

  • в тепло эт конечно хорошо, но раз уж насиловали его с утра, врятли это сильно поможет делу... Как вариант - за день бенз должен был стечь и свечи просохнуть немного, но это если они там не в каке всякой, так что если бы была возможность зарадиться, то можно было бы прикурить попробовать, завтра потеплеет (согласно метеорологам) и возможно все бы завелось без всяких хитрых манипуляций. Стоите пади еще и в дальнем углу двора мордой в сугроб?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • попробую поискать зарядку...
    ...а стоит очень даже удобно - за домом между двух тополей и к морде подход/проезд есть отличный)))

  • Поищите, поделился бы, но как назло перед праздниками сломалась, а так зарядить\согреть в любом случае надо бы, не искать же пусковую зарядку и розетку на улице...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: попробую поискать зарядку...
    ...а стоит очень даже удобно - за домом между двух тополей и к морде подход/проезд есть отличный)))
    у меня есть зарядка - перекресток Степной и Станиславского :миг:
    через час буду дома.

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Вы ЛС не читаете или не отвечаете потому что не нужно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • если по-ближе не найду, то обращусь к Вам. в любом случае благодарю за готовность помочь :роза:

  • ЛС читаю - я Вам ответила :смущ:

    Исправлено пользователем MNP (09.01.13 18:28)

  • куда уж ближе то? :biggrin:
    Ну и прикурить можно попробовать!)

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • под капотом у новых Демио как на Матрешках , все в пластмассе и плохо заводится:улыб:

  • А еще владелицы Демий долго думают или трусихи:улыб:

  • аха и слайды не выкладывают для ускорения процеса помощи...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • на морозе не очень-то сообщения получается на форум писать....))))

  • о каких слайдах речь?

  • Ну о Ваших фото естественно))

  • Думаю Вашего автомобиля, ну чтобы знать к чему готовиться)

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • )))

  • В ответ на: ...надо сегодня что-то делать...:хммм:
    а уже 21.15

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Уже 21:36
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Дык, можТ уже Утро -Вечера Мудренее...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • "Золотые" слова)) Чёт зевота достала, пойти вздремнуть))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Всем вечера доброго... Немного не в тему, но тем не менее. Оч интересно: поделитесь у кого скока РЕАЛЬНЫЙ расход бенза с морозами стал? Вот у меня королка 1,6 со всеми делами (прогревы, пробки, зимняя шипованная резина и т.д.) получается не меньше 15 литров на сотню.

  • У меня на митсубе в начале декабря, когда морозы под -40 перли 25 литров сожрала, на 50 км. пробега и с прогревами за 4 дня. Двигатель 1,5. И что?!

  • Вот, зачикал тАинство...)

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ваще не практично.
    Во первых - долго. Пока размотаешь парашют, пока укроешь, то-се.
    Во вторых - соляра жжотся от души.
    В третьих - возить все эти панталоны - то еще удовольствие.
    В четвертых - еще люди могут ждать.

    Оправдано в одном случае - если по днищу глухая пластиковая защита.
    Ну и сразу понятно за чо два рубля брать. А то если за 15 минут без шаманства заведешь. - то как-то лупят шары, типа "да так и я смогу, забесплатно, 500р хватит?"

    Плюс труба идет прям под рейку. Оплавленые пыльники рейки хозяин найдет только по весне, когда тел заводильщиков уже пропал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ура! Машинку завели!!!!
    Огромное СПАСИБО nikus82! :роза:
    Благодарю всех за участие и готовность помочь!
    Приятно, знать что форумчане не оставят замерзать!:улыб:

  • Слайды были замечательные как хозяйки так и машины.
    Особый привет утренним заводильщикам, Мазда как я и думал оказалась с обилеем пластика и спрятанными свечами как на Матрешке, пришлось свечи доставать , благо хоть это с первой попытки завелась...
    Хозяева оказались очень радушными , одарили дарами, напоили чаем, некоторые даже пытались лизнуть меня в нос:улыб:

  • В ответ на: Ваще не практично.
    Филимон, вот ты вроде опытный заводильщик , а сейчас чуш полную морозиш...

  • Вы енто, одну машину завели, но не надо баллон катить на людей, да? Филимон - не трепло, так что не надо так категорично, ага?

    А насчет в нос лизали, Владимир ака Vld тоже прочуял давеча, что не только с железом приходиться возиццо, но и с бешеными стаффордами :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ваще не практично.
    Филимон, вот ты вроде опытный заводильщик , а сейчас чуш полную морозиш...
    Дык может раскроешь вопрос, сказал А , так не будь Б?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ты это расслабься , он и сам может за себя ответить. В конце сообщения он даже сам понял свою ошибку, как мне показалось...
    Мне повезло больше , был какой дикий исландский котяра:улыб:

  • Да главное не процесс, главное результат.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • это был норвежский лесной кот и совсем не дикий )))

  • Ну это трупаку. А лично мне бы возить труханы эти, которые еще и мокнут- нафик не надо. ))) Время на их разворачиваение, закрепление, некоторые веревками делают, царапают ЛКП, сворачивание.

    Исключения ну - ведра с пласт. защитой и субары с защитой, у которых два впускных коллектора далече друг от друга. Хотя уставшую залитую субару, даже нагретую до состояний комнатной температуры ,без хитростей бывало не завести. БОРТяра их раскусил в свое время.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ты мой родный, меня не расслабляй, ок? Я и сам расслабиться могу, ага. А еще полезно внимать, когда по доброте душевной советуют. Ну чисто так, чтобы дружить и водку пить потом, ведь она людей сближает.

    А котяра - это хорошо. Коты - они облагораживают. Но у меня вот собачко, с котами у него как-то не сростается...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Спакооойно, джентельмены. :biggrin: Труханы - новаторство в заводилках, путь лучший ими и обладает. Мне главное свою завести, да пара товарищей штоп не мерзла. Мущщина мож профессионально решил заняться, "оборудовался по большому", похвально.
    Любителям - нафик не надо и повторюсь - не практично. Вот, каждый при своем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • интернет -бойцы успокойтесь , лутше направить свой пыл на помощ замороженным форумчанам
    все терки в личку...
    А то как помоч кому то вечером - то сразу поздно уже , спать охота , темно , утро вечера мудренее и тд...

  • Да шо там, спокойствие полное, фен-шуй и все прочее )

    В ответ на: интернет -бойцы успокойтесь , лутше направить свой пыл на помощ замороженным форумчанам
    все терки в личку...
    чтобы я еще терки из-за пикселей устраивал? Увольте. И без того помогаю замороженным, безвозмездд-да.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну дык глобальный подход - гарантия успеха, почти.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Камрады, а подскажите по деликатному вопросу...
    Как машинку мыть в морозы? Знаю что неблагодарное и не особо нужное это дело зимой, но птицы-голуби то этого не знают и обкакивают заздрасте:хммм:Во дворе их over 9000 и никуда от них не деться. Ну и плюс смог и сажа уличные вместе с какашками смотрятся нифига не эстетично на лакированной машинке :безум:
    Так вот. Обычно моюсь на "6 секунд" на Каменской. Мойка мне нравится, но сушка там откровенно фиговатая. Это же насколько я понимаю чревато в морозы? Достаточно ли после мойки там загнать машинку в Ауру досушиться чуток? А если вдруг не срастется с досушкой, помыться на обычной мойке и чего говорить пацанам мойщикам? Чтоб просиликонили двери-резинки и все или еще чего? Я ведь правильно понимаю, что проблемы зимней мойки только в замерзании дверей замков?
    Заранее извиняюсь за такое количество вопросов :umnik:

  • Никаких проблем с мойкой. Достаточно иметь с собой "тряпочку перекупа" и протереть не только двери, но и резинки в проеме. Аура - не вариант. Там сыро. После Ауры дверки примерзают вечно, если в снегу заехал.
    После мойки ведро вытертое типа насухо, нарастапашку на улицу и вымораживаем всю влагу.

    Если вдруг - то Новороссийская 105, мойка - ОК, хоть и нерусскоговорящая.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • по хорошему надо продувать компрессором замки ( что то на редких мойках он есть, в смысле а где он вообще есть ?:хехе:) и резинки протереть и населиконить , обязательно продуть замок лючка бензобака(а лутше с открытым поездить) и капота
    Если есть возможность досушится - лутше досушиться .
    Я после мойки просто не глушу день , но моюсь очень редко:улыб:

    Исправлено пользователем nikus82 (10.01.13 01:28)

  • В догонку филимону.
    Все верно на улицу и вымораживать.
    Но учитывая жизненные реалии открывать не только двери, но и приоткрыть капот с багажником .... ну и лючок бензобака открыть протереть.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • голуби говорите!?
    воздушку дать напрокат безвоздмездно? :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Стараюсь не мыть машинку в морозы, но если вдруг приспичит, то нужно:
    - попросить просиликонить резинки и замки дверные тоже (можно и самому этим заморочиться, если время есть)
    - после автомойки сразу открыть все двери минут на 20 на улице пусть постоит
    - на ручник не ставить - примёрзнет
    - ну и лучше сразу не ставить на стоянку - поездить немного, т.к. диски могут примёрзнуть
    может ещё есть какие нюансы - не знаю....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: