Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автотепло или войлок

  • да я не про это......я про Цивинюка и Белую полосу.....
    Тесты одеяла проходили так:
    1. Температура за бортом была абсолютно разная в ночи замеров, погрешность около 5-7 градусов
    2. Редакционное авто стояло в разных местах, отсюда ветер и прочие факторы
    3. Качество замеров и результат замерялся по светодиоду сигнализации (кол-ву запусков за ночь)

    Отсюда мое "Бгггггг":улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Да это глупость все юзал и войлок и одеяла разные причем не на одной машине - прогрев на несколько минут быстрее,остывает ну на час дольше после долгой езды,а на авто прогревах двиг. за время прогрева толком не прогревается так что тряпка на нем ничем не поможет.Поэтому я тут тоже интересовался по поводу термокейса-такое же фуфло как одеяло или нет

    N-SK.

  • В ответ на: да я не про это......я про Цивинюка и Белую полосу.....
    Тесты одеяла проходили так:
    1. Температура за бортом была абсолютно разная в ночи замеров, погрешность около 5-7 градусов
    2. Редакционное авто стояло в разных местах, отсюда ветер и прочие факторы
    3. Качество замеров и результат замерялся по светодиоду сигнализации (кол-ву запусков за ночь)

    Отсюда мое "Бгггггг":улыб:
    Почему его не запретят, он же реклама Хонды Цивик?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Да не, дорого, я где нибудь на максипомойке, за бесплатно.

  • Про термокейс сам не понимаю, как работает. Акум. наоборот должен согреваться теплом двигла, чтоб подзаряжаться от генератора, т.к. пока он холодный - заряд не идёт. А эфективность одеяла, прочуствовал на собственной шкуре. И в будующем, у меня всегда на всех машинах будут одеяла и бензокотёл + электро.

  • В ответ на: Есть,плохо ищете. Вот цены без ОРГ
    Показать скрытый текст
    Модель Ед. Цена
    № 1 шт. 920р.
    № 2 шт. 920р.
    № 3 шт. 970р.
    № 4 шт. 920р.
    № 5 шт. 1 420р.
    № 6 шт. 870р.
    № 7 шт. 1 020р.
    № 8 шт. 970р.
    № 9 шт. 870р.
    № 10 шт. 870р.
    № 11 шт. 1 020р.
    № 12 шт. 920р.
    № 14 шт. 1 020р.
    № 15 шт. 1 170р.
    № 16 шт. 470р.
    № 17 шт. 2 020р.
    № 20 шт. 820р.
    № 21 шт. 2 220р.
    № 23 шт. 1 020р.
    № 24 шт. 920р.
    № 25 шт. 870р.
    № 26 шт. 1 120р.
    № 29 шт. 1 120р.
    № 30 шт. 1 020р.
    № 31 шт. 1 570р.
    № 37 шт. 1 570р.
    Скрыть текст
    дайте уж ссылку :хехе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Мне вот интересно, а нынче интеркулер стоит, че, в одеяле дырку вырезать, а то капот алюминиевый, выстывает в момент.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: дайте уж ссылку :хехе:
    ссылка

  • без регистрации болт :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А чего там без регистрации делать? Заказ у вас всё равно не примут, а цены приводили выше..

  • В ответ на: Акум. наоборот должен согреваться теплом двигла, чтоб подзаряжаться от генератора, т.к. пока он холодный - заряд не идёт.
    Аккумулятор во время работы (химической реакции) выделяет тепло внутри себя и именно это тепло призван сохранять термокейс. Но это все в теории, я тоже не верю что он сильно поможет, хотя чуть-чуть одеяло, немного термокейс, глядишь и полегче стартовать или прогреваться пореже будет:хехе:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Перед затяжными холодами, а так же после, акк желательно полностью зарядить зарядкой. Особо актуально если поездки в основном короткие.
    Это реально помогает.
    Если не помогает и акк в морозы "замерзает" - менять акк. А то, что он в термокейсе на градус в течении часа будет теплее, это не серьезно.
    Вот утеплить двигатель - более реальная тема.
    По крайней мере (надеюсь)))
    - Первый запуск по температуре будет часа на два позже, чем без утеплителя.
    - Время прогревом можно меньше поставить, - минут 5, а не 10.

  • Да кто же спорит-то что не особо помогает этот термокейс, помогал бы я б купил. А вот уменьшать время прогрева считаю не разумнам, т.к. именно первые 5-7 минут прогрева до 30-40 градусов двигатель работает на повышенных оборотах и расходует больше топлива. По мне лучше прогреть раз в 4часа до 70-80 градусов, чем раз в 2 часа до 40.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В чем-то вы правы. Реже заводить - плюс еще и меньше акк разрежается, меньше конденсат в выхлопной трубе образовывается.
    В тоже время прогревать до 80 – имхо, перебор. На холостых оборотах многие двигатели слишком долго будут выходить на такую температуру. Особенно дизель.

  • Я ставлю автозавод на -10, время работы 10 минут.
    Воде все ок. Вот прошлую зиму был с картонкой и одеялом. А сейчас ни того ни другого. Думаю надо ли картонку. С одеялом так и не понял:улыб:плюс или не плюс )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Подскажите плиз, марку , производителя одеяла.
    обнаружил случайно свой фирменный пакет: "Автотепло" WWW.IZOMET.RU, г.Челябинск, ул. Краснознамённая,28

  • В ответ на: Ну и где купить.
    толко что по белой полосе реклама - Фабричная 55/4 маг автотепло.

  • Не знаю, можно ли тут предлагать. после продажи харриера осталось автотепло. если есть интерес - обращайтесс

  • На заметку любителям автотепла и войлока - возможные проблемы:
    Утеплил капот (войлок, но не важно), накидывал на все подкапотное пространство сверху, плотно.
    В результате через какое-то время заметил, что под капотом местами стал образовываться лед.
    Сам войлок местами примерзал, клеммы акк были во льду, стала замерзать крышка расширительного бочка (плохо это), и датчики (тоже плохо).
    Хорошо, что вовремя сопоставил эти события и припомнил, что слышал где-то подобное, выкинул утеплитель – проверил, все вернулось в норму.
    Подозреваю, что это зависит от каких-то третьих факторов, типа задувает под капот холодный воздух, повышенная влажность (хотя второй пункт врядли - машина стоит не в сыром гараже, а на улице).
    Имейте ввиду, заметите такое же - убирайте нештатные утеплители.

  • :dnknow: ТРИ ЗИМЫ С АВТООДЕЯЛОМ. ВСЁ ОК.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • В ответ на: Перед затяжными холодами, а так же после, акк желательно полностью зарядить зарядкой. Особо актуально если поездки в основном короткие.
    Это реально помогает.
    Если не помогает и акк в морозы "замерзает" - менять акк. А то, что он в термокейсе на градус в течении часа будет теплее, это не серьезно.
    Вот утеплить двигатель - более реальная тема.
    По крайней мере (надеюсь)))
    - Первый запуск по температуре будет часа на два позже, чем без утеплителя.
    - Время прогревом можно меньше поставить, - минут 5, а не 10.
    4 зимы, прогрев на -18, двиг 2 литра, нисцан, аккум МУТЛУ 62....ниразу не заряжал, нне снимал, в ноль разряжал два раза, заряжался как то сам от гены...так и продал. Пробед дневной 13 км на работу, 13 обратно...

  • Эффект одеяла заметил -несмотря на то что до этого был картон с тряпкой на все подкапотное сверху...
    Единственно -очень тяжело его утрамбовать чтобы нормально закрывать капот...

    Над термокейсом для аккума пока думаю - дороговато.
    Будет по акции (как одеяло покупал) тогда обязательно возьму...

  • С тряпками эта поосторожнее. Вчера на НЗХК VW passat погорел... из-за какой-то тряпки.

  • Так говорю же -купил автоодеяло -доволен...

  • я вот двигатель зимой снимаю и домой заношу, с утра встаю беру теплый двигатель ставлю на машину и еду.

    Стэн.

  • а машину целиком заносить домой не проще?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • ННП/НПП

    плюсы от одеяла (сравнивал эти два три дня морозов)
    - с одеялом аккумулятор гораздо медленнее замерзает и потому лучше крутит
    - сразу же с началом движения тормозная легкая, не задубевшая
    - тоже самое с рулевым - крутится значительно лучше и легче
    - передние аммортизаторы мягкие, а не такие дубовые как задние
    - автозавод срабатываем у меня почти в два раза реже ) что ваще ваще плюс )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Уговорил, красноречивый )))
    Прикуплю, нужно придумать дырку под тросик газа )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Оказывается по термокейсу купонная акция уже была до 30 ноября- правда почему то не на групоне или биглионе.
    там цена была адекватная -650 руб.
    а 1000 явно завышенный ценник-одеяло дешевле купил...

  • Что-то одеялки эти, стоят как крыло от боинга ))) Торгаши такие торгаши ))) взвинтили цены, с приходом морозов.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Сколько? Я в прошлогодние холода 1200 отдавал.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну где-то так и есть, 1500-2000 )))
    Говорят в Гиганте что-то есть за 750, но где я и где Гигант ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Заинсталлировал Автотепло, будем посмотреть. В целом легло хорошо, вроде не задевает тросик газа, капот правда не сразу закрыл ))
    Пока никуда с ним не ездил, прелестей не выявил, разве что звук из под капота изменился на утробный ))
    Цены, я вам скажу, 1800р. :eek: Жаба прям бурлила г**ми во мне, но так-как подарок, то я её слушать не стал.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Прошло 2 часа, с момента как заглушил двигатель. Температура двигателя плюсовая, +10.
    Ну неплохо я скажу, неплохо :улыб:для быстро остывающей движки 1.3л.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: .........вроде не задевает тросик газа........
    А у меня уже с двух сторон протёрлось (за два года) от колёсика (не знаю как называется механизм, но который тросик газа вращает), теперь думаю чем и как (летом) залатать. Есть ли где родные ремкомплекты (стеклоткань + стекловолокно)

  • А у меня колесико снизу тросика расположено, всяко не заденет. Я за сам тросик переживал, но вроде не задевает. Поезжу, понаблюдаю, по-любому же если будет задевать, то и следы останутся?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Прикупила автотепло где-то с месяц назад и сразу положила, могу сказать, что действительно двигатель остывает медленее, тока сегодня во время поедки что-то запахло в салоне горелым, заехала на парковку, открываю капот, и обнаружила, что в том месте где одеяло соприкасается с металлической частью двигателя там немного подгорело :eek: . Одеяло поправила, подтянула, вроде все нормально, но теперь как-то стремненько :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Вы именно "Автотепло" купили?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да, оно самое челябинское, думаю, что я немного не правильно одеяло положила. По идеи надо натянуть над мотором, а так как у машины капот не закрывался я одеяло и утромбовала :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Под *Чилябинское* у нас уже в Новосибе ребята шлёпают такие одеяла..... тока цена дешевле..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Исключено, оно именно челябинское.

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Странно, даже если утрамбовали, по идее у него, судя по сертификатам, довольно высокая температура возгорания...
    Вот зачем вы все это написали!? )))) Я 4 года боялся его стелить, только постелил и тут вы :biggrin:
    *шучу конечно*

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А может мне будет намного проще бояться если со мной будет бояться еще кто-то :миг:

    Проконсультировалась, с товарищем, который одеяло использует уже не первый год, сказал, чтобы я не парилась, у него тоже такое было, надо просто одеяло нормально уложить, сейчас с ним пойдем смотреть перекладывать :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Может я что-то не понимаю. Но что без одеяла заводилась через 3.5 часа, что с ним, все едино.
    На ходу приятней, да, печка теплее и ощущение, что подкапотное лучше прогревается, ГУР не задубевший, стойки быстро отходят.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • КачЕство, тока Новосибирское .....а так месное.. а не Члябинское. и ЦЕНА

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Может я что-то не понимаю. Но что без одеяла заводилась через 3.5 часа, что с ним, все едино.
    На ходу приятней, да, печка теплее и ощущение, что подкапотное лучше прогревается, ГУР не задубевший, стойки быстро отходят.
    Замерял по часам, с войлоком правда, но один фиг. Первый прогрев после рабочей температуры позже в зависимости от температуры на улице и ветра до 1.5 раза (хорошо, если кто весь день мотается по городу с перерывами по час-два - эффект будет), а последующие прогревы так же, как и без него. Прогревается тоже не быстрее, если быстрее то очень-очень незначительно. Так что все кажущиеся эффекты - плацебо в чистом виде. Самовнушение то есть.
    p.s. В этом году рекламу по tv одеяла изменили, раньше, если не ошибаюсь, прогрев с ним был в 2 раза быстрее, теперь уже в 3!
    В следующем году, видать, пообещают прибавку к мощности движка +25%...
    Ну а что делать, реклама - двигатель торговли.

  • В ответ на: В следующем году, видать, пообещают прибавку к мощности движка +25%...
    +100500. И увеличение ресурса ремней ГРМ на 50%. :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • я с часиками замерял. и писал что было. и как межпрогревный интервал вырос, и как теплее стало, и так далее
    так что. это не плацебо а цифры. но видимо не у всех двигателей так. если у вас не так - не значит что и у других все плохо )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • от этого, как его, кашмаровского тоже у некоторых швы на рубашке рассасывались..... :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • еще раз повторяю
    на моей машине эффект более чем заметен
    ибо сам проверил - первый день мороза был без тепла но с картонкой
    второй - с теплом и картонкой
    разница очевидна более чем

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: