Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где и какую купить зарядку для акума?

  • Читала, читала и не поняла какую лучше взять зарядку :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Девушка, а она Вам нужна?) может проще пару раз в год отдавать на обслуживание и ездить денек на подменном аккуме. И за все рублей 150-200.

  • Нужна, именно ее и не хватает в моем багажнике :смущ:
    Я рассматриваю ее на подарок :snegurochka:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: ННП
    А кто что скажет за "Autoprofi SBC-120"? А то купил сгоряча, теперь переживаю. :ха-ха!:
    У друга такая второй год.
    Нормально зарежает

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Оу.. А в багажнике то она чем Вам поможет?)

  • да что не понять...она готовит подарок МЧ на новый год вот и советуется

  • Блин, проглядел строчку про подарок. Каюсь)
    Я вот долго выбирал. остановился на Полюсе 912Т.

  • ехать в катод-автомотив и слушать продавцов...хотя девушке на ушки могут навешать :biggrin: если сумма есть то она впределах 3-5 т.р.

  • бюджетный вариант :спок:
    куда уж дешевле :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А все нужные вещи для авто, Вы где храните дома или в гараже? А вдруг что-нибудь в дороге произойдет :knix:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • с еката брать?

  • Китай походу дешманский..даже нет характеристик в инете на его

  • В ответ на: А вдруг что-нибудь в дороге произойдет
    Мудро, мудро. Вот нужно будет в степи аккумулятор зарядить, а зарядник -- вот он, в багажнике.

  • В ответ на: бюджетный вариант :спок:
    куда уж дешевле :dnknow:
    Да как то нет особо доверия Китаю. Не может хорошая вещь дешево стоить. Да и ток 5А маловат, бывает нужно больше, например для помощи запуска.

  • главное пыль в глаза крутилками пустить :rofl:

  • Зато мысль, что у меня в багажнике есть зарядник, в степи меня точно согреет :улыб:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: А все нужные вещи для авто, Вы где храните дома или в гараже? А вдруг что-нибудь в дороге произойдет :knix:
    Гаража к сожалению нет, много в машине, но зарядка дома, ибо ни к чему она в машине)

  • Это как? типа от розетки на аккум в момент старта?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • имхо, если авто находится в шаговой доступности от источника электричества 220В, то оптимальнее взять девайс, который не только заряжает аккумы, но и от которого можно заводить авто:улыб:
    типа ТАКИХ

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (13.12.12 11:55)

  • В ответ на: Это как? типа от розетки на аккум в момент старта?
    Именно. Крутишь ток на максимум на заряднике. У отца зарядка на 15А, у меня на 9А, но другая совершенно.
    Конечно ток небольшой, но бывает как раз этой малости и не хватает.
    Да и не любой зарядкой так можно.

  • я жигулятора такой заводил... успешно...
    больше эту херню ни к какой машине подключать не буду. нуивонах.

    .NET Developer

  • В ответ на: купил на днях в катоде "автоэлектронику т1021", 2тр, замёрзший 75 аккумулятор зарядился за сутки
    пля, после зарядки второго аккумулятора, гораздо меньшего (55), из этого зарядника повалил едкий дым... поеду возвращать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ННП
    А кто что скажет за "Autoprofi SBC-120"? А то купил сгоряча, теперь переживаю. :ха-ха!:
    мне когда вышеописанную продавали эту не посоветовали - кетай

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Самый проверенный зарядник-это понижающий трансформатор с двумя диодными мостиками... :biggrin:Понятно,что примитивный "кипятильник"-но зато,надежный и неприхотливый...По роду своей бывшей деятельности сталкивался со многими зарядками,из которых особо выделю только две-Сорокинскую самоделку и шведский СТЕК.Остальные современные ничем,кроме цены и обложки, друг от друга не отличаются.По сабжу-из наиболее доступных возьмите Орион PW-325(стрелочный).Вполне приличная зарядка за небольшие деньги.:yes.gif:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Есть небольшой механический минус у этой зарядки-вечно визжащий вентилятор охлаждения микросхемы,но если руки на месте,можно поставить подходящий по размеру подшипничек вместо пластмассовой втулки,а так электрика вполне надежна...:миг:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Нафига заморачиваться с втулками-подшипниками. Купить нормалный карлсон залманн и все

    Убежденный мизантроп

  • http://natrim.ru/

    вот такое. Видео смотреть обязательно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • в Новосибе 2 магазина и склад :спок: в Фестивале и на мичурина :смущ:
    в подарок автомобилисту - само то :live:
    а на пуско-зарядное не всякий в карманах почти тридцатник медью наскребет :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: не всякий в карманах почти тридцатник медью наскребет :dnknow:
    цены начинаются от 4,5т.р. примерно на пусковики...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так то интересно...Где бы взять потестить... :umnik:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • согласен :спок: на 100-120 А :dnknow: матизы заводить :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Цену нашел Стоимость устройства 7000 рублей.
    А видео не увидел

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: ... оптимальнее взять девайс ... от которого можно заводить авто:улыб:
    типа ТАКИХ
    чем он поможет при запуске с такими то проводочками и жиденькими крокодильчиками? :eek: Он честно 5 Ампер выдаст и больше не осилит :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: поеду возвращать...
    поменяли на такую же, тестирование продолжается... сказали второй зарядник за сезон возвращается.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ругают Кедр правильно - устарел он конечно-но это лучше чем ничего.)))
    Выкидывать свой и покупать новый точно не собираюсь...

    Но лампочка у меня один раз прижалась к корпусу - и теперь в корпусе дырка- хорошо что не сгорело ничего.)))

  • Видео на главной странице, внизу....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Взять на потестить можно у продавца. Как я понял можно потестить - там ограниченное число циклов включения. А после тестирования - выкупить окончательно и работать без ограничений.
    По крайней мере - раньше так было. Я давно за этим сайтом слежу. Может быть сейчас что и изменилось - нужно внимательнее посмотреть.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Видео на главной странице, внизу....
    С 3х браузеров смотрел не в одном не увидел:хммм:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Эта Пчёлка похоже с блока питания сделана.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну если не видно, тогда на Ютубе













    Ролики небольшие, но по ним много проще понять функционал прибора, чем читать РЭ

    1й, 3-й и 4-й - особенно познавательные.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (13.12.12 22:40)

  • В ответ на: http://natrim.ru/

    вот такое. Видео смотреть обязательно.
    Уже нет в наличии. Готовится к выпуску третья модель.


    Это мой проект. Для форумчан вскоре планирую организовать халяву с тестом их аккумуляторов, правильной подзарядкой и даже вот такой тюнинг.

  • сосед еще по осени отдал зарядное устройство жигули называется сказал не работает вскрыл лампочка сдохла которая показывает что устройство включено в сеть лампочки такой не нашел спаял провода вместе заизолировал и аппарат работает выдает 10 апмер с ручной регулировкой

  • А подскажите, знающие люди, что за итить-колотить? Имею подменный аккумулятор, которому лет несколько (больше 5 точно) от роду. Прошлую зиму крутил пару раз как ужаленный. После каждого раза заряжался "Кедром" до упора + суток трое на цикле. В понедельник был заюзан по известной всем причине, вяло крутанул и сдох. Был занесен в квартиру, поставлен на заряд "Кедром". Пару раз отключал часов на 10, ибо ходили на работу, а оставлять без присмотра заряжающийся аккумулятор я опасаюсь. Во избежание. И вообще.

    В чем вопрос: ток зарядки вначале был 4 ампера, затем плавно снизился до примерно 3-х (нет на шкале делений от 2-х до 4-х) и уже больше 2-х суток стоит на этом уровне. Процесс идет - слышно бульканье, "Кедр" и аккум имеют температуру выше окружающей среды. Но ток не падает. Почему? Аккумулятор сдох? Заряжать дальше имеет смысл?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • может уже пластины осыпались

  • на сколько мне известно если булькает то можно снимать с зарядки и заводить по крайней мере я заряжаю аккум зарядкой жигули и если начинает булькать или пузыри пускать то снимаю с зарядки не важно скок там ампер осталось и пользую далее аккум

  • если осыпались пластины то должны замкнуть соседние банки в этом случае зарядки вообще не будет, как то так вроде

  • Ну может конечно, мне не видно:миг:Я вот что хотел уточнить: если ток долго не падает, значит ему писец 100% или надежда есть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У меня КЕДР-М.
    В самый разряженый аккумулятор качает не более 1А.
    обычно - 0,1-0,2А.

    Так, что соглашусь с предыдущим оратором...
    и этот мистер работал в техносиле (или хз чего там в рояле тогда было)... не зря нагнали... думай, потом пиши, Дима..., либо зарядник выкинь, кедр автоматом 10 процентов в начале заряда выдаёт

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

    Исправлено пользователем vis2005 (15.12.12 22:36)

  • был аккум пару лет назад...при проверке в мотиве все более менее...но переодически при заводе не крутил стартер...то нормально то нет...диагноз замыкали платстины...новый взял и все прошло

  • Батенька, если булькает - значит заряжается. У меня так 100 раз было:улыб:Но если при этом ток падает и "Кедр" уходит в "цикл", то все ОК, проверено на 5-ти аккумуляторах. А тут не падает. Правда, на тех ездили, а этот всю жизнь "подменный" - используется и заряжается от 2-х до 15 раз в год.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: