Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поворот налево с Никитина на Кошурникова (капотом к барахолке)

  • День через день там разворачиваюсь.
    Всего делов - дождаться когда на перекрестке светофор зажжОтся.
    Даже тупицы, что кроме как вдоль бордюра толпиться подругому не могут - на том развороте мало чем мешают.
    А вот заторы из-за "поворачивающих налево" на кропоткина/ипподромская - реальная реальность.

    Пока матчасть про потоки и перекрестки не изучите - так и будет непонятно Вам чего, зачем и как... :улыб: .

  • В ответ на: на этом перекрёстке стрелка налево с никитина на автогенную. получается, когда им загарится зелёный- то вы им мешаете.
    Но я то эту стрелку не вижу !

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • И не надо.
    Знака на столбе - вполне достаточно...

  • В ответ на:
    В ответ на: на этом перекрёстке стрелка налево с никитина на автогенную. получается, когда им загарится зелёный- то вы им мешаете.
    Но я то эту стрелку не вижу !
    Лет семь назад запретили.
    Сразу ставили плакат с со схемой прямо перед свёртком на автогенную. Потом плакат потерялся.

  • В ответ на: ... Сколько помню, а это лет 5-7 последних точно на Кошурникова было через Автогенную...
    Я в начале топика про левый поворот с Никитина на Кошурникова 2 года назад упомянул.
    Вспомнил. Дело было так.
    Не на перекрестке я поворачивал.
    Тогда я перекресток проехал и на Никитина через разрывчик в сплошной развернулся и после этого направо на Кошурникова ушел.
    Еще припоминаю, что в тот момент там блюстители присутствовали.
    Действия мои одобрили.
    А вот как нынче может догадаться неместный участнег, что сначала нужно направо на Автогенную повернуть, а потом ехать на Кошурникова, ума не приложу.

    На след. неделе снова будет у меня заезд на Никитина.
    На месте ситуацию исследую.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Можно и через разрыв у автомойки. Но там неудобно из-за потока стоящих на светофоре.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Можно и через разрыв у автомойки....
    На примыкании ул. Черемховской ?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • "Но я то эту стрелку не вижу !"

    им горит зеленая стрелка налево и они едут, а вы в то время должны стоять под красный на светофоре, еще не заехав на сам перекресток.
    когда им загарается красный, то их левый ряд останавливается, а два правых начинают движение прямо и направо.
    если вы под свой зелёный выезжаете на перекресток, останавливаетесь на поворот налево на кошурникова, ждете пока встречный поток проедет- , то им уже успеет загареться стрелка налево, и вы упираетесь прям в них. и вы им мешаете.

  • Да, ребята и девчата... вот это вы тут раздули из мухи слона.... Я 4 года живу на Плющихинском, до этого 4 года раз в неделю туда ездил.. а до этого еще несколько лет в гости мотался .... так на этом перекрестке все время была ныне существующая схема проезда... на Кошурникова можно было только с Автогенной...
    Возможно не ТС не углядел знак из-за:
    а) собственной невнимательности,
    б) помешали большегрузы и автобусы...
    Это ему будет наукой о том что необходимо лучше бдить дорожную обстановку, а растяжки пусть так поставят знак, пусть бантик на нем привяжут чтоб лучше видно было...это все от лукавого...
    ВНИМАНИЕ НА ДОРОГЕ и головой крутить на 380 градусов и правила чтить (от слова читать) и тогда таких тем и вопросов возникать не будет.

  • В ответ на: Людям, которые едут со стороны автовокзала, чтобы надо повернуть на кропоткинский-надо ехать ажно до танковой...
    Зачем? Направо, разворот, на зеленый прямо....никаких проблем и лишних кругов....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там узэнько
    а уж если все страждущие там будут :dry:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Так большинство через танковую ездят, потому что им в голову не приходит что можно по другому....да и не так далеко и сложно съездить туда и развернуться...трудности, описанные выше, надуманы..... и времени иной раз занимает гораздо меньше, чем стоять на левый поворот...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сколько себя помню, всегда там можно было поворачивать только через поворот на автогенную. А я в той области живу с рождения.

    1. Есть. (уже показали)
    2. Нету там.
    3. Не помню и не буду утверждать.
    4. ЫЫЫЫЫЫЫ... На перекрёстке сплошная разделительная?! Может сразу 2 сплошных?

    Так что скажи спасибо, что на Кошурникова не дежурил экипаж ГИБДД, который ОЧЕНЬ любит там стоять и ловить различных нарушителей.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: 4. ЫЫЫЫЫЫЫ... На перекрёстке сплошная разделительная?! Может сразу 2 сплошных?
    Вот не надо так :1:
    Есть в Новосибирске перекрёстки со сплошной разметкой.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Людям, которые едут со стороны автовокзала, чтобы надо повернуть на кропоткинский-надо ехать ажно до танковой...
    Зачем? Направо, разворот, на зеленый прямо....никаких проблем и лишних кругов....
    Там пешеходный переход. Разворот это прямое нарушение правил. Я вообще не понимаю в чем там проблема. Такое ощущение, что все пешком ходят. На машине до танковой ехать 2 мин даже по пробке. А бензина сожрет аж жуть сколько, страшно подумать.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • За пешеходным переходом - мы ПДД чтим. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: