Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться??? часть III

  • Ну, собственно, 3-я часть каждо осеннего сериала :biggrin:

  • Катаюсь на шипах третью неделю. Стараюсь аккуратненько прикатать новые шипы, а эти .....ки (торопыги) обсигналились все, стараются объехать побыстрее :зло:

  • ну я пока настаиваю, что не раньше 01 ноября

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • катаюсь на йоке G012, переобуюсь когда днём устойчивый минус будет

  • Третья тема, значит пора :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Третья тема, значит пора :biggrin:
    До пятой не ждешь?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: До пятой не ждешь?
    Лучше на две недели раньше,чем на пять минут позже. :злорадство:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Зимние колеса в гараже рядом с домом - как пристынет, так 30 минут и готово. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • При прочтении фразы в голове всплыла картинка из мульта про домовенка: старый дуб открывает глаза и говорит таким скрипучим голосом - "Пораааааааааа, весна пришла". Тока у Вас - "зима" :ха-ха!:

  • В ответ на: Катаюсь на шипах третью неделю. Стараюсь аккуратненько прикатать новые шипы, а эти .....ки (торопыги) обсигналились все, стараются объехать побыстрее :зло:
    это да, чувствуешь себя черепахой :хммм:

  • Интересно как на ней по гололеду? Я не стал дожидаться льда, сменил ее на dunlop sj6 в пятницу, пока время было.

  • В ответ на: а эти .....ки (торопыги)
    думают какого хрена плетешься как черепаха. Напиши на стекле "Обкатка" и не будут сигналить.:yes.gif:
    А переобуваться я считаю рановато еще:хехе:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Да-да-да)) Тоже хотел тоже самое написать... видел тут еще по лету машинку с надписью такой: "Не дудеть! Обкатка :)" Toyota Spasio кажись)) оригинально и не напрягает)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ну я ещё недельку, пожалуй пережду. Потом переобуюсь. Благо колёса уже в сборе.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • я вчера переобулся - прикатаю шипы пока. Второго комплекта дисков пока нет - ждать, как раньше, выпадения снега че-та очкова. Зато теперь есть полгода на выбор хороших и красивых дисочков для летней резины:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот теперь я завидую белой завистью всем, у кого второй комплект резины на дисках......

    Сегодня пришлось применить резкое торможение на Кедровой... и кто его знает, что бы было, будь я на шипах... ну с другой стороны, так бы и не шустрил))
    Погоду посмотрел здесь, ночью около нуля, дожди... так что утром уже гололед возможен... а на следующей неделе и снег рисуют... так что постараюсь на этих выходных заехать за колесами к отцу в гараж и на шиномонтажку..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Погода, погода...
    Сегодня охранница Аннушка водичку выливала прямо на пешеходный переход через Блюхера из торца дома по адресу "Ватутина, 21" .
    А на дворе -3 было в тот момент.
    При такой температуре водичка точно не испарится быстро, а скорее ледком возьмется.
    Ежели кто неосторожно заложит вираж с Ватутина на Блюхера, может и на трамвайных путях оказаться.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Погода, погода...
    Сегодня охранница Аннушка водичку выливала прямо на пешеходный переход через Блюхера из торца дома по адресу "Ватутина, 21" .
    А на дворе -3 было в тот момент.
    Ежели кто неосторожно заложит вираж с Ватутина на Блюхера, может и на трамвайных путях оказаться.
    Из чайника штоли?:улыб:

  • ну все, после 3-й темы пора переобуваться )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну вы как хочете, а я в субботу поеду переобуваться. В гараж переть через весь город по голольду как-то не улыбается, так что лучше уж пораньше обуюсь.

  • Вы как хотите, а я на монтажку на 20-е записался. Сегодня с утра уже ледок был на дорогах, да и вообще, минуса все ближе и ближе.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Военных похоже тоже озаботила тема "переобуваться? когда?" http://izvestia.ru/news/537673

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: Зимние колеса в гараже рядом с домом - как пристынет, так 30 минут и готово. :улыб:
    Я тоже так "расчитывал". Пока не приспичило и не понял, что в моей маааааленькой бардачинке я не могу уже 45 минут как найти "баллонник" (это при том, что их ДВА). Уже даже порядок навел и в багажнике, и на крыше в боксе.... Пока в n-ый раз порядок в беспорядок и обратно не превратил - не нашел ))))

    P.S.: найден был на своем "законном" месте, только чуть-чуть завалившимся в уголок. Второй до сих пор не найден

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вы как хотите, до 1-5 ноября переобуваться не буду.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Вот теперь я завидую белой завистью всем, у кого второй комплект резины на дисках......

    Сегодня пришлось применить резкое торможение на Кедровой... и кто его знает, что бы было, будь я на шипах... ну с другой стороны, так бы и не шустрил))
    Погоду посмотрел здесь, ночью около нуля, дожди... так что утром уже гололед возможен... а на следующей неделе и снег рисуют... так что постараюсь на этих выходных заехать за колесами к отцу в гараж и на шиномонтажку..
    америкосовский сайт, который считается самым точным снега не обещает до 28 числа.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Живя в пригороде я ориентруюсь на дожди, а не на снег. Так как температура по ночам уже отрицательная. И утром может быть скользко.

  • Отмечусь. Вчера переобулся.

  • Каждый год умиляюсь, как народ боится лишнюю неделю на шипах покататься. Зато по весне до июня на шипах, вдруг еще морозы будут! Вчера утром, например, при минусовой температуре, на бердском шоссе, поливальная машина мыла ограждение, так вся третья и половина втрой полосы в воде была. Вот народ щемился в правую полосу...

  • меня уже переобули... типа обкатываю шипы. Срочно требую снега!!!! на следующей неделе надо в Барнаул ехать!

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Ой подождите ещё со снегом. :улыб:Хотела переобуться на этих выходных, но чувствую не получится. Только в начале той недели.

  • ННП
    сегодня переобулся.
    r15 -1000рублей с грузиками.
    идет обкатка :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ННП
    сегодня переобулся.
    r15 -1000рублей с грузиками.
    идет обкатка :biggrin:
    объясните плиз, что за грузики?
    и для чего они нужны.....мне ничего не сказали :cray-1:

  • 1000 конский ценник, я 16 переобул за 800. С грузами:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Грузики ставят на диск при балансировке колеса. Вам и не должны были про них говорить, воткнули их и всех делов. Как правило их стоимость входит в сумму, которую вам озвучивают до начала переобувки.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • может быть,просто первый раз слышу про грузики.
    за переобувку отдала 880 +100 помыли летние колеса :улыб:

  • Мадемуазель, вы ещё столько всего не слышали :rofl:
    880 для Гетца дороговато, колёса поди 14 диаметр имеет, 600-700 рублей.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я 16 (правда не самые маленькие) переобул за 1300 :cray-1:
    :biggrin:

  • да я знаю, что можно и за 600 р переобуться, но на вид эти шиномонтажки ( на левом берегу)
    у меня не вызвали рвения к ним заехть.
    ага ,14 диаметр.

    я уже в шоке :tantrum:

  • нпп
    Переобулась в гислу. Бесплатно :tease:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Зимние колеса в гараже рядом с домом - как пристынет, так 30 минут и готово. :улыб:
    те же яйки, токмо на балконе :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Каждый год умиляюсь, как народ боится лишнюю неделю на шипах покататься. Зато по весне до июня на шипах, вдруг еще морозы будут! Вчера утром, например, при минусовой температуре, на бердском шоссе, поливальная машина мыла ограждение, так вся третья и половина втрой полосы в воде была. Вот народ щемился в правую полосу...
    Пять баллов!!! ещё лет 20 назад вообще не было понятия зимняя-летняя, был только снежок для грязи... Да и вообще люди шипы обкатывают... :rofl: они даже не подозревают, что большую часть зимы ездят точно по такому же чистому асфальту как и летом. Ну конечно если они конечно не из деревни...

    п.3

  • Переобулся сегодня. В летние :biggrin:

  • В ответ на: Каждый год умиляюсь, как народ боится лишнюю неделю на шипах покататься.
    Точно! Я и зимой боюсь на шипах ездить! :безум:

  • Игорь, не вноси смуту :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну если так получилось :biggrin:
    Зы когда народ научиться самостоятельно решения принимать ....

  • >Вот теперь я завидую белой завистью всем, у кого второй комплект резины на дисках......

    а чего завидовать-то?

    полгода было на мониторенье объяв и поиск подходящих дисков.

    я вон вообще 16-е универсальные по цене штамповки (4000р) выхватил - их стоимость за 2 сезона отобьется + резина целее будет..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: П9
    Из ведра лила. Причем, когда я проезжал, ведро это не первое уже было.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

    Исправлено пользователем igornsk (18.10.12 23:12)

  • все упирается в деньги... других затрат более важных хватило... машина в собственности 1,5 месяца)
    так что на следующий сезон посмотрю что-нибудь б/у.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • сегодня переобул r15 и обслужил тормоза, 200 рублей вышло, считаю не дорого)

  • В ответ на: за переобувку отдала 880 +100 помыли летние колеса :улыб:
    Какая знакомая сумма. По-любому Подкова.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: