Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Про идиотскую сбычу мечт....

  • ....есть такое - когда хочется и ты можешь себе это позволить - почему бы и нет....

    Предыстория:
    В прошлом году на смену скайлану был куплен Субару Аутбек 3 литра...в общем машина классная - что по городу - тяга отличнная - почти всегда до 3 тыс. оборотов вывозит из любыхситуаций....редко крутится выше, а если крутится, то прямо отлично....что по трассе - круиз и обгон с тапкой в пол почти с любых скоростей....
    всяких опций куча, которые приятно дополняют жизнь - подогревы всего чего можно, круиз, кожа, 2 люка, огромнейший багажник и т.д. и т.п. - просто отличнейший автомобиль....

    НО...после зимы вспоминая с теплотой время владения большой (читать высокой) машиной стал думать именно о такой - чего только не передумал - Лекс РХ, ХАйлендер, ИХ-трейл, Прадо...Патфайдер в конце концов - уже готов был за некоторыми экземплярами лететь в МСК, но что-то не сросталось - то деньги, то время....и видимо к лучшему...

    История:
    все свои желания сводились к машинам близким по возрасту к Ауту - около 2001....но слова Артема в одном из топиков по выбору авто подтвердили мою уверенность - не гнаться за возрастом....

    Очередной раз мониторив наличие Патфайндеров в НСК и МСК решил посмотреть что еще есть в мой бюджет - и вот он...Джип....Гранд Чероки....интересная внешность, добротные моторы....зарегился на всех известных форумах про них начал читать, смотреть, знакомиться....и.....в итоге остановил свой выбор именно на этом авто....

    Мониторинг объяв показывал - есть такие авто, но осмотр их показывал, что состояние плачевное...общение с любителями Грандов с МСК подтверждали, что в мой ценник найти достойноее авто тяжело....почти нереально.....

    Но тут наткнулся на объяву - машина 4 года в одних руках, ухоженная, но человек в отпуске...почти на 3 недели вперед....пришлось ждать....смотря в НСКе другие варианты....

    Что имеем в итоге - не зря ждал - машина осмотрена специалистом, состояние более чем достойное, хозяин адекватен и скидывает цену до самого приемлемого результата...и вот она....99 год, 4,7 литра.....Лимитед....

    Для скептиков и экономистов могу сказать следующее - авто с газом и за дорогу с МСК кушала 11,3 литра газа на 100 км....переведите на стоимость бензина и получите расход мало, а то и микролитражки по трассе....и это с двигом 4,7 и 235 лс под капотом....

    Выводы и эмоции:
    Если сравнивать Аут и Гранд - управляемость конечно за субару - впереди у Гранда мост как никак, но все остальное.....зато как Гранд едет...

    Сегодня Аут снят с учета, а Гранд поставлен....оставил номера с Аута....пусть будут 54 регион...а не 154...)

    В общем доволен....ну наверное как слон таки....есть конечно что доделать, переделать под себя в Гранде, но Машина такого класса и такого состояние за такие деньги....что если не мечта отдельно взятого ИДИОТА, то есть меня...

    P.S. Всем спасибо, то дочитали мои cjgkb, может кому-то будет интересно или полезно.....вопросы приветствуются.

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, категорически поздравляю! :respect:
    Автомобиль просто красавец! Ни гвоздя!:улыб:

  • Сань, спасибо тебе! Мне он тоже очень нравится!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Красава.
    Радует отдельное открытие стекла на багажнике.
    Такой табун с нашими налогами немного удручает

  • Поздравляю. У мну тож сбылось недавно: 3л, автомат, 4 Везде, кожа, люк. Тож мечта идиота была.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • :respect:

    катаюсь на пузотерке и облизываюсь на внедорожники :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Красава.
    Спасибо!!
    В ответ на: Радует отдельное открытие стекла на багажнике.
    Согласен - приятная опция
    В ответ на: Такой табун с нашими налогами немного удручает
    О, скептик)))) 7 тр в год налогу много?....думаю нет....зато сколько удовольствия....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Всегда поддерживал людей способных правельно сходить с ума :live:

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • В ответ на: :respect:

    катаюсь на пузотерке и облизываюсь на внедорожники :biggrin:
    Спасибо!

    Только надо учесть одно - расходы разные у пузотерок и внедорожников (вседорожников)....факт....так что надо просто быть готовым или прощать все - у меня и то и другое!:миг:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Всегда поддерживал людей способных правельно сходить с ума :live:
    Ну кто меня поближе знает, тот скажет Вам, что у меня башня повернута не как у многих....а в эти деньги чуть добавив можно нового соляриса взять насколько знаю...но от него мне никакого удовольствия...)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Поздравляю. У мну тож сбылось недавно: 3л, автомат, 4 Везде, кожа, люк. Тож мечта идиота была.
    Всему свое время - в прошлом году и меня такая мечта радовала....сейчас эта...так что и вас поздравляю!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • дауж красоту у Чероки не отнять...все поместу и ничего лишнего...одним словом красава :respect:

    Исправлено пользователем мистерКэт (07.08.12 21:55)

  • Ну наконец-то по размеру машина.
    А, забыл, я тебе говорил, что ты - полудурок? :biggrin: Если не, то это я от зависти. Только пжалста , хаммер не бери следующим ведром.

    А так, Максимка, мои поздравления. жду обмывания.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: дауж красоту у Чероки не отнять...все поместу и ничего лишнего...одним словом красава :respect:
    Спасибо!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • вот понакупят ведер, потом бензин весь пропадает на заправках

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Ну наконец-то по размеру машина.
    Ха-ха....шЮтник))))
    В ответ на: А, забыл, я тебе говорил, что ты - полудурок? :biggrin:
    Говорил...и не раз!:миг:
    В ответ на: Если не, то это я от зависти.
    Да ладно тебе, милый мой друг!!! Прокачу....не....ЭХ ПРОКАЧУ!
    В ответ на: Только пжалста , хаммер не бери следующим ведром.
    Ну это как масть попрет....

    В ответ на: А так, Максимка, мои поздравления. жду обмывания.
    Спасибо, Андрюх, созвонимся:миг:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: вот понакупят ведер, потом бензин весь пропадает на заправках
    и газ!
    Спасибо за поздравления!:улыб:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ОООО :friends: поздравляю :flowers:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: ОООО :friends: поздравляю :flowers:
    Спасибо, Юля!:улыб:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Предатель!
    Как ты мог?!
    Променять 3-литрового аутбека на этот шкаф с дверцами?

    Хотя, теперь будет кому меня зимой вытаскивать...

    Хотя, я ведь теперь и не застреваю, ибо не лажу...

    Поздравлям!

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Предатель! Как ты мог?!
    Димка, Димка....не прочухал я всех прелестей Субар....так сказать не влился я в эту касту ибо попробовал до субары кое-что другого.....

    В ответ на: Променять 3-литрового аутбека на этот шкаф с дверцами?
    Дим, этот шкаф уделает 3-литрового аута в 99 случаев и 100......в разных ситуациях.....

    В ответ на: Хотя, теперь будет кому меня зимой вытаскивать...
    Как будто я тебе когда-то отказывал....

    В ответ на: Хотя, я ведь теперь и не застреваю, ибо не лажу...
    а я теперь буду!!!

    В ответ на: Поздравлям!
    Спасибо, друг!:улыб:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс с обновлением :agree:

    Авто-Логистик

  • В ответ на: Макс с обновлением :agree:
    О, Женька, спасибо!
    на этой неделе думаю увидимся с тобой:миг:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: Макс с обновлением :agree:
    О, Женька, спасибо!
    на этой неделе думаю увидимся с тобой:миг:
    Ок.с Тебя вкусные конфетки:улыб:

    Авто-Логистик

  • В ответ на: Ок.с Тебя вкусные конфетки:улыб:
    ок, супруге передам - снабдит меня по полной:улыб:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Молодец!
    Тоже гранда хочу, только старого )
    5.2 или 5.9 )
    Но найти их нормальных почти не реально )
    Респект тебе и уважуха - настоящая машина для настоящего мужика!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сам взял мегана 08-го,ь только потому что пока надо ездить без проблем и много, как только все решу, то Мерин или БМВ конца девяностых и как стрельнет.., сегодня видел Е-500, хочется, но пока блин.., ещё раз от всей души))) :agree:

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • В ответ на: Молодец!
    Спасибо!

    В ответ на: Тоже гранда хочу, только старого )
    Не, мне этот кузов больше импонирет

    В ответ на: 5.2 или 5.9 )
    Но найти их нормальных почти не реально )
    Ну 5,2 еще реально, а 5,9....мало хороших продают, да их вообще немного....да и недешево....
    знаю с Нска клубень Джиповский продает 5,9 вроде в отличном состоянии....если надо - возьму контакт....но там ценник что у моего.

    В ответ на: Респект тебе и уважуха - настоящая машина для настоящего мужика!
    Спасибо! Тебе удачи в поиске достойного экземпляра!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Сам взял мегана 08-го,ь только потому что пока надо ездить без проблем и много, как только все решу, то Мерин или БМВ конца девяностых и как стрельнет.., сегодня видел Е-500, хочется, но пока блин.., ещё раз от всей души))) :agree:
    Каждый вибирает авто под свои нужды и желания...у меня такие, у тебя вон другие.....поэтому и машин много.....так что и твои мечты-хотелки по авто сбудутся....будь уверен!
    Спасибо еще раз!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • чо там, квадрадрайв 2 или как?
    тоже как все, только мопар буш лить везде?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: чо там, квадрадрайв 2 или как?
    тоже как все, только мопар буш лить везде?
    Не, квадратрак 2.....квадрадрайв конечно хотелось...но не прям до того чтобы отказаться от этого экземпляра...
    не, Мопар не панацея....люди и на других жижах ездят.....я вон и в субу мотул не лил....)

    к слову - за дорогу с МСК не сожрал ни грамма масла - а там ща мобил.....так что....поживем увидим...)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс. Поздравляю :respect:
    Я хоть и заядлый субарист, но тоже хочу немного отойти и взять Гелена! По сути меня ждут те же проблемы, тот же выбор и, наверное местами ещё большие расходы.... НО ХОЧУ!
    В общем удачи тебе, чтобы ездил агрегат, не подводил, не ломался и не застревал...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Макс. Поздравляю :respect:
    Алексей, Спасибо!

    В ответ на: Я хоть и заядлый субарист, но тоже хочу немного отойти и взять Гелена! По сути меня ждут те же проблемы, тот же выбор и, наверное местами ещё большие расходы.... НО ХОЧУ!
    Знаешь - проще взять и понять - оно тебе надо или нет чем мучиться - я вон хотел-хотел, боялся как я после субы буду....в итоге я очень доволен!

    В ответ на: В общем удачи тебе, чтобы ездил агрегат, не подводил, не ломался и не застревал...
    Спасибо еще раз!
    И тебе удачи во всем!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Знаешь - проще взять и понять - оно тебе надо или нет чем мучиться - я вон хотел-хотел, боялся как я после субы буду....в итоге я очень доволен!
    Я надеюсь на тот же результат :yes.gif:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну Макс..ну красавец... :live:

    П.3

  • Ну теперь резину МТэшку,шнорк,лебедку и в Пампасы!!!
    Пождравлямс! :respect:

    Забаненный на Дроме.

  • Это здорово когда сбываются мечты:улыб:Поздравляю :)! :live:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ну Макс..ну красавец... :live:
    Спасибо, Дэн!:улыб:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Ну теперь резину МТэшку,шнорк,лебедку и в Пампасы!!!
    МТ уже не в этом году точно...шнорхелей на них нет, только колхоз....а вот лебедь ставят...правда думаю о съемной...под квадрат - сзади есть фаркоп...осталось спереди, лебедь на площадку с ручками и в багажник...по мере надобности достать-прицепить....в пампасы пока сильно не собираюсь, но и отсиживаться на асфальте тоже не хочу:миг:
    а так еще лифт 2" почти без проблем ставится....и 31 колеса на него....

    В ответ на: Пождравлямс! :respect:
    Спасибо!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Это здорово когда сбываются мечты:улыб:Поздравляю :)! :live:
    Спасибо, Антон!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • а почему идиотская? мечта сбылась - и это главное:миг:
    поздравляю

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а почему идиотская? мечта сбылась - и это главное:миг:
    поздравляю
    Сереж, ну ты же помнишь - сбылась мечта идиота (с)....вот оттуда и пошло:миг:
    Спасибо!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: ....есть такое - когда хочется и ты можешь себе это позволить - почему бы и нет....
    Да, Макс, знатный кирагас! Мои поздравления! И ни гвоздя, ни гаишника с гвоздем! :agree:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Макс, поздравляю :agree:
    "4 года в одних руках" - :live:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на:
    В ответ на: ....есть такое - когда хочется и ты можешь себе это позволить - почему бы и нет....
    Да, Макс, знатный кирагас! Мои поздравления! И ни гвоздя, ни гаишника с гвоздем! :agree:
    Спасибо, Андрей!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Макс, поздравляю :agree:
    Спасибо, Алексей!

    В ответ на: "4 года в одних руках" - :live:
    знаю....я когда-то Террано брал из под дяденьки - 10 лет в одних руках был...:улыб:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: знаю....я когда-то Террано брал из под дяденьки - 10 лет в одних руках был...:улыб:
    Только ты уж им столбики не бодай, как терранчиком... :biggrin:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: знаю....я когда-то Террано брал из под дяденьки - 10 лет в одних руках был...:улыб:
    Только ты уж им столбики не бодай, как терранчиком... :biggrin:
    постараюсь, но мы то уже наученные))))
    да и надеюсь у Руси больше не будет проблем с соседями:миг:

    вот ведь, помните...все мои заслуги :спок:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, от души поздравляю!!! пусть верой и правдой служит твоей семье и приносит удовольствие от вождения. солидный аппарат.

  • В ответ на: Макс, от души поздравляю!!! пусть верой и правдой служит твоей семье и приносит удовольствие от вождения. солидный аппарат.
    Спасибо, Дим!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: