Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эвакуировали

  • судя по всему ТС предпочитает полемику на форуме, уже давно бы сгонял иначе.

  • В ответ на: До тех пор именно у гаишника должны быть веские доказательства того, что водитель знак проехал и игнорировал
    Ссылки на нормативный акт мы, разумеется, не дождемся.
    Ибо по действующему законодательству у гаишника должны быть веские доказательства, что водитель стоит в зоне действия знака 3ю27. И они у него есть.

  • Приведите еще пример места и запрещающего знака, с которым так можно поступить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тут такое дело, Стасян...( :biggrin: ).

    все водители делятся на две категории:

    - те, кого уже однажды авакуировали.

    - те, кого пока нет.

    так вот.

    - те, которые первые, как правило пойдут и посмотрят на знаки, прежде чем бросят ведро. во избежание, тсзть. жопа - она такой орган, что помнит очень долго.

    - те, которые вторые (непоротые), всегда менее осмотрительны. они ж сто раз так делали, и ничего. эти никуда не ходят и не смотрят. в итоге получают бесценный опыт экзекуции. ну и хождения по судам, если сильно грамотные.

    эт я о чем? да о том, что организация дорожного движения у нас в городе настолько безобразна (расстановка знаков и разметка - только часть этого бардака), что по жизни получается правильней следовать здравому смыслу и собственному опыту (тут попа всегда даст верный совет).

    теперь резюме. то, что в суде ты отобьешься - это без вопросов. как и то, что впредь будешь осмотрительней. :biggrin:

  • В ответ на: должны быть веские доказательства, что водитель стоит в зоне действия знака 3ю27
    А у водителя веские доказательства того, что знак установлен не по ГОСТу, а значится видеть он его не мог, и значит подчиняться ему он не обязан.
    ГОСТы я выше приводила.
    Вы разницу поймите, для того, чтобы нарушить требования знака (а именно за это штрафуют, а не за то, что ТС стоит где то) его требования надо увидеть. А если их не видно не по вине водителя, значит их нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Висит значит тебе знак ограничения 40 км/час (тебе, это значит у обочины проезжей части по которой ты едешь).
    За уши притянуто. С той стороны, с которой ТС заехал,нет знаков, запрещающих парковку в обсуждаемом месте.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Мы как раз такой пример и обсуждаем.

  • Да?
    В ответ на: В ведь таким образом получается, что можно отменять действие ЛЮБОГО запрещающего знака, не установленного с обеих сторон. Ну я же со встречки там встал, знак обратной стороной ко мне стоит, я его и не вижу!
    А к чему вы тогда вот это написали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Просто так, ок? Мне реально уже лень вам разжевывать все подряд лишь бы удовлетворить ваш ехидный интерес. Просили пример - я его выдал. Что еще нужно? Расписать все варианты по ПДД? Извините, есть чем заняться помимо это фигни.

  • В ответ на: Вы разницу поймите, для того, чтобы нарушить требования знака (а именно за это штрафуют, а не за то, что ТС стоит где то) его требования надо увидеть.
    Понял, не дурак.
    В следующий раз как пойду на обгон в зоне действия соответсвующего знака- сразу глаза закрою. Остановят меня- скажу- а не видел я знака. И на Вас сошлюсь- мол, отпустить должны и извиниться еще.

    А штрафуют именно за то, что ТС стоит где-то, где это запрещено ПДД. Это не всегда знак3.27- это, например, место для инвалидов, пешеходный переход,жд переезд.

  • В ответ на: За уши притянуто. С той стороны, с которой ТС заехал,нет знаков, запрещающих парковку в обсуждаемом месте.
    Да ну?Он гордо сфотался рядом с таким знаком.

  • Вы, уважаемый, когда читаете, читайте все, что написано.
    Потому что, если бы вы это сделали вы бы увидели это - А если их не видно не по вине водителя, значит их нет.
    А если знак на стене дома, на уровне пятого этажа? Его тоже надо найти и соблюсти его требования?
    Помню кирпич, висевший на уровне второго этажа на стене дома.....видимо запрещал залазить в окно на машине.....
    В ответ на: А штрафуют именно за то, что ТС стоит где-то, где это запрещено ПДД
    Тока запрет должен быть виден. Ваши закрытые глазки не имеются в виду....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы еще разжевывать не начинали, а уже устали.
    Все ваши аргументы - стоят тут, ни пройти, ни проехать.....нету в ПДД такого правила.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: знак на стене дома, на уровне пятого этажа
    Это где такое?
    Схожу, зафотаю- есть у меня знакомый любитель таких курьезов.
    Потом на фишках каких подивимся.

  • Как и стоять жопой к знаку, запрещающему остановку, отмазываясь парковкой со встречки и слепотой.

  • Сняли уже....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ну?Он гордо сфотался рядом с таким знаком.
    Обведите, пожалуйста, на фото знак, запрещающий парковку, который видно со стороны въезда ТС-а.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: все водители делятся на две категории:

    - те, кого уже однажды авакуировали.

    - те, кого пока нет.

    так вот.

    - те, которые первые, как правило пойдут и посмотрят на знаки, прежде чем бросят ведро. во избежание, тсзть. жопа - она такой орган, что помнит очень долго.
    Сильно упоротые пробегают в поисках знака участок дороги длиной до полукилометра. А то вдруг он "где-то там за горизонтом" :ха-ха!:

    Хронически упоротые видят знаки на столбах насквозь. И не только сами знаки, но и таблички. По запаху различают присутствие в районе эвакуатора, гаишников и злых аборигенов :ха-ха!:

    70RUS

  • Не, ну хозяин-барин, паркуйтесь, проверяйте. Вон, ТС наверное даже прав в своем случае, но ему от этого намного, намнооого легче!

  • В ответ на: Обведите, пожалуйста, на фото знак, запрещающий парковку, который видно со стороны въезда ТС-а.
    Вы всерьез полагаете- что ради удовлетворения форумного троля я полезу фотошоп запускать?
    Знак на фото один

  • В ответ на: Сильно упоротые пробегают в поисках знака участок дороги длиной до полукилометра. А то вдруг он "где-то там за горизонтом" :ха-ха!:
    Поверьте на слово- после третье эвакуации Ваша физическая форма резко улучшится.
    Как раз из-за таких забегов. :ха-ха!:

  • То есть, получается, что ГИБДД работает таки "конкретно по понятиям"?

    На месте ТС месть следует разбить на 2 этапа:
    1) Сначала отменить постановление и признать незаконной эвакуацию.
    2) На основании того, что эвакуация признана незаконной наказать гаишника.
    Сразу п.2 не заявлять, т.к. судья почуяв жажду мести может постараться прикрыть "конкретных пацанов в погонах, которые по понятиям разруливают"

    70RUS

  • Кстати, для любителей запрещать стоянку на обеих сторонах улицы одним знаком, относительно недавно ввели знак 5.27. Но его на данном участке НЕТ.

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (09.07.12 22:57)

  • В ответ на: Знак на фото один
    Табличку под этим одним-единственным знаком видите? Как вы думаете, что она обозначает?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Кстати, для любителей запрещать стоянку на обеих сторонах улицы одним знаком,
    Да, но в примере ТС - два знака, каждый на свою сторону улицы.
    Что Вам не нравится-то?

  • В ответ на: Да ну?Он гордо сфотался рядом с таким знаком.
    Я не фотался возле знака...
    У меня голубой запорожец.


    "Мотороллер" на фото - не мой.
    :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вот еще раз выкладываю как я приехал и припарковался!


    Еще раз обращаюсь ко всем кто считает что я хитрожп...ый:

    Не додумывайте ничего.
    знака 3.27 я не проезжал.(см.фото)
    Парковаться у левой части дороги не запрещено ни разметкой ни знаками, которые я мог видеть двигаясь описанной траекторией.
    Знать что там за знак - я не обязан.
    Просто вышел из авто и ушёл на рынок...
    Вот Ваше фото, Что там за знак?

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Табличку под этим одним-единственным знаком видите? Как вы думаете, что она обозначает?
    По правилам- что парковаться нельзя ни до, ни после знака.
    Теперь расскажите- что это чиста по понятиям означает.

  • у меня масса вариантов...
    вы тоже можете выбрать себе любой и следовать ему...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: По правилам- что парковаться нельзя ни до, ни после знака.
    :eek:
    Дорого права обошлись?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: у меня масса вариантов...
    вы тоже можете выбрать себе любой и следовать ему...
    Т.е. Вы сейчас признались в том что не пользуетесь зеркалами.
    Мои поздравления :agree: Вам продали бракованные права, срочно меняйте их по гарантии.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: По правилам- что парковаться нельзя ни до, ни после знака.
    ПДД с вами не согласны

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Т.е. Вы сейчас признались в том что не пользуетесь зеркалами.
    Мои поздравления :agree: Вам продали бракованные права, срочно меняйте их по гарантии.
    :rofl:
    Это самый оригинальный пост в ТОПе...
    Спасибо, порадовал!!!.....
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: ПДД с вами не согласны
    Срочно с ходите к окулисту.
    Вы- потенциальный убийца на дороге.
    Сейчас стрелку на знаке не замечаете- а заввтра ребенка на переходе задавите. А чо, в натуре- он тут весь такой не по госту ходит.

  • Вот реально ахинею несёш, пытаешся выкрутится. Признайся что виноват.
    Я не поленился и прочитал весь топ, нет ни одной ссылки на ПДД что ты не виноват.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Дорого права обошлись?
    вы явно проторговались

  • В ответ на: Сейчас стрелку на знаке не замечаете
    Я её отлично вижу. И знаю, что она обозначает. И даже привел ссылку на первоисточник.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Когда я учился на права - все обошлось в 1200руб. вместе с автошколой, вождением, сдачей экзаменов и оплатой самой выдачи водительского удостоверения.

    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вот реально ахинею несёш, пытаешся выкрутится. Признайся что виноват.
    Я, конечно, согласен, что ТС нажил себе геморрою. Но он-таки ничего не нарушил. С этой стороны нет знаков, запрещающих парковку в том месте, где встал ТС.
    Возникшая правовая коллизия целиком и полностью на товарищах, ответственных за содержание дороги.
    А требовать рассматривать знаки в зеркала - это, мягко говоря, перебор, имхо.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ок.
    А как на счёт такого пункта правил?

    В ответ на: 12.4
    Остановка запрещается:
    на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Поддержу абсолютно тёзку дядю Васю. Что тут городить огород? Парковка с левой стороны дороги здесь запрещена каким образом? Знаком?- КакИм? Разметкой?- КакОй? Пунктом ПДД?-какИм? Знак должен быть развернут лицевой стороной по ходу движения! А это, в свою очередь, значит, что для водителей со встречной полосы остановка на этой (т.е. правой для них) стороне запрещена знаком. А где знак, запрещающий остановку на левой стороне дороги для топикстартёра? Просто озвучьте его для себя, потом посмотрите его внешний вид в таблицах ПДД и сравните с внешним видом кругляша, который увидел топикстартёр при остановке авто на левой стороне дороги. Имеются ли различия? А всё остальное- от лукавого. Если каждый из нас будет домысливать ПДД и постоянно искать в дорожном регулировании потаённый смысл, то скажем дружно: нафиг нужно...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А я в ПДД не нашел ни одного пункта правил, указывающих на мою виновность...



    Ладна - завтра еду в "логово к кровопийцам..."
    По результатам отпишусь...

    Можете принимать ставки...
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я Вам отписал, пункт 12.4 попробуйте его опровергнуть.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Ок.
    А как на счёт такого пункта правил?
    Ну. Трамваев нет, тоннеля-эстакады-моста нет, сплошной линии разметки нет, сколько до противоположного края ПЧ - судить сложно, но если прикинуть по ширине фургона на первом фото, то три метра должно набраться.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ок:
    1) Трамвайных путей нет.
    2) Остановки общественного трансорта нет.
    3) разметки нет (ВООБЩЕ НИКАКОЙ)
    4) Знаков 3.27 по ходу движения до места парковки - нет.
    5)железнодорожных переездов - нет
    6) Тоннелей - нет
    7) Эстакад, мостов, путепроводов - нет.

    Что я нарушил по данному пункту???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А как делится проезжая часть при отсутствии разметки? И сколько вы оставили?

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: сколько до противоположного края ПЧ - судить сложно, но если прикинуть по ширине фургона на первом фото, то три метра должно набраться.
    Эта часть п.п. говорит о расстоянии до линии сплошной разметки, а если разметки нет - то и нарушить не возможно...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А как делится проезжая часть при отсутствии разметки? И сколько вы оставили?
    В приведенной цитате ничего не было про деление проезжей части. Там четко написано - до разметки или противоположного края проезжей части.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • 100р. на то, что ничего не светит.

  • В ответ на: А как делится проезжая часть при отсутствии разметки? И сколько вы оставили?
    На глаз.

    "2 газели разъедутся, не сворачивая зеркала..."
    :хехе:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: