Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эвакуировали

  • Дак вы же утверждаете, что ТС прав, вот и найдите доказательство ваших слов. По мне так если знак есть - виноват. Похрен какой стороной и куда он смотрит.

  • Это не считается:
    -не видно не потому что спиной а потому что высоко и грязный, пример не удачный, надо что спиной и чистый, все равно с какой стороны ...,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ну в твоём варианте хоть плохонький, но знак был :1:
    А тут у некоторых прям бяда: требование знака относится к пешеходу. И означает: "иди, сядь в свою машину и отгони её в безопасное место"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Похрен какой стороной и куда он смотрит.
    :biggrin:
    Например : При движении по дороге увидел знак "Уступи дорогу", стоящий боком. (т.е. для выезжающих со двора)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: "иди, сядь в свою машину и отгони её в безопасное место"
    Почему то не возникало подобных вопросов, машину не разу не забирали, правада на обочине не паркуюсь, боюсь за тачку, да и мешать народу не люблю)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Всё то. В том то и дело, что обычно знак то не так стоит, то грязный, то вообще не стоит где должен быть, а страдает водитель. А гайцем лишь бы свою бумажку выписать, плюсик себе поставить, а там где они реально нужны их нет.

  • Утрировать не надо.

  • В ответ на: Утрировать не надо.
    Троллить не надо, господин клон!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Всем спасибо. По жалобе:
    Понял что надо делать схему и новые фото с места событий.

    Madmax, можно в личку ваш телефон...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Похрен какой стороной и куда он смотрит.
    В ответ на: Утрировать не надо.
    Вы там сами-то разберитесь: похрен для какого участника дорожного движения знак стоит, или непохрен
    А то сначала выкрикнут "А мне похрен для кого знак"уступи дорогу",("поворот запрещён", остановка запрещена" и. т.д. и т.п") установлен. Я требования всех знаков выполняю".
    а потом "Ой, я совсем другое имел в виду"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • поэтому надо идти в суд и доказывать свою невиновность в рамках закона, не давать шансов нерадивым инспекторам, глядишь и счастье всем)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • нет товарищ, ты не прав там движение двустороннее и ты по сути припарковался на встречке если ехать с другой стороны то видно, что висят знаки 3.27 которые запрещают остановку на всем участке вдоль лененского рынка! вдоль СГГА.... и там отмазки типа не видел грязный не канают! ты припарковал авто на встречке!
    P.S. не знание закона не освобождает от ответственности!

  • о! еще адин клоун, а что на встречке парковка запрещена?! :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да на последнем фото четко видно знак и под ним стрелочки так вот эти самые стрелочки означают что сотановка или стоянка запрещена до знака и после знака и пофиг в какую сторону стоит авто!

  • В каком месте я троллю? Всего-то пытаюсь очевидное доказать: какая разница как вы к знаку стоите, передом или задом, вы в любом случае стоите в зоне действия знака, а значит остановка и стоянка там - запрещены.

    Я бы кстати даже этот вопрос задал в какой-нибудь передаче типа "Главной дороги".

  • Чтоб увидеть знак и стрелочку надо мимо него проехать. Знаки лицом к движению устанавливают, а не спиной.
    А выезд на встречку в том месте не запрещен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не хош 1.5р за знак, можно вот так... Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (ч. 4 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ) штраф 2р выезд на встречку не запрещен(если ты что то объезжаешь), а стоянка точно запрещена! (там нельзя парковать парковщики вдоль СГГА реально проезду мешают! )

    Исправлено пользователем vitall855 (09.07.12 16:11)

  • Вот еще раз выкладываю как я приехал и припарковался!


    Еще раз обращаюсь ко всем кто считает что я хитрожп...ый:

    Не додумывайте ничего.
    знака 3.27 я не проезжал.(см.фото)
    Парковаться у левой части дороги не запрещено ни разметкой ни знаками, которые я мог видеть двигаясь описанной траекторией.
    Знать что там за знак - я не обязан.
    Просто вышел из авто и ушёл на рынок...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вы весь КоАП цитировать будете? Спасибо, не надо.
    Тоннеля там нет. За вызывание неприятных эмоций штраф не предусмотрен.
    Знаки устанавливаются лицом к водителю, и остановка на противоположной стороне дороги на дорогах с одной полосой для движения в каждую сторону разрешена. п. 12.1.
    Если хотят запретить остановку и стоянку в том месте знаки должны ставить с обеих сторон дороги лицом к водителю и предполагать, что он может подъехать и с другой стороны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: знаки должны ставить с обеих сторон дороги лицом к водителю и предполагать, что он может подъехать и с другой стороны.
    А сверху- а сверху?
    Ибо если вдруг поставят этот самый знак с другой стороны- пацанчики будут визжать- что их сюда на вертолете спустили, с сверху знаков вовсе не видно.

  • Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.... и хотите сказать что припарковав авто как на фото он не мешает проезду машин?

  • В ответ на: Парковаться у левой части дороги не запрещено ни разметкой ни знаками, которые я мог видеть двигаясь описанной траекторией.
    Знать что там за знак - я не обязан.
    Парковаться у левой части дороги запрещено знаком, который Вы так качественно сфотографировали.
    Знать - по какой траектории Вы двигались- сотрудник ГИБДД не обязан.
    Стоите в зоне действия знака- получите.

    Впрочем- расскажите потом,чем суд кончился.

  • В ответ на: стрелочки означают что сотановка или стоянка запрещена до знака и после знака и пофиг в какую сторону стоит авто!
    Стрелочка вниз на первом фото означает, что парковка запрещена перед знаком, а за знаком - сколько душе угодно.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.... и хотите сказать что припарковав авто как на фото он не мешает проезду машин?
    По вашему получается что все автомобили мешают друг другу потому что едут/стоят просто потому что делают это рядом друг с другом.

    Вот вам фото сразу с места эвакуации.
    Все едут. Затруднений движения нет.
    Места для свободного разъезда с 2-х сторон достаточно.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А сверху- а сверху?
    ГОСТы читайте по установке знаков. Вертолеты не являются ТС, на которые распространяются ПДД. Не передергивайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну вот как раз на фото встречка с фургоном очень тяжело разъедется! я там каждый день езжу и по 10 мин стою в пробке на отрезке в 300 метров как раз вот по тому что называется знак не видел... там вся левая сторона запаркована! и плевать на знаки.... (исходя что не видел или не знал понять можно) а из того что там ну реально встречку заставляют это жесть!

  • Что бы создать препятствие, ТС должно быть припарковано с нарушением правил.
    Автобус стоящий на остановке для вас тоже препятствие?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так вы не стойте каждый день в пробке..
    Напишите в ГИБДД, что бы установили знаки как следует... :спок:

    Нет вы же предпочитаете зарегится на форуме, что бы запостить ваши обиды в этом топике...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Уважаемый, вы откуда, с Марса? Заедьте в выходной на Ленинский рынок часиков в 11, узрите, как ваша машина не создает затруднений движения. Я там из-за таких умников как-то 40 минут стоял, потому что разъехаться просто нельзя! На жаре дикой, с ребенком в машине.

  • можно и просто на полосе для движения встать и мешать проезду! это тоже нарушение правил!

  • Да нууууу......включаю аварийку, ставлю знак, поднимаю капот... какое правило нарушено?
    Вы п. 12.1 соизволили прочитать? Остановка разрешена на проезжей части у ее края.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вчера ехал, в промежуток с 10,10-10,20, чет я там проскочил, не каких напрягов не ощутил... может субара слишком широкая?! :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Если правила не запрещают остановку и стоянку на противоположной стороне дороги, то да. Если ее хотят там запретить, пусть ставят знаки. И это не логика Дяди Васи, а логика ПДД.
    +500

    это мне напоминает любимый прикол в маленьких населенных пунктах - с одной стороны въезжаешь - название на синем фоне, едешь 90 - тормознули. за что? так знак на белом фоне! гдеж на белом - на синем вон, - неее, с другой стороны села на въезде знак на белом, плати! - а с этой синий! - а не ..т, с этой белый, вот на тебя протокол

    так и тут - если по ПДД - я не должен бегать за знаками стоящими ко мне спиной чтобы понять что там нарисовано - все что ко мне относится я должен видеть лицом к себе

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да там по жизни пробки, я живу в том районе и ситуевину знаю. Что было в день голосования - вообще молчу.

    А Субара да, широкая :biggrin:

  • так я тоже живу не далеко....
    но езжу правда чаще всего через труда, ибо мне так удобнее...
    с малой широкой во двор заруливать
    там сколько ездил, ну да есть п.5 но не из за паркующихся, а из за засады на светофоре

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.07.12 17:38)

  • человек просто оставил машину и ушел!

  • Где поставил? Как поставил? Какие там знаки, разметка, далеко перекресток, остановка МТС, нет ли туннеля, моста, эстакады......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так знаки ставят с ПРАВОЙ стороны ,а припарковался на ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ, значит на тебя распространяется действие знаков установленных на этой стороне (выйди -посмотри что там за труба перед мордой машины с кругом наверху , а вдруг железяка круглая отлетит ,непрекручена, а может знак там? для этой полосы? Там кстати сзади должен быть ещё один крест 3,27 с табличкой , , такой как на первом фото ТС А ЭТОТ ЗНАК СРЕДНИЙ) Да а если *ПАРКТРОНом* бы засняли и прислали фото машины стоящей за знаком домой в конвертике, как оправдываться? если задний номер СФОТОГРАФИРОВАН то ВИНОВАТ, если передний то судя по обсуждениям на АФ --НЕВИНОВЕН ? ТАК?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (09.07.12 18:54)

  • Ну допустим вы ехали за городом 90км.ч.
    Знаков ограничения скорости у вас по пути не было.
    И вдруг вас останавливает СОТРУДНИК и показывает вам видео, как вы двигаетесь навстречу ему на фоне знака ограничение 40км.ч.

    Со словами... "Нарушаем... :злорадство: "
    Выписывает вам штраф 1500р....

    Вы как поступите в данной ситуации???
    Что скажите в свое оправдание???
    Как оцените квалификацию вашего нарушения?
    Спорить будите или просто оплатите штраф?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Прибавьте к его скорости 11 км/ч, чтоб смысл лучше впечатался....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну допустим вы ехали за городом 90км.ч.
    Давай не так...
    Висит значит тебе знак ограничения 40 км/час (тебе, это значит у обочины проезжей части по которой ты едешь).
    Ты такой думаешь... ну раз здесь нельзя выше сорока, то нельзя... поеду по встречной проезжей части 90, там же запрета нет... а если даже есть, то я ж не могу видеть тот запрет (того знака)?, и поехал... знаков и разметки запрещающих выезд на встречку нет.
    И тут тебя гаец (у твоей обочины стоящий) слотошивает, ты ему... "что за произвол..." :rofl: От куда мне было знать, что по встречной полосе то же нельзя свыше сорока ехать было???
    Утрирую конечно.... Потому что знак остановка запрещена действительно действует только на сторону проезжей части на которой он установлен.
    Но так... прикольный пример... :rofl: - чем то к стати на Артёмовский схожий.

  • Если Вас так возмущает способ парковки - пишите в отдел организации движения ГИБДД. Пишите им, чтобы знаки поставили с обеих сторон. Когда будут знаки расположены по ГОСТу, тогда с чистой совестью стучите на неправильно запаркованых.
    До тех пор именно у гаишника должны быть веские доказательства того, что водитель знак проехал и игнорировал (например видеосъемка в динамике или свидетельские показания). При этом расположение авто как раз говорит в пользу ТС, хоть Вам видимо, это и неудобно.
    Решили запретить парковку - ставьте знаки правильно.
    Нету знака для ТС - нету нарушения.

    70RUS

  • Нет Александр... не получится.
    За езду по встречке под знак 40км.ч - это не мой случай, и даже не тот что я только что привел, что бы объяснить абсурд который могут устроить полицаи по такой логике чтения ПДД.

    Мой случай именно такой как я написал.
    Знака по ходу движения нет, а наказание есть!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Мой случай именно такой как я написал.
    Знака по ходу движения нет, а наказание есть!
    Да нет наказания, тебе же говорили!
    По ПДД нет. 100% отменят.
    Но наказание не по ПДД есть (про болт с хитрой резьбой помнишь?)- ты его отбываешь (и ещё побегаешь).

  • В ответ на: Прибавьте к его скорости 11 км/ч, чтоб смысл лучше впечатался....:миг:
    Не.. не надо, а то он ответит, что все решаемо за "сколько-нибудь Архангельсков"

    :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Ты такой думаешь... ну раз здесь нельзя выше сорока, то нельзя... поеду по встречной проезжей части 90, там же запрета нет... а если даже есть, то я ж не могу видеть тот запрет (того знака)?, и поехал... знаков и разметки запрещающих выезд на встречку нет.
    И тут тебя гаец (у твоей обочины стоящий) слотошивает, ты ему... "что за произвол..." :rofl: От куда мне было знать, что по встречной полосе то же нельзя свыше сорока ехать было???
    Если утрировать дальше - гаец забирает права и показывает знак 3.20 с обратной стороны. Все. Пинцет. :ха-ха!:

    Но пример хреновый. Он вообще мимо.

    Для знаков 3.27-3.30 как раз и предусмотрена специальная норма "распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены", чтобы можно было гибко и независимо регулировать остановку и стоянку на разных сторонах улицы.
    К сожалению, многие граждане ПДД не читают. Это или потенциальные спонсоры жадных ментов или сами менты.

    70RUS

  • В ответ на: К сожалению, многие граждане ПДД не читают.
    Да чё там.... некоторые не читают только что написанного.... что им мешает на глазах я ранее писал:улыб:

  • Это точно. Мой пример с парковкой за знаком не задом, а передом к обратно стороне знака почему-то рассматривать не хотят. В ведь таким образом получается, что можно отменять действие ЛЮБОГО запрещающего знака, не установленного с обеих сторон. Ну я же со встречки там встал, знак обратной стороной ко мне стоит, я его и не вижу!

  • Так и я про то же ...если задний номер СФОТОГРАФИРОВАН то ВИНОВАТ, если передний то судя по обсуждениям на АФ --НЕВИНОВЕН ? ТАК?.... таки всетаки ТС в ГИБДД сходил ?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • так то оно ТС вроде и не виноват, знак не видел и все-такое. Но с другой стороны - знак есть? Есть. Запрещено парковаться на этой стороне дороги? Запрещено. Получается ТС нарушил требование знака? Нарушил. Гайцы тут при чем? Да вроде и не причем. Нарушение было, они и выписали все что требуется. а вот то, что ТС что-то не видел - пусть оспаривает через суд. Пусть доказывает, что знаки неправильно установлены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: