Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекрёсток Ватутина-Новогодняя, правила проезда

  • Обращаюсь к знатокам ПДД, как регламентируется проезд данного перекрёстка.
    При загоревшемся зелёном машины 1,2,3 начинают движение. Кто кому должен уступать?
    Забыл добавить на рисунок: основной зелёный с контуром "прямо инаправо"

    Исправлено пользователем Denisnsk (28.03.12 16:13)

  • Разметка неправильно нарисована, на Ватутина после перекрёстка по одной полосе в каждую сторону.

  • тут подобную тему протерли до дыр

  • Может показаться странным и нелогичным, но 1 должен уступать. Правая полоса переходит в правую, вторая - во вторую, а с левой приходится перестраиваться, так как 3-ей полосы за перекрестком нет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Может показаться странным и нелогичным, но 1 должен уступать.
    Приведите пример из правил плиз.

  • машина 1 должна ехать только на лево, но как бы не обязана, так как нет движения по полосам. Но тем не менее. А вообще 3 и 2 должны уступать, так как они меняют траекторию движения.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Разметка неправильно нарисована, на Ватутина после перекрёстка по одной полосе в каждую сторону.
    Она там не нарисована, так как там нет 6-ти метров, но всеже там прекрасно едут в два ряда и никому не мешают, но можно развить тему как будто там один ряд)))

  • По идее там знак должен быть с крайнего левого только налево по стрелочке светофора, это было бы логично. Сегодня посмотрю, сдается мне что знак там висит.

  • там две полосы!
    ну или если вам так угодно - то 1-й стоит уже на встречке.

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (28.03.12 16:32)

  • я думаю так:
    три ряда входят в перекресток, на выходе два, третий налево по допсекции уходит
    от безалаберности гаи нет знака для третьего ряда "только на лево", есть только доп. секция, так же нет ни каких других знаков для первого или среднего ряда
    и кто-то хитрый с третьего ряда говорит - мне не запрещено ехать прямо если следовать пдд
    ок, не запрещено. но и 1-му и 2-му не запрещено
    итого всем трем можно ехать прямо. но ряда - два
    ряды не меняются при проезде через перекресток - это пдд - знака "сужение дороги" нет - значит ряды сохранились, хоть и "кривляются"
    первый остается первым, второй - вторым
    а для третьего то места не нашлось - нет трех рядов за перекрестком
    в итоге третий ряд если хочет ехать прямо - включает правый поворотник, стоит и пропускает всех кто со второго ряда едет прямо через перекресток во второй ряд - как помеху справа, ему же надо перестроится с третьего во второй
    то что ряды один и два изгибаются на перекрестке - не отменяет их наличия - ну умеют у нас строить дороги когда ряды по перекрестку "немного не совпадают", но первый - остается первым как бы он не вилял
    а второй - вторым
    кто был во втором - и так и едет во втором и во второй
    кто был в первом - он едет в первом и продолжает ехать в первом
    третьему ряду места нет - он ждет, пропускает справа, перестраивается и едет дальше

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да нету там 3-х рядов! :biggrin:
    ps а точнее полос для движения тс

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (28.03.12 16:36)

  • От Немировича идут три ряда, даже разметка когда то была

  • Знака 5.15.5 для правого ряда на выезде с перекрестка нет, значит, правый ряд едет в правый ряд, второй - во второй и т.д.

    Ну а первый должен уступать, так как:
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
    Направление движения не меняется - все едут прямо.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: там две полосы!
    ну или если вам так угодно - то 1-й стоит уже на встречке.
    двойная сплошная там просматривается, 1-й стоит рядом с ней, но прерывистых там сейчас нет, можно их считать условными

  • Кстати, а нет ли там на светофоре еще одной стрелочки направо? тогда и в первый ряд нефиг лезть тем кто прямо едет

  • в три ряда, для движения прямо, там можно втиснуться только легковым тс, причем 1-й это сделает не от большого ума.
    всю протяженность от пл. марса этот участок имеет 2-е полосы, перед перекрестком нет расширений.
    вопрос - откуда берется 3-я полоса?
    а нету её там. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: я думаю так:

    ***
    третьему ряду места нет - он ждет, пропускает справа, перестраивается и едет дальше
    Хотел бы я посмотреть как ты будешь стоять и всех справа пропускать )))
    А вот если 3 поедет прямо и никому не уступит, а 2 подумает что он тоже не должен уступать, то на разборе будет виноват 2 ))) Если коненчо он не поедет прямо в первый ряд. 1 должен пропускать всех 146%

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: всю протяженность от пл. марса этот участок имеет 2-е полосы, перед перекрестком нет расширений.
    вопрос - откуда берется 3-я полоса?
    а нету её там. :dnknow:
    Маркса впереди, если можно так выразится, или сверху рисунка, а машины едут от Немировича

  • В ответ на: Кстати, а нет ли там на светофоре еще одной стрелочки направо? тогда и в первый ряд нефиг лезть тем кто прямо едет
    На основном зелёном - контур "прямо и направо"

  • Рисунок сделан на основе принтскрина 2гиса, так что за достовернось границ перекрёстка не ручаюсь

  • Ок, таже самая ситуация на большевичке, только слева-направо. Нет движения по полосам, нет суженяи дороги. Кто рискнет, двигаясь в самом левом ряду и вроде как ехая никуда не сворачивая но тем неменее смещаясь, не уступить тому кто едет прямо, но с предпоследнего ряд? Ага, там даже гаишников долго ждать не придется, рядмо стоят )))

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Ок, таже самая ситуация на большевичке, только слева-направо. Нет движения по полосам, нет суженяи дороги.
    а летом там очень широкий ряд "толлько напрво" с большими такими стрелками был нарисован, и в левом сужение тоже было обозначено

  • знаков по полосам нет, так что доп секция на лево всего лишь реверанс вежливости туда не вставать.
    номер 1 и 2 едут прямо спокойно. Номер 3 либо уходит вправо на новогоднюю, либо курит и ждет пока проедут остальные.
    аналогичный перекресток кирова-никитина, если ехать в сторону шоколадки. Проверено разбором в гибдд.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • тьху ты!
    так у вас про ту сторону. :biggrin:
    тада и спорить нечего.:улыб:
    только там могут и до 4-х рядов напихаться, что впрочем учитывая тот факт что самый правый обычно едет на новогоднюю - не суть как вредно.

    котик, котик, обормотик

  • проезжают в порядке 1-2-3, т.к. 1 не меняет направления движения, а 2 и 3 меняют.
    А я сегодня впервые увидел человека, который похоже действительно знает ПДД и в частности такую мелочь, как правила проезда равнозначного Т-образного перекрёстка.
    А вчера видел оленя, который видит только знак главной дороги, а знака , который показывает, как эта самая главная дорога проходит через перекрёсток - не знает.

    ???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: