Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отказывают в разрыве ОСАГО на основании ДКП

  • Собственно, машинка была продана, копию птс не брал. Продал на номерах на основании ДКП. Страховая росгосстрх, перед приходом позвонил спросил, что нужно, по поводу отсутствия копии ПТС с новым владельцем, сказали, ДКП пойдет. Прихожу в отдел, отдаю документы, и слышу в ответ " че эта за филькина граммота (ДКП)? печатей никаких нет, не приму такое". И что делать ? Что разве копия ПТС является документом без подписи натариуса ? Смешно, хоть плачь :хммм: Кто сталкивался может с таким..

  • Если не по адресу, не пинайте, укажите дорогу :ха-ха!:
    Думал забить, но лишний рубль, не лишний

  • ДКП рукописный?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • дкп можно сто раз выписать ....а вот птс есть запись о смене владельца по ему и рассторгают страховку с выплатой

  • Мне в Альфе вернули деньги по рукописному ДКП без проблем.

  • обратитесь в другой филиал
    тут "человеческий фактор"

    не все принимают только ДКП. НЕкоторых нужно убеждать )
    а некоторые не пробивные

    Тунц Тунц Тунц!

  • плюсану

  • ННП
    Идиотизм какой-то... А почему нельзя просто по собственному желанию разорвать договор ОСАГО? Без всяких документов.... А если я машину хочу как экспонат использовать, или по запчастям на время разобрать... Ни какой свободы выбора....

  • я так же в РГС раз столкнулся с этим, снял с учета авто и продал по генералке на 3 мес перекупам, так вот отказали, сказали что снятие с учета и доверенность не основание для расторжения с компенсацией. пришлось договор рукописный составить и мама расписалась за покупателя. Там кстати в договоре прописано, в каких случаях расторгается договор осаго с компенсацией, просто мы как всегда не внимательны, да и будь хоть какой внимательный никуда не денешься, страховаться то обязан! найди хозяина сними копию с птс и делов! А рукописный договор должны принять, в гибдд его достаточно, а в страховой нет??? смешно!

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • В ответ на: я так же в РГС раз столкнулся с этим, снял с учета авто и продал по генералке на 3 мес перекупам, так вот отказали, сказали что снятие с учета и доверенность не основание для расторжения с компенсацией. пришлось договор рукописный составить и мама расписалась за покупателя. Там кстати в договоре прописано, в каких случаях расторгается договор осаго с компенсацией, просто мы как всегда не внимательны, да и будь хоть какой внимательный никуда не денешься, страховаться то обязан! найди хозяина сними копию с птс и делов! А рукописный договор должны принять, в гибдд его достаточно, а в страховой нет??? смешно!
    Вот и я тетке про это же говорю, та вот мол могу принять, но багалтерия вам ничего не выплатит, такие правила говорит, и разорвать по собственному желанию никак нельзя..чушь какая то. Пойду в другие филиалы..

  • В ответ на: ДКП рукописный?
    Нет, в гаи делали, только роспись от руки..

  • В ответ на: А почему нельзя просто по собственному желанию разорвать договор ОСАГО?
    Потому, что в Ст.33.1 Правил ОСАГО , утвержденных ПП РФ № 263 от 07.05.2003, прописаны случаи, в которых страхователь имеет право разорвать договор по своей инициативе:

    Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
    а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
    б) замена собственника транспортного средства;
    в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.


    Вот как только законодательство РФ предусмотрит "иным случаем" желание страхователя автомобиль как экспонат использовать, так сразу можно будет и разрывать договор:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • у меня в таком случае в росгосстрахе попросили еще страховку на другое купленное авто, им не пришло в голову, что другое авто я еще не купила :шок:

  • вообще в ргс пока не наладил контакт с одной девушкой, так все сложно было. теперь все нравится, с улыбкой без лишних проволочек:миг:

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • МОжно
    но по "Собственному" - без компенсаации средств за оставшийся период
    "при смене собственника" - с компенсацией
    в правилах ОСАГО это прописано

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: