Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Подскажите,как можно его определить более-менее точно? Продаю резину,на мой неискушенный взгляд она как новая.Покупатель посмотрел и грит-износ 33-35%.Нужен простой и точный метод.

  • у вас у самого есть идеи, версии, преположения...?

  • Величина остатка протектора? :umnik:

  • Тупо замерить глубину протектора? Так там еще выступы в глубине какие-то есть...

  • тупо замерить и тупо сравнить с новым.

  • В магазин ехать искать новый аналог? Или у нового стандартная глубина-100мм? Или это где-то написано?

  • *** Тупо замерить глубину протектора? ***
    ну - какая задача, такое и решение :biggrin:

  • Яндекс на выходных тоже круглосуточно работает

  • В ответ на: Покупатель посмотрел и грит-износ 33-35%.
    Ну да, а покупатель что должен был сказать? "Знаешь, браток, а у тебя резина то как новая, давай я её по среднерыночной цене, как новую, и куплю". :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Так я и спрашиваю знатоков,чтоб грамотно опровергнуть при случае.

  • А зачем что-то опровергать или кого-то в чем-то убеждать? Покупатель либо берет за обозначенную цену, либо ищите другого.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • у новой шины высота протектора - 8 мм.

    на покрышке есть индикаторы износа в виде поперечных "смычек" между шашками протектора. Один из них показывает износ 50%, второй - остаток 2 мм, когда эксплуатация уже запрещена.

    На некоторых моделях покрышек глубина оставшего протектора отражается циферками 4-6-8. Т.е. чем большую цифру видим, тем меньше износ...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Не согласен.Одно дело сказать-не нравится,не бери.А другое-аргументированно доказать правоту.

  • Во! Типа такого я и искал.Спасибо :agree: ,пошел мерять глубину.

  • В ответ на: Подскажите,как можно его определить более-менее точно? Продаю резину,на мой неискушенный взгляд она как новая.Покупатель посмотрел и грит-износ 33-35%.Нужен простой и точный метод.
    Самый простой способ:

    Новая она в магазине на полке, вынес с магазина и захотел продать скидывай с цены новой 20-30 %, ну а если покатался на ней годик другой скидывай ещё процентов 60-70.

    нива не едет...

  • Круто! А я думал,что это правило только для авто из салона действует.Знаете,практически на 100% уверен,что продам новую резину с дисконтом не более 10%.

  • Молодец! :friends:
    Я то же примерно так считаю:
    Вынес с магазина - скидывай 20%,
    а потом еще за каждый год по 10 % если не ездил, по 20 % если ездил осторожно и умеренно и по 30 % и более за год, если хорошо гонял (примерная оценка без замеров).
    А вообще сам всегда покупаю только новую резину, еще лопнет на скорости 150 км/ч, жизнь дороже! :спок:

  • В ответ на: Круто! А я думал,что это правило только для авто из салона действует.Знаете,практически на 100% уверен,что продам новую резину с дисконтом не более 10%.
    Для авто с салона у меня такое правило оценки стоимости (если кто-то купил в салоне и сразу или через несколько лет продает):
    Как вышел с салона - авто подешевело на 10 % и потом еще по 10 % за каждый год эксплуатации.

    Формула для стоимости через n лет эксплуатации: S(n) = S(салон)*0.9^(n+1)

    Имеется в виду без дополнительных косяков - аварий и прочей муйни! :1:

  • Резина летняя или зимняя. Если не ошибаюсь, по новым правилам допустимый минимум протектора на летней резине 1,6мм, а вот на зимней и всесезонной 4мм !!!
    Так вот, остаток протектора 7мм (если новая была 8мм) для летней резины будет означать износ 15%, а для зимней уже 25%.

  • При нашей ежегодной инфляции и росту цен на новые авто, а прицепом и на б/у, я сильно сумливаюсь в дейстенности данной формулы. Формула испокон веков одна- за сколько смог продать, такова и цена(больше, меньше или такая же, как и у новой была).

    Тоже самое касаемо и покрышек. Вы попробуйте иногда найти нужный Вам девайс в магазинах, особенно перед самой сменой сезона. Так что износ само-собой имеет роль(как мерить описано выше), но тупо снижать цену, исходя из процентных соотношений, это глупо и нерационально.

  • у зимней шины есть канавка до которой износ протектора допусим. на зимних это 8 мм. например нокиа. индикатор износа, а так же высоту протектора можно определить по стертости цифр на колесе. У мишлена канавки имеются посередине и сбоку ввиде бибендума. допустимо высота протектора для зимы 4 мм. на лете 2 мм. Представитель Мишлена.
    Но...по остаточной высоте протектора - штангельцирулем, высота минимальная указна в ПДД РФ.

    И Вам, как продавцу, будпет интересно следующее: http://avtoshyna.info/pokupka-shin-b-u/2.html

  • В ответ на: ....
    Вынес с магазина - скидывай 20%,
    а потом еще за каждый год по 10 % если не ездил, по 20 % если ездил осторожно и умеренно и по 30 % и более за год, если хорошо гонял ....
    ога, и многих продавцов интересуют ваши умозрительные расчет?

    Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы дать денег..

    Если в каком-то размере спрос больше предложения, то и резина будет стоить дороже чем бОльшего размера, не смотря на то, что новыми она продавалась дешевле...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Для лета - остаток в мм минус 1.8 мм
    Разницу делим на 8 , переводим в %
    Получаем остаток
    Износ 100%-остаток

    Но это только износ протектора, есть еще куча факторов,которые могут быть весомее,
    Например, грыжи, бок порезы и пр.

  • В ответ на: Например, грыжи, бок порезы и пр.
    И возраст шины.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я ж написал ... и пр...
    ибо можно и ещё несколько привести

  • У чистого лета 50% обычно нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: