Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 2)

  • Кстати, спрошу, а есть зарядка для Mystery 830HD? Кабель зимой задубел и переломился(( работать - работает, но не стабильно...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Как я понимаю выбирать лучше каркам? а какую модель?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Кстати, спрошу, а есть зарядка для Mystery 830HD? Кабель зимой задубел и переломился(( работать - работает, но не стабильно...
    да есть, могу порекомендовать в сиби где можно купить. что бы не было рекламой отписался в личку

  • спасибо :agree:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Кстати, спрошу, а есть зарядка для Mystery 830HD? Кабель зимой задубел и переломился(( работать - работает, но не стабильно...
    у мня есть адаптер питания 12v/5v,, который цепляется в сеть мимо прикуривателя...

    подойдет тому, у кого девайсы питаются по miniusb

    кому интересно,, пишите в л.с.

  • фишка моего регистратора и ему подобных в том, что его стандартная зарядка на 6V....

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: фишка моего регистратора и ему подобных в том, что его стандартная зарядка на 6V....
    стандарт miniUsb предполагает питание 5v...

    p/s первый попавшийся видеорег,, питание 5v

  • Вы видимо по ошибки мне в личку отписались!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Вы видимо по ошибки мне в личку отписались!
    видимо))) потому что мне еще ничего не пришло)))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, спрошу, а есть зарядка для Mystery 830HD? Кабель зимой задубел и переломился(( работать - работает, но не стабильно...
    у мня есть адаптер питания 12v/5v,, который цепляется в сеть мимо прикуривателя...

    подойдет тому, у кого девайсы питаются по miniusb

    кому интересно,, пишите в л.с.
    боюсь что твой адаптер не подойдет так как эта модель имеет нестандартную распиновку внутри порта USb и рег просто будет заряжаться но не вести запись уже с квадратом проверенно а это потомок квадрата + еще надо 6 вольт там

  • В ответ на: Вы видимо по ошибки мне в личку отписались!
    Угу промахнулся видимо :))

  • В ответ на: Как я понимаю выбирать лучше каркам? а какую модель?
    почему лучше каркам то? чем лучше? и с чем сравнивали?

  • Присоска перестала держать (и плевал и сморкал, только супер-момент не пробовал). Как бы рег на торпеду прилепить? Так то 3М есть, вот думаю - есть ли альтернативы?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Присоска перестала держать (и плевал и сморкал, только супер-момент не пробовал). Как бы рег на торпеду прилепить? Так то 3М есть, вот думаю - есть ли альтернативы?
    скажите модель регистратора, постараюсь помочь вам

  • В ответ на: почему лучше каркам то? чем лучше? и с чем сравнивали?
    не знаю, у меня кстати тоже после чтения всяких форумов сложилось впечатление что кроме каркама - все остальное снимает некачественно, нифига не разглядеть, ночью вообще тьма, при циклической записи проблемы что по 3-10 секунд выпадают и так далее
    и только у каркама все отлично
    вруть?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: скажите модель регистратора, постараюсь помочь вам
    каркам Q4. А чем можете помочь?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: П9
    каркам тот же ничем не лучше корейских или тайваньских регов, примеры конкретных брендов проводить не буду.
    нужна конкретика какой бюджет что хотите получить и какой каркам вы сами рассматривали.
    Я вот сам пользуюсь Vico TF2 это один из лучших регов, и каркамы и доды пока уступают, ближайший соперник с таким же качесвом картинки это восоник.
    Да и многие бренды для России делаются на одной фабрике с каркамами и додами.

    Исправлено пользователем igornsk (14.05.13 13:06)

  • В ответ на: П9
    могу дать координаты где можно взять укороченный кронштейн на присоске или на двухстороннем скотче 3м
    по мне так на скотче лучше и менее заметно будет, плюс в том что он шариковый и можно крутить его выставить ровно уровень или изменить угол, вот 500 модель всеми известная или каркам q2 прилеплен на таком креплении.
    Или у этой модели в комплекте есть такая же альтернатива на скотче? я бы тогда на нее ну или менять присоску

    Исправлено пользователем igornsk (14.05.13 13:07)

  • можно в личку? интересуют крепления на 1 и 2 фото.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • можно

  • В ответ на: не знаю, у меня кстати тоже после чтения всяких форумов сложилось впечатление что кроме каркама - все остальное снимает некачественно
    так оно может и было год-полтора назад, но на данный момент (по крайней мере q2 и qx2) уже сильно отстают и по габаритам, и по качеству из-за устаревшего чипсета

    ps/ Чтобы не вставать дважды.
    Мне кстати стало интересно, почему пропал (походу сняли с производства) Texet-570? ведь на А5 был, по качеству картинки очень даже.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Насколько можно верить китайцам, были проблемы с комплектующими. Судя по всему, матриц на всех желающих не хватало :улыб: Во всех схожих регистраторах стоят A5S30+ AR0330 в связке. Сейчас китайцы свежую модельку выпустили.
    "You can order 1 unit to test now.
    Now for A5S30+ AR0330,we are ready with EHD63 and EHD60,both could have external GPS module,optional.

    EHD63=USD$98
    EHD60=USD$110
    GPS module for EHD63 and EHD60=USD$15

    In the attachment is EHD63 and EHD60 specification data,please confirm which model that you are interested in.
    We will send you an invoice for you to buy sample.,
    Await for your early response."

    EHD63 это Каркам QL3 Neo
    EHD60 - Каркам QS3.

    Ну и под A5 прошивки все вылизать не могли. Были проблемы стыковки с GPS модулями. Судя по всему, наконец-то решилось.

    P.S. Предложения приходят интересные, но с учетом работы Почты России (EMS), даже связываться не хочется... :зло:

  • В ответ на: Насколько можно верить китайцам, были проблемы с комплектующими. Судя по всему, матриц на всех желающих не хватало :улыб: Во всех схожих регистраторах стоят A5S30+ AR0330 в связке. Сейчас китайцы свежую модельку выпустили.
    "You can order 1 unit to test now.
    Now for A5S30+ AR0330,we are ready with EHD63 and EHD60,both could have external GPS module,optional.

    EHD63=USD$98
    EHD60=USD$110
    GPS module for EHD63 and EHD60=USD$15

    In the attachment is EHD63 and EHD60 specification data,please confirm which model that you are interested in.
    We will send you an invoice for you to buy sample.,
    Await for your early response."

    EHD63 это Каркам QL3 Neo
    EHD60 - Каркам QS3.

    Ну и под A5 прошивки все вылизать не могли. Были проблемы стыковки с GPS модулями. Судя по всему, наконец-то решилось.

    P.S. Предложения приходят интересные, но с учетом работы Почты России (EMS), даже связываться не хочется... :зло:
    Да именно такая связка идет в новых A5S30+ AR0330
    месяц назад EHD63 and EHD60 еще сырые были, сейчас не знаю
    лучше все же GS6000/ 3GP так же идет с GPS и без в связке с A5S30+ AR0330
    через неделю пощупаем
    http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=gs6000+car+dvr&catId=0&manual=y

    но эти модели уступают по качеству сборки и видео моделям Vosonic V747W и Vico TF2, Vico TF2+
    Ближайший конкурент это DOD LS300W тоже заявили что что них реализована функция WDR
    http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=ls300w.jpg
    но на сколько они смогли эту технологию освоить в ближайшую неделю узнаем.

    Исправлено пользователем foxsib (14.05.13 14:59)

  • пока ни какого не рассматривал, был каркам 2-й когда я хоть что-то читал про это. с тех пор в голове и осталось такое
    получить понятно что хочу - регистратор который поможет если что. как в городе так и на трассе.
    еще если он будет с радар-детектором - то вообще песня
    опять же из за дурацкого интернета ( в голове осталось что радар-детекторы все гавно, кроме какой-то там одной марки которая по 7 тыщ за детектор, а остальные типа не засекают современные радары

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да и те, которые засекают, делают это слишком поздно :улыб:
    Не знаю. Юзаю один из дешевых китайских радар-детекторов. Аналог Sho-Me 520. Вполне все устраивает. В городе куча ложных сработок (но в городе мне он и не нужен). А по трассе - все отлично. Нужно только не забывать, что против "фена" на пустой трассе, направленного на тебя, он бесполезен. Что толку, что он заорет что есть сигнал? Этим-же сигналом тебя уже зафиксировали. Стационарные берет отлично. Всегда успевал скорость сбросить. А по поводу "стрелок"... Ну так на наше счастье, они дОроги, их мало и установлены стационарно. Проще выучить, где они установлены :улыб:

  • личку проверь

  • почитай на яндекс маркете отзывы, рейтинг почти у всех моделей каркама не высок, сам перелопачиваю кучу инфы и хочу хороший взять, не для того что бы работников Гибдд им пугать, а чтобы работал и был от него толк, такие кадры порой интересные...
    не то что водители, порой дороги из области фантастики:бебе:

    Исправлено пользователем Dominik1981 (16.05.13 02:58)

  • НП. Нашел на телепоне фотку с одновременной установленными регами. Думаю будет полезно для оценки физических размеров. Все реги установлены на присоску из комплекта (липучки лепить не стал чтобы не портить).
    Итак, слева на право: Vico TF2, TrendVision TV-105, TrendVision TV-Q5 NV.

    Синхронное видео не спрашивайте:хммм:Для меня было интересно сравнить видео TF2 и TV-Q5 NV, но засада в том что у TF2 на объективе зеленая защитная пленка которую я увидел после того как снял все реги после заезда:хммм:Сейчас TF2 у меня уже нет.

    • Слева на право: Vico TF2, TrendVision TV-105, TrendVision

  • зато ТФ2 сейчас у меня, приехал на обед домой, запустил пару файлов поглядеть что он там наснимал - так вот, днём Q5NV на дефолтных настройках снимает лучше чем ТФ2
    в ТФ2 настройки никакие не трогал, всё из коробки

  • ночью ТФ2 возьмет свое:миг:
    p/s/
    как по физ.размерам и комплектации, порадовал ТФ2?

    Исправлено пользователем plmokn (16.05.13 15:28)

  • исполнение,комплектация, упаковка на 5+
    а по размерам (после Q5NV) там нечему радоваться, только грустить

  • После выключения питания в авто он еще записывает или сразу выключается?
    У меня просто был ТФ2 который после выключения питания мгновенно выключался.
    Интересно как у него сейчас с автономным питанием.
    И самое обидное что последние 2-3 минуты записи почему-то терялись:хммм:

  • В ответ на: пока ни какого не рассматривал, был каркам 2-й когда я хоть что-то читал про это. с тех пор в голове и осталось такое
    получить понятно что хочу - регистратор который поможет если что. как в городе так и на трассе.
    еще если он будет с радар-детектором - то вообще песня
    опять же из за дурацкого интернета ( в голове осталось что радар-детекторы все гавно, кроме какой-то там одной марки которая по 7 тыщ за детектор, а остальные типа не засекают современные радары
    Как вариант тестил Conqueror GR-H8+ аппаратец не плох 3в1 gps рег и радардетектор. Вообще конкуры не плохи аппараты делають. Ежли надо могу притащить практически любой.

    • Conqueror GR-H8+

    Лес рубят- щепки летят...

  • мой тухнет сразу после выключения зажигания

  • а где есть примеры их работы днем, ночью, в дождь?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Похоже что все осталось так же:хммм:
    Будет время проверь, пожалуйста, все ли видео предшествующее выключению он сохраняет в файл.
    Я писал уже что у меня терялись несколько минут видео которые вроде как уже были записаны перед выключением.
    Что-то мне подсказывает что если в настройках выставить большую длину ролика и выключить питание авто пока не начался новый ролик, то не будет всего ролика... foxsib если что поправит.

    p.s оказывается у TV-Q5 вышла новая прошивка... которая по обыкновению "немного глючная", но сегодня обещали исправить:миг:

  • я не Alexpert, но все же, глянь описание тут
    http://www.aliexpress.com/store/product/Latest-100-original-Conqueror-radar-detector-GR-H8-3-in-1-with-GPS-HD-720P-DVR/904639_622202075.html

    видео по качеству думаю не далеко уйдет от видео на которых штамп даты и времени зелеными циферками (наверняка видел такие ролики на ютубе)... вполне возможно я и ошибаюсь:миг:

  • Конечно он будет тухнуть
    у него нет встроенного акума, у него внутри стоят кандеры которым по барабану минусовая температура, что не очень мало важно для нашего климата, так как аккумуляторы от нагрева не очень положительно влияют на само устройство и объектив, ну а зимой акумы просто замерзают, у меня на предыдущем так было (квадрат) я специально морозил его тестил в зиму
    у меня тоже после потери питания отключается быстро при этом завершает корректно запись без потерь.

    По поводу выше сказанного, что вико днем проиграл, вериться с трудом, делать надо синхронную запись, у меня в машине стоит вико тф2 если хотите можем прокатиться. ну и по умолчанию WDR там выключен.
    у вико в прошивке 5 есть расписание которое позволяет с наступлением определенного времени (например ночи) менять EV и включать отключать WDR, это удобно что бы не тыкать в ручную с наступление очи и утра.

    Вико крупный согласен, но не стоит так печалиться, он легко прячется за зеркало заднего вида
    TrendVision TV-Q5NV хорошая моделька но он проиграет вике ночью, в силу отсутствии
    WDR - функция расширяющая динамический диапазон
    3DNR - функция цифрового шумоподавления

    У меня кстати пленка синяя на объективе:улыб:а какая прошивка на вашем TF2 стоит?
    TF2 кстати нельзя настроить длину ролика:миг:он по умолчанию пишет по 5 минут.

    фотки вот кстати, того что вика легко прячется за зеркало, хотя думаю и от машины и от размера зеркала и его расположения тоже зависит, зато в таком монике хоть что то разглядеть получится, хотя использовал рег до этого 1,5 года не разу не приходилось, тфу тфу:улыб:

    Исправлено пользователем foxsib (16.05.13 17:45)

  • не, всё корректно пишет, файлы не обрезает
    как изменить время ролика я в меню не нашёл

  • скачал 5 прошивку, сейчас 4.3R
    делаю всё по инструкции, прошивка не ставится))
    после нажатия "остановка записи" и "вверх" на пятом шаге попадаю в меню настроек

  • Отлично! Значит у меня был странный аппарат или мож вылечили/подкрутили что в следующих прошивках.

  • не, всё таки после прочтения хобота прошился))
    мучаем дальше

  • в TF2 ночное видео получше, я тоже говорил об этом.. но согласись актуально это зимой (день короткий) ну или если дальнобой допустим:миг:
    И лучше оно ли ж из-за того что в нем, как ты уже писал, нет WDR + 3DNR. Скоро и остальные марки подтянутся.
    Забываю спросить в TF2 еще не делают внутреннюю память?

    Какая прошивка стояла в том что был у меня я не помню, давно это уже было (да и регов через руки много проходит, все не упомнишь).
    Еще, лично мне еще тогда не понравилось снимать TF2 из крепежа. Тугая защелка это конечно хорошо, но у меня восторга не вызвала... может я просто не приноровился и боялся сломать :))

    В TV-Q5 немного другая ситуация, не мог понять где жучок завелся в машине... потом нашел, фиксатор в крепеже... пришлось вылечить. Еще я жду жарких дней посмотреть как TV-Q5NV поведет себя в черной машине на жаре :))

  • пока остальные подтягивают, Vico выпустить уже новую модель еще качественнее, увы ноя не все могу сказать пока что.

  • вот ссылка на сайт там и прошивка и инструкция, все на русском, я по ней делал, все работало.
    Прошивка к TF2 и инструкция
    надеюсь за рекламу не примут

  • ННП
    Посоветуйте плиз регистратор на заднее стекло.
    Покупал такой: xDevice Black Box-43. Но он только один день нормально проработал. Потом только на 5 минут включался и зависал. Нужно что-то подобное, качество картинки можно не фулХД, главное надежность, размеры и цена до 3тыр. А также возможность возврата если глючить будет :ухмылка: Наличие экрана - желательно, но необязательно.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ННП
    Есть радар-детектор, есть регистратор. Все выручает.
    Тут много говориться про детекторы и прочее с ними связанное. Смартфон тупо по POI предупреждает заранее радар-детектора, причем уже были случаи, что точку отмечают незадолго перед тобой, даже с феном, уже идут мимо. Я на трассе делаю так же (отмечаю если вижу). В городе - все бесполезно, только соблюдать скорость:улыб:

  • Есть на остатках реги




    пишите в лс по $ не обижу =)

    • Hd 198

    • K2000

    • X3 K6000

    Лес рубят- щепки летят...

  • Пока есть только днем.

    Лес рубят- щепки летят...

  • В ответ на: я не Alexpert, но все же, глянь описание тут
    http://www.aliexpress.com/store/product/Latest-100-original-Conqueror-radar-detector-GR-H8-3-in-1-with-GPS-HD-720P-DVR/904639_622202075.html

    видео по качеству думаю не далеко уйдет от видео на которых штамп даты и времени зелеными циферками (наверняка видел такие ролики на ютубе)... вполне возможно я и ошибаюсь
    Коробочка не такая должна быть, а по характеристикам все так. Но опять же их по России столько, что голова кругом. Но я уверен в России Conqueror GR-H8+ не может стоить дешевле 8500 .

    Лес рубят- щепки летят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: