Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 2)

  • а что за шумиха была в декабре?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • я вот тут в кратце описывал ситуацию http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/tree/1941207727/?vc=1&sort=5&period=#Post1941207727
    в этой ветке на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9224-75
    народ тоже писал, искать конкретные посты лень:улыб:
    еще тут можно почитать http://www.carcam-shop.ru/karkam-q2-black-edition#comment-3210
    В общем неприятная ситуация была:хммм:

  • Где купить 747 vosonic?

  • раз уж топик на плаву, спрошу здесь.
    по заявленым характеристикам и по размеру-функционалу понравился Trendvision tv Q5nv,
    но, есть одно большое НО, он новинка, на их профильном форуме идет обсуждение, есть косяки с цветопередачей. , высокой чувствительностью g сенсора (надо понижать) обещают поправить в прошивках.

    есть ли аналоги один в один с этим трендом? которые на рынке уже поюзаны и детские болячки вылечены. Что то мне кажется, что прошивкой проблему зеленого-красного цвета не решить. дело в железе, как говорится.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если не горит, подождите немного. На днях будет такой регистратор (Q5nv) на тестировании. В выходные/понедельник выложу на Ютуб видео Q5nv с последней прошивкой. Исходники тоже выложу, вдруг они кому интересны.
    Так же постараюсь сделать синхронное видео Trendvision tv-Q5nv и Vico TF-2 Premium.

  • да как то терпит, вы имеете отношение к фирме регвидео? я туда звонил, через две недели должны прийти, мне отзвониться обещали.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Деодат, Вам ЛС:миг:



  • такое есть видео, как вам???

    Исправлено пользователем DS555 (28.02.13 19:29)

  • То ли я слепой, то ли номеров вообще на видео не видно :dnknow: Ну и нафиг он такой нужен?

  • ННП
    Хочу поделиться.
    Сдох таки старый купленный в Китае регистратор "Ноунейм".
    Снимал впринципе довольно средне за 1000 рублей. Да и хрен с ним.
    Месяц как искал, выбирал, в итоге взял на днях Texet DVR-570FHD.
    Видео отличное. Некоторые чистые номера со встречки видно на скорости 140 )) Ради эксперимента. Это днем. Ночью пока не пробовал. Кому интересно если будет, на днях попробую выложить видео. Сейчас пока только одно есть дневное

    Исправлено пользователем polumrak (28.02.13 22:23)

  • В ответ на: такое есть видео, как вам???
    Шляпа полнейшая :eek:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: такое есть видео, как вам???
    это что за модель рега? что то мутно и не контрастно.
    ну по крайней мере увидел школу где учился.:улыб:
    номера не различимы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ночью пока не пробовал.
    ночью примерно так (8 утра, но ещё достаточно темно)

    ???

  • В ответ на: В выходные/понедельник выложу на Ютуб видео Q5nv вдруг они кому интересны
    что то не нашел, где :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • мозг и глаза сломал просматривая Ютьюб :безум: один и тот же регистратор, а качество разное. Ritmix AVR-730 есть у кого? вроде как у 740 та же начинка. Формат записи меняет, что то? Уперся в сумму 3'000. Нужно великолепное видео, и что бы снимало долго.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • eу меня в режиме FHD съедает 450 МБ за 5 мин. Стоит карта 32ГБ. Хватает примерно на 5,5час

    ???

  • приобрел Ritmix AVR-730
    как на Ютьюб заливать этот самый MOV? он заливается, но не в HD, а качество 360 :хммм:Лайт Элой показывает качество 1280х720. Что то мне кажется, что в интернетах смотрел видео с другого регистратора :dnknow: Уж больно "рыбий глаз" сильный, и фокуса нет. Снимал естественно вечером дома.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • вообще не заморачиваюсь - нажал "добавить видео", перетащил мышкой файл из проводника и дождался загрузки и обработки. Вот результат только у меня рег в mp4 пишет.

    ???

  • Ritmix AVR-740 пишет хорошо, только на максимальных настройках. Посмотрел сам на себя со стороны... нарушаю :смущ:
    Подскажите, кто каким видео редактором для MOV пользуется? для вырезания из 5 минутных нарезок самое интересное

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • поддерживаю, кстати эта прога у меня в рег зашита. Она позволяет не только вырезать, но и склеить фрагменты.

    ???

  • у кого - Теxet DVR-570FHD - как крепление ?
    по отзывам - туго снимается, но при этом на плохой дороге болтается
    это так?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • У меня такой.
    По отзывам - многие жалуются на крепление. Лично мне - отлично.
    Да, снимается туговато, но совсем не критично, хуже было на старом, когда приходилось его откручивать постоянно.
    Болтаться оно вряд ли может. Просто у меня было несколько случаев по первой, что болтался немного, так я потом выяснил, что просто не до конца защелкнул. Теперь креплю до полного защелкивания и сидит как влитой.

  • Присоска не отваливалась?
    может быть еще какие минусы выявились уже после покупки?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Минусов не появилось. Присоска ни разу не отваливалась, место крепления протереть стеклоочистителем или чем нибудь обезжиривающим.

  • ок, спасибо!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • С креплением всё нормально - приноровился, снимаю без проблем. Ничего не отваливается - просто , как уже писали - до второго щелчка надо вставлять.
    Из косяков - пару раз было зависание - на монитор выдавалось сообщение "не удаётся произвести чтение файла". Эт скорее флешки косяк. Лечил иглоукалыванием.

    ???

  • В ответ на: место крепления протереть стеклоочистителем или чем нибудь обезжиривающим.
    присоску водой смочил и нормалёк!

    ???

  • Konstantan, доброго дня!
    Сегодняшнее видео Q5 NV (в регистраторе дата не настроена). Настройки по умолчанию, прошивка 1.07, без светофильтра.
    При просмотре на Ютубе выставляйте наилучшее качество видео.
    На этом видео можно послушать как пишет звук, посмотрите какой угол обзора когда . Исходник на файлообменнике

    На этом посмотреть как снимает на скорости. Исходник на файлообменнике

    Здесь движение по городу. Исходник на файлообменнике

  • Ночное видео, прошивка на тот момент была 1.04. В ней конкрентно плавал баланс белого.
    Дата на регистраторе не настроена, снималось в начале марта.
    Ночь, искусственного освещения нет. Без светофильтра, EV:-0.7
    Исходник видео

    Еще ночь на той же прошивке, городское освещение. Без светофильтра, EV:-0.7
    Исходник видео


    Завтра спецом покатаюсь сделаю ночное видео на последней прошивке.

    А это недавняя съемка КАРКАМ Q3. Кто торопиться мотайте на 13 секунду, внимание на встречную полосу:миг:

    Исправлено пользователем plmokn (23.03.13 20:41)

  • а светофильтр то зачем? :eek:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • здесь усё написано:миг:
    в частности: "Съёмный поляризационный фильтр для устранения бликов от лобового стекла."

  • так там резьба... значит будет дорогой :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ну да резьба...
    Еще у него питание 12-24 Вольта подается сразу в корпус. В отличии от многих регов в которых питание в тушку регистратора идет уже в районе 5-6 вольт, т.е. им нужен преобразователь напряжения. Q5 он не нужен, в комплекте идет провод питания и адаптер для прикуривателя в котором только предохранитель.
    А еще питание можно подавать в крепежку, а в крепеже есть подпружиненные контакты через которые питается регистратор:миг:Смотри фотку где объектив у аппарата смотрит на право, у крепежки в левом верху есть гнездо подключения питания.

    • установленный светофильтр

    • питание можно подавать в крепеж

    Исправлено пользователем plmokn (23.03.13 21:44)

  • Хочу взять регистратор AdvoCam FD5 profi с GPS
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8539010&hid=6269371

    Но еще смотрю на агрегат со встроенным радар детектором.

    Highscreen Black Box Radar plus
    http://highscreen.org/products/videorecorder/highscreen-black-box-radar-plus/
    Вот не знаю что и выбрать? Стоит ли брать комбо устройство?

  • что-то он сильно texet DVR 2GP
    видать с одной бочки разливают.
    хотя нет, матрица послабее - 3 Мп, а у тексета - 5 Мп

    ???

    Исправлено пользователем PIT0N (24.03.13 14:42)

  • В ответ на: хотя нет, матрица послабее - 3 Мп, а у тексета - 5 Мп
    Скорее всего это хорошо что 3,1 Мп. Если я правильно определил, что за матрица там стоит, то на сегодняшний день это одна из лучших :смущ:
    А вобще за такие деньги я бы лучьше присмотрел к чему-нибудь не китайскому, например, Vico TF-2.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Вико не китаец, ага.. :eek:
    см. картинку

  • Зачем смотреть картинку? У меня такой рядом лежит. :хехе:
    Vico - не китаец. Это страна, где производиться регистратор. Фирма тайваньская.

  • причем на упаковочной коробке насколько я помню у Вико написано Тайвань, а на корпусе аппарата Китай:миг:

  • Аааа, значит знали, что фирма тайваньская. Или для вас важно где делается электроника, а не кто разрабатывает и контролирует китайцев?
    У меня на коробке я не нашел упоминаний про Тайвань, по крайней мере на английском языке.
    Но я и покупал в тайваньском магазине.

  • про тайвань конечно знаю:улыб:
    я пишу про аппараты официально импортированные в Россию для продажи через гамазины:миг:
    с русским руководством, наклейками/сертификатами и гарантией импортера

  • Посоветоваться.

    Не хочу лапоть на лобовое, поэтому приглядываюсь к регистраторам с вынесенной камерой. Пока базовый (и единственный) вариант - это Axiom Car Vision 1000. Может пробовал кто?

    Developers are born brave!

  • QStar A9 Phantom
    вот еще

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: QStar A9 Phantom
    вот еще
    Дороговато:хммм:

    Developers are born brave!

  • ну, да 10'000 чет дороговато :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • недостатки - не повернуть в сторону гаишника, нет индикации, что идёт запись. Можно понадеятся, а том к примеру провод питания обломился или ещё чего и рег уже давно сдох, а вы и не в курсе:хммм:
    а так, судя по ютубу - качество вполне нормальное

    ???

  • Не повернуть - минус, факт.
    Обрыв провода - думаю, не проблема, т.к. все равно блок с экраном будет в пределах видимости водителя/пассажира.

    Developers are born brave!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: