Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Просроченный штраф

  • чего то я плохо понимаю наверно ленина 10 это универсам, и с правого торца там не подойти :dnknow:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • ))) да, ошибся. Ленина 50. Прошу прощения.

    Да ну эту подпись...

  • В ответ на: Но по истечению 3 лет их оплачивать уже не нужно.
    А это от куда?

  • Ну есть срок давности у админ правонарушений. Раньше был 1 год. Сейчас 3. Если с вас не взыскали и прошло 3 года, то штраф анулируется.

    Да ну эту подпись...

  • Подниму тему. Пришел на почту вызов из ГИБДД на разбор по неоплаченному штрафу.
    какие санкции если не идти на разбор ?
    пришел штраф в августе, зашел на госуслуги заплатить - о, есть июньский штраф. Но его оплатить невозможно - написано уже передано приставам. как выходить из таких ситуаций?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Начиная с 15 ноября 2014 года административный арест не применяется в качестве наказания для водителей, нарушения которых зафиксированы техническими средствами, работающими в автоматическом режиме (камерами).

    Как то так)))) либо удвоят штраф (интересно его можно оплатить со скидкой?) ... либо лед с тротуаров счищать (что актуальнее).
    Если передано приставам - догонять уже у них.
    Если сумма взыскания больше 10 т.р. могут приостановить действие в.у. либо запретить выезд за границу.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Добавлю.
    Что именно на разборе будет решаться о дополнительном наказании.
    Дело переданное приставам решается довольно просто если известен номер делопроизводства, по нему все оплачивается и там уже сумма с учетом погашения долга, пеней, дополнительных наказаний и % за работу приставов. Вот такой сервис - все в одном месте :).

  • В ответ на: Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Начиная с 15 ноября 2014 года административный арест не применяется в качестве наказания для водителей, нарушения которых зафиксированы техническими средствами, работающими в автоматическом режиме (камерами).

    Как то так)))) либо удвоят штраф (интересно его можно оплатить со скидкой?) ... либо лед с тротуаров счищать (что актуальнее).
    Если передано приставам - догонять уже у них.
    Если сумма взыскания больше 10 т.р. могут приостановить действие в.у. либо запретить выезд за границу.
    да, штраф с камеры вроде
    у приставов ничего нет
    штраф 500 р
    завтра значит съезжу

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Мне как-то пришло письмо, типа я полгода назад проехал на 500р. После того "залёта" я уже получал новые права, оплачивал 250р за превышение на госуслугах, не было ничего :dnknow: Ну раз по льготной ставке не проходит, я и не спешил, время шло, завёл сдуру карту сбера, тут же с неё списали тот штраф, *ки.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Отчет.
    у меня все иначе оказалось:улыб:
    Оказывается когда оплачивал 50%, не успел в срок. И штраф оплачен наполовину.
    Сказали ждать повестку в суд.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • бежать надо из страны))) .. пока не прикрыли выезд.
    Закроют лет на 5)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: