Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

не ездим на машине в холода. Морозим опу и нос :)

  • Комрады, хоть не пятница, но тема достаточно разговорная.
    Интересуют следующие вещи.
    1. Многие машины поставили на прикол из за холодов, что бы животинку не мучить?
    а. на стоянке
    б. в гараже
    И соответственно вопрос, когда снова машину будете эксплуатировать? Когда до какой цифры температура ночная поднимется?

    Деятелей ежедневно ставящих на ночь машины в гараже-прошу не стебаться.

    Я машину поставил, так как прогрева, вебасты нет. а в минус 30 и ниже совсем уж тяжело её ехать...пока не прогреется. Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет. И в транспорте народу дофига. :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • К 1 мая:)

  • когда днем будет теплее -20, а ночью не холоднее -25

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Я тоже на *Постой *поставил свою Ласточку,НО 30 метров кабеля и розетка с дома, и вуаля я могу ехать ...ЭТО еслив черезчур надобно.... (Дизель)
    ЗЫ: у подЪезда *сотку кукурузера* с Вэбастой*заводят ...а я в тепле наблюдаю за их Ипатнёй.... :безум:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • т.е. если бы а/з был - хрен бы ты её на прикол поставил, верно?

  • вот тут я бы так ответил на твой вопрос.
    Так как автозапуск ставить не хочу по причине убивания иммобилайзера в этом случае. То ставить буду вебасту. И с ней нет холодного пуска и насилования движка. И когда все теплое меньше шансов давануть сальники.
    Но возникнет вопрос-двигатель горячий, завел. Но что делать с подвеской и стойками? на сузуках стоики и мороз вещи несопоставимые. вытекают нафиг. Пока машина на гарантии- наверное не кретично. Поменяют. А когда будет конец гарантии-поставить монро и голову не греть.
    По крайней мере при наличии вебасты, машину хоть в минус 50 можно заморозить на улице на неделю. И потом в случае необходимостти завести.
    на прошлых моих машинах- в мороз -35 разорвало шланг гидрача, начали сальники сопливеть. умерли стойки.
    На другой машине-ездил в любой минус, ничего не делал и автозапуск стоял на минус 10. Бенза съедало за зиму дофига. Но зато всегда машина была под опой. И ни разу уши или нос не отморозил.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • к выходным вроде потеплеет
    моя Сузука тоже в понедельник выразила желание отдохнуть
    заряжу пока аккум, в воскресенье воткну да заведу, думаю

  • Все выходные машина в тепле, на работе простояла, в воскресенья понадобилась, вечером забрал ее, в понедельник и сегодня ездил на машине - ребенка возил, поэтому ночевала дома, на улице, на автозапуске. Сегодня, скорее всего, опять на работе в тепле кину, т.к. сегодня не нужна вечером машина.
    Вообще, когда выезжаешь на машине из теплого бокса, понимаешь, как плохо ей на улице, из тепла подвеска мягкая, руль легко крутится, ничего не скрипит; и когда всю ночь на улице - все дубовое, как на телеге едешь, шарниры в дверях вообще фиг откроешь (уж я их пшикаю - пшикаю) того и гляди чего нибудь оторвешь. УЖАС.

  • кстати, на стоянке моей есть киа сид, с вебастой. Но машину не берет хозяин в холода, когда 30 обещают. морозит машину по 2 недели минимум.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если на улице, ночью теплее -30, то пускай дома ночует, если холоднее, то возможны варианты. А ну если на выходные машина не нужна, то нефиг ей в морозы ниже 25 дома тарахтеть - бензин впустую жечь.

  • В ответ на: Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет.
    Маладец! Продолжай в том же духе! И соседей по парковке убеди пересесть на троллейбус!

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Да что то и не было особенно то критичных пока морозов для нашего края...

  • В ответ на: Я машину поставил, так как прогрева, вебасты нет. а в минус 30 и ниже совсем уж тяжело её ехать...пока не прогреется.
    аналогично, нет ни вебасты ни автопрогрева
    грею подольше, минут 15-20 и еду и буду ездить пока будет заводится.
    это железяка.
    себя и жену морозить в угоду ей ?

  • В прошлом году, когда БК показал -44 не заводил. Поехал когда потеплело до -32. В этом году пока не вижу причины морозить нос, опа не мерзнет в теплых штанах. Авто без подогревалок, автозапуска, на улице стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В попу ваши такие машины, которые вы боитесь эксплуатировать в мороз/жару. Нафига вам тогда вообще машина, для понту?
    Машина должна ездить и возить хозяина в тепле и уюте.
    Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".

    Бывают в жизни исключения....

  • а тут хбз. мне до стоянки идти 5 минут. Потом минут 10 минимум, её греть. Итого 15 минут *****. Плюс потом ехать около 3 км, пока машина салон прогреет. Итог-все равно холодно, так как не в прогретый салон авто садишся. А мне до метро от дома 20 минут пешком. И 5 минут от метро до работы. И если никуда не ехать по работе-машина стоит и мерзнет. так же надо выйти разок её прогреть.
    В чем кайф? для меня проще поставить и не ездить. :безум:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Артём (31.01.12 11:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет.
    Маладец! Продолжай в том же духе! И соседей по парковке убеди пересесть на троллейбус!
    +1! :agree: :ха-ха!:
    а то чОйта на Ипподромкой-Воинской сегодня пробка была...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: В попу ваши такие машины, которые вы боитесь эксплуатировать в мороз/жару. Нафига вам тогда вообще машина, для понту?
    Машина должна ездить и возить хозяина в тепле и уюте.
    Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".
    ну на первую часть вашего мнения есть ответ в посте выше.
    Но что касается второй части:
    :Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".

    ко мне какое отношение имеет? и вообще в чем смысловая нагрузка? :бебебе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: В прошлом году, когда БК показал -44 не заводил.
    Это когда у нас в прошлом году такое было,

  • "у подЪезда *сотку кукурузера* с Вэбастой*заводят "

    А какая ипатня, ежели вебаста? У меня с полпинка заводится и через три минуты в салоне тепло. :tease:

  • В ответ на: +1! :agree: :ха-ха!:
    а то чОйта на Ипподромкой-Воинской сегодня пробка была...
    Да там светофоров не работал. Моя железяка пострадали из-за этого. Ехал по главной, на перекрестке под меня маршрутка кинулась, начал уходить чуть левее от нее и попал под длиномер. В итоге сломало корпус зеркала, замята левая дверь передняя, капец блин. И никто не виноват, акромя меня :not_i:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вопрос что первично - машины или люди, я для себя решил давно. Как ни странно, это люди, т.е. я и моя семья.
    Пока не прогреется, едешь медленно, на L или первой.
    Лечить людей дороже чем машины. Конечно, если вы купили машину по средствам.

  • Если только доехать до работы и других поездок нет, то можно на общественном транспорте.
    Из общественного транспорта считаю в холода безпроблемным только метро, но все же станция должна в шаговой доступности ( до 10 мин) от дома и работы. Если не так то считаю нормальным на машине ездить, если она близко и прогреть можно.

    В общем все зависит от исхлодных данных. Сам всегда езжу и ездил в любой мороз, исключение если машина случайно замерзла ( не сработал прогрев, что то сам не сделал и т.д.)

    Регион 42 (был)

  • > Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".


    перевожу:
    а на зиму купите ВАЗ-2107. его не жалко, ска!:улыб:

    кста, на полном серьезе - недавно отзыв на дроме читал, с северов, не помню уже про какую машину, что-то салонное за лям с копейками. пишет "а чтоб в морозы ездить купил ВАЗ-2107.":улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • незнаю.у меня такой Хрени нет,что там сламатца може тоже не знаю... Но факт ,остаётся фактом машина и счас у падЪезда :злорадство:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ну т.е. вывод какой?)
    канолевое ведерко ты прикупил, а на всем остальном скроил почему-то и теперь вынужден нюхать перегар в общественном транспорте))?
    а по уму нужно было потратить день и поставить все ништяки у рукастых и не было бы нужды заводить подобные топы, ибо куче людей нужно потомство развозить по школам/садам, да и обратно, желательно, забрать
    з.ы. штатный иммо на sx4 (как и на витаре) какашко!

  • наверно сильно разбодяженный антифриз замерз.
    при таком раскладе вебаста перегревается и отключается.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • а кто то говорит ,автозапуск зло :rofl:

  • Ездил, езжу и буду ездить в мороз, жару, дождь, и снег мое здоровье мне дороже чем железо ибо его можно починить, а вот здоровье можно уже не вернуть. На счет переживаний о стойках сальниках и тп разговоры в пользу бедных ИМХО в этом году правда появилась возможность ставить когда сильно холодно на теплую парковку, что радует особенно когда с утра садишься в теплую машину:улыб:да и в -30 машина должна заводится сама без всяких прогревов и прочих танцев с бубнами

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • " А какая ипатня, ежели вебаста? У меня с полпинка заводится и через три минуты в салоне тепло."

    Если дизельный авто и загустела солярка которую не смогло Вебасто закачать - итог "высосаный" аккумулятор и неработающее Вебасто. Завести такую машину уже сложно.

    Регион 42 (был)

  • Всегда думал что вебасто греет антифриз, а не топливо :umnik:

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Топливо она кушает, иногда откусить бывает сложно.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • папашо, а я вчера в магазе для садоводафф шайтан-тряпку купил. (цена вопроса 300 руб).
    вчера же и упихал ее под капот.
    вот никагда не заморачивалсо таким вот аратюнинхом. но чОт расход в 16,5л на сотко у 1,5 литрового ведерко меня достал.
    ведро то старое, экологами не порченное:улыб: само себя до рабочей температуры палюбому греет - стрелка температурная всегда на середине, в любой мороз.
    но достигаеццо это повышенным расходом бенза ( пох на экологию:улыб:) и повышенными оборотами ХХ.

    кароч эффект такой:
    салон прогрелся БЫСТРЕЕ. я даж перчатки снял.
    обороты ХХ на слух ниже.
    приехал на работу, капот пощупал - он ледяной, ска. и кристаллики инея на нем не растаяли. раньше теплый был.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а кто то говорит ,автозапуск зло :rofl:
    Где я это говорил? Я сам автозапуском пользуясь, я лишь говорил, что автозапуск при температуре -10 гр. как то .... , и что я хочу у себя попробовать автозапуск при -25 гр., на что вы пожелали моей машине замерзнуть, дабы этим фактом вас повеселить.

  • Не по теме вопрос, сори.
    Гринго, подскажи где на Фамильку зеркало боковое глянуть, и сколько это может стоить? Без моторчика зеркало......

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: 1. Многие машины поставили на прикол из за холодов, что бы животинку не мучить?
    Да нафига? А как тогда передвигаться? На автобусах меня даже летом ломает ездить, а уж зимой в мороз уже почти повиг будет :eek:
    В ответ на: Я машину поставил, так как прогрева, вебасты нет. а в минус 30 и ниже совсем уж тяжело её ехать...пока не прогреется. Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет. И в транспорте народу дофига. :зло:
    Вебасты тоже нет. Заводится за не более чем 4 секунды всегда. Тяжело ей или нет не спрашивал, да она и не отвечает :dnknow: Да и пофигу. главное чтобы мне было не тяжело, машину я еще куплю новую потом, а себя уже не обновить. Про глобальное освободжение дорог не согласен - так только чуть-чуть трафик разрядился, еле заметно.

  • В ответ на: :улыб:да и в -30 машина должна заводится сама без всяких прогревов и прочих танцев с бубнами
    ну да...в этом убеждены владельцы ниссанов к примеру. :ха-ха!: Когда даже Руслан, когда я сигу ставил у него, сказал. Ставить надо на минус 10. прогрев. Иначе замерзнет и хрен заведешь с бубнами. На свежей машине.
    Игра рулетка заведи машинку, достаточно интересная. И прибыльная для тех, кто заводит тачки за деньги, в отличии от наших альтруистов. И так же интересно думают те, кто на буксире притащился на СТО на веревке после завдки трупа с проскочившим ремнем ГРМ, или выдавленными сальниками и бегущими рулевыми рейками. Что дешевле и менее трудозатратно в таком случае-на такси или метро или на худой конец в пазике нюхать перегар. Или влупить кучу бабла в ремонт и так же не иметь машину под опой пару-тройку дней. Да еще и запчасти искать?

    В общем....вопрос достаточно филосовский.И нельзя утверждать что ездить надо - как догму.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а не проще котёл на догрев ткнуть? бензу скушает мизЕр, без покушения на боторейку

  • Если у машины происходят такие проблему уже в минус 30 (всякие проскоки, выдавливания и пр.) и тем более если она не заводится, то все просто - машина говно и над оее сменить и купить нормальную, а не ездить напрягая иммунитет и здоровье на автобусах. Лично мое ИМХО, может быть потому что у меня и при заводе в -42 ниче не выдавливало и все нормально заводилось.

  • В ответ на: а не проще котёл на догрев ткнуть? бензу скушает мизЕр, без покушения на боторейку
    учите матчасть, папашо!
    вебаста НЕ греет более 78 градусов.
    тоисть до 78 вебаста БЫСТРО нагреет, а дальше ффсе - вебаста отключаеццо нах, вернее переключатся на режим циркуляции. тоисть просто антифриз гоняет, без подогрева.
    рабочая температура пихла - 90 градусов.
    делай выводы.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: вот тут я бы так ответил на твой вопрос.
    Так как автозапуск ставить не хочу по причине убивания иммобилайзера в этом случае.
    Убивания в каком смысле? У меня стоит и сигналка с автозапуском и иммобилайзер, все отлично работает.
    Автозапуск заводится, а с ключа без имобилайзера не уедешь. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Не по теме вопрос, сори.
    Гринго, подскажи где на Фамильку зеркало боковое глянуть, и сколько это может стоить? Без моторчика зеркало......
    гранавто, РБР-авто ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • стойки скорее всего признают негарантийными

  • с чего бы? другое дело, что они их меняют не парами а по одной. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Тоже поддержу это мнение, вы лучше себя поберегите, чем железку. Зачем покупать машину и ходить пешком? да и еще в 30-ти градусный мороз? это кайф?? :dnknow:
    Всегда езжу на машине, естественно не рву ее сразу, сначала прогрею и медленно на первой крадусь, чтобы хоть как-то что-то прогрелось/разработалось.
    Ну а если купил за лям машину, то и подавно она более устойчива к холодам и морозу, че ее беречь?? :dnknow:
    Деньги всё бережёте? а живёте вы раз в жизни.

  • В ответ на: Тоже поддержу это мнение, вы лучше себя поберегите, чем железку. Зачем покупать машину и ходить пешком? да и еще в 30-ти градусный мороз? это кайф?? :dnknow:
    Всегда езжу на машине, естественно не рву ее сразу, сначала прогрею и медленно на первой крадусь, чтобы хоть как-то что-то прогрелось/разработалось.
    Ну а если купил за лям машину, то и подавно она более устойчива к холодам и морозу, че ее беречь?? :dnknow:
    Деньги всё бережёте? а живёте вы раз в жизни.
    Хехе. стоит родимая. на метро и автобусе куда приятнее - тепло, сухо , быстро.
    форд вообще неприспособлен для морозов даже с вебастой (кстати она у меня починилась - про дулась) - на висте так то всегда ездил а ентот бегемот скрипит весь, трещит, зудит пока не раскатается и вообще всем видом показывает - немучте меня

    ПыСы: от прям послушать как розовощекие молодые удальцы оказывается в атвобусах попес морозят - даже жалко их становится - то ли попесы такие нежные, то ли штанишки забывают одеть. в -30 тепло одевшись такое удовольствие пройтись, а потом с морозца да в тепло, да коньячку стопарик - ах красота

    И вместо этого садится в полуцмерзлую повозку, слушать громыхание мерзлых стоек и вой подшипников..бррр.
    ну понимаю бы еще докторами работали, где в удаленной деревне роды надо принимать. а так то все по большей части планктонишко мерзлячий

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Убивания в каком смысле? У меня стоит
    и сигналка с автозапуском и
    иммобилайзер, все отлично работает.
    Автозапуск заводится, а с ключа без
    имобилайзера не уедешь.
    Вы уверенны, что все именно так?
    Другими словами, если у Вас обходчий имо, то ничего не мешает злоумышленникам перехватив управление сигналкой угнать машину, или у Вас как то подругому?

  • В ответ на: да коньячку стопарик - ах красота
    ага, так вот потом от кого перегаром фанит в автобусе))

  • ну перехватите "управление" пандорой

  • В ответ на: ПыСы: от прям послушать как розовощекие молодые удальцы оказывается в атвобусах попес морозят - даже жалко их становится - то ли попесы такие нежные, то ли штанишки забывают одеть. в -30 тепло одевшись такое удовольствие пройтись, а потом с морозца да в тепло, да коньячку стопарик - ах красота
    я тоже немного удивлен высказываниями типа "мое здоровье мне дороже", "а себя уже не обновить", "не ездить напрягая иммунитет и здоровье на автобусах", "себя морозить в угоду ей"
    не так оказывается суров нынче сибиряк, как в былые времена!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: