Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения

  • не знаю читает ли кто нибудь из БЕРДСКА? С завтрашнего дня там вводят ОДНОСТОРОННЕЕ движение от ул.Комсомольской до ул.ВОДОБАЧНОЙ , объезд по ул.СПОРТИВНОЙ (грузовикам)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Новый светофор Никитина-Есенина. Теперь, если ехать от ГБШ, красный загорается раньше, в то время как ЗЕЛЁНЫЙ ЕЩЁ ГОРИТ встречным для поворота/разворота и проезда ПРЯМО. На заметку поворачивающим налево при загораживающим обзор такими же перед носом.

  • да, причем горит довольно долго зеленым ,со стороны сада мичуринцев

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • есенина богаткова стрелочку поставили, какой идиот догадался....

  • На пл.Лыщинского нарисовали разметку. Те, кто с К.Маркса с криком "взаимное перестроение, я справа!" бросается наперерез потоку с Блюхера - подумайте...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • у меня тут глаз выпал от разметки восход-зыряновская))))

  • сейчас рисуют по полосам, фотофиксация на асфальте. Вот только не пойму почему фотоаппарат *боком* на асфальте?

    Исправлено пользователем ноль25 (26.08.17 22:05)

  • Перекрёсток Никитина- Кошурникова по Никитина со стороны Есенина. По разметке стало 4 полосы вместо трёх, расширили за счёт одной полосы встречного движения. Знаки пока висят по старому (с правой полосы только направо под секцию, со средней только прямо на основной зелёный, с левой только налево под стрелку). Думаю, что сделают прямо две полосы вместо одной.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а за перекрестком немного расширить не судьба была....

  • там стоят столбы освещения и контактной сети, а так сделали логично - 2 полосы прямо ДО перекрестка и 2 ПОСЛЕ. А то на некоторых перекрестках несоответствие до и после.

  • В ответ на: там стоят столбы освещения и контактной сети,
    легко решаемый вопрос.

  • В ответ на: у меня тут глаз выпал от разметки восход-зыряновская))))
    Да, да, да... По знакам, со средней полосы можно прямо по Зыряновской проехать, а по разметке только на мост.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Там сегодня ночью еще что то рисовали... с правого ряда только прямо и направо вроде... а по разметке можно и на мост:улыб:

  • не только это, чуть дальше там где она заканчивается и закругляется в сторону встречки))))

  • господа, обращайтесь по поводу ям в 051 - реально работает. обратился по поводу ямы на шекспира- всю улицу ремонтируют.

  • Совпало просто )

  • А пешеходные светофоры на восходе уже убрали однако:улыб:

  • Вчера ехал - были.

  • Там сначала одно оборудование поставили - оно как положено не работало. Поменяли.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да. Опять стоят. Хотя имхо и без них там нормально было.

  • залесского перекрыта за домом №5

  • Комрады, куда обращаться по поводу разметки?
    На никитина был разрыв между 68 и 66 домами, плюс между этим разрывом был еще один до светофора с Тургенева.
    Нарисовали сплошную, при чем рядом со старой, а не поверх и получилась четверная. Но и разрывов больше нет.

    Самодеятельность у них, по идее же вся разметка у них задокументирована должна быть.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Потерпите. Будет разрыв... через недельку-другую. У них видать технология такая. Сначала сплошняком рисуют, потом разрывы делают. У нас тут на Немировича не впервый раз так делают. Особо не терпеливые через двойную чешут, а спустя неделю разрыв появился.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Вопрос, конечно, риторический, но какой, интересно, чудак придумал островок безопасности на пересечении Писарева и Красного проспекта, перекрывающий половину полосы, поворачивающей налево на Красный? :dnknow:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Не факт. Может действует принцип, если не возмущался то все стерпит.. Пипл.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну по Морскому/Лаврентьева, например, именно так и делают - сначала П5нут по всей длине с пропуском только светофоров, а потом гудроном, что ли, замазывают разрывы. Особо доставляет, когда солнечный свет бликует на этих замазанных участках. Стоишь и думаешь - это двойная или замазано.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А в этом году новая технология. Её не замазали, а вырезали! Смотрится как-будто ножичком :улыб:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Потерпите. Будет разрыв... через недельку-другую. У них видать технология такая. Сначала сплошняком рисуют, потом разрывы делают. У нас тут на Немировича не впервый раз так делают. Особо не терпеливые через двойную чешут, а спустя неделю разрыв появился.
    может есть знающие когда двойную сплошную на петухова, возле Винапа порежут для выезда :)? А то как то грустно ехать для разворота на перекресток с советским шоссе:улыб:

  • автогенную опять закрыли :зло:

  • ну так и заехать к марии ра теперь с винаповского моста нельзя, на ленте люди пытаются разворачиватся...да и на сам винап теперь только можно с одной стороны заехать, тоже сплошная...
    а есть такое чувство, что так и оставят, знаки то понаставили, остановки перенесли, светофоры убрали..

  • В ответ на: ну так и заехать к марии ра теперь с винаповского моста нельзя, на ленте люди пытаются разворачиватся...да и на сам винап теперь только можно с одной стороны заехать, тоже сплошная...
    а есть такое чувство, что так и оставят, знаки то понаставили, остановки перенесли, светофоры убрали..
    Ну возле ленты развернутся еще не проблема:улыб:а вот на пересечении с советским утром совсем не просто - чтоб не напутать людей.....
    Все чтоб сложнее стало в жизни людей

  • В ответ на: На выезде с Перевозчикова на пл. Калинина скоро установят светофор. Вот веселья-то будет...
    Сейчас меня там чуть не подбили, когда я выезжал с перевозчикова на зеленый . Чувак слюной брызгал на всю улицу доказывая, что он прав. Теперь с Перевозчикова пропускать надо на кольце. Будьте внимательны.

  • Спасибо за предупреждение.
    Никто не видит этого светофора там, потому что никто не предполагает что на этот огромадный перекрёсток из 4 широченных улиц выскакивает из "ниоткуда" маленькая улица и её тоже надо пропускать по её светофору. Что сказать? молодцы планировщики.

    Вообще на площади Калинина новая разметка замечательна. Есть у кого возможность сфотографировать её сверху? потому что пока по ней едешь и пытаешься выехать с правого ряда (как завещали ПДД)начинаю сомневаться сначала что руль ещё рано крутить вправо а потом что уже поздно.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • весь маразм в том ,что светофор на Перевозчикова сделали для удобства ВЪЕЗДА-ВЫЕЗДА на данную улицу ,
    из-за постоянного потока пешеходов, и к работе светофоров КР.ПРОСПЕКТ-Д.КОВАЛЬЧУК он никак не привязан кажется. Хотя загорается должен вместе с светофором на Кр.проспекте

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • нарисовал тут картинку для дорожников, уж если они сами не могут:улыб:
    пусть повесят на всех въездах

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • с одной стороны да
    а с другой ну совершенно нет, потому что получается в таком расположении он является светофором относящимся к перекрёстку

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • мне не жалко для них и второй картинки
    а вот интересно насколько такая табличка получится рабочая при работающих светофорах, которые "регулируют въезд" на перекрёсток.
    точно, надо после светофоров повесить, столбищи поставить прямо на кольце

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • прошу прощения за назойливость я забыл очень важную часть
    теперь, кажется, всё :ха-ха!:

    ЗЫ: мне кажется эта схема должна являться символом организации дорожного движения г. Новосибирска
    просто-быстро-безопасно (а это уже лозунг)

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

    Исправлено пользователем balex723 (14.09.17 14:04)

  • В ответ на: Теперь с Перевозчикова пропускать надо на кольце.
    а раньше не надо было?

  • раньше оттуда "никто не выезжал", а все просто "начинали движение от места остановки" и уступали едущим ТС, как-то так
    (естественно это не по ПДД, но все ездили именно так, ибо там не было светофора как на остальных пересечениях)

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сейчас меня там чуть не подбили, когда я выезжал с перевозчикова на зеленый . Чувак слюной брызгал на всю улицу доказывая, что он прав. Теперь с Перевозчикова пропускать надо на кольце. Будьте внимательны.
    Вот когда набьются, то, мне кажется, там повесят еще знак "уступи дорогу" чуть дальше светофора. По примеру выезда на пл.Ленина c Орджоникидзе с со стороны вокзала. Там тоже и светофор висит, и "уступи дорогу".

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Старый знак приоритетов там так и висит, но жёлтым мигающим сигналом как на пл. Ленина не снабжён.

  • В ответ на: Старый знак приоритетов там так и висит, но жёлтым мигающим сигналом как на пл. Ленина не снабжён.
    Значит, надо его повесить.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • не понял что вы хотели сказать.

  • так он там есть.
    въезжаешь- уступил, а дальше будьте добры- "подвиньтесь"))))
    или думаешь что он потом до самой гор.больнице уступать должен?

  • В ответ на: Вот когда набьются, то, мне кажется, там повесят еще знак "уступи дорогу" чуть дальше светофора.
    Я с Перевозчикова не выезжал уже много лет, и через пл.Калинина езжу редко, поэтому не помню что там как нарисовано, но не понимаю почему установленный перед выездом светофор поменял вдруг приоритеты :dnknow: на едущих по кольцу этот светофор не влияет и у них наверняка главная, так почему они вдруг пропускать должны стали?

    На пл.Ленина пешеходный светофор и вполне логично, что дальше, на нерегулируемом перекрёстке, стоят знаки приоритета.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По логике светофор отменяет любые знаки приоритета, по этому на знаки нужно смотреть только при неработающем светофоре. Соответственно сейчас нужно пропускать тех, кто въезжает на кольцо с Перевозчикова. Поправьте, если не прав, мне самому интересно, как сейчас там правильно разъезжаться

  • В ответ на: не понимаю почему установленный перед выездом светофор поменял вдруг приоритеты :dnknow: на едущих по кольцу этот светофор не влияет и у них наверняка главная, так почему они вдруг пропускать должны стали?
    А с каких пор главное кольцо вдруг кого-то волнует, если на въезде установлены светофоры?
    Кстати, по я.картам нет перед въездом никаких приоритетов. Но мне помнится, главным был Красный.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну установлены на вьезде, на кольце то нет, и если я по главному кольцу еду, то мне вообще без разницы что ты там на въезде проезжал, к тому же я и не в курсе про это :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: