Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

В какую страховую обратиться?

  • В общем, настало мне неожиданное счастье, въехали в мну сзади.
    Машина ВАЗ 2115, 2006 гв, куплена в апреле 2007.
    Фаркоп загнуло и порвало, задний бампер раскрошило (холодно, однако), хлопнуло заднее правое крыло.
    Фаркоп крепится на нишу запасного колеса и железку под бампером (хбз как она называется), соответственно, все это тоже помято.
    Я застрахован в Гута страхование, виновник в ОСАО Россия.
    Вопрос - куда лучше обратиться за выплатой, чтоб и посчитали нормально, и выплатили нормально?

  • ГУТА страхование........Г-А-У-Н-О......., с прошлого года *разрулить не могу по ДТП,..... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Если ущерб больше 25т.р., есть пострадавшие, в аварии участвовало более 2-х транспортных средств то однозначно в страховую виновника. А так в принципе без разницы, все страховые жулики по определению.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну почему же все жулики? Второй год с ИНГОССТРАХ, проблем не было, решалось все в установленные сроки. Правда один раз начали мутить, но после написания Письма-претензии все решилось очень быстро и положительно.

    В данном случае Вы можете приехать или позвонить в свою страховую и получить квалифицированную консультацию о том, куда Вам лучше обратиться. По мне, так эта консультация полезнее советов здесь.
    Ну а так-то конечно в страховую виновного. Если после оценки и калькуляции реально занизят, то независимую экспертизу с участием виновного. Что-то по страховке получите, а уж остальное через суд с виновника. Только так.

  • В ответ на: Ну почему же все жулики?
    Ну а так-то конечно в страховую виновного. Если после оценки и калькуляции реально занизят, то независимую экспертизу с участием виновного. Что-то по страховке получите, а уж остальное через суд с виновника. Только так.
    Ну вот Вы сами на свой вопрос и ответили.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • И где я ответил на свой вопрос? Вы внимательно читали или лишь бы ляпнуть? Я написал, что например ИНГОССТРАХ-это лично мой опыт и мнение-не жулики. А пример малого размера выплаты-это не всегда жульничество. Читайте правила ОСАГО, ну и сам договор. Вашу б/у поврежденную запчасть и оплатят, как б/у, а не как новую.

  • В общем, как гражданин не имеющий никакого отношения к страховому бизнесу, я за последние время стал поразительно много знать о правилах ОСАГО, судах и прочей всей этой страховой билиберде.
    Спрашивается, оно мне это надо, ещё и за свои деньги?
    Вот потому и жулики, что не просто занижают выплаты, а с особым цинизмом занижают их в три раза.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • лучше в ГУТУ!
    на сегодняшниий день у них с финансами все в порядке.
    были времена когда все было плохо но в данный момент все ок.
    Если будут задержка небольшая - небольшая претензия и деньги на руках.

    У России плохи дела нынче с выплатами.
    он в централизацию входят.. а это подразумевает временный бардак во всем на месяца 2-3

    п.с. что бы выплатили нормально это тебе к VS.

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (28.01.12 22:15)

  • За совет спасибо.
    А чем хорошим мне грозит обращение к VS?

  • адекватная экспертиза, решение проблем со страховой

    по умолчанию врядли СК выплатит нормально.

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: ГУТА страхование........Г-А-У-Н-О......., с прошлого года *разрулить не могу по ДТП,..... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
    обратился в НЦУУ. они ГУту в позу бобра поставили, скоро пойду деньги забирать
    ЗЫ ничего за это почти не заплатил, отдал доки и забыл на полгода)))

  • вопрос тот же, только страховые другие... совет требуется:)
    Ингострах VS Ресо(виновник)
    королла 99г VS ауди Q7(КАСКО+ОСАГО)...
    куда лучше податься? бампер, блок-фара под замену... крыло- ремонт, покраска...

    Исправлено пользователем lav2004 (29.01.12 01:15)

  • КАСКО не у ВАС? если у Вас то лучше по КАСКО.
    еслинет то можно в свою по ПВУ. Разницы нет... две компании вполне адекватны

    Тунц Тунц Тунц!

  • Если Вам не платит ГУта можете обратиться к нам мы постараемся Вам помочь.

  • В ответ на: У России плохи дела нынче с выплатами.
    он в централизацию входят.. а это подразумевает временный бардак во всем на месяца 2-3
    а можно поподробней про бардак, а то на месяц ужо задерживают выплату, по телефону отвечают коротко - дело в бухгалтерии и кладут трубку :хммм:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на:
    В ответ на: У России плохи дела нынче с выплатами.
    он в централизацию входят.. а это подразумевает временный бардак во всем на месяца 2-3
    а можно поподробней про бардак, а то на месяц ужо задерживают выплату, по телефону отвечают коротко - дело в бухгалтерии и кладут трубку :хммм:
    чем быстрее подадите жалобы в прокуратуру и РСА и досудебки - тем быстрее денег дадут)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: лучше в ГУТУ!
    на сегодняшниий день у них с финансами все в порядке.
    были времена когда все было плохо но в данный момент все ок.
    Если будут задержка небольшая - небольшая претензия и деньги на руках.

    У России плохи дела нынче с выплатами.
    он в централизацию входят.. а это подразумевает временный бардак во всем на месяца 2-3

    п.с. что бы выплатили нормально это тебе к VS.
    Поддерживаю на 100%
    Сам в России по КАСКО, щяс обратился за выплатой... без комментариев оставлю.
    Зарезано примерно в 2 раза.
    ИМХО ГУТА, это то из двух зол кторое стоит выбрать.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на:
    В ответ на: У России плохи дела нынче с выплатами.
    он в централизацию входят.. а это подразумевает временный бардак во всем на месяца 2-3
    а можно поподробней про бардак, а то на месяц ужо задерживают выплату, по телефону отвечают коротко - дело в бухгалтерии и кладут трубку :хммм:
    Вы в Надзор обратиться не пробовали?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Вы в Надзор обратиться не пробовали?
    Нет пока, написала досудебную претензию, отправила заказным, жду когда получат, чето оно уже вторую неделю дойти не может

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Можете обратиться к нам мы постараемся Вам помочь

  • Можете обратиться к нам мы постараемся Вам помочь.

  • В ответ на: Можете обратиться к нам мы постараемся Вам помочь.
    Нащли кому помогать))))
    Скорее я Вам поммогу)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Нащли кому помогать))))
    Это в каком смысле? :а\?:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • и чем вы мне можете помочь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: