Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

подземная парковка - нужна ли?

  • замерзнув, начал обдумывать покупку парковки, ну или гаража. хочу обсудить плюсы и минусы. цена парковок не маленькая, поэтому, меня интересует насколько они необходимы, и, соответственно, ликвидны. живу я на горском, с парковкой вечером у подъезда там полнейшая задница. подземных парковок продают много, но, что-то народ их не берет. я рассчитываю, что через пару лет, когда все квартиры заселятся, появятся новые машины, там будет в плане стоянки машин совершеннейший капец, и, в любом случае, покупка подземной парковки вроде-как оправданна. но, купив парковку сейчас, продать ее по адекватной цене скорей всего не удастся. теперь, в сравнении с кап. гаражом. многие считают, что гараж гораздо лучше. вопрос - чем? мне кажется, что единственный его плюс - возможность складирования барахла, которое лично я предпочитаю выкидывать, а все остальное - сплошные минусы. у кого какие соображения? соображения в плане ликвидности парковок больше всего интересуют :улыб:

  • Парковочное место как таковое мне лично так себе, я предпочитаю отдельный гараж.
    Ну на крайняк бокс в большом гараже. Худо-бедно, но что-то там можно сложить, те же колёса.
    И я люблю марафет в машине наводить, вряд ли это можно сделать на парковочном месте.
    А так у меня там пылесос, прочие шурушки. Включаю музыку и вперёд и никому я не мешаю, и никто мне в моём гараже слова не скажет :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • ближе к Ватутина пять минут неспеша от горского можно капгараж сотни за 3-4 взять ...нах эта парковка.где тебя затаранят и не узнаешь кто :agree:

  • Есть барахло, которое выкидывать не получится, например комплект резины. ИМХО, брать или нет зависит от цены. Тысяч за 300 я бы уже задумался, наверное.
    Только парковка (гараж) должны быть рядом с домом.

    Vitara. Grand Vitara.

  • плюс к вышесказанному яма и шурушки есть где положить

  • в парковке у дома 69/1 машины по две стоят в нише, так что, если кто поцарапает, то только сосед:улыб:собственно это - единственная парковка, которая по цене/качеству мне показалась приемлемой. что-то сомневаюсь я, что за 300-400 гараж там можно купить. скорее 600-800. за домом 63 было бы вообще удобно! позвонил сейчас 1,2 млн.! :безум: резину да, удобно в гараже хранить, но велосипед и лыжи, я бы побоялся там оставить. по поводу возможности уборки машиной пылесосом в гараже - весомый аргумент, я про это не подумал :live: хотя, с другой стороны, я это делаю в автомойке :улыб:

  • Плюсы гаража:
    1. Можно повозится с машиной. Хранить необходимые вещи для обслуживания машины.
    2. В вашем гараже стоит только ваша машина, а не ещё рядом с десяток и более машин.
    3. Гараж можно поставить на охрану. И это будет куда более эффективно, чем один охранник на большую парковку, от скуки смотрящий телик или читающий книжку (это если умный охранник :biggrin: ).
    4. Цена парковки значительно превышает цену гаража.
    5. Полезно для здоровья пройтись в гараж. Люди вообще ленятся, мало двигаются, а тут хоть в гараж ходить будете.
    6. Можно всегда жене ответить на вопрос, ты куда собрался? Я пошёл в гараж. :biggrin:

  • совневаешься значит не надо кому надо тот найдет

  • В ответ на: Плюсы гаража:
    1. Можно повозится с машиной. Хранить необходимые вещи для обслуживания машины.
    2. В вашем гараже стоит только ваша машина, а не ещё рядом с десяток и более машин.
    3. Гараж можно поставить на охрану. И это будет куда более эффективно, чем один охранник на большую парковку, от скуки смотрящий телик или читающий книжку (это если умный охранник :biggrin: ).
    4. Цена парковки значительно превышает цену гаража.
    5. Полезно для здоровья пройтись в гараж. Люди вообще ленятся, мало двигаются, а тут хоть в гараж ходить будете.
    6. Можно всегда жене ответить на вопрос, ты куда собрался? Я пошёл в гараж. :biggrin:
    Я бы поменял нумерацию на обратную :live:

    Мне за державу обидно.

  • А что такое парковка? 15 квадратных метров бетонного пола по цене, превышающей стоимость метра в квартире. Слишком уж, так скажем, виртуальная собственность, можно ее использовать лишь для стоянки машины, даже символическую оградку 50 см высотой для обозначения границ поставить там не моги. Единственный плюс: территориальныя (как правило) близость и возможность в любое время дня и ночи гарантированно поставить машину не "где-то там".
    Насчет ликвидности же вопрос интересный. Я бы перефразировал ваше же выссказывание "купив парковку сейчас по неадекватной цене, продать ее удастся лишь по адекватной". А адекватной считаю не 50 тысяч за квадрат, как сейчас пытаются продать, а 5-6 максимум. Потому что за 50 тысяч дешевле купить в новостройке однешку-студию на первом этаже и получить разрешение сделать вместо балконной двери въезд в квартиру.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • лучше когда и парковка и кап.гараж
    я бы сейчас не отказался ни от того, ни от другого
    но парковка должна быть непосредственно в доме, а гараж в 5-7 минутах пешедрала

  • И еще случай был на педе, на парковке из-за одной машины сгорело несколько машин, и закоптились еще пара десятков.
    А был бы гараж, пострадала бы только одна машина.

  • В ответ на: Потому что за 50 тысяч дешевле купить в новостройке однешку-студию на первом этаже и получить разрешение сделать вместо балконной двери въезд в квартиру.
    жжош гундосый :biggrin: я такое видел в полузаброшенном городе, где квартиры люди просто оставляли и сваливали. я и сам там парковался - удобно, спору нет. прям из машины попадаешь на лестничную клетку. единственный минус - выхлопом воняет везде :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ННП. уже пять лет пользуюсь охраняемой подземной парковкой. это великое благо в наших условиях. поставил - и забыл.

  • Так то в гараже капитальном ищо погреб бывает, куда можно мешка 3 картофли ссыпать )
    Пережиток конечно, но во многа раз дешевле чем по кг в магазине покупать... ну и вообще гараж более универсальное строение как тут уже говорили...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Подскажите, какая цена сейчас на парковку в доме 69/1, если не секрет?
    Можно в личку.

  • А вот ещё вопрос, гараж - это какая-никакая собственнойть, оформлена в юстиции(по крайней мере, все стремятся к этому), а парковка каким макаром оформлена?

  • нпп
    ну вопрос скорее не ликвидности, а возможности, отец у меня купил себе - отдал 500 тыров, машина у него за 1500 тыров, ему как бы по бюджету не ударило, у меня таких денег нет (пока не заработал), живу тож на горском уже полтора года, никогда не было ситуации, что паркануться негде перед окнами

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • единственный его плюс - возможность складирования барахла, которое лично я предпочитаю выкидывать, а все остальное - сплошные минусы.
    У нас есть гараж в многоэтажном комплексе - но далеко, в другом районе, - а возле дома арендуем место в подземном паркинге. В общем-то, если бы парковочное место стоило дешевле гаража, то это был его единственный плюс, а так как сейчас - сплошные минусы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А вот ещё вопрос, гараж - это какая-никакая собственнойть, оформлена в юстиции(по крайней мере, все стремятся к этому), а парковка каким макаром оформлена?
    старые гаражи как-раз редко можно зарегить в юстиции
    почти сплошь есть траблы с землей
    а на парковку выдают вполне обычное свидетельство на долю в общей собственности
    типа ваши 8 квадратов в 3000-чах общего паркинга с номером кусочка асфальта и картинкой где искать

  • В ответ на: старые гаражи как-раз редко можно зарегить в юстиции
    почти сплошь есть траблы с землей
    а на парковку выдают вполне обычное свидетельство на долю в общей собственности
    Ну... кому шашечки, а кому ехать.
    Бывший гараж продал, передав ключи покупателю, тут же написали от руки бумагу, сдал книжку председателю, и до свидания.
    Аналогично купил на новом месте жительства. И сплю спокойно.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (24.01.12 19:39)

  • да спать то в любом случае можно одинаково ибо если власти земля потребуется, то снесет и с бамажкой и с книжкой (ттт)
    есть только один плюс - с бамажкой от юстиции - гараж лишний залоговый ресурс

  • В ответ на: ближе к Ватутина пять минут неспеша от горского можно капгараж сотни за 3-4 взять
    Ха-ха-ха!
    В ответ на: скорее 600-800
    Вот это уже ближе, хотя и тоже достаточно оптимистично...

  • В ответ на: Подскажите, какая цена сейчас на парковку в доме 69/1, если не секрет?
    Можно в личку.
    18м2 - 515 тыс. р., 38м2 - 715тыс. р.

  • а поконкретнее, какие именно минусы? у меня ни парковки, ни гаража не было, и я минусов парковки (существенных) теоретически не вижу. минусы у парковки, выше перечисленные, кажутся мне не очень убедительными: нельзя хранить резину, нельзя обслуживать машину, нельзя хранить барахло, нельзя хранить картошку, нельзя бухать с друзьями. все вроде вспомнил? из-этого, существенно для меня только хранение резины, но это можно решить, сдав ее в "вианор" на хранение :улыб: из минусов гаража: нужно чистить снег, решать проблемы с вентиляцией, решать проблемы с утеплением (если не решены), отсутствие охраны, открывать и закрывать ворота. Well, аргументируйте сплошные минусы парковки, не будьте голословны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: