Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автотепло или войлок

  • После 15 минут прогрева?!
    У меня за 7-8 минут с картонкой на 60-70 выходит.
    А на прогрев вообще не ставлю.

    Даешь переполох в курятнике!

  • C включенной печкой?

  • Веселая игра "Протопи универсал"?
    Не, нафиг-нафиг.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Веселая, а чего?

    Енто, картонку куда пихать надо? Перед первым радиатором или между ними?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Определять по синей лампочке это сильно :biggrin:

    Она и летом горит когда заводишь и отображает всего лишь, что температура двигателя ещё не рабочая и к термометру никакого отношения не имеет.
    ну так я же плюсом ко всему смотрю как быстро она гаснет,да и по оборотам ориентируюсь.вот прям реально быстро двигатель остывает.разницы с теплом и без не заметила.

  • Не уверен, что во всех машинах это место будет одним и тем же. У меня в капелле и цивике между ними. Открутил крепление верхних кронштейнов, отвел чуток назад радиатор двигателя назад и вставил. Делов на 5 мин. Только в картонке окошко размером со школьную тетрадь или чуть меньше оставляйте, а то перегреваться будет. Щас как летом в пробке вентилятор включается у обеих машин, т.е. двигатель догревается. У хонды примерно на литр расход упал, она не догревалась видимо раньше, хотя термостат менял.

    Даешь переполох в курятнике!

  • У меня сейчас тоже так, между радиаторами, ибо перед первым вставить нереально, там замок мешает. А радиатор у меня картонкой частично только закрыт, поэтому думаю не перегреется. И расход тоже кажись упал! Сколько полезностей обычная картонка приносит)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну, вопчем, после 15-ти минутного прогрева до -10 остыл за 3,5 часа. На улице -21 примерно было.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Утепление - утеплением, а перед масштабными холодами - как с сегодняшнего вечера обещают, очень хорошо зарядку аккума освежить, особенно тем, кто на небольшие расстояния передвигается.

  • Купил автотепло сгодня. Решил, что 1600 руб не самая страшная потеря, если это окажется автофуфло.
    Машина с 17 часов на улице стоит, без прогрева, забирать буду в 7 утра.
    Обещают -35.
    утром посмотрим.......

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ага отпишись че каво :biggrin:

  • Оппаньки...повёлся всётаки.... скока писано -переписано....... ЧТО ЛУЧШЕ ДЕДОВСКОГО МЕТОДА ( ВОЙЛОКА) Н-И-Ч-Ё Н-Е-Т.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЗЫ: ну и РашенВинтерКартонка, с коробки из под яиц перед радиатором....:улыб:
    ЗЫ1: без Обид.... :agree:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • говорю железно за такое время при -35 двигатель дважды с автотеплом выйдет на данную температуру, к Филимону запишись заранее :rofl:

  • если замерзнет, даже насиловать не буду. Пару раз крутану и на метро поеду.
    Через неделю, другую. будет минус 15. Заведется......никуда не денется.
    я бы сказал так...15 % что заведется завтра и 85 % что нет.


    ждать то недолго осталось....ставки сделаны, ставок больше нет. :tease:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поверь те КоллегА,... мне глубоко поуху...... ЛЮБОЕ Автотепло, у Меня СЕВЕРС 1М-М1.5кВт...
    Пришёл включил покурил снех покидал, счёткой Любимитцу обмёл..... ,рядом вторую также , Далее Вуаля.... вжик...( свечи накала новые-Дизель- синтетика Ликви-Молли5W40),...... 10 минут и включаем печку......
    ЗЫ:Сёдни также один наш Уважаемый Камрад..... Обитаюсчий возле норы Лиса , также не без помосчи меня поставил СЕВЕРС на свой ЛеХсус.......

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • меня вот интересует, а соляра как -35 переживет :а\?:
    заправляюсь на синтезе....
    ибо вебаста дизельная тоже :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Авиационная Киросина однако... покупатьнадо.....:улыб:
    Хотя Завтра Покажет..... :улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (16.01.12 22:05)

  • антигель не?

  • Бедные МЫ...:хммм: на Водкуденехнет а вы про Антигель.... Говорюж Авиационная Керосина...
    ЗЫ: так и *давились* всепраздники Казахским КоньяГом... :pivo:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • я в него ваще ни чего не лью, щас новый ТНДВ стоит... жалко угробить будет, всякими присадками....
    и до этого 180тысяч без всяких добавок в солярку :nea.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ДО *вчера * с момента ремонта ничё не лил,НО с месяцок прихватил по случаю ЭТУ ШТУКУ
    Сёдни залил...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: ага отпишись че каво :biggrin:
    Отписываюсь...завелся сегодня. Бортовой комп показал - 30С. Завелся со второго раза, 95 бенз.
    Если ниже тепература пойдет....ну нах заводиться не буду. :umnik:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Без прогрева?

    Что характерно — обнаглели!

  • без прогрева.:миг: в 17 вечера поставил, в 7 утра забрал. Прогрева просто в принципе нет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну новая машина, чо :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • вот если бы неделю стояло авто на морозе -30. И потом завелась с второго пинка-то да...можно списать на новое ведро.
    Но здесь же и нано автотепло было. :ха-ха!: Типа с одеялом дольше остывает.
    Вчера кстати одеялко тестил. Реально медленнее остывает и потом быстрее прогревается. Оно так по размеру легло, что капот открываешь-верх одеяла реально холодный. Руку под него, мля...там реально все части даже не двигателя-горячие. Дно-стоит защита. Осталось только еще морду прикрыть на 50% и думаю ташкент там будет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да у меня тоже всё укрыто: так же одеяло и почти глухая защита снизу фирменная.

    Что характерно — обнаглели!

  • А я завелся … и не выехал:хммм:
    Солярку перехватило… машина выше 1,5 тысяч не набирает…
    Сейчас хонду буду заводить…

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А я даже и не заводился, машина в гараже :biggrin:
    Вот они, дизеля с непонятно каким ДТ...

    Что характерно — обнаглели!

  • да, я вот думаю....

    стоит ли хонду мучить... или хай себе дальше стоит

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ДА НУ, НА БАЛКЕ ВОЙЛОК 300 СТОИТ

  • Есть вариант, что "дальше" можно превратить авто в недвижимость.

  • В ответ на: Есть вариант, что "дальше" можно превратить авто в недвижимость.
    да ладно :ухмылка:
    дизель щас до конца недели постоит, и заведется...

    а бензинку, я всегда заведу, просто в бокс теплый закачу и все...

    или это ненавязчивая реклама :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (17.01.12 09:30)

  • судя по свободным местам в карманах на Советской изрядное количество корчей сегодня "не шмогло" )))

  • а я вызвал служебку у ехал как белый человек с шОфером. Нефиг ведро мучать, хотя хотелось вебасту проверить морозом

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вы бы еще температуру двигателя привели, не равнялась ли она случайно -30 в момент заводки?
    Все же 14 часов прошло, при том что -25 уже было в 10 вечера. Помнится тут измеряли падание температуры...

  • у меня на температуру двигателя -10 за ночь 3 раза заводилась..первый раз в 23-00...потом в 2 и в 6 утра....на стоянку машину поставил в 18-10. утром на компе -30 он наверно ниже не показывает...реально -32 было

  • Мне видимо повезло больше!
    Соренто 2008, дизель, солярка ГПН
    Прогрев по температуре салона -15, за ночь (с 21 до 6 утра) слышал 3 раза заводился.
    Все штатное нет картонок, одеялок, поддонок.
    В принципе вебаста есть, но в такие морозы лучше прогрев.
    Солярка не замерзает на прогреве.
    В прошлую зиму также было
    Единственное раз замерзла (таймер отключился), тогда провода на акк, далее врубил со скрипом вебасту на 20-30 минут (орала нещадно первую минуту), а потом как то с полпинка и движек запустился.

    Исправлено пользователем IAM (17.01.12 11:24)

  • В принципе вебаста есть, но в такие морозы лучше прогрев.

    Расскажите, чем лучше прогрев. По мне так частые прогревы убийствнны для двигателей.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: В принципе вебаста есть, но в такие морозы лучше прогрев.
    а нахрена она вообще тогда нужна, если "не в такие морозы"? :безум:

  • Ставить машину на автозапуск по температуре салона - это сильно :biggrin:

  • Что Вас удивило? Читайте про шерханы!
    Датчик в салоне стоит.

  • Да там движок не успевает остыть

  • ну дык или котёл единоразово полстакана съест, или автозапуск нажжёт - есть разница?

  • В ответ на: Что Вас удивило? Читайте про шерханы!
    Датчик в салоне стоит.
    Если в шерхане это реализовано таким образом - то это полнейший маразм

  • хвастаюсь :-) где то минус 30. Датчик стоит погодной станции стоит под потолком в проветриваемом гараже. Поставил в 21-00 машину. Завелась с пульта сигналки в 12-30. Прогрев не стал ставить-просто любопытно было заведется или нет-все равно в отпуске :-) Машина- ниссан вингроуд. Использую наноодеяло от суровых челябинских мужиков :-)

  • Так вот по вебасте я чего боюсь: на прогреве там солярка обраткой греется, то есть топливо сложно заморозить, а с обогревателем там нет такого, это пожалуй единственная причина.

  • вообщем я тут подбил кой-чего и вышло у меня что утепленная машина ест меньше. При моих затратах в прошлые годы по 3000...3500 в зимний месяц на бензин, в эти два месяца стабильно 2500...2800, стиль вождения и маршрут один и тот же. Так что кто еще раздумывает утепляться или нет я сделал вывод один - хочешь съэкономить утеплять надо.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • в прошлые годы было холоднее , а у нас первая половина зимы- так вообще московская.

    зы.. по поводу московской зимы- там типа морозы это когда минус 15. И мужики на форумах живо трут актуальные для них темы, кто с какого раза завелся, утеплил машину, и как офигительно в мороз минус 15 заводится тачка с маслом в баке 0w40. В новосибе то эти темы трут, когда за 30 мороза.
    Аналогично читают наверное суровые мужики наши топики новосибирские с якутии.. там у них машины и в минус 50 заводятся. Им наши 30 как оттепель. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (27.01.12 10:30)

  • следующая неделя расставит точки:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: