Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Куда делось масло

  • Два дня машина простояла в гараже при темп. -15, решила завести. Двигатель как-то странно завелся, проработал минуту, загорелся датчик масла и машина заглохла. Пытаться заводить ещё раз не стала. Проверила масло, а его нет, и антифриз куда-то делся?( Что с машиной??? За ранее спасибо!

  • "Что-то пошло не так" (с)
    Машина - Хаммер?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Случилась кгажа! Укгали масло!

    P.S.: вы когда машину покупали, она так и называлась - "машина", да?

  • В ответ на: Проверила масло, а его нет
    Я бы первым делом под машину бы заглянул и на сам двигатель.....хотя как это может быть - было масло и не стало...

    В ответ на: и антифриз куда-то делся
    Отсувствие антифриза в расширительном бочке ещё не диагноз...даже если сухо под крышкой радиатора...
    Кстати, о какой машине речь?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Авто - Аллион. Под машиной всё сухо, и на двигатели нет масла

  • Ваш кастрол наверное весь свернулся под клапанной крышкой. ))) Тут без осмотра ктож что скажет достоверно. Может по дороге убежало все, через капец-сальник, может все сгорело-вылетело в трубу.
    Доливайте масло, заводите, следите за происходящим.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вариантов много, куда оно делось... Нужно последить в динамике...так что долив и катайтесь. Ну а там уже сто и всё такое.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • есть раздел, же. Ремонт авто, называется.
    топ специально прикреплен
    Слишком мало информации вы выдали. Лучше на СТО проверенное обратится.
    Сколько километров назад и какое масло заливали?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ща насоветуете...
    пусть ищет сначало моториста. пусть поглядит, мож там и в правду солидол под крышкой. хотя, возможно уже светит капиталка в любом случае, она же ездла без масла, раз его под авто нету.

  • Если уровня нет, то оно или втрубу или под машину убежало... В любом случае доливать надо(можно пригласить понимающего человека или знакомого стошника для контроля и просмотра поля действий) и смотреть куда уходит, как быстро и конечно же на проверенное сто... Скорей всего человек просто ездил и не последил за расходом масла(мол а что за ним следить, машина же работает нормально), усё было впорядке и 2 дня в гараже просто совпадение... Кто-то мне рассказывал, как девушка купила машину и так и ездила на ней пока её знакомый случайно не проверил масло, а там щуп то сухой...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (16.01.12 17:35)

  • Если масло за столь короткий промежуток вылетело в трубу, то мне думается, что мотор в мороз не заведется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а мне кажется, что без масла то он как раз заведется легче чем с маслом. :biggrin: Сам понимаешь, что провернуть при старте без масла гораздо легче. Ни чего не мешает:yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Сам понимаешь, что провернуть при старте без масла гораздо легче. Ни чего не мешает:yes.gif:
    ВМЕМОРИЗ! :respect:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а что все верно чем гуще масло тем тяжелее крутить колено... :biggrin:

  • ТС завела же :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: ТС завела же :1:
    А ты на своей поэкспериментируй - прогрей, слей все масло, а утром заведи. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • лучше еще раз с эстакады навернутся, чем так эксперементировать :ха-ха!:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Даже если в машине реальный уровень около максимума.
    Проверить уровень масла в машине заведенной на холодную и заглохшей через минуту ( или заглушенной) не возможно.
    Уровень будет вплоть до ниже минимума. Холодное масло практически не стекает в поддон.

    Но не факт что масло действительно в моторе есть. факт то, что это сейчас не проверить.

  • вроде бы про гараж пишет
    но погода до 26,01 не будет способствовать, меогие наоборот на это время будут замораживать авто.

  • В ответ на: Сам понимаешь, что провернуть при старте без масла гораздо легче. Ни чего не мешает
    Помню в конце 90-х на ЗИЛке мужики по пьяне решили завести двиган(масло было слито полностью). Двиган за пару секунд сдох, а мужики долго из-зар.платы выплачивали стоимость нового движка и ремонта:хммм:

  • не верю в пару секунд...я хоть без масла но с солярой в поддоне Газ 53 постоянно в место промывки минут 3-5 мыл и не че...в движке конкретно вколенвал -в:смущ:кладыши есть масло достаточное безопастное для непродолжительной его работы...

  • В ответ на: Два дня машина простояла в гараже при темп. -15, решила завести. Двигатель как-то странно завелся, проработал минуту, загорелся датчик масла и машина заглохла. Пытаться заводить ещё раз не стала. Проверила масло, а его нет, и антифриз куда-то делся?( Что с машиной??? За ранее спасибо!
    Оно вапще там было хоть???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • во-во Алион какой год? они 1ZZ до 2003 г.в. масло жрут поршня недороботаны ...мож его уж месяц там нет :eek: масла

  • В ответ на: Оно вапще там было хоть???
    ап том речь :yes.gif:движка мож уже медленно на металлолом ползет

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Проверила масло, а его нет, и антифриз куда-то делся?( Что с машиной??? За ранее спасибо!
    Гусары!
    Меня терзают сомнения...
    А дама случайно масло проверяла не путём заглядывания в открытую горловину бака с маслом???
    Ну типа как и антифриз смотрела?:смущ:

  • мож в багажник заглядывала :rofl: там и двигателя нет :rofl:

  • Ага, и после всех советов, масло будет долито по самое горлышко :biggrin:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: