Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Требуется помощь детям, больным людям, животным. Благотворительность.

  • уже лет 10 помогаю различным дд. очень разная специфика у каждого. По моему опыту: 1. сладостей у них очень много. 2. есть дд, а есть центры временного содержания (возможно ошибаюсь в оф. названии) и если у первых нет проблем с теми же "носками", то у вторых, при списочной численности условно 100 человек, за год проходит в разы больше, и одежды не хватает. 3. если и одаривать детей, то не сладостями точно.
    что делали я и моя контора - спортивная форма, для различных соревнований - она в в списках обеспечения не значиться; различные тренажеры для для ДЦПшников и других травм опорно-двигательного. Оборудование для комнат релаксации и прочее прочее.

    Если хотите реально помочь: едете в дд или аналогичное учреждение и спрашиваете, у директоров, чем помочь. они сами все расскажут. За столько лет, ни разу не столкнулся ни с обманом, ни с жульничеством. И если надо, то могут документально оформить передачу подарков.

    Самое сложное - видеть глаза детей и их быт. Зато у меня как у хорошей мамы очень много поделок от малышей)) И несколько фотографий со спортивных турниров, в которых наши детдомовские дети занимали призовые места на уровне России. А еще чувство, что \то действительно кому то нужно.

    Повторюсь, сладостей, там где я/мы помогали - много, а вот нестандартных вещей, на которых гос. финансирования нет - мало. Если есть желание - 2Гис в помощь и поговорите с директорами. Кто хочет -найдет способ помочь.

  • Да, уверена, я там работаю 25 лет.

    Про носки, да, бывает такое иногда, не из-за того что их много, а из-за того что дети уверены, им все и все должны и зачем трудиться, стирать ещё, дадут, подарят, привезут, закажут.
    Раньше из дома носила вещи, и не только я, все сотрудники носили, примерно до 2010 года, потом такое стало не устраивать, надо все модное, крутое)))

    Про вещи и телефоны, у детей вещи и гаджеты лучше чем у многих работников ДД
    Но вот колготки капроновые, девчонкам можно, хоть тоннами, это такая вещь, рвется постоянно.

    Про подарки на новый год: примерно по 10 сладких мешочков приходится на 1 ребенка (говорю за детские дома города Новосибирска) - и примерно по 2 заказанных ребенком подарка на одного ребенка (вещь, аппаратура, телефоны/айфоны)
    После сладких подарков медики работают на износ, ну понятно, что столько съесть невозможно.

    РС: про детские дома области не знаю, может там все сложнее.

  • Абсолютно верно.

  • :live: :live: :live:
    Спортинвентарь, спортивные костюмы и обувь, канцелярия, и все подобное....очень приветствуется.

    Также все что связано с праздниками : свет, звук, микрофоны (профессиональные), батарейки у аппаратуре, костюмированные наряды, прочее...
    Очень необходимо.
    Также все что связано с учебой, тоже приветствуется.

    Но ребятами ЭТО не воспринимается как подарки,
    Подарки это то, что они заказали деду морозу: айфон, смартфон, планшет, ноутбук, дорогая косметика, электроника разного вида и содержания.

    РС: "Центры помощи детям сиротам "
    В Новосибирске сейчас так называются детские дома, их 3.
    Там живут и постоянные дети и дети, временные. А также ребята, проходящие реабилитацию и ооформляющиеся в семью (кровную, либо приемную)

    Спасибо Вам!

  • на счет конфет соглашусь очень много и того отношения что в деддомах именно там поведение именно что должны обязаны еще дадут и тп и тд
    а вот приюты не городские а муниципальные и еще и бюджентные там реально дефицит с вещами так как идет имено поток
    но бывают ситуации когда вещи берешь едешь за ними привозишь а их выкинуть(( -- такое было и не раз ((
    а еще иногда плохо играет отдаленность когда нет постоянной машины что бы увозить и вещи преют(( вроде перебрал отобрал они лежат на балконе и изза температуры особенно когда перепады начинают сыреть и их только выкинуть и изза того что нет машины увезти так что тут действительно правда что конфеты реальный перебор а вот срадсва гигиены мыльно рыльное стиральное и тп и тд оно нужно и очень

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Доброго вечера всем)
    Нужна помощь многодетной одинокой матери в Бердске. Отдают ей в дар холодильник, нужно увезти его с ул. Арбузова в Щ в Бердск. Грузчики запрашивают как обычно, бюджет дарителя 500 р
    Если кто едет по пути - помогите, пожалуйста! В любой вечер, Можно сегодня или в субботу-воскресенье, понедельник. Даритель тоже женщина 60+, помочь погрузить не сможет. Спасибо заранее за любое предложение!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • так я не понял что нужно? грубая физическая сила? или мат помощь на грузчиков? холодильник то на чем везти?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здравствуйте! Мне очень нужна помощь автовладельцев!
    Недавно меня свалил, как я подозреваю, миофасциальный синдром - всё тело обездвижено мышцами, тихонько ползаю по квартире.
    В данное время трясу врачей насчёт стационара так как такое лечить дома невозможно. В пандемию сложно попасть в госпиталь.
    Мне очень требуется длительная помощь в перевозках, так как много придётся посещать врачей и добиваться инвалидности, а хожу очень плохо.
    Если кто может помочь - обращайтесь. Информация в моём профиле.

  • Здравствуйте, могу отвезти в госпиталь , а потом при выписке привезти обратно.
    Вопрос о локации вашего места нахождения , где вы находитесь и где я.

  • ИРУСЯ, тут больше подробностей.
    Сейчас человек вроде дома. Возможно, ему понадобиться ещё помощь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хорошо, пошла читать..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: