Погода: 2 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кто виноват в ДТП?

  • В ответ на: Шеви ему не препятствовал, потому что тот по пдд должен был прекратить маневр (обгон) и ...а вот дальше многоточие нах ты пошел на обгон если видишь что поток плотный и не куда завершать маневр ему надо было всеми правдами тормозить и проситься за шевиком вклиниться, он же выбрал нарушение пдд.
    То, что после многоточия - необходима как вариант запись. Потому как по схеме ДТП этого (дорожной обстановки, плотного потока, встречного...) не будет зафиксировано... Так вот вопрос - будет ли это иметь отношение к ДТП или так, побочный ЫффеХт?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: При обгоне запрещается
    было до 11.2010
    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
    стало после 11.2010
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    Взято здесь pddmaster
    Надеюсь подробно.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • нету сейчас "справа"

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    и чего?!
    машина которая пишет видео включила поворотник!? нет...
    а дальше он уже идет по полосе предназначенной для встречного движения, но не как не по ТОЙ же

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Выше я тоже пытался сослаться именно на это, но говорят, что "та же" полоса - это уже не та, по которой двигался ДО начала обгона, а та, по которой движешься сиюминутно, то бишь, "встречка"...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: нету сейчас "справа"
    я где про "справа" вообще говорил?! :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 12:45)

  • Мне стало страшно теперь ездить :безум:
    ПС: виноват шеврале как не крути :tease:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: машина которая пишет видео включила поворотник!? нет...
    а дальше он уже идет по полосе предназначенной для встречного движения, но не как не по ТОЙ же
    Я повторяю свой вопрос. Если идем на обгон НЕСКОЛЬКИХ траспортных средств - требуется ли соблюдать ПДД для КАЖДОГО обгоняемого или только для первого?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Добавлю, что и объективно очень сложно обгоняющему увидеть поворотник желающего повернуть - ведь за той же Шевроле вполне мог быть автобус или фура - и как там этот поворотник разглядеть при сокращении дистанции этого "габарита" перед поворачивающим, а главное - успеть предпринять какие-то действия в условиях своей скорости - т.е. успеть глянуть в зеркало заднего вида, оценить ситуацию, а потом энергично тормозить - да еще и на встречке. Если честно - то невозможно оное. И вина Шеви в этом ДТП - однозначна...
    Конечно обгоняющему сложно. Особенно сложно, включить мозги и пораскинуть, чего это впереди идущие колонной передомной начинают тормозить, наверное не за тем, чтобы дать мне обогнать себя по встречке? Наверное "пешик" или другое препятствие?

    И поворачивающему трудно бывает заметить такого вот "Тазовода" летящего на недозволенной скорости по встречке. А если ещё он вылетает из-за остановившегося сзади автобуса?

    Кому труднее - не аргумент, кто виноват, вот вопрос! (Президента и правительство - не предлагать!) Если ты сел заруль и думаешь, что будет легко, то как бы это заблуждение не оказалось последним в жизни!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Мне стало страшно теперь ездить :безум:
    во, во мне интересно, тут все тупо издеваются, или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ездят так, же как и пишут :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • по схеме дтп будет всё красиво, нарисуют шеви - стоявший перед поворотом с вкл поворотником и тазик бьющий ему в левую бочину, и стандартный вопрос на разборе к 15-шке - кули ты делал на встречке. Всё я устал.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на:
    В ответ на: нету сейчас "справа"
    я где про "справа" вообще говорил?! :eek:
    Вы не поняли, почему "никаких справа". Я Вам ответил - сейчас не существует "справа".

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: увидел авто с поворотником для поворота налево - тупей сразу
    Увидел до НАЧАЛА обгона - да тупей и жди, пока повернет, только потом начинай маневр. Увидел в процессе обгона - правила разрешают продолжать обгон, ну а разум....он у всех разный....ВАЗ мог бы и посигналить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ivan_zh , ещё раз, персонально, повторяю вопрос, как сделать левый поворот или разворот не создавая помех по п. 8.1. тем транспортным средствам, которые движутся сзади Вас в Вашей же полосе в попутном направлении? Откройте , наконец, тайну, или оставьте п. 8.1. в покое.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Граждане-товарищи gretis, уууууу, , rider_nsk_ru, Warchild, не забывайте, пожалуйста, что пункт 9 Правил форума НГС все-таки существует. Он запрещает избыточное цитирование.

    Предупреждение.

  • Хватит уже фантазировать, снижение скорости было несущественным, шевик хотел сходу повернуть пока встречка не приехала, в зеркала не глянул (тазовод думал увидит). Все, зачем велосипед изобретать, уснул, зазевался, зеркало запотело, да какая разница... :зло:
    ПС: такие случае и в городе бывают, где включают поворотник и "бортуют", только успевай уворачиваться :шок:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Спасибо топику, теперь я еще больше опасаюсь Д на Д:улыб:

    Уясните наконец разницу - тазик _уже_ был в маневре, шеви его _начал_ помешав тазику, на что право не имел. Тазик на встречке находится право имел. Шеви должен был его пропустить, остановившись. Поворотники побоку, их сквозь все машины не видно.

  • 8.1 там при то, что шеви должен в зеркала смотреть:улыб:
    В ответ на: При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    вы не до того докапываетесь, лучше объясните мне, кто разрешает поворачивать налево....

    а тут уже спрашивал, еще раз...
    меняем 15шку на ЗИЛ пожарный, ставим в салон к шеви "музыку" изза которой он не слышит сирену, а в зеркало и так не смотрит.... ну и кто тут ССЗБ!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Они двигаются соблюдая дистанцию, никаких помех им не создается. Извините что вклиниваюсь.

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Увидел поворот - сразу заканчивай обгон, а не катись в надежде что проскочишь - как в этом случае - не вышло, сигнал бы не помог избежать дтп, а вот экстренное торможение помогло бы. И не спорьте, он выехал на встречку якобы для обгона, заведома видя что вклиниться не удастся и поэтому пер против шерсти как писали на ШАРУ.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • ннп

    Господа, вы не устали мусолить одно и потому?

    Итого:
    1. по ПДД 15 прав
    2. по жизни - оба тридварасы

    На этом можно закруглиться :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Увидел поворот - сразу заканчивай обгон
    да п.5 покажите мне, где в ПДД это написанно :tantrum:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • нельзя злоупотреблять цитированием, так что обратите взор выше, где я выделял жирным шрифтом.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • да нету такого в ПДД
    В ответ на: Увидел поворот - сразу заканчивай обгон
    нету

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: ага . все доходчиво. нарушителю ПДД только справа можно было обгонять. никак по др. либо стоять и ждать сзади
    сами то поняли, чего сказали?!
    а я к же!

    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    А вам батенька на пересдачу прав пора! :1:

  • Вот она эта цитата:
    В ответ на: стало после 11.2010
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    Т.е. вы хотите сказать что шевик поворачивал налево со встречной полосы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вы тут все дружно издеваетесь, что ли?!
    только пересдача прав вас спасет!
    хотя на вряд ли...

  • Это пункт Правил какого года редакции?

    Сейчас 11.2 выглядит так:
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:


    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Что характерно — обнаглели!

  • бгг
    11.2 сейчас вот так звучит
    В ответ на: 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    а на пересдачу и правда пора, только не мне :biggrin:

    PS 1.5 месяца назад обменял свои чипованные на права, на это "гламурное" недоразумение
    предварительно сдав экзамен :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Увидел поворот - сразу заканчивай обгон, а не катись в надежде что проскочишь - как в этом случае - не вышло, сигнал бы не помог избежать дтп, а вот экстренное торможение помогло бы. И не спорьте, он выехал на встречку якобы для обгона, заведома видя что вклиниться не удастся и поэтому пер против шерсти как писали на ШАРУ.
    АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!

  • И эти люди запрещают нам в носу ковыряться (с) :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Не вводите в заблуждение. как 15-шке оказаться ещё и в правом ряду, ей можно было только тормозить и влазить за шевиком. А дальше уже объезжать поворачивающее ТС справа.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: И эти люди запрещают нам в носу ковыряться (с) :biggrin:
    а знаешь в чем прикол?! в том, что в ГАИ в билетах до сих пор, обгон справа разрешен :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 13:17)

  • В ответ на: Не вводите в заблуждение. как 15-шке оказаться ещё и в правом ряду, ей можно было только тормозить и влазить за шевиком. А дальше уже объезжать поворачивающее ТС справа.
    возможно так, но то что он сделал-нарушение ПДД 100%. Надеюсь это не обсуждается.

  • В ответ на: то что он сделал-нарушение ПДД 100%. Надеюсь это не обсуждается.
    по ПДД водитель 15ки прав

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Смотрите внимательно - не со встречки, а с крайне левого положения своей половины дороги - поделите дорогу пополам и поймете - в этот момент 15-шке нечего было делать на "той" половине.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Господа, ответьте, пожалуйста, вы должны исполнять требования ПДД только когда обгоняете ПЕРВОГО или ВСЕХ? Не видишь, что впереди - нехрен соваться! (это к слову о "15 не могла видеть, будет ли он поворачивать")
    Сродни вопросу "едем по дороге, вдруг на середине дороги знак . Соблюдать не обязан - какого ж он ни в начале ПЧ, ничего а просто так посреди дороги стоит..." Почему вдруг для остальных, кого ты обгоняешь правила вдруг поменялись??

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • домыслы все это
    В ответ на: "едем по дороге, вдруг на середине дороги знак . Соблюдать не обязан - какого ж он ни в начале ПЧ, ничего а просто так посреди дороги стоит..."
    не корректно,
    развернулись и обратно поехали....
    я был в такой ситуации, на плахотного свернул, а там перекрыто...
    в итоге задний ход, и по дворам:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Им наверно тоже новые книжки не завезли :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: то что он сделал-нарушение ПДД 100%. Надеюсь это не обсуждается.
    по ПДД водитель 15ки прав
    Это уже не лечится никак

  • В ответ на: Смотрите внимательно - не со встречки, а с крайне левого положения своей половины дороги
    Куда ж еще внимательней, я вообще то вас процитировала или вы между строк пишете - транспортное средство, движущееся по ТОЙ ЖЕ ПОЛОСЕ........
    15-ка ехала по встречке, "та же" полоса для нее встречная, а не левая на попутной.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (15.11.11 13:25)

  • В ответ на: Они двигаются соблюдая дистанцию, никаких помех им не создается. Извините что вклиниваюсь.
    Увы, создаётся классическая помеха, в следствии чего, сзади едущий обязан изменить скорость и/или направление движения. Такое понимание вопроса следует из определения
    ""Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость." - взято из Правил.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Готов рассмеяться!!! Не может быть встречная - его полосой (15-шки) он туда перестроился только для маневра, по пдд должен её покинуть, чтобы не создавать помех НИКОМУ, а не двигаться по ней, соответственно его полоса попутная.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Т.Е. по вашему кто-то должен ехать впереди пятнашки по встречке и моргать левым поворотом?!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: ""...что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость."
    Увы и ах это совсем не относится к остановке транспортного средства. Они не имеют перед поворачивающим НИКАКОГО преимущества :шок:
    ПС: жесть...

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

    Исправлено пользователем ShOD (15.11.11 13:37)

  • Да нет, это по вашему так должно происходить, чтоб 15-ка виноватой стала в ДТП.
    Вы же считаете, что 15-ке запрещен обгон, ссылаетесь на п. 11.2, а именно поворотник шевика, но по п. 11.2 для запрета обгона шевик и 15-ка должны находиться в одной полосе.
    А они в разных - где то в ваших рассуждениях пробел. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 11.2 сейчас звучит иначе, не вводите в заблуждение :1:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Это уже не лечится никак
    вот это и страшно:хммм:
    что люди даже изредка ПДД ленятся перечитывать

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Готов рассмеяться!!!
    Вы можете смеяться сколько угодно - моя полоса та, по которой я двигаюсь в настоящий момент. От того что она встречная или попутная, она не становится чужой.
    З.Ы. Не смотря на это, по этой полосе я могу двигаться только с согласия ПДД. Иной раз и по попутной ПДД запрещают двигаться......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я пытаюсь вам объяснить, что они не в разных, потому что рассматриваются полосы попутного движения в данном пункте пдд, а не встречного направления, поэтому и пишу что шеви не мого показывать поворот на полосе встречного движения. Задам и вам вопрос, неужели на месте 15-шки вы бы поступили также, если она (15) двигалась с соблюдением пдд и не остановились за шевиком, а создали бы аварийную ситуацию?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: