Погода: 2 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кто виноват в ДТП?

  • не подставляй и не вдарят. а то тут развели про "зависть к обгоняющим". прям короли дороги на зубилах. сколько не учат, что любое ветвление в принципе опасно - обязательно кто-нибудь лезет прошмыгнуть.
    того и гляди, всем запретят налево поворачивать - будем ездить как на мопедах.

  • В ответ на:
    В ответ на: уже включила поворот и приняла левее для поворота на прилегающую...
    ИИИИИИИ?????
    Не убедился в безопасности маневра (читай выше красным выделял) по пунктам 8.1 и 8.2 :зло:
    А вы думаете, что он скажет: " да ребята... я не убедился виноват...:хммм:"
    Еще раз верну вас с поля домыслов в поле жизни.
    КАЖДЫЙ БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО УБЕДИЛСЯ И ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

    Я кстати позвонил Форманчуку...
    Так вот он сказал, что ситуация спорная и видео не абсолютное доказательство чьей либо вины...
    Конкретно по видео сделать однозначный вывод нельзя.
    Экспертно он отказался оценивать ситуацию, сославшись на то, что каждый из участников предоставит на разбор, а в последствии возможно и суду свою доказательную базу, и окончательная вина будет установлена по мере того, чьи доказательства убедительнее...
    Видео ему просто прислали. Контактов автора видео у него нет, следовательно нет возможности увидеть материалы дела.


    Так что спорить можно вечно...
    Для себя делаю вывод - в данной ситуации прав тот, кто сможет убедительней оправдаться и обвинить. :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто у каждого своя правда
    только вот не хочеться получить в бок на трассе такого же поворотчика, или того, кто решил выйти на обгон....
    "а че, я же поворотник включил" :безум:
    При чем здесь "я же поворотник включил"? Если уж на то пошло, то аргУменты будут "Я заблаговременно показал, УБЕДИЛСЯ что никого там нет, начал маневр, а он выскочил и в меня прилетел..." как-то так :безум:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: "Я заблаговременно показал, УБЕДИЛСЯ что никого там нет, начал маневр, а он выскочил и в меня прилетел..."
    по зеркалам, кто смотреть будет!?

    кто выскочил, он его не первого обогнал :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.11.11 11:20)

  • О! ну вы ж вот понимаете что это именно говориться в оправдание себя? никто не хочет быть виновным.
    А вот по правилам то как все-таки? не для отмазы?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Вам вод. комисию пройти раз web-страница
    и на пересдачу два

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в "УБЕДИЛСЯ" и вкладывается смысл, посмотрел на встречку, посмотрел в зеркало и т.п. или Вы умеете убеждаться иначе? Типа как обсуждалось выше "включил попоротник, досчитал до трех..."

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: А вот по правилам то как все-таки? не для отмазы?
    См. в числе первых мое мнение - маловато информации на видео. Вероятнее всего, признают обоюдку.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: УБЕДИЛСЯ
    В ответ на: выскочил
    и с видео не вяжется

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • "ну была какая-то хрень темная, стояла там возле обочины, ни фарами не светила ничего..." (косвенно да, можно предположить, что ДХО включены, сзади горят габариты, но горят ли они спереди - нам неизвестно, как и момент, когда шевик начал маневр. Дальше продолжать будем развивать фантазии? Завтра еще один-два новичка появятся... И тоже найдутся сторонники как одной, так и другой стороны ))) А там глядишь и до "кто виноват в ДТП-2" недалеко :спок: Мы не знаем по происходящему полной ситуации. Можно рассматривать исходя из того, что видимо, можно - исходя из "конечных данных", как уже предлагали... В любом случае, получается, что для однозначного ответа данных недостаточно. Я не считаю, что шевик прям однозначно на 100% прав. Но так же точно я абсолютно уверен, что 15рь свои крылья вместе с нимбом где-то раньше потерял. Предлагаю уступить место вновь подтягивающимся. Может, кто чего выдаст типа вчерашнего обгона встречного камаза или подписи под выделениями :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • :agree: :beee: :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:-неубелилась в безопастности маневра,
    -ехала с превышением скорости.

    . Эт из чего следует?
    Это следует из того, что машина,обгоняющая поток из нескольких транспортных средств (три, пять или более) по встречной полосе, однозначно превышает разрешённый скоростной режим. Или впереди неё колонна тихоходов?
    И почему все решили, что шевролет перед началом маневра не смотрел в зеркала? Скорее смотрел, но, невидел "летящей" 15ки. Невидел не потому что слепой, а потому,......, что на тот момент 15ки в поле зрения не было.
    Значит 15ка летела со скоростью намного,намного превышающую допустимую.

  • В ответ на: Значит 15ка летела со скоростью намного,намного превышающую допустимую.
    а причиной ДТП явился маневр шеви

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит 15ка летела со скоростью намного,намного превышающую допустимую.
    а причиной ДТП явился маневр шеви
    Всё же, я придерживаюсь мнения, что причиной ДТП, стало несоблюдения ПДД обоими водителями.

  • В ответ на: Значит 15ка летела со скоростью намного,намного превышающую допустимую.
    Есть радар? Данные по скорости? Что опять за теориотизация? 5секунд он был в поле зрения зеркал и в последний момент при повороте, смотрят в зеркало. Так что не надо говорить что шевик убедился, он хотел успеть перед камазом и 15ка успевала перед камазом, но шевик помешал обгону, что по 11.3 запрещено. :ухмылка:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Всё же, я придерживаюсь мнения, что причиной ДТП, стало несоблюдения ПДД обоими водителями.
    пункт огласите, что 15шка нарушила...
    вот по шеви, я как минимум 2 могу Вам назвать, а по 15шке ни одного:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну что ребята! Всё спорите, подкинуть дров?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Виноват встречный камаз, который обгонять было нельзя:улыб:, и встречный Прадо на 5-й сек. видео, у него скорость была слишком маленькая,
    Кроме того виноват полуприцеп перед Шеви, так как у него "хвост" слишком длинный... и широкий...

    Все эти выводы я сделал по видео.
    Кроме того я "постановляю":
    Виноваты именно те кто ехал по ПЧ, то есть все:
    Автор видео: все время молчит и не высказывает свое мнение. (автомобиль устанавливается)
    Ваз2110 - неубедительно горят стоп-сигналы.
    15-ка - она мне сразу не понравилась.
    Шевролет - автомобиль грязный.
    Встречный камаз - объезд препятствия, не согласован со мной.
    Встречный Прадо - Тонировка не по ГОСТу.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Повторим свой вопрос какой пункт правил нарушил 2115, который повлек за собой ДТП? :безум:
    Превышение не является причиной (да и ехал он чуть быстрее потока), так же как и обгон (который тоже выполнялся по всем правилам).

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Вам вод. комисию пройти раз web-страница
    и на пересдачу два
    ну и где там выводы? лучше сам вставай на очередь к камазу.

  • увы, у меня опыта не хватит произвести обгон встречного камаза

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Обгон на нерегулируемом т-образном перекрестке. Обратите внимание на аттач где находились авто в момент столкновения, шеви уже совершал поворот, а не включил поворот, говоря о намерениях, поэтому за ним ТС практически остановились, что видимо не понравилось 15. Визуально - судя по ТС, находяшимися на проезжей части, её ширина 9-10м, не две туда, две обратно, но нерегулируемый перекресток... И дпс составят схему в момент удара именно такую, какого куля в этом месте делала 15-ка, если шеви поворачивал, за ним практически стоял попутный транспорт, а уж тем более на таком перекрестке!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • и вы там видите перекресток?! :eek: :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • прокомментируйте мой аттач, пожалуйста, что вы там видите?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

    Исправлено пользователем yad (16.11.11 12:22)

  • уже не раз писали, это выезд с прилегающей территории, в конкретном случае со дворов

    PS дом слева видите?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.11.11 12:23)

  • не в этом суть. обратите внимание где находится шеви в момент удара?! и...?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: не в этом суть. обратите внимание где находится шеви в момент удара?! и...?
    буду Вашим языком разговаривать
    и ЧЁ!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • это не шеви не успел повернуть, к сожалению, это 15-ка переоценила летно-технические характеристики.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: и вы там видите перекресток?!
    понятно. медкомиссию давно проходил?

  • В ответ на:
    я то нет...
    а Вам кроме окулиста еще и психа надо посетить

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • так шеви вообще не должен был начинать поворот :зло:

    читайте 11.3

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не первый
    для тех, кто в танке

    виноваты в нарушении ПДД могут быть оба, но за это только штраф
    тут рассматривается виновность в совершении ДТП, а это несколько другое, т.е. действия кого из водителей привели к ДТП
    скорость, свет, камазы.... ото все можно исключить из причин. важен сам момент столкновения. и тут все просто. один двигался прямо, другой маневрировал.

    Гордый зануда скифов

  • да и ехал он чуть быстрее потока
    Не убедительно и бездоказательно.

    Это откуда следует? Есть радар?

  • ОФФ
    сегодня вот опять оттормаживался, от девочки, что включив поворот, начала перестроение....
    походу как минимум 50% вообще правила не открывали :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Именно.
    Виновника ДТП по видео установить нельзя, так как видео не раскрывает всех обстоятельств проишествия.
    Не хватает схемы ДТП.
    Не хватает информации о действиях водителей не посредственно перед маневром.

    Вывод -УСТАНОВИТЬ ВИНОВНИКА В РАМКАХ ОБСУЖДАЕМОГО НЕВОЗМОЖНО!
    А вообще на всех - спорьте, господа, вас читают...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я и не доказываю (в скобках, это к слову о том что Вы написали на свой глазомер, а я на свой). Про превышение доказываете Вы уважаемый/ая :безум:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Вывод -УСТАНОВИТЬ ВИНОВНИКА В РАМКАХ ОБСУЖДАЕМОГО НЕВОЗМОЖНО!
    но это не даёт право, людям Видеть перекресток, где его нет :безум:
    обгонять встречный КАМАЗ
    советовать людям встретить КАМАЗ
    не смотреть по сторонам при маневрах :безум:
    и куча еще всего

    PS тут вон Денис приводил пример, где ЕГО оправдали в похожей ситуации, но мы не знаем всех подробностей той аварии

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.11.11 12:37)

  • вот скажите, вы какую цель при следуете отписываясь в теме?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • что бы люди ПДД почитали....
    а то нам вчера цитировали ПДД, которых нету же фиг знает сколько...
    а они уверенны что они правы :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.11.11 12:40)

  • Я просто выступаю за то, что прежде чем вступать в спор, надо четко отдавать себе отчет о результате, который вы хотите достигнуть.
    Так вот мое мнение: ни кто перечитывать ПДД не будет по этому поводу.
    Вывод - отнеситесь филосовски и наблюдайте, чай "артистов хватает"...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • вам цитировали, что было до ноября 2010 и что стало после ноября 2010 года. А вы даже не удосужились прочитать тот пост, увидев цитаты из пдд? ничего не скажешь.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Осторожно, библиотека закрывается. Пошли переходы на личности и всё такое.

    P.S. Пусть жизнь научит... И не накажет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: