Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Гордость за русского водителя)))

  • В ответ на: Висят, и что? Задом можно:улыб:
    Т.е. к движению задом запрет кирпича не применим?

    2.5 TURBO

  • Ну я так и понял, что вы там не были. Я там живу просто)
    там кирпич висит, на каждом повороте из двора вместе со знаком 5.7.1 - я уже это написал. на ВСЕХ выездах, кроме самого последнего перед площадью Труда) так что тема такая...

    где-то даже картинка была, когда отросток этот односторонним сделали.
    И даже первое время гаишники там стояли - штрафовали и прав лишали за "встречку".

    Но до сих пор там есть люди, которые едут против шерсти))

    А вообще мое мнение такое -уж лучше пусть так, чем так, как было.... а было вообще п-ц... улица двухсторонняя, а ее забивали самые умные в три ряда и все в сторону площади Труда. А люди к себе во двор не могли попасть с площади из-за таких баранов. Так что лучше уж так. А вообще без развязки - всё бесполезно, даже гаишники.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Гаец останавливет:
    -Почему обгоняем через 2йную сплошную?
    -Х..ня, яж задом :спок:

    2.5 TURBO

  • )) Предлагаю провести эксперимент на Centere! )))))

    Пусть ответит за свои слова :1:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: На знак "односторонее движение" как-то пофигу. "Кирпич" там есть?
    При выезде со двора висят знаки "Выезд на дорогу сдносторонним движением". А чтоб никто направо не повернул - справа от выезда висят знаки 3.1.
    Потому сначала - поворот налево и движение по дороге, где организовано односторонее движение.

    З.Ы. Ко всем. "Движение по дороге" и "движение задним ходом" - не одно и тоже , но в разных направлениях :улыб:
    Потому как "движение задним ходом" - это маневр. В ПДД так и сказано.
    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В таком разрезе я не догоняю почему из двора можно выехать только с нарушением?
    Кирпич стоит своим лицом, я так понимаю, по ходу движения, так ведь? Какое отношение он имеет к выезду из двора?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • He who dies with the most toys, still dies.

  • Да можно выехать без нарушения только в одну сторону, а не в другую под кирпич, типо задом пох.

    2.5 TURBO

  • Ну славо яйцам, разобрался, ваш левый берег ну прям потёмки ))))
    В сторону пл. Труда из двора это против шерсти получается, понятно теперь. Ну при таком кол-ве кирпичей (нафига их там столько кстати, что бы задом что ли из двора до площади не ехали :biggrin: ) там один путь.
    А если я проехал нужный мне двор ( а я бы точно проехал :biggrin: ) это блин до Широкой и через кольцо )) прикольна. А там поворот на право не запретили ещё? ))) на Широкую

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • нет, поворот на Широкую не запрещали - а то бы вообще весело было :biggrin:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Куды котится мир. Не разобравшись - лепят ярлыки.
    :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: зря вы так, я вот в 7,30 спокойно проехал
    В ответ на: в 7,50 аналогично
    блин, я как-то не так ехала что ли :безум:
    в 7.22, вырулив из дворов с малой Широкой на большую Широкую, уперлась в пробку от вокзала Западного.
    К 7.50 как раз кольцо и путепровод проехала.

    А кольцо, да, свободное было :бебе:

  • на первый
    это не гордость... это дурость...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Сегодня тоже самое было. Даже видео заснял, как две машинки друг за другом едут задом по встречке.
    Я по Широкой в пробке стоял и мне было весело смотреть на этих умников, думающих, что так можно ехать))

    но обидно, что неотвратимость наказания в России - это миф. :безум: Гаишник стоял на большой Широкой посреди потоков. :спок:

    Зы. Ну сегодня хоть какое-то движение было, а то вчера 10 минут наверное на Широкую выехать не мог, в итоге поехал на Станиславского... :безум:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: мне было весело смотреть на этих умников, думающих, что так можно ехать))
    Так и хочется написать что-то колкое, типа: "Мне было весело читать сообщения умников, думающих, что так нельзя ехать))))"
    Нельзя ли более аруметированно высказать своё мнение: "Водитель нарушает такой-то пункт ПДД, за что он будет наказан по статье такой-то КоАП"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядь Вась, ну я же привел ссылку, уже второй раз;) без обид.
    Я считаю, что так ехать нельзя, именно потому что есть запрет. Ну не было бы кирпича - можно;)

    На эту тему уже есть два решения Верховного суда. Первое из них от 29 октября прошлого года. Суд рассмотрел жалобу некоего Ю.П. Жилина. Тот двигался на своей машине задним ходом по улице с односторонним движением, как вы понимаете, в противоположном направлении.Инспектор решил наказать его по части 4 статьи 12.15 (тогда еще новая редакция КоАП не действовала). По его мнению, раз автомобиль двигался в противоположном направлении по улице с односторонним движением, то не имеет значения, каким образом выполнялся этот маневр - задом или передом. Мировой судья лишил Жилина прав на 4 месяца. Но в Верховном суде дело решили по-иному. Судья сослался на пункты 8.12 и 8.11 правил. Поскольку у водителя отсутствовал запрет на движение задним ходом по дороге с односторонним движением и при этом нет данных о создании им помех другим участникам дорожного движения, то квалификация по части 4 статьи 12.15 КоАП необоснованна. Верховный суд отменил решения всех нижестоящих судов и прекратил производство по данному административному делу.
    Казалось бы, победа. Верховный суд разрешил двигаться задним ходом по улицам с односторонним движением. Но не так все просто. 3 декабря прошлого года Верховный суд рассмотрел жалобу некоего Осипенко, попавшего примерно в такую же ситуацию. Разница была лишь в том, что Осипенко проехал задним ходом под знак "Въезд запрещен". Но Верховный суд решил его дело по иному - по части 4 статьи 12.15 КоАП. В ней речь идет о запрещенных правилами действиях, которые связаны с выездом на сторону встречного движения. В данном случае таким прямым запретом стал знак "кирпич". И как указано в постановлении суда в этом случае ссылаться на то, что движение задним ходом не запрещено, бессмысленно, поскольку нарушены требования дорожного знака. Водитель проехал под "кирпич".
    По логике этих двух разных решений получается, что если водитель двигался по улице с односторонним движением до знака "въезд запрещен", он не совершал правонарушения. Но если он задним ходом заехал за "кирпич", то он совершил серьезное правонарушение, и надо лишать прав или штрафовать по максимальной ставке.


    У вас отличное от Верховного суда мнение? Если да, то слушаю:улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Только наказание по 12.16 ч.3 - более правильное, имхо.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Но Верховный суд решил его дело по иному - по части 4 статьи 12.15 КоАП. В ней речь идет о запрещенных правилами действиях, которые связаны с выездом на сторону встречного движения
    КоАП изменился.
    Теперь за движение по дороге с односторонним движением в противоположном направлении - другая статья :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Только наказание по 12.16 ч.3 - более правильное, имхо.
    И что там написано? ))))

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • :улыб:Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

    Вы хотите сказать, что движение "попой" автомобиля вперед по встречке и движение "передом" автомобиля по встречке - это разные понятия?
    Или же хотите доказать суду, что движение и маневр - это не одно и то же? :1:

    Я бы не стал рисковать на вашем месте:улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Водитель создаёт помехи движущемуся нормально транспорту, будем надеяться поймает когда-нибудь жопой Камаз. А вносить изменения в КОАП каждый раз и под каждого умника много чести.
    ИМХО гайцы за такое должны гнобить таких умников, а уж каким способом, при желании найти можно.

  • В ответ на: на большую Широкую, уперлась в пробку от вокзала Западного.
    эт ключевое,

    ехайте по Станиславского

  • В ответ на: это разные понятия?
    Верховный суд разрешил двигаться задним ходом по улицам с односторонним движением. . Т.е. "движение" - это в попутном направлении. А "движение задним ходом" - это маневр . (пункт ПДД я называл)

    Разница была лишь в том, что Осипенко проехал задним ходом под знак "Въезд запрещен". Если я правильно понял, Осипенко выехал (въехал задом) на дорогу с односторонним движением. Потому и впаяли ему "выезд в нарушение ПДД"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Водитель создаёт помехи движущемуся нормально транспорту, будем надеяться поймает когда-нибудь жопой Камаз.
    Когда вы выезжаете из парковочного кармана "задом", знайте,что, во-первых, Вы создаёте помехи движущемуся нормально транспорту, а во-вторых, там может ехать Камаз. Я Вам желаю, чтобы вы никогда не словили жопой Камаз.

    По малой Широкой в три ряда могут проехать.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А Вас случайно не Евгений Фомин зовут? )

    Согласен, в ПДД написано про маневр. Штраф 300 рублей. Но это все равно нарушение))) - для сведения топикстартера))

    И еще - все равно бы не стал рисковать на месте тех индивидуумов, которые так объезжают пробку. Вот если бы в ГИБДД работали такие же грамотные в ПДД люди, как вы и не трактовали бы правила, как хотели, то можно быть уверенным в своих действиях.. а так - русская рулетка. Суд потом вынесет решение о лишении прав - ох, набегаетесь! И не факт, что вернете права! Да и вообще, согласен со всеми комментариями в РГ.

    С этим особенно:

    "Зачем бегать за следствиями? Может быть надо причину нарушений устранять? Действительно, такие нарушения присущи в основном - большим городам с небольшим кол-вом дорог и, на мой взгляд, с большой коррупцией. Пример: Москва, пересечение Люблинской улицы и Волгоградский проспект. В часы пик (утром) - движение задним ходом по люблинке в сторону волгоградки - обычная ситуация. Думаю это не из-за лихачества, а из-за нужды. И почему в дополнение к этому на перекрестке строится какая-то конструкция наподобие мини ТЦ, вместо грамотной развязки - непонятно. На пешеходный переход - не похоже, да особо и не к чему он там, движение все равно стоит. О том, что волгоградка до люблинки каждое утро стоИт, каждое утро объявляют по радио.
    И таких примеров - море, но корнем причины почему то никто не занимается."

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Когда вы выезжаете из парковочного кармана "задом", знайте,что, во-первых, Вы создаёте помехи движущемуся нормально транспорту, а во-вторых, там может ехать Камаз
    Ситуации разные по многим критериям, и посему не сравнимые...

    Любой из нас находясь на дороге уже создаёт определённые неудобства для других, особенно в час пик, но эт не значит, что надо быть особо хитрожопым и выписывать пируэты задом по встречке или тупо забивать встречку в несколько рядов, мотивируя это тем, что нас много и нам надо... (из-за этого то собственно и закрыли малую Широкую, ибо находились ещё особо хитрожопые, которым и 2 ряда в сторону пл.Труда мало было, они забивали третий, не давая встречному потоку доехать до дома, а так бы двигались потихому и не наглели до крайности, мож и ездили бы сейчас по малой Широкой)

  • В ответ на: выписывать пируэты задом по встречке
    п.9.1 ПДД .....При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

    "Задом по встречке " говоришь?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Уважаемый, если вы так рассуждаете, то вы не ушлёпок, а просто преступник. Я бы за такие маневры сажал. Это если я читаю в ПДД только один пункт правил и решаю что я его не нарушаю, то остальные нарушать можно? Тут уже отписались по пунктам ПДД где и почему нельзя двигаться задним ходом, почему вы трактуете ПДД как вам удобно, а не как оно написано? Не ставьте себя выше всех, не к добру это.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Вы юрист???

    Дык им хорошо в США ...

    Мы это ... В России живём.

    Я понимаю, что практически любое дияние можно "притянуть" к определённой строчке закона, но это не повод ездить задом ПО ВСТРЕЧКЕ .... (у меня всё...)

    И любой инспектор, если захочет , Вам это докажет ...

    Даже если Вы и отобъёте свои права в каком либо суде, показав им насколько хорошо вы владеете нормами закона, тока сколько времени, денег и нервов потратите, а инспектору что, он протокол только оформит, 10мин. потратит, при чём его рабочего времени.

  • Да не, он просто хочет добиться от нас законодательной базы под такие манёвры,

    сомневаюсь, что он так ездит

  • Ну он сам признался что так ездил по крайней мере один раз. Ну а на счёт законодательной - это ему в думу надо. Или мигалочку на свой тачко повесить.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: повод ездить задом ПО ВСТРЕЧКЕ ....
    Нету на дороге с односторонним движением полосы, предназначенной для встречного движения. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А фраза "Дорога с односторонним движением" ни о чем?
    Есть у меня такие друзья, сами уже поняли что не правы, но признаться сил не хватает...

    2.5 TURBO

  • Да по ПДД он прав, нету запрета, который бы карался лишением. Хотя споры об этом не умолкнут никогда.
    А вот по уважению к окружающим - не прав. Я бы наказывал.

    А будь моя воля, я бы к каждому "кирпичу" еще бы по знаку 5.5 подвесил "Дорога с односторонним движением". И бац - проблема и споры решены окончательно - лишение тогда однозначное. Даже дядя Ваsя не оспорит))

    Зы. И не нравится мне там, что подъехать к Авоське со стороны Троллейной нельзя. До первого поворота во двор можно дорогу было бы сделать и двухсторонней. :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

    Исправлено пользователем Voin_sveta (11.11.11 12:36)

  • В ответ на: Тут уже отписались по пунктам ПДД где и почему нельзя двигаться задним ходом,
    Да знаю я что движение задним ходом по пешеходному переходу запрещено.
    Но и ты, уважаемый, тоже ведь знаешь, что ограничение в городе - 60 км/ч. Не поверю, что ты никогда не ездил 70-80 :1:
    Получается, что ты, оценив свои возможности, обеспечив безопасность, и согласный в случае нарушения заплатить штаф в 100 рублей - нарушаешь осознанно, потому что надо тебе побыстрей.

    Только получается, что тебе можно нарушить, потому что спешишь, а других - "в турму". Несправедливо :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Даже дядя Ваsя не оспорит))
    Ну я же не совем отморозок. Там, где очень спорная ситуация и на кону ВУ - я туда не сунусь :улыб:
    В ответ на: А вот по уважению к окружающим - не прав.
    Поясни.
    Если кого обидел - извинюсь.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну в смысле, что не стоит всё таки умышленно ехать задом навстречу одностороннему движению, если это не вопрос жизни и смерти! хотя оговорюсь - это не так страшно, когда народ в наглую лезет на встречку на двухсторонней дороге.
    Просто мы же сами создаем ситуации, в которых изначально не правы и осознаем это. Но когда так делают другие и мешают тебе и остальным, нам не нравится. Это и есть уважение. Не правота - относилась ко всем, кто там "так" ездит постоянно, а не конкретно к кому-то одному. Думаю, спор надо заканчивать и топик пусть тонет, дабы не привлекать новые действующие лица, которые последуют плохому примеру. :tease:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В турму как правило сажают за серьёзное нарушение. Двигаться задним ходом вот насколько чревато. А двигаться по встречке наказывается лишением не просто так, и неважно как далеко вы при этом двигаетесь. Так что не очень соизмеримые вещи вы пытаетесь уравнять.
    Ну и самое главное. Да, был грешен, нарушал скоростной режим, и, будем надеяться, что это сильно в прошлом. Однако:
    1. Не пытаюсь переврать ПДД под мои нарушения, и это самое принципиальное, потому как искать оправдание для других - это одно, но оправдываться перед самим собой - это совсем другое.
    2. Нарушать скоростной режим на пустой дороге, на те же 10-20 км/ч. Это совсем не одно и то же что двигаться по встречной ещё и задним ходом. Сам по себе маневр задним ходом очень опасное занятие. Ну а движение во встречном направлении - это вообще безумие. И в том и в другом случае правила писаны кровью, и не дай бог подобная ситуация коснётся вас.

    Ну как бэ... я не навязываюсь. Я так думаю. Для меня это весомое обоснование. Вы в праве с ним не соглашаться.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: что не стоит всё таки умышленно ехать задом навстречу одностороннему движению
    :улыб: Должен признаться, что сел за руль и управлял автомобилем в сознании. :улыб:И заднюю передачу вкючил умышлено. :biggrin:
    В ответ на: Но когда так делают другие и мешают тебе и остальным, нам не нравится.
    Ни кому не мешал. Честно.
    А "ушлёки", "преступники" - это навешивание ярлыков. И это неправильно. Сначала надо разобраться.
    Вот стоит огромная пробень на Широкой. Заняты все три полосы (даже полоса для МТС). Куда эти три полосы потом уходят? В основном на мост и на Ватутина. Да стопорятся там, упираяь во въехавших со Станиславского. А я уходил на Станиславского и далее на Котовского.
    От того, что я проехал задом, для очереди с Широкой никак не повлияло. Так что окромя обиды "он раньше нас въехал на перекрёсток" - более ничего нет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Двигаться задним ходом вот насколько чревато.
    А двигаться "передом" - не черевато?
    На то и глаза водителю дадены.
    В ответ на: А двигаться по встречке наказывается лишением не просто так,
    Так не двигался я по встречке !!!! :зло: :зло:
    Не было у меня ни выезда на полосу, предназначенного для встречного движения.
    И не было движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
    В ответ на: Сам по себе маневр задним ходом очень опасное занятие. Ну а движение во встречном направлении - это вообще безумие.
    Поясни.!!!!!
    Есть движение задним ходом - в попутном направлении, а есть - во встречном? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Двигаться передом намного безопаснее, ибо на то есть много факторов. Если вы этого не понимаете, то я вам соболезную. Если вы зачем-то пытаетесь задирать такими фразами собеседников, то вдвойне.
    Вообще говоря на котовского, которое вам надо, есть тысячи способов пробраться вполне законно. Непонимаю ваших придумок относительно способов изобретения трактовок ПДД.
    Теперь по поводу терминов и определений. "Двигаться по полосе предназначенной для встречного движения" можно и можно это делать как передом так и задом. Так же точно как можно двигаться по полосе предназначенной для встречного движения в местах где это не запрещено разметкой и соответствующими знаками (прерывистая разделяющая линия, дорога с количеством полос менее 4-х и отсутствие знаков обгон запрещён, а так же некоторые другие варианты). Так вот опять вернёмся к определениям которые есть в ПДД. Раздел 1. Термины и определения. Там нет понятия "движение задним ходом - в попутном направлении". Не придумывайте дополнения в ПДД. Там есть описание того где можно двигаться задним ходом, а где нет. В случае если вы будите двигаться во встречном направлении (вспоминаем что там где есть одностороннее движение, есть одна или более полос для движения в одну сторону), в месте где этого делать нельзя согласно разделу 8 правил, выше процитированному кем-то другим, вы двигаетесь во встречном направлении, что приравнивается к "езде по встречке". Т.е. и наказание соответствующее. И неважно передом вы двигаетесь или задом. Сути это не меняет. Движение есть - есть. Направление противоположное - да. В чём вопрос? Так же как вы оказываетесь на "встречке" двигаясь по полосе встречного направления, на дороге с пунктирной разметкой, после проезда знака обгон запрещён. Ситуация равнозначная.

    Если подходить к решению вопроса именно вашим способом, то придумайте определение, которое не будет противоречить ПДД и при этом будет разрешать вам творить на дороге всё что угодно, и будите им оперировать при составлении протокола о правонарушении. А потом нам расскажете какой вы умный и как умеете общаться с гайцами.

    Относительно обиды. Да. Закрыли там движение как раз из-за того что у всех кто стоял на основной широкой, станиславского и ватутина была обида, на тех кто ехал по малой широкой и всех обставлял. А всё это началось из-за того что никто не соблюдает ПДД на самом кольце, такие пункты как "Не въезжать на занятый перекрёсток", "уступить дорогу тем кто покидает перекрёсток, въехавши на него под разрешающий сигнал светофора" и "не въезжать на перекрёсток за которым наблюдается затор", и почему-то хорошо помнят что на площади труда, при въезде на кольцо (которое, кстати сказать, является рразновидностью перекрёстка), работает пресловутая "помеха справа". Так вот всем надо ехать и из-за невежиства части возникают такие коллапсы.
    Ездите правильно и будет вам счастье. Не ищите для себя оправданий плохих поступков, ищите повод для совершения хороших. Со мной не надо больше спорить. Если есть желание понять ПДД - вы их поймёте и без моей помощи, если есть желание притянуть "за уши" какие-то вещи чтобы оправдаться, то я тут вам тем более не помощник.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Двигаться передом намного безопаснее, ибо на то есть много факторов.
    Спасибо за разяснение :agree: Теперь буду знать.
    В ответ на: Теперь по поводу терминов и определений. ......Ситуация равнозначная.
    Ничего не понял. :смущ: Так можно ездить задним ходом или нельзя? Собирать вещички, или нет?
    В ответ на: Так вот всем надо ехать и из-за невежиства части возникают такие коллапсы.
    "А что, часовню тоже я разрушил?!"
    Что-то ты, дружище, на меня всех собак повесил. :1: И всех позадавил, , и нарушил ПДД (неизвестно какой пункт, вероятно сразу все), и преступник, и коллапс на площади Труда устроил.
    Да, я нарушаю ПДД. А вы все белые и пушистые. :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Может кто-нибудь нарисовать на карте как там знаки расположены?? А то фразы

    В ответ на: Двигаться по полосе предназначенной для встречного движения" можно и можно это делать как передом так и задом.
    В ответ на: Там нет понятия "движение задним ходом - в попутном направлении".
    выносят мне мозг.

    Если человек двигается по дороге с односторонним движением задним ходом навстречу потоку, то это ИМХО никаким боком нельзя назвать "движением по полосе для встречного движения". Если он движется по дороге с односторонним движением задом но попутно потоку то ........ зачем бы ему это делать??? Или я чего-то не понимаю??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Вот тут в первом посте картинка.
    700 метров утыканых кирпичами.

    2.5 TURBO

  • Ездить задним ходом можно там где это не запрещено.
    Да не вешал я именно на вас всех собак. Не надо принимать всё на свой счёт. Кроме того я явно указал, что нарушает у нас как раз много кто и именно из-за этого возникают нехорошие ситуации на дорогах.

    P.S. Предлагаю закрыть тему, ибо разжёвано всё настолько, что дальше некуда, а дальнейшее перепирательство может только усугубить с переходом на личности.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: что там где есть одностороннее движение, есть одна или более полос для движения в одну сторону), в месте где этого делать нельзя согласно разделу 8 правил, выше процитированному кем-то другим, вы двигаетесь во встречном направлении, что приравнивается к "езде по встречке"
    Блин, на 3 раза перечитала раздел 8 ПДД (вдруг че новое появилось) и в упор не вижу там, что движение задним ходом по дороге с односторонним движением запрещено или, еще хуже, приравнивается к езде по встречке......
    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.


    З.Ы. Вообще то движение задним ходом априори предполагает движение "против шерсти".....иначе нафига задом ехать? Ну вот к примеру - еду я по Красному, ищу место паркануться...и вот оно заветное, но поздно заметила...пока подумала, пока затормозила, далеко уехала...:улыб:сдаю задом обратно (никому естественно не создаю помех) и чего - меня прав лишат за встречку????

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: перепирательство может только усугубить с переходом на личности.
    Так я сразу и предлагал: не надо обзываться "ушлёпками" и "преступниками". :1:
    А так получается, что "часовню я разрушил." :улыб:
    З.Ы. Я бы всё-таки посоветова немного прислушаться к моим доводам, что движение по односторонней дороге - не является нарушением.
    Однажды нужно будет, а как назло - гаец будет рядом. Ну чтоб за свои права аргументированно поборолся. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • 1. Выезд с прилигающей - это не перекрёсток, и там как раз запрещён разворот. (тут что-то у меня какие-то сомнения но не суть есть ещё 2).
    2. Пешеходные переходы, коих на той дорожке полно.
    3. В итоге человек, едущий задом куда выезжает, чтобы попасть на площадь труда? Правильно - на перекрёсток, на который выезд задним ходом запрещён.
    4. Какая разница, скажите мне задним ходом или передним под кирпич проезжать? Там с каждого выезда висит кирпич (по данным с фронтов).

    Ну а вообще я там давно не был и надо бы посмотреть знаки, как и где там висят, чтобы было более правильно.
    Т.е. по хорошему вы можете двигаться по той односторонней задним ходом, но только в пределах участка от одного выезда с прилегающей территории, до другого. Не более. Ну а по поводу "встречки"... Может определение и неверно, но тут этот вариант мне кажется наиболее подходящим, ибо само движение происходит навстречу основному потоку, разрешённому на этом участке дороги Правилами, на участках где это запрещено. (ну это так... постарался изъясняться максимально официальными терминами).

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • При выезде с этой дороги на перекрёсток вы становитесь гарантированным нарушителем. Зачем искушать судьбу? Я как-нить обойдусь. Но за заботу спасибо.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Я вот не пойму: мы про ПДД, или про, то как я кого-то обидел?

    Ты знаешь, что по городу более 60 ездить- нельзя. Но оцениваешь: будет ли обеспечена безопасность, справишься ли с управлением на 80 км/ч, готов ли ты расстаться со 100 рублями и принимаешь решение.
    Я пару раз проехал от Широкой 5 до пл. Труда задним ходом.
    Обрати внимание: Мы действовали одинаково. :хммм:

    При этом, я - почти преступник, ты - белый и пушыстый.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: