Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Заезд/Выезд с парковки АУРА

  • Сегодня посещал Ауру, там стоят ворота отдельные на въезд/выезд, почему народ щемится выезжать через те ворота где въезд ? Вроде бы и таблички висят с указателями, нет.. почему то все прутся выезжать через въезд, еще и возмущаются на въезжающих.

    Исправлено пользователем alexx_z (31.10.11 20:56)

  • Не забывайте, в какой стране вы живете. К сожалению. культура поведения водителей на дороге не радует :dnknow: Везде беспредел, не только на парковке Ауры :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Был там на днях - выездные ворота закрыты, открываются когда к ним подъедешь... может народ про это не курсе - вот и ломится туда где свет увидят

  • интересно почему администрация магазина ничего не придумает ? третий раз в Ауру заезжаю за полгода, а концентрация хаоса там никак не уменьшится, придумали бы какие-нибудь барьеры что-ли чтобы народ не лез куда не надо

  • В ответ на: Был там на днях - выездные ворота закрыты, открываются когда к ним подъедешь... может народ про это не курсе - вот и ломится туда где свет увидят
    ооо а мы колесили там, все ворота закрыты... думаем, почему стрелки показывают на выход, а выхода нет. Кое-как выехали :biggrin:
    Вообще какой-то ацкий ТЦ имхо
    Хаос, куча народу... не хочу туда больше

  • Там кстати платную парковку не сделали? Вроде зима же скоро...

  • Там кстати платную парковку не сделали? Вроде зима же скоро...

  • Были на подземной парковке в первый раз. Места мало, многие бросают где попало, криво ставят, из-за этого фиг из машины вылезешь, не замаравшись.
    На местах для инвалидов поголовно паркетники премиум-класса.

    Выезжали тоже непонятно как, в лоб едут по встречке, т.е. пофиг, что стрелочка на полу нарисована и что мы там едем.
    Выехали, выдохнули. Больше без нужды (а именно она сегодня туда привела) не поедем.
    Хоть на меговской парковке мне в последний раз чуть передок не разбили, но там порядка и места больше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Выезжали тоже непонятно как, в лоб едут по встречке, т.е. пофиг, что стрелочка на полу нарисована и что мы там едем.
    Выехали, выдохнули. Больше без нужды (а именно она сегодня туда привела) не поедем.
    ага, аналогично ))
    не мудрено, что как попало едут, там стрелочки во все стороны нарисованы, а куда надо выезжать фиг поймешь:улыб:на счет платной - не в курсе, на улице все места заняты были, заехали внутрь, выехали бесплатно.

  • ДУмаю днем машина там просто ставить )))))

  • зачем, чтобы ее там подрехтовали мажоры-посетители?

  • ну займу место в уголку, ну а как теперь? Зато не замерзнет пока на работе буду.

  • Ну как тпких хитрых станет много, так и сделают парковку платной :biggrin:

  • нет, ну можно по вечерам покупать пирожок, чтобы Ауре не обидно было :ха-ха!:

  • Я как форум ни почитаю, так на местах для инвалидов - паркетники премиум-класса. А как заезжаю - так там праворульки маленькие по диагонали стоят:улыб:

    Припарковаться там можно, конечно, но не всегда быстро. Хотя я всегда паркуюсь в секторе Ф первого уровня - там обычно места много.
    Я вот не понимаю, где там заезд на нижний уровень. Выезд вижу всякий раз, а заезд - нет. Указатели там только на выезд. Не кататься же по парковке в поисках.
    Он существует вообще, этот заезд, и где он - расскажите кто-нибудь, пжлст:улыб:

  • В ответ на: .... почему то все прутся выезжать через въезд, еще и возмущаются на въезжающих....
    Потому что криво все в этой Дуре организовано в том числе и парковка. Влепить в центре города коробку - дублера Меги, вместо того, чтобы парк разбить, например. Единственный раз там был. Так вот чтобы найти выездные ворота 2 круга сделал. При этом пол там изрисован стрелками, таблички-указатели висят. Казалось бы - все красиво ... но нелогично. Проехал я на первом круге выезд. А у самых нетерпеливых мочи на второй круг не хватает - вот и ломятся.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Тоже заезд на нижний уровень не увидели, зато выехали нормально, по стрелочкам и указателям, не знаю, чего сложного.
    Когда мы были, на одном инвалидном месте был ЛХ 570, на втором - Х5.
    Мы на удивление почти сразу место нашли, рядом с входом, но чтобы не замараться, мне пришлось выйти из машины в проезде - рядом какая-то хонда криво стояла, а слева уже колонна, а равчик с торца на наше место заехал, потому морда машины частично оказалась в проезде, хотя у нас небольшой седан длиной 4.5 метра. Короче, места нет.
    Когда отъезжали, прадик на наше место собрался, не знаю, как он там бы поместился.

    Ну, и как обычно дисреспект водятлам, бросающим свои авто в проездах и едущим в лоб, просто потому, что им больше всех надо. Но это извечная беда, которая по второй беде ездит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А еще на парковке не нашла указатели на вход в ТЦ. Дурацкая парковка...

  • Парковка на нижнем уровне закрыта, если есть места на верхнем. Только однажды в выходной день попали туда, когда верхняя парковка была закрыта (повороты фишками заставлены) а нижний ярус был открыт. Заезд тот же, что и на верхнюю парковку, въезжаете с улицы и едете прямо, не сворачивая, и увидите крутоватый спуск вниз :улыб:

  • Выезжать-то там понятно как. И припарковаться, чтобы выйти свободно, можно - если подальше от входа.
    Про въезд на нижний уровень ниже написали. Он есть:улыб: Надо будет как-нибудь проехать и найти его. Внизу наверняка места больше.
    А вообще, непутевишная парковка, конечно. И низкая такая - я все время пригибаюсь, когда под особо опущенными конструкциями проезжаю. Ничего не могу с собой поделать, инстинкт блондиночный проявляется %)

  • В ответ на: Дурацкая парковка...
    Ага, точно. Все стены и колонны тётками ободраны. И стоят, родимые, создавая пробки, в ожидании аварийных комиссаров или ещё какого-нибудь чуда. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Уже понятнее, спасибо. Поищу как-нибудь:улыб:
    Правда, припоминаю только крутоватый подъем снизу - он у въезда со стороны Каменской магистрали. Но, думаю, найду таки.

  • В ответ на: Дурацкая парковка...
    Аурацкая...:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Ага, точно. Все стены и колонны тётками ободраны. И стоят, родимые, создавая пробки
    Чой-то стоят?:хехе: Я дверь шоркнула и дальше поехала:хехе:

  • Ир, каскА иногда бывает, там ждать ГАИ придется.

    На меня в свое время неизгладимое впечатление произвела парковка Ройял Парка, где все ворота были в стружке из краски и грунтовки, видимо, не одна и даже не десять машин обтерлись. Я, конечно, не пострадала, но сам факт угнетает.
    Потому без нужны в места с такими идиотскими парковками не езжу.

    Зы. Один дядя пару лет не смог выехать из гаражных дверей подземного ГК (выезд с уровня один, второй - пожарный, закрыт и там проехать сложно), про ширину ворот вообще молчу, там газели и прочие минигрузовички пролазят нормально. Так и стоял в воротах, ждал гайцов, заблокировав выезд/въезд. Хорошо, видимо, на выезд желающих не было, а кто въехать хотел, рядом машины поставили. Думаю, была бы тетя, сейчас по всем инету бы анекдот ходил. А дяде МОЖНО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • *** Потому без нужны в места с такими идиотскими парковками не езжу. ***
    да ладно... ни разу не видел ТЦ где можно было бы снести бочину при парковке иначе чем по пьяне :biggrin:

  • Меня скорее организация бесит, если есть места, где при парковке не надо напрягаться на парковке (при выходе из машины, при поиске места, при взаимодействии с дятлами), я поеду туда. И езжу в общем-то.

    Хотя ТЦ у меня к воскресным хобби не относятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Подниму тему.
    Сегодня был я и кто за меной неприятно удивлены что на парковку Ауры с Каменской магистрали заезжают с крайнего правого но и со среднего, сразу с двух рядов, тем самым оставляя один ряд для движения прямо в направлении к ул. Большевистской. Где ГИБДД? Встали бы рядом, у них на глазах такой беспредел не был бы, или на парковке, сразу тепленьких ловить. Объехали кое как, и заезжающие были протяжно обсигналены.
    Это в районе 14.00. а вечером вообще не проехать будет наверно.

  • ГИБДД заняты эякуяцией тех, кто по военной паркуется, им некогда такой фигней заниматься :улыб:

  • Это еще и к вопросу о культуре вождения в нашем городе. Мне надо (на шопинг) и все... Что будет с обществом дальше...

  • В ответ на: ГИБДД заняты эякуяцией тех, кто по военной паркуется, им некогда такой фигней заниматься :улыб:
    правильнее - они заняты сбором денег с населения, впрочем сама структура гибдд для этого и существует...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • на самом деле это неспроста. для тех кто едет со стороны автовокзала или со стороны богаткова встроиться в правый ряд заблаговременно возможности нет. Ситуация спровоцирована самой схемой въезда.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • del

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: правильнее - они заняты сбором денег с населения, впрочем сама структура гибдд для этого и существует...
    А еще правильнее - вы здесь заняты клеветой и, возможно, для этого и существуете.

  • прокомментируйте что Вы подразумеваете под клеветой ? то что эти козлы гиббоны из гибдд ничего не делают на дорогах, получают мегабабки - зар.плату, штрафуют только потому что им нужно выполнить план по протоколам и ничего не делают по организации дорожного движения ?
    ааа...да, иногда выезжают помахать палочкой на коммунальный мост и возле цума и при этом увеличив пробку в несколько раз, потому что у них мозгов не хватает думать (или образования) - надо же хотя бы иногда появляться на людях... - все это перечисленное - факт, который я вижу ежедневно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.12.13 23:12)

  • В ответ на: прокомментируйте что Вы подразумеваете под клеветой ?
    Клевету. Ту грязь, которая из вас тут льется.

  • а что слов нет ? где грязь ? все же правда или не хочется признать очевидные факты ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.12.13 23:16)

  • В ответ на: Где ГИБДД?
    В прошлое воскресенье после 17-00 были. Второй ряд отправляли прямо, припаркованных эвакуировали...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Без ГИБДД никто из заезжающих со второго ряда не понимает что он своими действиями перегораживает проезжую часть? Тут сознательное нарушение правил дорожного движения, за это надо наказывать чтобы впредь не повадно было.

  • Я понимаю. Не заезжаю. Хотя очень-очень хочется....:смущ:Потому что бесяти те, кто заезжает, а еще больше бесят те, кто их пропускает...
    Вы ж про ГИБДД спрашивали, а не про всех...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мимо Ауры с её въездами-выездами!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Вчера там опять полчаса простоял в пробке... Надо что делать с этим узким местом на дорожной карте города.

  • Отбойник? Так они перекресток тогда перегородят напрочь...
    Сегодня такая же фигня у Ройял парка была, кое как протолкалась...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Закрыть Ауру нахрен, пока не спроектируют и не построят нормальный заезд. Сегодня минут 40 ехал от Фрунзе до Военной, дальше - дорога пустая. :зло:

    ЗЫ. Прецеденты в истории н-ска были - вспомните Мегу.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (04.01.14 18:42)

  • +100500, а то когда они вторую очередь построят там ваапче все дороги будет вести как в Италии в Рим, так у нас в Ауру и больше никуда

  • Да просто грейдер периодически вызывать надо...)))

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Еще Метро СС развязку построили... Думаю и эти построят, а то планы про расширение обнародовали, а про развязку ни слова.

  • Да собственно, нам смертным и первопричина неизвестна. Бывает и проект грамотный и продумано все, проходит согласования у чинов власть держащих, и начинается... одно, пятое, десятое... И все сводиться к тому..., а давайте мы тут и тут проект урежем до "ни магу", а половину дисконта будьте любезны "откатите". "Включаешь быка", ну тогда Вы вообще здесь строить не будете, найдутся более сговорчивые. Вот и имеем ТЦ без развязки, БЦ без парковки, дороги без асфальта...

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • пробка только из-за платной парковки.

  • Пробка из-за <п.5> , которые сегодня в четыре ряда поворачивали в ауру с каменской и устроили 40-минутную пробку. Сразу после ауры дорога была пустая.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 09:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: