Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

накипело о газпромнефти

  • В ответ на: А программа бонусная газпромнефти-это накопительная система? То есть ты заправляешь, а часть суммы идет не в скидку, а в пополнение бонусной карты- депозитом?
    Точно.
    Пример:
    заправляю 37 литров х 23,30 руб. = 862,10 руб.
    в соответствии с Золотым статусом карты
    получаю бонусов 429,20 (что в рублях равно 42 руб. 92 коп.)
    Золотой статус получил в первый же месяц, купив бензина больше чем на 3000 руб.
    т.е. скидка почти 5%
    но воспользуюсь я этими бонусами-скидками, когда накоплю их рублей на 300.
    Заправлюсь примерно 13 литрами.
    Если к тому времени цена не подрастет.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Да кто ж уговаривает? Я лишь говорю о своих предпочтениях. Для меня не главное, чтобы меня в зад целовали и на руках носили. Важнее, как себя чувствует моё авто.
    Конечно, приятно сидеть в машине, особенно в плохую погоду на заправках Лукойла, пока тебе машину заправляют. Но если при этом там был именно лукойловский бензин, а не от каких-то сомнительных "немеряных контор-посредников", каждый раз разный, да не стоил бы при этом на полтора рубля дороже, чем на... ну в общем, вы меня поняли. Не буду повторяться, чтобы не обвинили в рекламе. :хехе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: . Для меня не главное, чтобы меня в зад целовали и на руках носили.
    Мне тоже достаточно просто заправиться, а не торчать в очереди по 20 минут и не обьезжать несколько заправок в поисках 95-го

  • Мне без разницы, что они в пресс-релизах трут и как кому-то голову морочат. Я сужу только по факту. Почему свечи такие красные после их бенза? Куда они хороший бенз по-тихому сливают, а нам какую-то бодягу льют?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Почему свечи такие красные после их бенза?
    буквально сегодня поменял свечи, просто потому что зима, а новые хотел ещё по весне поставить, валялись под сидением, так вот никакого красного нагара, бензин последние тыщ 30 в основном ГПН, за редчайшим исключением на межгороде, в месяц литров 300-350 в среднем...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я сегодня, пока нормальную АЗС без очереди искал, нашёл 95-й бенз по 24-50 :бебебе: На стелле 25-50, по карте рупь скидки, карты там же в окошке по 30 рублей. Нафиг ГПН, мне теперь и тут нормально :спок:

  • враки это все! Хорошо на ГПН, пресса вас опровергает!!!:улыб:

    Попробуйте найти хоть одно отличие с реальностью

    • Разве что-то тут не так?

    подпись-надпись

  • Всегда лил на Лукойле. На разных. За редким исключением.
    Ни разу проблем со свечками не было. Собственно, всегда считал тех, кто различал разницу между заправками, слегка преувеличивающими реальность, машины все ели любой бенз, с любых заправок.
    В последний кризис две-три недели назад (не помню уже, када там бенз на 3 рубля дорожал), пришлось заправляться на ГПН.
    3 дня назад двиг начал чихать. Откровенно так. Думал УОЗ. Свечки выкрутил - красные. Никогда такого не видел яркого цвета. Но, думал, не могут так повлиять. Сегодня вкрутил новые, работа двигателя восстановилась.
    Может и совпадение, но ну его нафик все равно...

    ЗЫ свечки могу задарить, bkr5e-11, вдруг у кого через чур мощный двиг, понизить слегка :biggrin: Хотя им всего 4 месяца, поменял сразу после покупки коня

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вот только не надо кидаться фразами про народ а?! "Давистя за копейки". Не слишком ли вы много о себе думаете богатенький вы нашь? Если так много бабала и вы такой тут умный, то купите себе заправку и заправляйтесь там забесплатно и без очереди.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Пока низкие цены на ГПН - очень настораживают вкупе с высказыванием (не то ВВ, не то ДА) по телевизору, что ограничили рост цен естественным монополиям на следующий год (ну, типа выборы-выборы) за исключением Газпрома.
    Т.е. понятно, что они финансируют ЕдРо, но чтоб так открыто давать карт-бланш на поднятие цен... да и ФАС монополии не усмотрит:улыб:
    Получится опять - взвинтят цены на опт и ещё часть рынка откусят, пока другая розница загибается.

    Понятно, что всем хочется подешевле и сейчас, но заправлятся на ГПН = усиливать её монополию в будущем:хммм:
    т.е. сами себе яму роем.

  • Вы наивны как ребёнок. Даже если все я подчёркиваю ВСЕ!! Перестанут заправляться на ГПН, то уверяю вас они найдут способ сделать так чтобы другие заправки разорились. Просто перестанут им отпускать бензин и всё. Ну зачем обычных людей-то виноватыми оставлять, что они выгоду для себя ищут хотя бы по мелочи... Не серьёзно. Меры борьбы должны быть другими. И если чуток продолжить сейчас вдаваться в политику, особенно с ругательствами власти, то топик закроют моментально. Его не перенесут в политический - поверьте мне. Снесут без суда и следствия, как уже было. Так что успокойтесь. Всё будет хорошо.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Попробуйте найти хоть одно отличие с реальностью
    Заезд на АЗС не стыкуется с расположением колонок.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ННП

    Вчера "обрадовали" тем, что ГПН перестало на заправках около дома продавать 98. Совсем. Заменило его на какой-то Г95. Блин у меня по паспорту 98 надо! Г95 там не написано.
    Оператор чото начала заяснять что Г95 круче просто 95, октановое число выше (???) итд, дала рекламку (кстати его тоже в этот момент не было).
    У меня в семье основной потребитель бензина ест именно 98, а т.к. придеца лить из другой сети, то вся их бонусная система теряет смысл для меня, т.к. я даже на золотой статус второй машиной 92-м не выберу, соот-но тоже буду заправлять на другой заправке.

    Подскажите где хороший 98, буду благодарен.:смущ:

  • Ну как где? На ГПН! :ха-ха!: (На правах стёба). А вообще у них на всех заправках теперь 98-го не будет? И что за хрень вообще 95G этот - кто-то уже заливал? Ну может и правда 95-й "Г" по окатановому числу лучше чем 98-й?
    Кстати по поводу паспорта - у меня наверно тоже в паспорте 95-й стоит, а 92-й кушает машинка за уши не оттащишь :-)

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: у меня наверно тоже в паспорте 95-й стоит, а 92-й кушает машинка за уши не оттащишь :-)
    может она молча кушает и про себя о тебе всякие гадости думает?:улыб:На самом деле где-то писали что 95 производят путем повышения октанового числа с помощью присадок, а вот 92 получают путем перегона. На правду не претендую, лью 95-й:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну собственно если состав бензина в разрезе горючих веществ одинаковый и двигатель не сильно форсированный, то наверно лучше уж 92- без присадок, чем 95-й с присадками.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • наверно

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: наверно лучше уж 92- без присадок, чем 95-й с присадками.
    Года 3-4 назад это было 100% правдой, т.к. в основном 95й был такое "Г", что свечки краснели, а именно 92й омский часто имел октан чуть выше нормы.
    Но сейчас всё как-то иначе с 92ым омским (хоть он и на всех АЗС оттуда), и чтоб получить качество 92го чуть выше - приходится плескать малость 95го в бак (предпочтительно с Красного Яра).

  • Байки однако.
    У меня от 92-го вибрация была на прошлой машине, лечилось высокими оборотами и последующей заливкой 95-го. Свечи отходили 34 тысячи и были в строю.

    Сейчас на лючке 98(95), льем 95-й, но машина, по-моему, не рада. Все хотела 98-й попробовать, а он вот пропал из продажи:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вибрация она от октанового числа мало зависит. От низкого октанового числа появляется детонация, а это немного другая тема. Может с автомобилем не всё в порядке было....

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: враки это все! Хорошо на ГПН, пресса вас опровергает!!!:улыб:
    Попробуйте найти хоть одно отличие с реальностью
    1)тут очередей нет
    2)нет "кирпича" на въезде, что стало уже традиционным атрибутом на некоторых заправках....
    3)да и бензин судя по стеллам есть со всеми октановыми числами

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Нормальный авто был, просто очень чувствительный к бензину.

    И детонация, кстати, была. И глохла от плохого бензина (с моим опытом на механике такое в последние годы только после заправки гэ случалось).

    Потому последние годы ННП, потом ГПН без изменений. И то не всегда был нормальный бензин, иногда выезжала с заправки и чувствовала, что не едет.

    А вот нынешней машине из топливо не нра. А другого, блин, нету :хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Всегда лил на Лукойле. На разных. За редким исключением.
    с субботу там залил 20л 92-го по 25, сегодня проехал чуть больше 110 км - машина просто "летает"... даже на 95-м с ГПН так себя не вела.. проезжу залитый бензин, еще раз там заправлюсь - будет хорошо - буду там только и заливать.. единственное напрягает, что лично сам не могу рассчитаться за бензин, только через заправщика...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Подскажите где хороший 98, буду благодарен.:смущ:
    На Беркуте финский по 49 есть

    подпись-надпись

  • Спасибо, но за цену х2 я лучше разожму двигатель:улыб:

  • В ответ на: На Беркуте финский по 49 есть
    а он финский или "написано"

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • хбз

    подпись-надпись

  • Кстати 98 еще в сети есть. Вчера залился на ГЭСе. Еще вроде на Немировича должен был остаться.

  • В ответ на: а он финский или "написано"
    Думаю "написано". В финке ценник полтора евро (>60р). А довезти? Интересно, многие ли ведутся.

  • а какой НДС там вы не интересовались, в Германии вон 21% если не ошибаюсь

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: На Беркуте финский по 49 есть
    Японский где можно взять? :ха-ха!:

  • В ответ на: Думаю "написано". В финке ценник полтора евро (>60р). А довезти? Интересно, многие ли ведутся.
    вот и я о том же подумал.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Фины россиянам видно хорошую скидку дают, бензин же из нашей нефти делают.:улыб:

  • Так все заправки Новосибирска у Омского завода закупается... просто когда был всплеск цен на бензин почему то газпрому продали бенз как обычно а всем остальным намного дороже... а теперь транса нет..печально очень..он мне безумно нравился))):хммм:

    Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать

  • Омский нефтеперерабатывающий завод принадлежит компании Газпромнефть.
    Цену на 92 ГПН пока до 23.80 р. поднял, толи еще будет.

  • ну вот почему Газпром и становится монополистом...такое ощущение что мы входим в какую то безысходность ... жуть

    Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать

  • В ответ на: ну вот почему Газпром и становится монополистом...такое ощущение что мы входим в какую то безысходность ... жуть
    вопрос такой...т.к. транса осталась всего одна заправка которая совсем не по пути, есть смысл взять карту...взяв анкету увидел что они слишком много всего хотятт что бы я им про себя написал...
    есть те кто получил карту и кто не все заполнял из требуемого в графах?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Дык в чем проблема, напиши левые данные и все.

  • в начале этой недели заехал на ГПН на кам. магистрале...а мне в окне и говорят, что по визе они не работают..работаю только за НАЛ..терминалов у них нет))) я в ШОКЕ:)

  • Я на Аникина без проблем заправлялся по карте.

    Меня больше волнуют постоянные перебои с бензином.
    Обычного 95 вчера опять не было, пришлось Г заправлять...

    Исправлено пользователем Alex Gromov (03.11.11 10:11)

  • В ответ на: взяв анкету увидел что они слишком много всего хотят что бы я им про себя написал...
    есть те кто получил карту и кто не все заполнял из требуемого в графах?
    Я тоже сначала не хотел заполнять много чего... а потом решил - фиг с ними!
    Заполнил всё, кроме адреса регистрации.. Нафиг мне их информация и события. Электронку только написал, чтоб не придирались, если что вдруг))

    Я думаю, они сейчас анкеты даже в базу не успевают вносить - такого притока клиентов Газпром еще ниразу не видел. :улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Я думаю, они сейчас анкеты даже в базу не успевают вносить - такого притока клиентов Газпром еще ниразу не видел.
    Прям акция проходит "поддержи монополиста". Народ, вы че как стадо на ГПН претесь, чем там намазано???
    После продажи Трансервиса, несколько раз заезжал по инерции на старые заправки ТС, но совковое отношение к клиентам как к быдлу несущему деньги меня уже достало. Еще вчера были нормальные заправки, а сегодня уже совок и тормоза при новых хозяевах. И меняться им нет смысла, т.к. пипл хавает да еще и в очередь выстраивается.

    Сейчас почти все мелкие сети принимают карты ТС и делают скидки в рубль. В результате вчера впервые заправился на заправку около дома, цена получилась на 50 коп дешевле ГПН, качество бенза нормальное, и я был не один такой, уверен что местные заправки так же чувствуют рост за счет числа клиентов ТС, не довольных совковым сервисом Газпрёма.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • на первый

    наблюдая дикие очереди на Газпромнефти, всякий раз удивляюсь, как люди не любят себя
    ладно себя.. не любят свою семью, детей...
    из-за скидки в 40 рублей готовы ПОЛЧАСА В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ (!!) биться на ГПН :bad: (личное наблюдение)
    отрывая это время от того, чтобы поиграть с собственным ребёнком, заехать к родителям, поужинать с женой

    лично я заправляюсь там, где нет очереди
    наверное, я просто себя себя уважаю

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • поддержу! из принципа на гпн не езжу, и не собираюсь. Тем более единственный трансервис у меня у дома :agree:

    Цвет

  • В ответ на: на первый

    наблюдая дикие очереди на Газпромнефти, всякий раз удивляюсь, как люди не любят себя
    ладно себя.. не любят свою семью, детей...
    из-за скидки в 40 рублей готовы ПОЛЧАСА В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ (!!) биться на ГПН :bad: (личное наблюдение)
    отрывая это время от того, чтобы поиграть с собственным ребёнком, заехать к родителям, поужинать с женой

    лично я заправляюсь там, где нет очереди
    наверное, я просто себя себя уважаю
    там где нет очереди есть шанс заправить говна со всеми вытекающими, я тож не заправляюсь на газпроме из-за очереди, заправляюсь у дома азс Клён уже лет 10, цена 23-30 по карте, без карты 23-80 или 90 непомню точно, очередь мах2 машины, и то непомню когда ждал, на газпроме гдето также вроде ценник.
    а пол-часа погоды то не сильно сделает имхо

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • на Лукойле никогда нет очередей:улыб: вы ЭТО хотели услышать?
    или полагаете, что я выискиваю полузаброшенные заправки за городом?

    В ответ на: а пол-часа погоды то не сильно сделает имхо
    ну да... ну да... здесь полчаса погоды не сделало.. там минут 20...
    в итоге ежевечерне болтаешься по очередям вместо того, чтобы посвящать себя любимым

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • про лукоил не в курсе не заправляюсь там, а 30мин за 3дня (если заправить бак можно 3дня не заправлять в среднем) это не так уж и много, и если поужинать с женой и темболе поиграть с детьми это время уж точно погоды не сделает, уж поверьте моему опыту.:yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • помимо "съэкономить 40 рублей" есть такое понятие как "по пути" которое тоже в не малом количестве экономит и время и деньги...
    и вот благодаря этому термину и приходится "переходить на овок" который и меня напрягает очередями и медлительностью....можно конечно мотаться на единственный транс, но это займет минимум плюс пол часа к времени в пути и потраченного бенза...

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • +ога, именно по пути. В четверг по утрам заливаюсь на каменсокой под мостом...10 мин максимум.

    единственное что отметил....на трансервисе комп врал на литр с 40ка израсходованных (тоесть реальный расход 41, а копм кажет 40)....на ГПН на 2,5...недоливают что ли...

  • Вот-вот... заправлялся 2 раза на бывших Трансервисовских заправках по привычке и потому что по пути... но очередь минут на 10 максимум была... в час пик я туда даже не заезжал!!! времени и нервов жалко...
    и сейчас не поеду, так как стоять в очереди 30-40 минут, как выразились тут - из-за 40 рублей, не буду)

    He who dies with the most toys, still dies.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: